RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

14
февраля, 2018
20:00, ср
Андраш Шифф
Фортепианный вечер
Мендельсон: Фантазия фа-диез минор; Бетховен: Соната № 24; Брамс: Восемь пьес op.76, Семь фантазий ор. 116; И.С. Бах: Английская сюита № 6 ре минор
Организаторы: Фонд «Музыкальный Олимп»
14
февраля, 2018
19:00, ср
Концерт перенесен на
15
февраля, 2018
20:00, чт
16
февраля, 2018
20:00, пт
Андраш Шифф
Фортепианный вечер
Шуман: Вариации на оригинальную тему («Вариации духа») ми-бемоль мажор; Брамс: Три интермеццо соч.117, Шесть пьес соч. 118, Четыре пьесы соч. 119; Моцарт: Рондо ля минор; И.С. Бах: Прелюдия и фуга си минор; Бетховен: Соната № 26
Организаторы: Фонд «Музыкальный Олимп»
16
февраля, 2018
19:00, пт
Дворжак
Гайдн
Моцарт
Бетховен
5-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Ольга Рыбальченко - скрипка; Александр Кулибабин - виолончель; Анна Панфилова - фортепиано
Дворжак: Фортепианное трио ми минор соч.90 № 4 («Думки»); Гайдн: Фортепианное трио до мажор; Моцарт: Дуэт для скрипки и виолончели; Бетховен: Соната №4 для скрипки и фортепиано ля минор
17
февраля, 2018
20:00, сб
Моцарт, Брукнер
дирижер - Владимир Альтшулер
Павел Минев - скрипка (Болгария)
Моцарт: Концерт № 3 для скрипки с оркестром; Брукнер: Симфония № 8
17
февраля, 2018
19:00, сб
Марина Ворожцова
Вечер музыки для флейты
Марина Ворожцова - флейта; Наталья Фролова - фортепиано
Дмитрий Терентьев - флейта; Олег Скроцкий - валторна; Николай Дубровин - валторна; Марк Крещенский - фагот; Аргине Степанян - скрипка; Александр Чижов - альт; Андрес Измайлов - арфа; Игорь Карзов - валторна; Владимир Шуляковский-младший - скрипка; Константин Ильгин - гитара; Руслан Набиев - виолончель; Олег Егоров - валторна; Антон Назарко - ударные; Владимир Шубин - контрабас
Доплер: Мазурка де салон, Ноктюрн, Анданте и Рондо для двух флейт и фортепиано, «Сувенир из Риги» для флейты, валторны, колокольчиков и фортепиано, «Деревянная птица», для флейты и четырех валторн; Манчини: Музыка из кинофильмов и мультфильмов «Розовая пантера», «Поющие в терновнике», «Завтрак у Тиффани», «Двое на дороге», «Поющие в терновнике», «Дни вина и роз», «Шарада» (аранжировки М.Робканова и А.Рубцова), "Speedy Gonzales"; Рубцов: «Поля золотой парчи», джазовая фантазия для флейты, фагота, фортепиано, ударных и струнного квинтета
18
февраля, 2018
20:00, вc
Московский государственный академический камерный хор
Дирижер - Владимир Минин
художественный руководитель и дирижер - Владимир Минин
Александр Гиндин - фортепиано
Пётр Лаул - фортепиано
Рахманинов: Три русские песни для хора и оркестра; Свиридов: «Ночные облака», кантата на стихи А.Блока для камерного хора, «Три старинные песни курской губернии» для хора и фортепиано; Барбер: Адажио; Канчели: “Amao omi” для смешанного хора и квартета саксофонов
18
февраля, 2018
15:00, вc
Мелодии, рожденные Венецией
5-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Дарья Рябоконь - меццо-сопрано; Кристина Безносова - сопрано; Леонтий Сальенский - тенор; Анна Викулина - сопрано; Алексей Баев - скрипка; Михаил Радюкевич - гитара; Александра Коробкина - скрипка; Ксения Гаврилова - фортепиано; Артур Церр - фортепиано
ведущая концерта - Наталия Энтелис
18
февраля, 2018
19:00, вc
Мендельсон, Брамс, Моцарт
5-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка)
Мендельсон: Октет для струнных; Брамс: Вальсы для фортепиано в четыре руки; Моцарт: Серенада ре мажор для двух маленьких оркестров и литавр
19
февраля, 2018
20:00, пн
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Евгений Хохлов
Владимир Байков - бас-баритон
Андреев: Полонез; Римский-Корсаков: Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»; Глинка: «Ночной смотр», «Сомнение», Попутная песня, Вальс-фантазия, «Ночной зефир струит эфир» (переложение для голоса с оркестром А. К. Глазунова); Чайковский: «Средь шумного бала»; Глинка: Рондо Фарлафа из оперы «Руслан и Людмила»; Булахов: Свидание, «В минуту жизни трудную»; Варламов: «Белеет парус одинокий»; Свиридов: «Братья! Люди!»; Рахманинов: Каватина Алеко из оперы «Алеко», Танцы женщин из оперы «Алеко», Танцы мужчин из оперы «Алеко»; Бородин: Ария князя Игоря из оперы «Князь Игорь»; Гуно: Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
20
февраля, 2018
20:00, вт
«Паломничество в Италию»
3-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Виктория Снеговская - слово перед концертом (сотрудник Государственного Эрмитажа)
Бетховен: «Кориолан», увертюра к трагедии Г.И.Коллина; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Респиги: «Витражи собора», сюита
20
февраля, 2018
19:00, вт
«ПетРо Дуэт»
5-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
Гесслер: Соната до мажор для фортепиано в 3 руки; Шуберт: Фантазия фа минор; Рахманинов: Сюита для двух фортепиано №2; Прейс: «Большой русский военный марш» для фортепиано в 4 руки; Гаврилин: Семь пьес (авторизованная версия И.Рогалёва)
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»