Ансамбль «Терем-квартет»

Санкт-Петербургский ансамбль "Терем-квартет" своей игрой способен покорить самую разную аудиторию.
С первых же выступлений "Терем-Квартет" ломал создавшийся стереотип восприятия народной музыки, как искусства далекого от реальной жизни. Ансамбль невозможно было вписать ни в какие существующие музыкальные направления и жанры. Их музыка рождалась в совместном коллективном творчестве, представляя на суд зрителей произведения уникального композитора с оригинальной фамилией - "Терем-квартет". Это принципиально отличало их от академических исполнителей и сближало с традициями ансамблевой игры скоморохов Древней Руси. Их театральный способ существования на сцене, своеобразные концертные костюмы - все было непривычным и волнительным.
В музыке "Терема" присутствуют приемы полистилистики - использование музыкальных цитат, аллюзий, намеков, как правило, в ироничном контексте музыкального исполнения. Но при этом их музыкальные трактовки, будь то хрестоматийная европейская классика или народные мелодии, практически всегда провокационны, неожиданны для слушателя.
Возникнув на русской почве, "Терем-Квартет" легко вписался в современный мировой музыкальный контекст. Не случайно на Западе их музыка, с легкой руки Питера Габриэля, попала в направление, называемое "world music".

Режим работы кассы: с 12:00 до 19:00. Перерыв с 15:00 до 16:00.
Выходные: суббота, воскресенье.
с 10 июля по 3 сентября не работает. Билеты на концерты Малого зала доступны в кассе Большого зала