RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

05
января, 2018
20:00, пт
«Воспоминания об Италии»
художественный руководитель и дирижер - Илья Иофф
Вивальди: «Зима», концерт для скрипки и струнных из цикла «Времена года»; Пуччини: «Хризантемы» для струнного оркестра; Верди: Квартет (версия для струнного оркестра А.Тосканини); Чайковский: «Воспоминания о Флоренции», струнный секстет
05
января, 2018
12:00, пт
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив
Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик; Антон Андреев - композитор; Елена Белых - художник по костюмам; Ирина Ляховская - хореограф; Татьяна Яцюк - художник по свету; Александр Соколов - звук; Оксана Кордунская - художник по гриму; Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская; Варвара Шалагина; Станислав Никитин; Юлия Тикко; Константин Шлюев; Петр Дементьев; Марина Климова; Анастасия Пижель
05
января, 2018
15:00, пт
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив
Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик; Антон Андреев - композитор; Елена Белых - художник по костюмам; Ирина Ляховская - хореограф; Татьяна Яцюк - художник по свету; Александр Соколов - звук; Оксана Кордунская - художник по гриму; Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская; Варвара Шалагина; Станислав Никитин; Юлия Тикко; Константин Шлюев; Петр Дементьев; Марина Климова; Анастасия Пижель
05
января, 2018
19:00, пт
Ансамбль «Добраночь»
Цыганская румба
Народная музыка стран балканского полуострова
Дмитрий Храмцов - художественный руководитель
Народная музыка стран балканского полуострова
06
января, 2018
20:00, сб
Дирижер - Александр Дмитриев
3-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Вальс цветов из балета «Щелкунчик»; Лядов: «Музыкальная табакерка», вальс-шутка; Глазунов: Два антракта и Испанский танец из балета «Раймонда»; Чайковский: Мелодрама к весенней сказке А.Н.Островского "Снегурочка"; Мусоргский: «Балет невылупившихся птенцов» (из цикла «Картинки с выставки»); Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Полька-пиццикато; Дворжак: Славянский танец ми минор; Шуберт: Музыкальный момент; Брамс: Венгерский танец № 1; Штраус И. (сын): «Сказки венского леса»
06
января, 2018
15:00, сб
Новогодняя ракета вокруг света
4-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Вокальное трио «Небесные ласточки»
художественный руководитель - Даниил Королёв
Ансамбль «Лицеист»
Евгений Бурулёв (руководитель)
художественный руководитель - Марк Звонарёв
ведущая концерта - Елена Попова
06
января, 2018
19:00, сб
Лев Клычков
Вечер скрипичной музыки
Лев Клычков - скрипка
Артур Бочкивский - гитара; Владимир Мищук - фортепиано
Вивальди: Соната соль минор для скрипки и гитары; Гендель: Соната ля минор для скрипки и гитары; Кастельнуово-Тедеско: Фантазия для гитары и фортепиано; Паганини: Кантабиле для скрипки и гитары; Массне: Медитация; Де Фалья: «Испанский танец» из оперы «Жизнь коротка»; Пьяццолла: «История танго»
07
января, 2018
20:00, вc
«Новогодний БИС ХИТ»
Ансамбль «Бис-квит»
Штраус: «Трик-Трак», полька-галоп; Пьяццолла: «Забвение» (“Oblivion”), танго; Стайн: “Let It Snow”; Веласкес: “Besame mucho”; Кузняк: Мелодия из кинофильма «Ва-банк»; Андерсон: «Катание на санях», рождественская мелодия; Джексон - Антипов: «Песня Земли»; Циммер - Бадельт - Антипов: Музыкальная фантазия на музыку из кинофильмов «Пираты Карибского моря»; Антипов: «Моцарт на Рождество в гостях у дядюшки Бонда», «Если бы Стинг родился в России», музыкальная фантазия; Бис-квит: Концертные вариации на тему «В лесу родилась ёлочка»; «Наше кино»: Попурри на музыку из советских кинофильмов; «Праздничный каламбур»; «Страсти по ABBA»; Русская народная песня «Валенки»: в обработке ансамбля «БИС-КВИТ»
07
января, 2018
15:00, вc
Новогодний концерт Лучшее время для чудес
4-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
дирижер - Сергей Ефаев
Алексей Коптев - альт; Артем Чирков - контрабас; Алексей Федоров - гобой; Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Константин Басок - скрипка; Александра Дунаева - сопрано; Дамир Абраменко - саксофон
ведущая концерта - Наталия Энтелис
И.С. Бах; Моцарт; Чайковский; Штраус И. (отец); Штраус И. (сын); Казадезюс; Пьяццолла; Ардити; Рейнгер
07
января, 2018
19:00, вc
Торжество в Рождество
Юбилейный концерт
художественный руководитель - Ольга Ступнева
Кирилл Евсеев (балалайка-прима)
Дмитрий Гоголев (домра малая, домра альтовая)
Владислав Игнатьев (балалайка–контрабас)
Ксения Евсеева (аккордеон)
Михаил Крылов (аккордеон)
Виктория Ребенко - сопрано; Елена Пакканен - сопрано; Анастасия Иванова - сопрано; Сергей Русанов - тенор; Сергей Кочетов - бас-профундо; Олег Вайнштейн - фортепиано; Наталия Горбенко - фортепиано
ведущая концерта - Лариса Воронцовская
Борис Войцеховский - режиссер
Гендель, Адам, Каччини, Мендельсон: Рождественские гимны и песни; Штраус: Вальсы, Фрагменты из оперетты «Летучая мышь»; Пьяццолла: Танго; Ростовская: «Чудеса с администрацией согласованы», интерактивная рождественская сказка (премьера)
08
января, 2018
19:00, пн
Юлия Лежнева
«Барочная феерия»
Вокальный вечер
Вивальди; Гендель; Порпора; Граун
Организаторы: «Театрально-концертный альянс»
08
января, 2018
15:00, пн
Новогодний концерт
дирижер - Валентин Лященко
Николай Богданов - кларнет; Александр Духов - кларнет
ведущая концерта - Наталья Завьялова
Штраус; Р.Штраус; Крамарж; Халилов; Миллер; Саульский
08
января, 2018
19:00, пн
Вечер памяти Павла Егорова К 70-летию со дня рождения
Ольга Кондина - сопрано; Михаил Гантварг - скрипка; Борис Пинхасович - баритон; Адиль Фёдоров - кларнет; Юрий Полосьмаков - фортепиано; Никита Качаев - фортепиано; Борис Кондин - фортепиано; Инга Дзекцер - фортепиано; Ольга Артюгина - скрипка; Андрей Ефимовский - виолончель; Полина Осетинская - фортепиано; Наталья Дудик - фортепиано
ведущая концерта - Татьяна Отюгова
аудио- и видеозаписи Павла Егорова разных лет
09
января, 2018
20:00, вт
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Сергей Хачатрян
3-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Бетховен: Концерт для скрипки с оркестром; Равель: «Гробница Куперена», сюита; Респиги: «Пинии Рима», симфоническая поэма
09
января, 2018
19:00, вт
Солист - Владимир Самсонов
Бизе; Гуно; Рахманинов: Арии из опер; Русские классические романсы; Неаполитанские песни; Песни из репертуара Муслима Магомаева
10
января, 2018
19:00, ср
«Великолепная Франция. Музыка для короля»
4-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Ансамбль старинной музыки "Barocco Concertato"
Руст Позюмский (виола да гамба)
Константин Щеников-Архаров (теорба)
Игорь Лисов (флейта траверсо)
Даниил Ведерников - чтец
Форкре, Телеман, Франкёр, Куперен: Пьесы для скрипки и бассо континуо; Мольер, Лафонтен, Скюдери, Оврэ, Перро, Расин: Стихи
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30) Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30) Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы