RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

07
января, 2018
20:00, вc
«Новогодний БИС ХИТ»
Ансамбль «Бис-квит»
Штраус: «Трик-Трак», полька-галоп; Пьяццолла: «Забвение» (“Oblivion”), танго; Стайн: “Let It Snow”; Веласкес: “Besame mucho”; Кузняк: Мелодия из кинофильма «Ва-банк»; Андерсон: «Катание на санях», рождественская мелодия; Джексон - Антипов: «Песня Земли»; Циммер - Бадельт - Антипов: Музыкальная фантазия на музыку из кинофильмов «Пираты Карибского моря»; Антипов: «Моцарт на Рождество в гостях у дядюшки Бонда», «Если бы Стинг родился в России», музыкальная фантазия; Бис-квит: Концертные вариации на тему «В лесу родилась ёлочка»; «Наше кино»: Попурри на музыку из советских кинофильмов; «Праздничный каламбур»; «Страсти по ABBA»; Русская народная песня «Валенки»: в обработке ансамбля «БИС-КВИТ»
07
января, 2018
15:00, вc
Новогодний концерт Лучшее время для чудес
4-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
дирижер - Сергей Ефаев
Алексей Коптев - альт; Артем Чирков - контрабас; Алексей Федоров - гобой; Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас; Константин Басок - скрипка; Александра Дунаева - сопрано; Дамир Абраменко - саксофон
ведущая концерта - Наталия Энтелис
И.С. Бах; Моцарт; Чайковский; Штраус И. (отец); Штраус И. (сын); Казадезюс; Пьяццолла; Ардити; Рейнгер
07
января, 2018
19:00, вc
Торжество в Рождество
Юбилейный концерт
художественный руководитель - Ольга Ступнева
Кирилл Евсеев (балалайка-прима)
Дмитрий Гоголев (домра малая, домра альтовая)
Владислав Игнатьев (балалайка–контрабас)
Ксения Евсеева (аккордеон)
Михаил Крылов (аккордеон)
Виктория Ребенко - сопрано; Елена Пакканен - сопрано; Анастасия Иванова - сопрано; Сергей Русанов - тенор; Сергей Кочетов - бас-профундо; Олег Вайнштейн - фортепиано; Наталия Горбенко - фортепиано
ведущая концерта - Лариса Воронцовская
Борис Войцеховский - режиссер
Гендель, Адам, Каччини, Мендельсон: Рождественские гимны и песни; Штраус: Вальсы, Фрагменты из оперетты «Летучая мышь»; Пьяццолла: Танго; Ростовская: «Чудеса с администрацией согласованы», интерактивная рождественская сказка (премьера)
08
января, 2018
19:00, пн
Юлия Лежнева
«Барочная феерия»
Вокальный вечер
Вивальди; Гендель; Порпора; Граун
Организаторы: «Театрально-концертный альянс»
08
января, 2018
15:00, пн
Новогодний концерт
дирижер - Валентин Лященко
Николай Богданов - кларнет; Александр Духов - кларнет
ведущая концерта - Наталья Завьялова
Штраус; Р.Штраус; Крамарж; Халилов; Миллер; Саульский
08
января, 2018
19:00, пн
Вечер памяти Павла Егорова К 70-летию со дня рождения
Ольга Кондина - сопрано; Михаил Гантварг - скрипка; Борис Пинхасович - баритон; Адиль Фёдоров - кларнет; Юрий Полосьмаков - фортепиано; Никита Качаев - фортепиано; Борис Кондин - фортепиано; Инга Дзекцер - фортепиано; Ольга Артюгина - скрипка; Андрей Ефимовский - виолончель; Полина Осетинская - фортепиано; Наталья Дудик - фортепиано
ведущая концерта - Татьяна Отюгова
аудио- и видеозаписи Павла Егорова разных лет
09
января, 2018
20:00, вт
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Сергей Хачатрян
3-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Бетховен: Концерт для скрипки с оркестром; Равель: «Гробница Куперена», сюита; Респиги: «Пинии Рима», симфоническая поэма
09
января, 2018
19:00, вт
Солист - Владимир Самсонов
Бизе; Гуно; Рахманинов: Арии из опер; Русские классические романсы; Неаполитанские песни; Песни из репертуара Муслима Магомаева
10
января, 2018
19:00, ср
«Великолепная Франция. Музыка для короля»
4-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Ансамбль старинной музыки "Barocco Concertato"
Руст Позюмский (виола да гамба)
Константин Щеников-Архаров (теорба)
Игорь Лисов (флейта траверсо)
Даниил Ведерников - чтец
Форкре, Телеман, Франкёр, Куперен: Пьесы для скрипки и бассо континуо; Мольер, Лафонтен, Скюдери, Оврэ, Перро, Расин: Стихи
12
января, 2018
20:00, пт
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 25; Шуман: «Крейслериана»; Бетховен: Соната № 27; Шуман: «Карнавал»
12
января, 2018
19:00, пт
Вечер камерной музыки
4-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Санкт-Петербургское фортепианное трио
Ян Томилов (скрипка)
Роман Киселёв (виолончель)
Олеся Морозова (фортепиано)
Клюзнер: Фортепианное трио; Пярт: Моцарт-адажио; Чайковский: Фортепианное трио «Памяти великого художника»
13
января, 2018
20:00, сб
«Штраус. Очарование вальса»
художественный руководитель - Алексей Степанов
дирижер - Александр Голиков
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Полька-пиццикато, «Вино, женщины и песни», «Розы с юга», Императорский вальс, «Весенние голоса», вальс, «Ты мое сокровище», вальс, «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте», Полька «Трик-трак», «Гром и молнии», полька; Штраус О.: «Кики марш», марш дамской капеллы из оперетты «Грезы вальса»; Штраус И. (отец): Марш Радецкого
13
января, 2018
19:00, сб
Праздничный концерт в Старый Новый год
4-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
"Экспромт-квинтет"
Гай Давтян (контрабас)
Андрей Демидов (балалайка)
Илья Матвеев (домра)
Сергей Погурцев (баян)
Хименес: Интермедия из сарсуэлы «Свадьба Луиса Алонсо»; Лист: Венгерская рапсодия № 2; Гардель: "Por Una Cabeza"; Экспромт-квинтет: Неаполитанское попурри, Обработка русской народной песни «Коробейники», «Падал прошлогодний снег»; Пьяццолла: «Милонга ангела», «Лето в Буэнос-Айресе»; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»; Гаврилин: Марш и тарантелла; Таривердиев – Терем-квартет: «Маленький принц»; Бызов: Обработка еврейской народной песни «Ша, штил!»; Петербуржский – Экспромт-квинтет: «Ностальжи»; Лартилье: «Повозка»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30) Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30) Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы