RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Февраль 2018
www.philharmonia.spb.ru


01 февраля, четверг 20:00
Большой зал
Штраус-концерт

XVIII Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка» 
Центральный концертный образцовый оркестр им.Н.А.Римского-Корсакова ВМФ России
Штраус И. (сын)
Вальсы
Польки
Галопы
«Летучая мышь»
Попов
Фантазия на темы из оперетты И.Штрауса «Летучая мышь» для флейты с оркестром
И.С. Бах
Менуэт
«Шутка» из сюиты № 2 для оркестра
Чайковский
Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Штраус И. (сын): Вальсы, Польки, Галопы, «Летучая мышь»; Попов: Фантазия на темы из оперетты И.Штрауса «Летучая мышь» для флейты с оркестром; И.С. Бах: Менуэт, «Шутка» из сюиты № 2 для оркестра; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром


01 февраля, четверг 19:00
Малый зал
Наталья Евстафьева
Вокальный вечер

Сен-Санс
«Самсон и Далила»
Дюбюк
Дютш
Спиро
Римский-Корсаков
Даргомыжский
Рубинштейн
Римский-Корсаков; Даргомыжский; Рубинштейн; Сен-Санс: «Самсон и Далила»; Дюбюк; Дютш; Спиро


02 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Штраус, Легар, Кальман
3-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Сальери
Увертюра из оперы «Школа Ревнивых»
Моцарт
Моцарт Ария Деспины из оперы "Così fan tutte" (“Una donna a quindici anni”)
Шуберт
Увертюра в итальянском стиле до мажор
«Аве Мария»
Шрекер
Интермеццо для струнного оркестра
Малер
Песни на стихи Ф.Рюкерта
Штраус И. (сын)
«Новые Мелодии», кадриль на темы из итальянских опер
Корнгольд
«Штраусиана»
Песня Мариетты из оперы «Мертвый город»
Николаи
«Виндзорские проказницы», увертюра к опере
Легар
Ария Джудитты "Meine Lippen sie kussen so heiss..."
Ланнер
Вальс «Танцы Штирии» ("Steirische Tanzen")
Кальман
Ария Сильвы "Heia, heia in den Bergen"
Фучик
«Выход гладиаторов», марш
Сальери: Увертюра из оперы «Школа Ревнивых»; Моцарт: Моцарт Ария Деспины из оперы "Così fan tutte" (“Una donna a quindici anni”); Шуберт: Увертюра в итальянском стиле до мажор, «Аве Мария»; Шрекер: Интермеццо для струнного оркестра; Малер: Песни на стихи Ф.Рюкерта; Штраус И. (сын): «Новые Мелодии», кадриль на темы из итальянских опер; Корнгольд: «Штраусиана», Песня Мариетты из оперы «Мертвый город»; Николаи: «Виндзорские проказницы», увертюра к опере; Легар: Ария Джудитты "Meine Lippen sie kussen so heiss..."; Ланнер: Вальс «Танцы Штирии» ("Steirische Tanzen"); Кальман: Ария Сильвы "Heia, heia in den Bergen"; Фучик: «Выход гладиаторов», марш


02 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Дмитрий Жученко
Авторский вечер

Петербургский новый хор
художественный руководитель - Иван Чекоданов
Детский хор «Галактика»
художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Старший хор детской хоровой студии «Преображение»
Кирилл Выборнов - руководитель
Группа «Легенды тишины»
Изабелла Леденцова - гонги
Диана Абрамова - танец
Актеры театра «Зезеркалье»
Инструментальный ансамбль
Кирилл Выборнов - руководитель
Жученко
«Рояль. Отель», пьесы для фортепиано
«Никогда не сдавайся» трио для голоса, виолончели и фортепиано (Памяти Майи Лендер)
«Мистерии нового времени» для трех хоров, ансамбля, Трех Воинов, Трех Граций, Цветка и танца
Жученко: «Рояль. Отель», пьесы для фортепиано, «Никогда не сдавайся» трио для голоса, виолончели и фортепиано (Памяти Майи Лендер), «Мистерии нового времени» для трех хоров, ансамбля, Трех Воинов, Трех Граций, Цветка и танца


03 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Ave Maria & Spirituals
И.С. Бах
Токката и фуга ре минор
Две хоральные фантазии
Россини
Молитва Пармиры из оперы «Осада Коринфа»
Верди
Молитва Дездемоны из оперы «Отелло»
Керубини
Ave Maria
Луцци
Ave Maria
Тости
Ave Maria
Видор
Токката из Органной симфонии № 5
Спиричуэлс
«Река покоя», «Свобода», «Никто кроме Бога не знает о том», «В лучшей из колесниц», «Верю, есть бальзам в Галааде», «Если в сердце бьётся радость», «Мой Бог, что за утро»
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Россини: Молитва Пармиры из оперы «Осада Коринфа»; Верди: Молитва Дездемоны из оперы «Отелло»; И.С. Бах: Две хоральные фантазии; Керубини: Ave Maria; Луцци: Ave Maria; Тости: Ave Maria; Видор: Токката из Органной симфонии № 5; Спиричуэлс: «Река покоя», «Свобода», «Никто кроме Бога не знает о том», «В лучшей из колесниц», «Верю, есть бальзам в Галааде», «Если в сердце бьётся радость», «Мой Бог, что за утро»


04 февраля, воскресенье 15:00
Большой зал
Глинка, Свиридов, Десятников
5-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Женский хор музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова
Глинка
Увертюра к опере «Руслан и Людмила»
Десятников
«Пинежское сказание о дуэли и смерти Пушкина», кантата для ансамбля солистов и камерного оркестра, слова народные в записи и обработке Б. Шергина
Свиридов
«Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Десятников: «Пинежское сказание о дуэли и смерти Пушкина», кантата для ансамбля солистов и камерного оркестра, слова народные в записи и обработке Б. Шергина; Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина


04 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
«Джаз на два рояля»
Авторские композиции и джазовые импровизации на темы песен групп the Beatles и Depeche mode
Авторские композиции и джазовые импровизации на темы песен групп the Beatles и Depeche mode


04 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
«Картинки с выставки»
5-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Мусоргский
«Картинки с выставки»
«Детская», вокальный цикл
Мусоргский: «Картинки с выставки», «Детская», вокальный цикл


04 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
«Мистерия звука»
Итальянская музыка XVII века / Индийские раги
5-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Российский ансамбль старинной музыки


05 февраля, понедельник 19:00
Большой зал
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Арии и сцены из опер русских и зарубежных композиторов
Арии и сцены из опер русских и зарубежных композиторов


05 февраля, понедельник 19:00
Малый зал
Наталия Акинина
Юрий Городецкий
Вокальный вечер

6-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Вокальные дуэты
И.С. Бах
Гайдн
Шуберт
Шуман
Брамс
Бриттен
Дворжак
И.С. Бах; Гайдн; Шуберт; Шуман; Брамс; Бриттен; Дворжак


06 февраля, вторник 20:00
Большой зал
«Музыка и спорт»
2-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Л. Моцарт
«Музыкальное катание на санях»
Шостакович
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
«Футбол», фрагмент из музыки балета «Золотой век»
Вальдтейфель
«Конькобежцы», вальс
Онеггер
«Рэгби», симфоническое движение № 2
Прокофьев
Марш для спартакиады для духового оркестра
Дунаевский
«Бега» из музыки к к/ф «Кубанские казаки»
Блантер
Футбольный марш
Л. Моцарт: «Музыкальное катание на санях»; Шостакович: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс; Онеггер: «Рэгби», симфоническое движение № 2; Прокофьев: Марш для спартакиады для духового оркестра; Шостакович: «Футбол», фрагмент из музыки балета «Золотой век»; Дунаевский: «Бега» из музыки к к/ф «Кубанские казаки»; Блантер: Футбольный марш


07 февраля, среда 19:00
Малый зал
Шуберт, Шостакович, Хачатурян, Пьяццолла
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Ребиков
Вальс из оперы «Елка»
Шуберт
Музыкальный момент
Шостакович
Балетная сюита №2
Пьяццолла
Танго
Хачатурян
Танцы из балета «Гаянэ»
Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»
Ребиков: Вальс из оперы «Елка»; Шуберт: Музыкальный момент; Шостакович: Балетная сюита №2; Пьяццолла: Танго; Хачатурян: Танцы из балета «Гаянэ», Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»


08 февраля, четверг 19:00
Малый зал
«Бах. Бетховен. Мудрость и страсть»
5-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
И.С. Бах
Сюита для виолончели № 6
Соната № 3 для виолы да гамба и клавира
Сибелиус
«Меланхолия» для виолончели и фортепиано,
Бетховен
Соната № 2 для виолончели и фортепиано
И.С. Бах: Сюита для виолончели № 6, Соната № 3 для виолы да гамба и клавира; Сибелиус: «Меланхолия» для виолончели и фортепиано,; Бетховен: Соната № 2 для виолончели и фортепиано


09 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Вечер популярной классики
Танцы и увертюры

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Россини
«Итальянка в Алжире»
Моцарт
Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»
Дворжак
Два славянских танца
Брамс
Два венгерских танца
Бизе
«Кармен», увертюра к опере
Три антракта из оперы «Кармен»
Глинка
Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила»
Мусоргский
Пляска персидок из оперы «Хованщина»
Римский-Корсаков
Увертюра к опере «Царская невеста»
Чайковский
Вальс из балета «Спящая красавица»
Бородин
Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
Россини: «Итальянка в Алжире»; Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Дворжак: Два славянских танца; Брамс: Два венгерских танца; Бизе: «Кармен», увертюра к опере, Три антракта из оперы «Кармен»; Глинка: Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила»; Мусоргский: Пляска персидок из оперы «Хованщина»; Римский-Корсаков: Увертюра к опере «Царская невеста»; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»


09 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Джаз-карнавал
Вечер джазовой музыки
Модуньо
Мильяччи
Бен Жор
Сочинения композиторов в джазовой обработке
Вивальди
Паганини
Стравинский
Шостакович
Монти
Мийо
Веласкес
Абреу
Вивальди; Паганини; Стравинский; Шостакович; Монти; Мийо; Веласкес; Абреу; Модуньо; Мильяччи; Бен Жор: Сочинения композиторов в джазовой обработке


10 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер - Николай Алексеев
Чайковский, Яначек

4-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Пражский филармонический хор
Лукаш Василек - главный хормейстер
Яначек
Глаголическая месса для солистов, хора, органа и оркестра
Чайковский
Симфония № 5
Яначек: Глаголическая месса для солистов, хора, органа и оркестра; Чайковский: Симфония № 5


11 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Марши и песни революции и гражданской войны
Рахманинов. Симфония № 2

3-й концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
Концертный хор Санкт-Петербурга
Хор мальчиков Хорового училища им.М.И.Глинки
Шиллингер
«Октябрь», симфоническая рапсодия (на темы революционных песен)
Задерацкий
«Конная армия», симфонический плакат
Глиэр
Революционный танец для симфонического оркестра (на темы Интернационала, Марсельезы, песен «Маруся отравилась», «Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты»)
Рахманинов
Симфония № 2
Марши и песни революции и гражданской войны
«Там вдали за рекой»
«По долинам и по взгорьям»
«Прощание славянки»
«Смело мы в бой пойдем»
«На сопках Маньчжурии»
Шиллингер: «Октябрь», симфоническая рапсодия (на темы революционных песен); Задерацкий: «Конная армия», симфонический плакат; Глиэр: Революционный танец для симфонического оркестра (на темы Интернационала, Марсельезы, песен «Маруся отравилась», «Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты»); Рахманинов: Симфония № 2; Марши и песни революции и гражданской войны: «Там вдали за рекой», «По долинам и по взгорьям», «Прощание славянки», «Смело мы в бой пойдем», «На сопках Маньчжурии»


11 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
Гершвин и Дунаевский
5-й концерт 16 абонемента «Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
Джазовая вокальный ансамбль «Гармония»


11 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Рахманинов
5-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Рахманинов
«Элегия»
«Мелодия»
«Полишинель»
Семь прелюдий
Шесть музыкальных моментов
Рахманинов: «Элегия», «Мелодия», «Полишинель», Семь прелюдий, Шесть музыкальных моментов


13 февраля, вторник 20:00
Большой зал
«Времена года»
Гласс, Пьяццолла

Концерт ко дню святого Валентина
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Гласс
“The American Four Seasons”, концерт № 2 для скрипки с оркестром
Пьяццолла - Десятников
«Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра
Гласс: “The American Four Seasons”, концерт № 2 для скрипки с оркестром; Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе»


13 февраля, вторник 15:00
Малый зал
«Голоса академии»
Вечер вокальной музыки

Концерт учащихся детских направлений Международной академии музыки Елены Образцовой и Русской национальной балетной школы Илзе Лиепа. Художественный руководитель - Ильдар Абдразаков.


14 февраля, среда 20:00
Большой зал
Андраш Шифф
Фортепианный вечер

Мендельсон
Фантазия фа-диез минор
Бетховен
Соната № 24
Брамс
Восемь пьес coч. 76
Семь фантазий соч. 116
И.С. Бах
Английская сюита № 6 ре минор
Мендельсон: Фантазия фа-диез минор; Бетховен: Соната № 24; Брамс: Восемь пьес op.76, Семь фантазий ор. 116; И.С. Бах: Английская сюита № 6 ре минор


15 февраля, четверг 20:00
Большой зал
Берлиоз. «Фантастическая симфония»
Дворжак. Концерт для виолончели с оркестром

3-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Дворжак
Концерт для виолончели с оркестром
Берлиоз
«Фантастическая симфония» (Эпизод из жизни артиста)
Дворжак: Концерт для виолончели с оркестром; Берлиоз: «Фантастическая симфония» (Эпизод из жизни артиста)


16 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Андраш Шифф
Фортепианный вечер

Шуман
Вариации на оригинальную тему («Вариации духа») ми-бемоль мажор
Брамс
Три интермеццо
Шесть пьес соч. 118
Четыре пьесы соч. 119
Моцарт
Рондо ля минор
И.С. Бах
Прелюдия и фуга си минор
Бетховен
Соната № 26
Шуман: Вариации на оригинальную тему («Вариации духа») ми-бемоль мажор; Брамс: Три интермеццо соч.117, Шесть пьес соч. 118, Четыре пьесы соч. 119; Моцарт: Рондо ля минор; И.С. Бах: Прелюдия и фуга си минор; Бетховен: Соната № 26


16 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Дворжак
Гайдн
Моцарт
Бетховен

5-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Дворжак
Фортепианное трио ми минор соч.90 № 4 («Думки»)
Гайдн
Фортепианное трио до мажор
Моцарт
Дуэт для скрипки и виолончели
Бетховен
Соната №4 для скрипки и фортепиано ля минор
Дворжак: Фортепианное трио ми минор соч.90 № 4 («Думки»); Гайдн: Фортепианное трио до мажор; Моцарт: Дуэт для скрипки и виолончели; Бетховен: Соната №4 для скрипки и фортепиано ля минор


17 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Моцарт, Брукнер
4-й концерт 6 абонемента «Девять знаменитых симфоний. От «Королевы» до “Queen”»
Моцарт
Концерт № 3 для скрипки с оркестром
Брукнер
Симфония № 8
Моцарт: Концерт № 3 для скрипки с оркестром; Брукнер: Симфония № 8


17 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Марина Ворожцова
Вечер музыки для флейты

5-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Доплер
Мазурка де салон
Ноктюрн
Анданте и Рондо для двух флейт и фортепиано
«Сувенир из Риги» для флейты, валторны, колокольчиков и фортепиано
«Деревянная птица», для флейты и четырех валторн
Манчини
Музыка из кинофильмов и мультфильмов «Розовая пантера», «Поющие в терновнике», «Завтрак у Тиффани», «Двое на дороге», «Поющие в терновнике», «Дни вина и роз», «Шарада» (аранжировки М.Робканова и А.Рубцова)
"Speedy Gonzales"
Рубцов
«Поля золотой парчи», джазовая фантазия для флейты, фагота, фортепиано, ударных и струнного квинтета
Доплер: Мазурка де салон, Ноктюрн, Анданте и Рондо для двух флейт и фортепиано, «Сувенир из Риги» для флейты, валторны, колокольчиков и фортепиано, «Деревянная птица», для флейты и четырех валторн; Манчини: Музыка из кинофильмов и мультфильмов «Розовая пантера», «Поющие в терновнике», «Завтрак у Тиффани», «Двое на дороге», «Поющие в терновнике», «Дни вина и роз», «Шарада» (аранжировки М.Робканова и А.Рубцова), "Speedy Gonzales"; Рубцов: «Поля золотой парчи», джазовая фантазия для флейты, фагота, фортепиано, ударных и струнного квинтета


18 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Московский государственный академический камерный хор
Дирижер - Владимир Минин

Московский государственный академический камерный хор
Квартет саксофонистов "Quattro Quarti" (Эстония)
Эве Нойманн - саксофон (Эстония )
Яндра Пуусепп - саксофон (Эстония )
Урсула Шиё - саксофон (Эстония )
Лийз Мяэвялья - саксофон (Эстония )
Рахманинов
Три русские песни для хора и оркестра
Свиридов
«Ночные облака», кантата на стихи А.Блока для камерного хора
«Три старинные песни курской губернии» для хора и фортепиано
Барбер
Адажио
Канчели
“Amao omi” для смешанного хора и квартета саксофонов
Рахманинов: Три русские песни для хора и оркестра; Свиридов: «Ночные облака», кантата на стихи А.Блока для камерного хора, «Три старинные песни курской губернии» для хора и фортепиано; Барбер: Адажио; Канчели: “Amao omi” для смешанного хора и квартета саксофонов


18 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
Мелодии, рожденные Венецией
5-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Вивальди
Паганини
Верди
Мендельсон
Глинка
Чайковский
Вивальди; Паганини; Верди; Мендельсон; Глинка; Чайковский


18 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Мендельсон, Брамс, Моцарт
5-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Мендельсон
Октет для струнных
Брамс
Вальсы для фортепиано в четыре руки
Моцарт
Серенада ре мажор для двух маленьких оркестров и литавр
Мендельсон: Октет для струнных; Брамс: Вальсы для фортепиано в четыре руки; Моцарт: Серенада ре мажор для двух маленьких оркестров и литавр


19 февраля, понедельник 20:00
Большой зал
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Андреев
Полонез
Римский-Корсаков
Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»
Глинка
«Ночной смотр»
«Сомнение»
Попутная песня
Вальс-фантазия
«Ночной зефир струит эфир» (переложение для голоса с оркестром А. К. Глазунова)
Рондо Фарлафа из оперы «Руслан и Людмила»
Чайковский
«Средь шумного бала»
Булахов
Свидание
«В минуту жизни трудную»
Варламов
«Белеет парус одинокий»
Свиридов
«Братья! Люди!»
Рахманинов
Каватина Алеко из оперы «Алеко»
Танцы женщин из оперы «Алеко»
Танцы мужчин из оперы «Алеко»
Бородин
Ария князя Игоря из оперы «Князь Игорь»
Гуно
Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»
Андреев: Полонез; Римский-Корсаков: Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»; Глинка: «Ночной смотр», «Сомнение», Попутная песня, Вальс-фантазия, «Ночной зефир струит эфир» (переложение для голоса с оркестром А. К. Глазунова); Чайковский: «Средь шумного бала»; Глинка: Рондо Фарлафа из оперы «Руслан и Людмила»; Булахов: Свидание, «В минуту жизни трудную»; Варламов: «Белеет парус одинокий»; Свиридов: «Братья! Люди!»; Рахманинов: Каватина Алеко из оперы «Алеко», Танцы женщин из оперы «Алеко», Танцы мужчин из оперы «Алеко»; Бородин: Ария князя Игоря из оперы «Князь Игорь»; Гуно: Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»


20 февраля, вторник 20:00
Большой зал
«Паломничество в Италию»
3-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Бетховен
«Кориолан», увертюра к трагедии Г.И.Коллина
Чайковский
«Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия
Респиги
«Витражи собора», сюита
Бетховен: «Кориолан», увертюра к трагедии Г.И.Коллина; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Респиги: «Витражи собора», сюита


20 февраля, вторник 19:00
Малый зал
«ПетРо Дуэт»
5-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
«ПетРо Дуэт»
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано (Россия)
Гесслер
Соната до мажор для фортепиано в 3 руки
Шуберт
Фантазия фа минор
Рахманинов
Сюита для двух фортепиано №2
Прейс
«Большой русский военный марш» для фортепиано в 4 руки
Гаврилин
Семь пьес (авторизованная версия И.Рогалёва)
Гесслер: Соната до мажор для фортепиано в 3 руки; Шуберт: Фантазия фа минор; Рахманинов: Сюита для двух фортепиано №2; Прейс: «Большой русский военный марш» для фортепиано в 4 руки; Гаврилин: Семь пьес (авторизованная версия И.Рогалёва)


21 февраля, среда 20:00
Большой зал
Артуро Сандовал (Куба)
Джазовый вечер


21 февраля, среда 19:00
Малый зал
Александр Рамм
Вечер музыки для виолончели

5-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Бетховен
Соната №2 для виолончели и фортепиано
Григ
Соната для виолончели и фортепиано
Бриттен
Сюита № 2 для виолончели соло
Бетховен: Соната №2 для виолончели и фортепиано; Григ: Соната для виолончели и фортепиано; Бриттен: Сюита № 2 для виолончели соло


22 февраля, четверг 20:00
Большой зал
«Бах и популярная западноевропейская музыка»

Органный вечер 
И.С. Бах
Прелюдия и фуга ми минор
Хоральная прелюдия «Мы здесь, Дорогой Иисус»
Лист
Фантазия и фуга на тему "Ad nos ad salutarem undam"
Босси
Симфонический этюд
Лангле
Incantation pour un Jour Saint
«Песня мира»
Хильшер
Вариации на тему «Братец Якоб»
И.С. Бах: Прелюдия и фуга ми минор, Хоральная прелюдия «Мы здесь, Дорогой Иисус»; Лист: Фантазия и фуга на тему "Ad nos ad salutarem undam"; Босси: Симфонический этюд; Лангле: Incantation pour un Jour Saint, «Песня мира»; Хильшер: Вариации на тему «Братец Якоб»


22 февраля, четверг 19:00
Малый зал
MOZART
Ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель - Ольга Ступнева
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Моцарт
Маленькая ночная серенада
Дивертисмент фа мажор
Хильшер
Арии и ансамбли из опер «Волшебная флейта» и «Свадьба Фигаро»
Духовные сочинения
Фантазия для фортепиано ре минор
«Турецкий марш» из сонаты ля мажор (транскрипция А.Володося)
Моцарт: Маленькая ночная серенада, Дивертисмент фа мажор


23 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер - Александр Либрайх (Германия)
Солист - Владимир Овчинников

4-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Мендельсон
«Гебриды, или Фингалова пещера», увертюра
Шопен
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Брамс
Симфония № 1
Мендельсон: «Гебриды, или Фингалова пещера», увертюра; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Брамс: Симфония № 1


23 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер

Шопен
Полонез-фантазия
Соната № 3 си минор
Ноктюрн си мажор соч 62 №1
Вальс до-диез минор соч. 64 №2
Этюд №3 соч. 10
Вальс ми-бемоль мажор
Ноктюрн ми минор соч. 72 №1
Три вальса
Шопен: Полонез-фантазия, Соната № 3 си минор, Ноктюрн си мажор соч 62 №1, Вальс до-диез минор соч. 64 №2, Этюд №3 соч. 10, Вальс ми-бемоль мажор, Ноктюрн ми минор соч. 72 №1, Три вальса


24 февраля, суббота 20:00
Большой зал
"We Are The Champions"
Ансамбль Olympic Brass
художественный руководитель - Алексей Степанов
Александр Голиков - труба
Константин Стуков - труба
Сергей Заварыкин - труба
Иван Васильев - труба
Дмитрий Сорокин - валторна
Дмитрий Крылов - тромбон
Евгений Лизин - большой барабан
Станислав Родин - перкуссия
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen


24 февраля, суббота 15:00
Малый зал
Сальери, Бетховен, Шуберт
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Сальери
«Тарар», увертюра к опере
Бетховен
Симфония № 1
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Шуберт
Симфония № 8 «Неоконченная»
Сальери: «Тарар», увертюра к опере; Бетховен: Симфония № 1, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная»


24 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Галина Сидоренко
Юбилейный вечер

К 25-летию творческой деятельности
Моцарт
Россини
Бизе
Чайковский
Гершвин
Моцарт; Россини; Бизе; Чайковский; Гершвин


25 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Вебер, Вальдтейфель, Оффенбах
3-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Вебер
«Приглашение к танцу»
Вальдтейфель
«Конькобежцы», вальс
Оффенбах
«Орфей в аду», оперетта (заключительная сцена с канканом)
Мартину
Концерт для флейты и скрипки с оркестром
Энеску
Румынская рапсодия № 1
Вебер: «Приглашение к танцу»; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс; Оффенбах: «Орфей в аду», оперетта (заключительная сцена с канканом); Мартину: Концерт для флейты и скрипки с оркестром; Энеску: Румынская рапсодия № 1


25 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
Испания
5-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Женский вокальный ансамбль «Весналика»
художественный руководитель - Людмила Жукова
Театр танца «Дивертисмент»
художественный руководитель - Жанна Вознюк
Монсальваж
Де Фалья
Сарасате
Минкус
Де Фалья; Сарасате; Минкус; Монсальваж


25 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Дитрих Букстехуде
380 лет со дня рождения

Предшественники и последователи
5-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Ансамбль солистов The Pocket Symphony
Букстехуде
“Membra Jesu Nostri” («Тело Господа Нашего»), оратория для солистов и струнных
Соната ля минор для скрипки, виолы да гамба и бассо континуо
Ciacona ми минор для струнных
Райнкен
Соната ре минор для двух скрипок, виолы да гамба и бассо континуо из цикла "Hortus Musicus"
Пахельбель
Партита до минор для двух скрипок discordato и бассо континуо из цикла "Musicalische Ergötzung"
Шютц
Sacred concerto “O Bone Jesu” для солистов и струнных
Букстехуде: “Membra Jesu Nostri” («Тело Господа Нашего»), оратория для солистов и струнных, Соната ля минор для скрипки, виолы да гамба и бассо континуо, Ciacona ми минор для струнных; Райнкен: Соната ре минор для двух скрипок, виолы да гамба и бассо континуо из цикла "Hortus Musicus"; Пахельбель: Партита до минор для двух скрипок discordato и бассо континуо из цикла "Musicalische Ergötzung"; Шютц: Sacred concerto “O Bone Jesu” для солистов и струнных


26 февраля, понедельник 19:00
Малый зал
Виолончели Заслуженного коллектива России
Гендель
Ария из оперы «Ксеркс»
Поппер
Тарантелла
Аренский
«Маленькая баллада»
«Восточный танец»
Форе
«Элегия»
Рахманинов
«Восточный танец»
Кассадо
«Воспоминание»
Прелюдия-фантазия для виолончели соло
Вила-Лобос
Прелюдия из «Бразильской бахианы № 1»
Кодай
Соната для виолончели соло
Паганини
Вечное движение
Сен-Санс
Аллегро аппассионато
Пьяццолла
«Либертанго»
Азарашвили
Фантазия на темы старого Тбилиси
Гершвин
Два фрагмента из оперы «Порги и Бесс»
Гендель: Ария из оперы «Ксеркс»; Поппер: «Танец эльфов»; Аренский: «Маленькая баллада», «Восточный танец»; Форе: «Элегия»; Рахманинов: «Восточный танец»; Кассадо: «Воспоминание», Прелюдия-фантазия для виолончели соло; Вила-Лобос: Прелюдия из «Бразильской бахианы № 1»; Кодай: Соната для виолончели соло; Паганини: Вечное движение; Поппер: Тарантелла; Сен-Санс: Аллегро аппассионато; Пьяццолла: «Либертанго»; Азарашвили: Фантазия на темы старого Тбилиси; Гершвин: Два фрагмента из оперы «Порги и Бесс»


27 февраля, вторник 19:00
Малый зал
«Любовь и жизнь поэтов»
4-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Джордано
«Андре Шенье»
Массне
«Вертер»
Пуччини
«Богема»
Чайковский
«Евгений Онегин»
Оффенбах
«Сказки Гофмана»
Джордано: «Андре Шенье»; Массне: «Вертер»; Пуччини: «Богема»; Чайковский: «Евгений Онегин»; Оффенбах: «Сказки Гофмана»


28 февраля, среда 20:00
Большой зал
«Танго весны»
Астор Пьяццолла

Общедоступный концерт 
Ансамбль "Remolino"
Эмиль Яковлев - скрипка
Олег Гулевский - баян
Кирилл Григорьев - контрабас
Михаил Блехер - фортепиано


28 февраля, среда 19:00
Малый зал
«Богемский аккордеон»
6-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского Университета
Косма
Легран
Пьяццолла
Петербуржский
Легран; Пьяццолла; Петербуржский; Косма


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»