RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

19
февраля, 2018
20:00, пн
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Евгений Хохлов
Владимир Байков - бас-баритон
Андреев: Полонез; Римский-Корсаков: Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»; Глинка: «Ночной смотр», «Сомнение», Попутная песня, Вальс-фантазия, «Ночной зефир струит эфир» (переложение для голоса с оркестром А. К. Глазунова); Чайковский: «Средь шумного бала»; Глинка: Рондо Фарлафа из оперы «Руслан и Людмила»; Булахов: Свидание, «В минуту жизни трудную»; Варламов: «Белеет парус одинокий»; Свиридов: «Братья! Люди!»; Рахманинов: Каватина Алеко из оперы «Алеко», Танцы женщин из оперы «Алеко», Танцы мужчин из оперы «Алеко»; Бородин: Ария князя Игоря из оперы «Князь Игорь»; Гуно: Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
20
февраля, 2018
20:00, вт
«Паломничество в Италию»
3-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Виктория Снеговская - слово перед концертом (сотрудник Государственного Эрмитажа)
Бетховен: «Кориолан», увертюра к трагедии Г.И.Коллина; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Респиги: «Витражи собора», сюита
20
февраля, 2018
19:00, вт
«ПетРо Дуэт»
5-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
Гесслер: Соната до мажор для фортепиано в 3 руки; Шуберт: Фантазия фа минор; Рахманинов: Сюита для двух фортепиано №2; Прейс: «Большой русский военный марш» для фортепиано в 4 руки; Гаврилин: Семь пьес (авторизованная версия И.Рогалёва)
21
февраля, 2018
20:00, ср
Артуро Сандовал (Куба)
Джазовый вечер
Организаторы: «АРТ-СПб»
21
февраля, 2018
19:00, ср
Александр Рамм
Вечер музыки для виолончели
5-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Александр Рамм - виолончель; Анна Одинцова - фортепиано
Бетховен: Соната №2 для виолончели и фортепиано; Григ: Соната для виолончели и фортепиано; Бриттен: Сюита № 2 для виолончели соло
22
февраля, 2018
20:00, чт
«Бах и популярная западноевропейская музыка»
Алессандро Бьянки - орган, главный органист Собора св.Павла в Канту (г.Комо, Италия) (Италия)
И.С. Бах: Прелюдия и фуга ми минор, Хоральная прелюдия «Мы здесь, Дорогой Иисус»; Лист: Фантазия и фуга на тему "Ad nos ad salutarem undam"; Босси: Симфонический этюд; Лангле: Incantation pour un Jour Saint, «Песня мира»; Хильшер: Вариации на тему «Братец Якоб»
22
февраля, 2018
19:00, чт
MOZART
художественный руководитель - Ольга Ступнева
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Олег Вайнштейн - фортепиано; Анна Корзун - фортепиано; Ольга Котлярова - клавесин, орган; Юлия Музыченко - сопрано; Полина Ящук - сопрано; Виктория Ребенко - сопрано; Анастасия Мещанова - меццо-сопрано; Сергей Русанов - тенор; Кирилл Жаровин - баритон; Максим Булатов - баритон; Яков Стрижак - бас; Сергей Кочетов - бас-профундо
ведущая - Лариса Воронцовская
Моцарт: Маленькая ночная серенада, Дивертисмент фа мажор
23
февраля, 2018
20:00, пт
Дирижер - Александр Либрайх (Германия)
Солист - Владимир Овчинников
4-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Мендельсон: «Гебриды, или Фингалова пещера», увертюра; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Брамс: Симфония № 1
23
февраля, 2018
19:00, пт
Концерт перенесен на
23
февраля, 2018
19:00, пт
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез-фантазия, Соната № 3 си минор, Ноктюрн си мажор соч 62 №1, Вальс до-диез минор соч. 64 №2, Этюд №3 соч. 10, Вальс ми-бемоль мажор, Ноктюрн ми минор соч. 72 №1, Три вальса
24
февраля, 2018
20:00, сб
"We Are The Champions"
художественный руководитель - Алексей Степанов
Александр Голиков (труба)
Константин Стуков (труба)
Сергей Заварыкин (труба)
Дмитрий Сорокин (валторна)
Дмитрий Крылов (тромбон)
Евгений Лизин (большой барабан)
Станислав Родин (перкуссия)
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen
24
февраля, 2018
15:00, сб
Сальери, Бетховен, Шуберт
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Владимир Потапов - фортепиано
Сальери: «Тарар», увертюра к опере; Бетховен: Симфония № 1, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная»
24
февраля, 2018
19:00, сб
Галина Сидоренко
Юбилейный вечер
К 25-летию творческой деятельности
Ирина Матаева - сопрано; Мария Людько - сопрано; Анастасия Калагина - сопрано; Роман Арндт - тенор; Сергей Муравьев - тенор; Владимир Целебровский - баритон; Алексей Пашиев - баритон; Петр Мигунов - бас; Юлия Махалина; Пётр Лаул - фортепиано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Станислав Соловьев - фортепиано; Михаил Радюкевич - гитара; Михаил Морозов - актёр; Андрей Лёвин - актёр; Жорж Девдариани - актёр (Нидерланды)
25
февраля, 2018
20:00, вc
Вебер, Вальдтейфель, Оффенбах
3-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
дирижер - Феликс Коробов
Ольга Виланд - флейта; Лев Клычков - скрипка
Вебер: «Приглашение к танцу»; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс; Оффенбах: «Орфей в аду», оперетта (заключительная сцена с канканом); Мартину: Концерт для флейты и скрипки с оркестром; Энеску: Румынская рапсодия № 1
25
февраля, 2018
15:00, вc
Испания
5-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
художественный руководитель - Людмила Жукова
Театр танца «Дивертисмент»
художественный руководитель - Жанна Вознюк
Людмила Шкиртиль - сопрано; Ольга Артюгина - скрипка; Дмитрий Воронин - гитара; Елена Спист - фортепиано
ведущая концерта - Юлия Минкина
Де Фалья; Сарасате; Минкус; Монсальваж
25
февраля, 2018
19:00, вc
Дитрих Букстехуде
380 лет со дня рождения
Предшественники и последователи
5-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Назар Кожухарь - художественный руководитель и солист (скрипка); Владимир Гаврюшов - виола да гамба; Демьян Городничин - виола да гамба; Владимир Волков - виолон; Екатерина Имсоква - сопрано; София Никольская - сопрано; Александр Гусев - контртенор; Иван Егоров - тенор; Даниил Савин - бас
Букстехуде: “Membra Jesu Nostri” («Тело Господа Нашего»), оратория для солистов и струнных, Соната ля минор для скрипки, виолы да гамба и бассо континуо, Ciacona ми минор для струнных; Райнкен: Соната ре минор для двух скрипок, виолы да гамба и бассо континуо из цикла "Hortus Musicus"; Пахельбель: Партита до минор для двух скрипок discordato и бассо континуо из цикла "Musicalische Ergötzung"; Шютц: Sacred concerto “O Bone Jesu” для солистов и струнных
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Режим работы кассы: с 12:00 до 19:00. Перерыв с 15:00 до 16:00.
Выходные: суббота, воскресенье.
с 10 июля по 3 сентября не работает. Билеты на концерты Малого зала доступны в кассе Большого зала
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы