Абонементы

Сезон 2017/18
Абонемент продан

Шесть столиц, шесть романтических признаний

Абонемент №8, 6 концертов

Концерты этого абонемента помогут вам едва ли не воочию увидеть неповторимый облик каждой столицы, ощутить биение ее жизни. Романтические признания будут разными: ведь у каждого композитора – своя неповторимая манера высказывания. В Париже над вами проплывут «Облака» и пронесутся «Празднества» Дебюсси; вы услышите увертюру к оперетте «Парижская жизнь» Оффенбаха – «Моцарта Елисейских полей»; спуститесь в парижское метро, прогуляетесь по пригородам и даже перекусите в ресторане с Жаком Ибером, погрузитесь во французскую атмосферу вместе с американским туристом – Джорджем Гершвином.

Не разочаруют вас и остальные концерты: вы ощутите величие столицы Британской империи в «Музыке фейерверка» Генделя и увертюре «В городе Лондоне» Элгара, торжественность и тонкий лиризм сочинений Калинникова, Мусоргского и Чайковского, посвященных Первопрестольной, набирающее обороты веселье «Римского карнавала» Берлиоза и бесконечность «Дороги» оскароносного кудесника кинематографа Н. Роты. Прага посмотрит на вас своими «чудными, человечески-понятливыми глазами» благодаря музыке чешских классиков и Моцарта. И в заключение вы окажетесь в родном Петербурге, где музыка освежит ваши собственные романтические чувства к Великому городу.

ноября, 2017
20:00, Вс
Дебюсси: Два ноктюрна: «Облака», «Празднества»; Сен-Санс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Ибер: «Париж», сюита для оркестра; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма
января, 2018