RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

02
января, 2018
19:00, вт
Джазовый вечер
«Джаз-бэнд Фонограф»
«LetItSnow!»
Организаторы: Компания «Культпросвет»
02
января, 2018
12:00, вт
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
дирижер - Арсен Еникеев
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Организаторы: Театр «Реплика» "Клуб друзей сказки - "Посиделкино" НП "Русская культура"
02
января, 2018
15:00, вт
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
дирижер - Арсен Еникеев
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Организаторы: Театр «Реплика» "Клуб друзей сказки - "Посиделкино" НП "Русская культура"
02
января, 2018
19:00, вт
Ансамбль «Crossmusic»
Новогодний концерт
Ансамбль «Crossmusic»
Станислав Чигадаев - фортепиано; Григорий Воскобойник - контрабас; Петр Михеев - ударные
Вивальди: «Времена года»; Джазовая фантазия «Щелкунчик»
03
января, 2018
15:00, ср
Symphony Kids
дирижер - Антон Гаккель
Чайковский-Дэвис: «Танец феи Драже» (Faeries); Моцарт: Маленькая ночная серенада; Л. Моцарт: «Игрушечная (детская) симфония»; Музыка из мультфильмов: «Король лев», «Покахонтас», «Холодное сердце», «Моана», «Шрек»; Фантазия из музыки к мультфильмам: «Рататуй», «Тачки», «Вверх», «В поисках Немо»
Организаторы: «Рококо Артс»
03
января, 2018
20:00, ср
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
дирижер - Антон Гаккель
Никита Зубарев - виолончель
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»; Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Морриконе: Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Манчини: Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Сильвестри: Сюита из кинофильма «Форест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Гардель: Танго из кинофильма «Аромат женщины»
03
января, 2018
12:00, ср
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив
Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
художественный руководитель - Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик; Антон Андреев - композитор; Елена Белых - художник по костюмам; Ирина Ляховская - хореограф; Татьяна Яцюк - художник по свету; Александр Соколов - звук; Оксана Кордунская - художник по гриму; Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская; Варвара Шалагина; Станислав Никитин; Юлия Тикко; Константин Шлюев; Петр Дементьев; Марина Климова; Анастасия Пижель
03
января, 2018
15:00, ср
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив
Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик; Антон Андреев - композитор; Елена Белых - художник по костюмам; Ирина Ляховская - хореограф; Татьяна Яцюк - художник по свету; Александр Соколов - звук; Оксана Кордунская - художник по гриму; Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская; Варвара Шалагина; Станислав Никитин; Юлия Тикко; Константин Шлюев; Петр Дементьев; Марина Климова; Анастасия Пижель
03
января, 2018
19:00, ср
Штраус-гала
дирижер - Александр Голиков
Алексей Степанов - художественный руководитель
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Балетные номера из оперетты «Летучая мышь», Полька-пиццикато, «Вино, женщины и песни», Вальс «Южные розы», Кайзер-вальс, «Весенние голоса», вальс, Вальс «Моё сокровище», Чардаш из оперетты «Летучая мышь», «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте», Полька «Трик-трак», «Гром и молнии», полька; Штраус И. (отец): Марш Радецкого; Штраус О.: Кики-марш (Марш дамской капеллы из оперетты «Чары вальса»)
04
января, 2018
15:00, чт
Symphony Kids
дирижер - Антон Гаккель
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Л. Моцарт: «Игрушечная (детская) симфония»; Чайковский-Дэвис: «Танец феи Драже» (Faeries); Музыка из мультфильмов: «Король лев», «Покахонтас», «Холодное сердце», «Моана», «Шрек»; Фантазия из музыки к мультфильмам: «Рататуй», «Тачки», «Вверх», «В поисках Немо»
Организаторы: «Рококо Артс»
04
января, 2018
20:00, чт
«Бродвей в новогоднем Петербурге»
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Ллойд Уэббер: «Иисус Христос-суперзвезда», фрагменты рок-оперы, «Призрак оперы», фрагменты мюзикла, «Эвита», фрагменты мюзикла; Роджерс: «Звуки музыки», фрагменты мюзикла, «Оклахома», фрагменты мюзикла, «Король и я», фрагменты мюзикла; Кандер: «Кабаре», фрагменты мюзикла, «Чикаго», фрагменты мюзикла; Шёнберг: «Отверженные», фрагменты мюзикла; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты мюзикла
04
января, 2018
12:00, чт
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив
Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик; Антон Андреев - композитор; Елена Белых - художник по костюмам; Ирина Ляховская - хореограф; Татьяна Яцюк - художник по свету; Александр Соколов - звук; Оксана Кордунская - художник по гриму; Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская; Варвара Шалагина; Станислав Никитин; Юлия Тикко; Константин Шлюев; Петр Дементьев; Марина Климова; Анастасия Пижель
04
января, 2018
15:00, чт
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив
Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик; Антон Андреев - композитор; Елена Белых - художник по костюмам; Ирина Ляховская - хореограф; Татьяна Яцюк - художник по свету; Александр Соколов - звук; Оксана Кордунская - художник по гриму; Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская; Варвара Шалагина; Станислав Никитин; Юлия Тикко; Константин Шлюев; Петр Дементьев; Марина Климова; Анастасия Пижель
04
января, 2018
19:00, чт
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез-фантазия, Скерцо № 2, Andante spianato и Большой блестящий полонез, Баллада № 1, Мазурки, Соната № 3, h-moll
05
января, 2018
20:00, пт
«Воспоминания об Италии»
художественный руководитель и дирижер - Илья Иофф
Вивальди: «Зима», концерт для скрипки и струнных из цикла «Времена года»; Пуччини: «Хризантемы» для струнного оркестра; Верди: Квартет (версия для струнного оркестра А.Тосканини); Чайковский: «Воспоминания о Флоренции», струнный секстет
05
января, 2018
12:00, пт
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив
Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик; Антон Андреев - композитор; Елена Белых - художник по костюмам; Ирина Ляховская - хореограф; Татьяна Яцюк - художник по свету; Александр Соколов - звук; Оксана Кордунская - художник по гриму; Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская; Варвара Шалагина; Станислав Никитин; Юлия Тикко; Константин Шлюев; Петр Дементьев; Марина Климова; Анастасия Пижель
05
января, 2018
15:00, пт
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив
Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик; Антон Андреев - композитор; Елена Белых - художник по костюмам; Ирина Ляховская - хореограф; Татьяна Яцюк - художник по свету; Александр Соколов - звук; Оксана Кордунская - художник по гриму; Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская; Варвара Шалагина; Станислав Никитин; Юлия Тикко; Константин Шлюев; Петр Дементьев; Марина Климова; Анастасия Пижель
05
января, 2018
19:00, пт
Ансамбль «Добраночь»
Цыганская румба
Народная музыка стран балканского полуострова
Дмитрий Храмцов - художественный руководитель
Народная музыка стран балканского полуострова
06
января, 2018
20:00, сб
Дирижер - Александр Дмитриев
3-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Вальс цветов из балета «Щелкунчик»; Лядов: «Музыкальная табакерка», вальс-шутка; Глазунов: Два антракта и Испанский танец из балета «Раймонда»; Чайковский: Мелодрама к весенней сказке А.Н.Островского "Снегурочка"; Мусоргский: «Балет невылупившихся птенцов» (из цикла «Картинки с выставки»); Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Полька-пиццикато; Дворжак: Славянский танец ми минор; Шуберт: Музыкальный момент; Брамс: Венгерский танец № 1; Штраус И. (сын): «Сказки венского леса»
06
января, 2018
15:00, сб
Новогодняя ракета вокруг света
4-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Вокальное трио «Небесные ласточки»
художественный руководитель - Даниил Королёв
Ансамбль «Лицеист»
Евгений Бурулёв (руководитель)
художественный руководитель - Марк Звонарёв
ведущая концерта - Елена Попова
06
января, 2018
19:00, сб
Лев Клычков
Вечер скрипичной музыки
Лев Клычков - скрипка
Артур Бочкивский - гитара; Владимир Мищук - фортепиано
Вивальди: Соната соль минор для скрипки и гитары; Гендель: Соната ля минор для скрипки и гитары; Кастельнуово-Тедеско: Фантазия для гитары и фортепиано; Паганини: Кантабиле для скрипки и гитары; Массне: Медитация; Де Фалья: «Испанский танец» из оперы «Жизнь коротка»; Пьяццолла: «История танго»
07
января, 2018
20:00, вc
«Новогодний БИС ХИТ»
Ансамбль «Бис-квит»
Штраус: «Трик-Трак», полька-галоп; Пьяццолла: «Забвение» (“Oblivion”), танго; Стайн: “Let It Snow”; Веласкес: “Besame mucho”; Кузняк: Мелодия из кинофильма «Ва-банк»; Андерсон: «Катание на санях», рождественская мелодия; Джексон - Антипов: «Песня Земли»; Циммер - Бадельт - Антипов: Музыкальная фантазия на музыку из кинофильмов «Пираты Карибского моря»; Антипов: «Моцарт на Рождество в гостях у дядюшки Бонда», «Если бы Стинг родился в России», музыкальная фантазия; Бис-квит: Концертные вариации на тему «В лесу родилась ёлочка»; «Наше кино»: Попурри на музыку из советских кинофильмов; «Праздничный каламбур»; «Страсти по ABBA»; Русская народная песня «Валенки»: в обработке ансамбля «БИС-КВИТ»
07
января, 2018
15:00, вc
Новогодний концерт Лучшее время для чудес
4-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
дирижер - Сергей Ефаев
Алексей Коптев - альт; Артем Чирков - контрабас; Алексей Федоров - гобой; Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Константин Басок - скрипка; Александра Дунаева - сопрано; Дамир Абраменко - саксофон
ведущая концерта - Наталия Энтелис
И.С. Бах; Моцарт; Чайковский; Штраус И. (отец); Штраус И. (сын); Казадезюс; Пьяццолла; Ардити; Рейнгер
07
января, 2018
19:00, вc
Торжество в Рождество
Юбилейный концерт
Ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель - Ольга Ступнева
Кирилл Евсеев (балалайка-прима)
Дмитрий Гоголев (домра малая, домра альтовая)
Владислав Игнатьев (балалайка–контрабас)
Ксения Квочко (аккордеон)
Михаил Крылов (аккордеон)
Виктория Ребенко - сопрано; Елена Пакканен - сопрано; Анастасия Иванова - сопрано; Сергей Русанов - тенор; Сергей Кочетов - бас-профундо; Олег Вайнштейн - фортепиано; Наталия Горбенко - фортепиано
ведущая концерта - Лариса Воронцовская
Борис Войцеховский - режиссер
Гендель, Адам, Каччини, Мендельсон: Рождественские гимны и песни; Штраус: Вальсы, Фрагменты из оперетты «Летучая мышь»; Пьяццолла: Танго; Ростовская: «Чудеса с администрацией согласованы», интерактивная рождественская сказка (премьера)
08
января, 2018
19:00, пн
Юлия Лежнева
«Барочная феерия»
Вокальный вечер
Вивальди; Гендель; Порпора; Граун
Организаторы: «Театрально-концертный альянс»
08
января, 2018
15:00, пн
Новогодний концерт
дирижер - Валентин Лященко
Николай Богданов - кларнет; Александр Духов - кларнет
ведущая концерта - Наталья Завьялова
Штраус; Р.Штраус; Крамарж; Халилов; Миллер; Саульский
08
января, 2018
19:00, пн
Вечер памяти Павла Егорова К 70-летию со дня рождения
Ольга Кондина - сопрано; Михаил Гантварг - скрипка; Борис Пинхасович - баритон; Адиль Фёдоров - кларнет; Юрий Полосьмаков - фортепиано; Никита Качаев - фортепиано; Борис Кондин - фортепиано; Инга Дзекцер - фортепиано; Ольга Артюгина - скрипка; Андрей Ефимовский - виолончель; Полина Осетинская - фортепиано; Наталья Дудик - фортепиано
ведущая концерта - Татьяна Отюгова
аудио- и видеозаписи Павла Егорова разных лет
09
января, 2018
20:00, вт
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Сергей Хачатрян
3-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Бетховен: Концерт для скрипки с оркестром; Равель: «Гробница Куперена», сюита; Респиги: «Пинии Рима», симфоническая поэма
09
января, 2018
19:00, вт
Солист - Владимир Самсонов
Бизе; Гуно; Рахманинов: Арии из опер; Русские классические романсы; Неаполитанские песни; Песни из репертуара Муслима Магомаева
10
января, 2018
19:00, ср
«Великолепная Франция. Музыка для короля»
4-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Ансамбль старинной музыки "Barocco Concertato"
Руст Позюмский (виола да гамба)
Константин Щеников-Архаров (теорба)
Игорь Лисов (флейта траверсо)
Даниил Ведерников - чтец
Форкре, Телеман, Франкёр, Куперен: Пьесы для скрипки и бассо континуо; Мольер, Лафонтен, Скюдери, Оврэ, Перро, Расин: Стихи
12
января, 2018
20:00, пт
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 25; Шуман: «Крейслериана»; Бетховен: Соната № 27; Шуман: «Карнавал»
12
января, 2018
19:00, пт
Вечер камерной музыки
4-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Санкт-Петербургское фортепианное трио
Ян Томилов (скрипка)
Роман Киселёв (виолончель)
Олеся Морозова (фортепиано)
Клюзнер: Фортепианное трио; Пярт: Моцарт-адажио; Чайковский: Фортепианное трио «Памяти великого художника»
13
января, 2018
20:00, сб
«Штраус. Очарование вальса»
художественный руководитель - Алексей Степанов
дирижер - Александр Голиков
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Полька-пиццикато, «Вино, женщины и песни», «Розы с юга», Императорский вальс, «Весенние голоса», вальс, «Ты мое сокровище», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте», Полька «Трик-трак», «Гром и молнии», полька; Штраус О.: «Кики марш», марш дамской капеллы из оперетты «Грезы вальса»; Штраус И. (отец): Марш Радецкого
13
января, 2018
19:00, сб
Праздничный концерт в Старый Новый год
4-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
"Экспромт-квинтет"
Гай Давтян (контрабас)
Андрей Демидов (балалайка)
Илья Матвеев (домра)
Сергей Погурцев (баян)
Хименес: Интермедия из сарсуэлы «Свадьба Луиса Алонсо»; Лист: Венгерская рапсодия № 2; Гардель: "Por Una Cabeza"; Экспромт-квинтет: Неаполитанское попурри, Обработка русской народной песни «Коробейники», «Падал прошлогодний снег»; Пьяццолла: «Милонга ангела», «Лето в Буэнос-Айресе»; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»; Гаврилин: Марш и тарантелла; Таривердиев – Терем-квартет: «Маленький принц»; Бызов: Обработка еврейской народной песни «Ша, штил!»; Петербуржский – Экспромт-квинтет: «Ностальжи»; Лартилье: «Повозка»
14
января, 2018
15:00, вc
Disney «Фантазия» Анимационный фильм на большом экране в сопровождении симфонического оркестра на музыку Бетховена, Чайковского, Дебюсси, Стравинского, Дюка, Понкьелли, Элгара, Респиги
4-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Фёдор Леднёв
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Бетховен: Симфония № 5, фрагменты, Симфония № 6, 3-5 части; Чайковский: «Щелкунчик», сюита из музыки балета (фрагменты); Дебюсси: «Лунный свет»; Стравинский: «Жар-птица», сюита из музыки балета (фрагменты); Понкьелли: Танец часов из оперы «Джоконда»; Дюка: «Ученик чародея», фантастическое скерцо; Элгар: Торжественные и церемониальные марши, фрагменты; Респиги: «Пинии Рима», 4 часть «Пинии Аппиевой дороги»
14
января, 2018
20:00, вc
14
января, 2018
19:00, вc
Бетховен
Шуберт
4-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель и дирижёр - Михаил Голиков
Шен Дзе Ю - фортепиано (Китай)
Бетховен: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром; Кабардоков: Концерт для пяти инструментов с оркестром; Шуберт: Симфония № 5
16
января, 2018
20:00, вт
«Жёлтые звёзды» Концерт, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста
Валерий Галендеев - режиссер; Глеб Фильштинский - художник по свету
Канчели: "Styx" для смешанного хора, альта и оркестра; Глинка: Ноктюрн «Разлука»; И.С. Бах - Зилоти: Прелюдия си минор; И.С. Бах: «К тебе взываю, Господи», хоральная прелюдия; Паул Гласер: «Танцующая в Аушвице», отрывки из мемуаров; Батагов: «Лирическая музыка»
При содействии: Фонд поддержки музыкального образования,
16
января, 2018
19:00, вт
Мигран Агаджанян
Вокальный вечер
4-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Анна Татарчук - фортепиано
Моцарт; Массне; Рахманинов; Леонкавалло; Тости
Арии, романсы и песни
17
января, 2018
20:00, ср
YIRUMA (Южная Корея)
Live in Russia 2018
Организаторы: Компания «Make Music»
17
января, 2018
19:00, ср
Дмитрий Махтин
Вечер скрипичной музыки
«Сонаты времен года»
4-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Дмитрий Махтин - скрипка; Андрей Коробейников - фортепиано
Бетховен: Соната № 5 фа мажор для скрипки и фортепиано («Весенняя»); Р.Штраус: Соната для скрипки и фортепиано ми-бемоль мажор; Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Прокофьев: Соната № 1 для скрипки и фортепиано
18
января, 2018
20:00, чт
Найджел Кеннеди скрипка (Великобритания)
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
Организаторы: Компания «Планета плюс»
Билеты в кассе филармонии и на сайте kassir.ru
18
января, 2018
19:00, чт
Праздничный концерт «Сюрприз»
художественный руководитель, главный дирижер и солист (тенор, фортепиано) - Мигран Агаджанян; дирижер - Арсений Шупляков
Евгений Изотов - фортепиано
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Концерт №7 для двух фортепиано с оркестром; Бетховен: Симфония № 2; Леонкавалло: «Рассвет»; Куртис: «Вернись в Сорренто»; Фальво: «Скажите, девушки»; Лара: «Гранада»; Соросабаль: "No puede ser" из сарсуэлы «Таверна в порту»
19
января, 2018
20:00, пт
«Египетский поход»
2-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Ирина Бузунова - cлово перед концертом
Штраус И. (сын): «Египетский марш»; Сен-Санс: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром «Египетский»; Верди: Симфонические фрагменты оперы «Аида»; Аренский: «Египетские ночи», сюита из балета
19
января, 2018
19:00, пт
20
января, 2018
20:00, сб
«Иоганн Себастьян Бах. Его предшественники и сыновья»
Штефан Кордес - орган (Германия)
И.С.Бах: Трио-соната соль мажор, Хоральная прелюдия "Wenn wir in höchsten Nöten sein", Хоральная прелюдия «Я взываю к тебе Господи Иисусе», Прелюдия и фуга ми минор; Муффат: Токката; Букстехуде: «Бог и Господь», Прелюдия ми минор; Бём: «Отче наш»; К.Ф.Э. Бах: Соната соль минор, Три пьесы для механических часов; В.Ф. Бах: Три фуги
20
января, 2018
19:00, сб
Концерт перенесен на
21
января, 2018
19:00, вc
Моцарт, Берг, Шёнберг
4-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка); Лидия Коваленко - альт
Моцарт: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром; Берг: Соната, соч. 1; Шёнберг: «Просветленная ночь» для струнного оркестра
23
января, 2018
20:00, вт
Мендельсон, Брух, Делиб, Понкьелли
2-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Мендельсон: «Прекрасная Мелузина», увертюра; Брух: Концерт для скрипки и альта с оркестром; Делиб: «Коппелия», сюита из музыки балета; Понкьелли: Танец часов из оперы «Джоконда»
Купить билет
500 — 1300 р.
23
января, 2018
19:00, вт
Франсуа Куперен
350 лет со дня рождения
Жан-Филипп Рамо
335 лет со дня рождения
4-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Фёдор Строганов - клавесин
Куперен: Две сюиты для клавесина; Рамо: Пьесы для клавесина из сборников 1724-го и 1727 годов и первой клавесинной книги
Купить билет
450 р.
24
января, 2018
19:00, ср
«Все дальше уходит блокада…»
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Рахманинов; Хачатурян; Шостакович; Гаврилин; Блантер; Богословский; Листов; Новиков; Плешак; Бояшов
Купить билет
100 — 600 р.
24
января, 2018
19:00, ср
«Голоса академии»
Вечер вокальной музыки
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
Купить билет
200 — 450 р.
25
января, 2018
20:00, чт
Рамон Варгас тенор (Австрия)
дирижер - Феликс Коробов
Рамон Варгас - тенор (Австрия); Лиза Хубен - сопрано (Нидерланды)
Моцарт: Увертюра к опере «Дон Жуан», Ария Феррандо “Un’aura amorosa” из оперы “Cosi fan tutte”, Ария Тита “Se all'impero amici dei” из оперы «Милосердие Тита»; Вагнер: Ария Елизаветы из оперы «Тангейзер»; Пуччини: Дуэт Тоски и Каварадосси из оперы «Тоска», Ария Каварадосси из оперы «Тоска», Интермеццо из оперы «Манон Леско», Ария Манон “Sola, perduta, abbandonata” из оперы «Манон Леско», Ария де Грие “Donna non vidi mai” из оперы «Манон Леско»; Верди: Увертюра к опере «Сила судьбы», Ария Леоноры “Pace, pace mio Dio” из оперы «Сила судьбы», Сцена и каватина Якопо “I due Foscari Ah! si ch’io senta...odio solo” из оперы «Двое Фоскари»
При поддержке: DELZELL FOUNDATION,
Купить билет
3000 — 5000 р.
25
января, 2018
19:00, чт
Ребиков. Вальс из оперы «Ёлка»
Хачатурян. Танцы из балета «Гаянэ»
Пьяццолла. Танго
художественный руководитель и дирижер - Александр Титов
Ребиков: Вальс из оперы «Елка»; Рахманинов: Музыкальный момент; Шуберт: Музыкальный момент ля-бемоль мажор; Шостакович: «Болт», сюита из балета; Пьяццолла: Танго; Хачатурян: Фрагменты из музыки к балету «Гаянэ», Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»; Маркес: Danzon №2
Концерт отменен
26
января, 2018
14:00, пт
«Гремит салют над Ленинградом!»
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
Сергей Зыков - баритон
ведущий концерта - Станислав Воронецкий
Русская народная музыка; Музыка русских композиторов
Все билеты проданы
26
января, 2018
19:00, пт
Вечер музыки для мандолины
Александр Макаров - мандолина; Альвина Вознесенская - мандолина; Валентина Феденёва - сопрано; Александр Ширунов - аккордеон; Алексей Шпаков - фортепиано
Джервазио: Три дуэта для двух мандолин; Чечере: Симфония соль мажор для двух мандолин и чембало; Беллини: "Ma rendi pur contento"; Доницетти: "Amore e morte"; Скарлатти: Соната для мандолины; Барток: Румынские народные танцы; Бувель-Ларканж: "Месье Ферреро"; Руджери-Ширунов: Карнавал; Колен: Танго из балета «Балерина»; Дорман: Концерт для мандолины и оркестра (премьера в России)
Купить билет
300 — 800 р.
27
января, 2018
19:00, сб
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова
Струнный оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Евгений Зарецкий - фортепиано, лауреат международного конкурса в Берлине Rising Stars Grand Prix
Кнайфель: «Молитва святого Ефрема Сирина»; Моцарт: Концерт № 9 для фортепиано с оркестром; Чайковский: Серенада для струнного оркестра
Все билеты проданы
28
января, 2018
15:00, вc
Чайковский. «Щелкунчик» Программа с песочной анимацией
4-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Петр Максимов
ведущий - Николай Буров
Марина Соснина - песочные анимации; Ева Соснина - песочные анимации
Элгар: «В детской», сюита для оркестра; Чайковский: Сюита из балета «Щелкунчик»
Купить билет
300 — 1200 р.
28
января, 2018
20:00, вc
«Музыка кино»
Ансамбль «MarimbaMix»
Петров; Гладков; Таривердиев; Мокроусов; Зацепин; Артемьев; Попурри из музыки к к/ф: «Ирония судьбы или с легким паром», «Джентльмены удачи», «Служебный роман», «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Обыкновенное чудо», «Формула любви», «О бедном гусаре замолвите слово», «Жестокий романс», «Сибириада», «Человек-амфибия», «Неуловимые мстители»
Купить билет
300 — 1200 р.
28
января, 2018
15:00, вc
Германия, Австрия
4-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Детский музыкальный театр «Вокруг рояля»
художественный руководитель - Любовь Борухзон
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Светлана Арзуманова - сопрано; Павел Самсонов - бас; Александра Шилко - фортепиано; Алексей Коптев - альт; Станислав Лямин - виолончель; Елена Миляева - сопрано; Ярослава Михеева - флейта
ведущая концерта - Юлия Минкина
Все билеты проданы
28
января, 2018
19:00, вc
Шуберт, Шуман
4-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Валерий Вишневский - фортепиано
Шуберт: Четыре музыкальные момента, Два экспромта; Шуман: Арабески, Детские сцены, Ночные пьесы
Купить билет
600 — 700 р.
29
января, 2018
19:00, пн
Ирина Матаева
Сергей Романов
Вокальный вечер
5-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Елена Матусовская - фортепиано
Даргомыжский: Романсы и песни; Глинка: «Прощание с Петербургом», вокальный цикл на слова Н.Кукольника
Купить билет
1000 — 1500 р.
30
января, 2018
20:00, вт
Чайковский. Итальянское каприччио
Мусоргский. «Рассвет на Москве-реке»
Гаврилин. «Анюта», фрагменты
К 80-летию Станислава Горковенко
Чайковский: Итальянское каприччио, Славянский марш; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке»; Глазунов: Концертный вальс № 1; Хачатурян: Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»; Гаврилин: «Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов
Купить билет
300 — 1200 р.
30
января, 2018
19:00, вт
Моцарт
Сен-Санс
Вайнберг
5-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Камерный оркестр «Симфониетта Санкт-Петербург»
Чингиз Османов - художественный руководитель и солист (скрипка); Олег Вайнштейн - фортепиано
Моцарт: Увертюра к опере «Похищение из сераля»; Сен-Санс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Вайнберг: Симфониетта № 2 для струнных и литавр
Купить билет
500 — 1000 р.
31
января, 2018
20:00, ср
«В городе Лондоне»
дирижер - Эммануэль Ледюк-Баром (Франция)
Гендель: «Музыка фейерверка», увертюра из сюиты для оркестра; Гайдн: Симфония № 104 «Лондонская»; Холст: «Сюита св. Павла» для струнного оркестра; Элгар: Увертюра "Cockaigne" («В городе Лондоне»), «Salut d'amour» для скрипки с оркестром; Лоу: Симфоническая сюита из мюзикла «Моя прекрасная леди»
Купить билет
400 — 1500 р.
31
января, 2018
19:00, ср
«Два часа в резервуаре»
художественный руководитель и дирижер - Илья Иофф
Василий Соловьев-Седой младший - чтец; Татьяна Кузнецова - чтец
Чаплин: Музыка из кинофильмов; Пьяццолла: Танго; Бродский: Стихи
Купить билет
300 — 700 р.
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы