Афиша

01
июня, 2024
20:00, сб
Вечер симфонических миниатюр К 220-летию со дня рождения М.И. Глинки
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Глинка: «Руслан и Людмила», симфонические фрагменты оперы, Вальс-фантазия, «Арагонская хота», испанская увертюра, «Воспоминание о летней ночи в Мадриде», испанская увертюра; Чайковский: Серенада для струнного оркестра, Вальс цветов из балета «Щелкунчик», Испанский танец из балета «Лебединое озеро»
01
июня, 2024
15:00, сб
Рок-хиты
Scorpions: "May be I, May be you"; Doors: "Riders of the storm"; Aerosmith: "Dream on"; Guns N' Roses: "Sweet child of mine"; The Beatles: "Yesterday", "Let it be", "And I love her"; The Rolling Stones: "Angie"; Nirvana: "Smells like teen spirit"; The Cranberries: "Zombie"; Linkin park: "Breaking the habit"; Rammstein: "Mein Herz Brennt"; Limp Bizkit: "Behind Blue Eyes"; Queen: "Show must go on", "Bohemian Rhapsody", "We Are the Champions"
Организаторы: ИП Д.Н.Хотько
01
июня, 2024
19:00, сб
Мировые шедевры на 12 саксофонах
Большой ансамбль саксофонов NOVO – 12
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Вивальди: «Летняя гроза», 3-я часть из концерта «Лето» из цикла «Времена года»; Чайковский: Концертная сюита из музыки к балету «Щелкунчик»; Беллини: Каватина Нормы из оперы «Норма»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Маркес: Танец № 2 (Danzon No. 2); Молинелли: «Четыре картины из жизни Нью-Йорка», концерт для саксофона и оркестра в четырёх частях; Вила-Лобос: Бразильская бахиана № 5; Бизе: Сюита из оперы «Кармен»
Организаторы: Международный молодежный центр музыкального искусства
02
июня, 2024
19:00, вc
Сергей Екимов. Хоровая и духовная музыка
дирижер - Сергей Екимов; дирижер - Алексей Умнов; дирижер - Лариса Яруцкая; дирижер - Иван Стольников
Ольга Бестужева - орган; Евгения Кривицкая - орган; София Схиртладзе - меццо-сопрано; Алексей Васильев - виолончель; Светлана Крючкова - художественное слово
Екимов: "Te Deum" для хора и органа, «О, Пасха велия» на текст из Пасхального канона, Концерт для хора на стихи Г.Нарекаци, «Пётр I глазами русских поэтов XIX-XX столетий», концерт для мужского хора, «Маленький белый умирающий лебедь» для хора, виолончели и органа, «Последнее посвящение», концерт для чтеца и смешанного хора на стихи А.Ахматовой, «Многая лета»
03
июня, 2024
20:00, пн
«Мелодии белой ночи»
Музыка ленинградского кино
дирижер - Михаил Голиков
Шварц: Вальс из к/ф «Дикая собака динго», Элегия из к/ф «Станционный смотритель», Пролог и вальс из к/ф «Егор Булычов и другие», Вальс из к/ф «Последняя жертва», Сюита из к/ф «Мелодии белой ночи», «Эрмитаж», «Ноктюрн», «Ночной фейерверк»; А.Петров: Юмореска из к/ф «Зайчик», Танго из к/ф «Гараж», Вальс из т/с «Петербургские тайны», Марш из к/ф «Старая, старая сказка», «Подводный мир» и Народный танец из к/ф «Человек-амфибия»; Дашкевич: Музыка к к/ф «Зимняя вишня»; Соловьев-Седой: «Веселый поезд» из к/ф «Первая перчатка», «Осенний вальс» из оперетты «Весенние скрипки»; Таривердиев: «Забытый мотив» из цикла «Настроения»; Дунаевский: Вальс из к/ф «Светлый путь»; Зацепин: Попурри из музыки к к/ф Леонида Гайдая
03
июня, 2024
19:00, пн
Вечер музыки для фагота
Памяти Олега Евгеньевича Талыпина
«Хольц-квинтет» Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Ренат Раков (кларнет)
Дмитрий Сорокин (валторна)
Дмитрий Красник - фагот; Андрей Кунявский - фагот; Василий Захаров - фагот; Артур Канатов - фагот; Алексей Полагаев - фагот; Родион Толмачёв - фагот; Александр Зива - фагот; Антон Гуцевич - фагот; Михаил Кротов - фагот; Евгений Осипов - фагот; Станислав Ткачёв - фагот; Фёдор Можжевелов - фагот; Тимур Атабиев - фагот; Андрей Ельцов - фагот; Николай Мажара - фортепиано; Елена Серова - фортепиано; Алёна Чугунова - фортепиано; Анна Шульга - фортепиано; Михаил Крутик - скрипка; Виктория Велькова - скрипка; Сергей Зарубин - альт; Елена Гуркина - виолончель; Энвер Махаури - контрабас; Марина Цимбал - арфа
Марош: Концертино (I часть); Полагаев: Сюита для контрафагота и фортепиано; Дебюсси: Прелюдия «Менестрели» (переложение для фагота и фортепиано), Прелюдия «Генерал Лявин − эксцентрик» (переложение для фагота и фортепиано); Масканьи: Интермеццо из оперы «Сельская честь» (переложение для четырёх фаготов Е. Осипова); Шуман: Три пьесы-фантазии (переложение для фагота и фортепиано); Шулер: Сюита для квинтета духовых; Вивальди: Концерт до мажор для фагота и камерного ансамбля; Вебер: Венгерская фантазия; Осборн: Рапсодия для фагота соло; Доницетти: Романс Неморино из оперы «Любовный напиток» (переложение для фагота и арфы Е. Осипова); Вейсенборн: Трио для трёх фаготов; Тансман: Сонатина для фагота и фортепиано; Хэнсон: Квартет № 1 для четырёх фаготов; Янсен: Три миниатюры для квинтета
04
июня, 2024
19:00, вт
Концерт перенесен на
04
июня, 2024
19:00, вт
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Академия Музыки Елены Образцовой
Концерт отменен
05
июня, 2024
19:00, ср
Вечер камерной музыки
Концерт 9-го абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано; Брамс: Соната № 2 для фортепиано и скрипки; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Барток: Шесть румынских народных танцев; Мильштейн: «Паганиниана» для скрипки соло
06
июня, 2024
19:00, чт
Музыкальный театр имени Ф.И. Шаляпина К 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина
художественный руководитель, дирижер - Фабио Мастранджело
Анна Викулина - сопрано; Назия Аминева - сопрано; Елизавета Михайлова - меццо-сопрано; Александра Хасанова - меццо-сопрано; Павел Шнипов - тенор; Дмитрий Мулярчик - баритон; Иосиф Пилиев - бас; Владислав Успенский - бас; Ярамир Низамутдинов - тенор
Ирина Теплякова - ответственный концертмейстер
Глинка: «Я помню чудное мгновенье»; Рахманинов: «Не пой, красавица, при мне»; Даргомыжский: Две песни Лауры из оперы «Каменный гость»; Римский-Корсаков: «Редеет облаков летучая гряда», соч. 42 № 3; Бородин: «Для берегов отчизны дальной» для голоса с оркестром; Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина; Чайковский: «Евгений Онегин»; Рахманинов: «Алеко»
Организаторы: СПБ ГАУК «Музыкальный театр имени Ф.И. Шаляпина»
07
июня, 2024
20:00, пт
Гала-концерт к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Римский-Корсаков: «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане»; Лядов: Полонез до мажор (Памяти А.С.Пушкина); Прокофьев: Пушкинские вальсы; Глиэр: «Встреча» из музыки к балету «Медный всадник», «Гимн Великому городу» из музыки к балету «Медный всадник»; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин», Интродукция к опере «Пиковая дама», Баллада Томского из оперы «Пиковая дама»; Рахманинов: «Пляска цыган» из оперы «Алеко», Романс Земфиры из оперы «Алеко», Каватина Алеко из оперы «Алеко»
07
июня, 2024
19:00, пт
«У каждого из нас свой Пушкин…» 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина посвящается
фортепиано, ведущая - Ирина Шарапова
Екатерина Шиманович - сопрано; Наталья Евстафьева - меццо-сопрано; Александр Никитин - баритон; Гамид Абдулов - тенор; Иосиф Пилиев - бас; Екатерина Фенина - сопрано; Михаил Кузнецов - баритон; Дария Гаврилова - сопрано; Артур Церр - фортепиано; Тихон Селиванов - фортепиано; Александр Абердеен - фортепиано; Алена Музалева - фортепиано
Песни, романсы, сцены и арии из опер по произведениям поэта
08
июня, 2024
20:00, сб
XI Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки «reMusik.org» Закрытие фестиваля
художественный руководитель - Мехди Хоссейни
Серафима Верхолат (кларнеты и саксофон)
Павел Курдаков (труба)
Жерар Костес (тромбон)
Алексей Глазков (фортепиано)
Дарья Луценко (виолончель)
Лаврова: «Лепет и трепет» для ансамбля (2024), мировая премьера; Гарнеро: «Рэгтайм» для флейты, саксофона и фортепиано (2015), российская премьера; Радвилович: «Пушкин» для ансамбля (1998/2024), мировая премьера новой версии; Парра: «Любовь к “Recherche”» для кларнета/бас-кларнета, ударных и струнного трио (2010), российская премьера; Каспаров: «Пять фотографий невидимого» для флейты, кларнета, ударных, фортепиано, скрипки и виолончели; Дильс: «Цвета не совпадают» для ансамбля (2014), российская премьера; Хоссейни: «Сарбанг» для ансамбля (2014/2024), мировая премьера новой версии
08
июня, 2024
19:00, сб
Acid Hasid
Византийский орнамент
Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
«Гагарин чочек», танец македонских цыган; Шнейвейс: «Латвийска»; «Жаворонок», молдавская мелодия; «Хора с луком», румынская мелодия; «Каршилама», танец болгарских цыган; Таррас: «Джойсес танц»; Виноград: «Кошер стайл»; Греческая народная застольная мелодия; «Оп ша ша», сербская мелодия; Фейдман: «Счастливый фрейлах»; «Хора дин кавал», румынская мелодия; Брандвайн: «Мехутоним»; «Хора лаутареаска», молдавская мелодия; «Цыганская румба», танец македонских цыган; Мансуров: «Баятылар»; «Венгерка», цыганский танец; «Оп оп шина най», танец сербских цыган; Лондон: «Подолье, подолье»
Организаторы: Acid Hasid
09
июня, 2024
15:00, вc
Концерт барочной музыки
«Пушкин-квартет»
Ольга Чернова (скрипка)
Людмила Гуцевич (виолончель)
Екатерина Нагорная - скрипка; Ольга Чернова - скрипка; Татьяна Комиссарова - альт, сопрано; Константин Соболевский - альт; Людмила Гуцевич - виолончель; Андрей Царев - контрабас, лютня; Маргарита Ваганова - клавесин
Пахельбель: Канон; Доуленд: "Forlorn Hope Fancy" («Безнадёжная фантазия»); Кальдара: «Хоть и жестоко», "Alma del core", ария из оперы-пасторали «Постоянство в любви побеждает обман»; Рамо: Концерт № 5 из пьес для клавесина в форме концертов с инструментами; И.С. Бах: Ария и бурре из сюиты для оркестра № 3, «Шутка» из сюиты для оркестра № 2; Телеман: Концерт для альта, струнных и бассо континуо соль мажор; Вивальди: «Маленькая симфония» № 2, Концерт № 2 «Лето» для скрипки и струнных из цикла «Времена года»
Организаторы: ИП Д.Н.Хотько
09
июня, 2024
19:00, вc
Магия дудука Дыхание времени
Dudubeat
Арсен Григорян (дудук, шви)
Алексей Носов (акустическая гитара)
Евгений Стрельников (перкуссия, кахон, бонги)
Horovel, Tal Tala, Hoy Nazan Yars, Bingyol — армянские народные мелодии; Mandelbrot — греческая народная песня; The Moorlough Shore — ирландская народная песня; Саят Нова: Qani vur janim, Nazani; Габриэл Еранян: Kilikiya; Комитас: Sareri hovin mernem, Chinates; Астор Пьяццолла: Libertango; Консуэло Веласкес: Bésame mucho; Доминик Миллер: Shape of my heart; Шуберт: Ave Maria
Организаторы: ООО «ММЦМИ»
10
июня, 2024
19:00, пн
Чайковский. Фортепианное трио «Памяти великого художника»
Концерт 8-го абонемента «Ансамблевые вечера»
Дмитрий Петров - скрипка; Дарья Шапошникова - фортепиано; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано, Прелюдия, фуга и вариация; Чайковский: Фортепианное трио «Памяти великого художника»
11
июня, 2024
20:00, вт
Golden Sax («Золотой саксофон»)
Концерт 9-го абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Анатолий Рыбалко; ведущий - Александр Малич
Федерико Мондельчи - саксофон (Италия)
Равель: Alborada del gracioso («Утренняя серенада шута»); Морис: «Картинки Прованса» для саксофона с оркестром; Мийо: «Скарамуш», сюита для саксофона с оркестром; Рэй Чарльз: Симфонические обработки песен для саксофона с оркестром; Стиви Уандер: Симфонические обработки песен для саксофона с оркестром
11
июня, 2024
19:00, вт
«Классика. Новое звучание»
Концерт 10-го абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель, дирижер - Александр Афанасьев
Олег Вайнштейн - фортепиано; Мария Шалгина - скрипка; Аглая Шуплякова - флейта-пикколо; Григорий Малиёв - кларнет; Тигрий Бажакин - баритон; Надежда Реженинова - фортепиано
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Вивальди: Концерт № 2 «Лето» для скрипки и струнных из цикла «Времена года»; Россини: Каватина Фигаро из оперы «Севильский цирюльник»; Мендельсон: Песни без слов; Рахманинов: Прелюдия до диез минор, соч. 3 № 2; Мусоргский: «Картинки с выставки»; Сен-Санс: «Вакханалия» из оперы «Самсон и Далила», «Карнавал животных», зоологическая фантазия; Сарасате: «Цыганские напевы»; Гершвин: Рапсодия в стиле блюз; Баллерон: «Шумная птичка»
12
июня, 2024
19:00, ср
«Восточная сказка»
Дирижёр – Александр Титов
К юбилею дирижёра
Римский-Корсаков: «Шехеразада», фрагменты симфонической сюиты по «1001 ночи»; Шиллингер: «Поступь Востока», для большого оркестра; Глиэр: «Праздник в Фергане», увертюра; Ипполитов-Иванов: «Шествие Сардара» из оркестровой сюиты № 1 «Кавказские эскизы»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Джазовые фантазии А.Маслова на темы Бородина, Римского-Корсакова, Чайковского, Менкена
Организаторы: Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
12
июня, 2024
19:00, ср
Праздничный концерт «День России»
Концерт 5-го абонемента «Музыка для всех»
Чайковский: «Русский танец» из балета «Лебединое озеро»; Фомин: «Только раз бывает в жизни встреча» (обработка И.Тамарина); Никитенко: «Посиделки», рондо для малой домры и фортепиано; Булахов: «Гори, гори, моя звезда» (обработка А.Шалова); Цыганков: «Тустеп», «Славянский концерт-фантазия» (II часть «Белорусский романс», III часть «Мелодии России»); Пуйоль: «Облака Буэнос-Айреса»; Фалья: «Ритуальный танец огня» из балета «Любовь волшебница»; Родриго: «Аранхуэсский концерт» для гитары с оркестром (II часть); Пьяццолла: «Прощай, Нонино», танго, «Акула», танго; Таволаро: «Милонга № 5»; Десятников: Два танго («Посвящение А.Пьяццолле»)
13
июня, 2024
20:00, чт
Дмитрий Шишкин
Фортепианный вечер
И.С. Бах: Хоральная прелюдия; Франк: Прелюдия, фуга и вариация; Чайковский: Думка, Русское скерцо; Метнер: Сказка № 1 ми-бемоль мажор, соч. 26, Сказка № 3 ми-бемоль мажор, соч. 26; Скрябин: Соната-фантазия № 2; Рахманинов: Шесть прелюдий; Прокофьев: Соната № 2 ре минор
13
июня, 2024
19:00, чт
«Сокровенная музыка»
Бетховен. Три последние сонаты
Пётр Лаул - фортепиано, комментарии
Бетховен: Соната № 30 ми мажор, Соната № 31, Соната № 32
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
15
июня, 2024
19:00, сб
«От Пьяццоллы к Кармен»
дирижер - Антон Торбеев
Иван Таланин - бандонеон
Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе»; Бизе - Щедрин: «Кармен-сюита»
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
16
июня, 2024
20:00, вc
Чайковский. Симфония № 4
Концерт 4-го абонемента «Все симфонии П.И.Чайковского»
дирижер - Феликс Коробов
Борис Андрианов - виолончель
Чайковский: Симфония № 4; Сен-Санс: Концерт № 1 для виолончели с оркестром ля минор; Оффенбах: Балетная сюита из оперы-сказки «Путешествие на Луну»
17
июня, 2024
20:00, пн
«Музы не молчали» К 80-летию полного снятия блокады Ленинграда
Попов: Симфония № 2 «Родина»; Бетховен: Концерт № 4 для фортепиано с оркестром; Чайковский: «1812 год», торжественная увертюра
Организаторы: Государственное бюджетное учреждение культуры «Волгоградская филармония»
17
июня, 2024
19:00, пн
Торжественное закрытие VII Международного Фестиваля Искусств «Елена»
Вечер памяти Елены Васильевны Образцовой
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Светлана Трифонова-Балашова - сопрано
Бизе; Верди; Пуччини; Беллини; Понкьелли; Штраус; Чайковский; Римский-Корсаков; Прокофьев
Сцены и арии из опер
Организаторы: Академия Музыки Елены Образцовой
19
июня, 2024
20:00, ср
«Под сводами соборов»
Органная музыка Голландии, Германии, Англии, Италии, Австрии, Испании, Франции, России
С показом видеопроекций интерьеров европейских соборов
Свелинк: Токката in a; Букстехуде: Чакона до минор; И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Лист: «Се, ныне благословляйте Бога», хорал; Гендель: Пассакалия соль минор; Моцарт: Маленькая ночная серенада; Франк: Андантино соль минор; Вьерн: Вестминстерские колокола; Альбенис: «Астурия» из «Испанской сюиты»; Чайковский: Вальс цветов из балета «Щелкунчик»; Керкховен: Фантазия in d; Пёрселл: Коронационный марш; Флетчер: Праздничная токката; И.Штраус (сын) – Мишель: Мишель «Вальсы в четыре ноги»; Вивальди – И.С.Бах: Концерт ля минор; Паганини – Талбен-Болл: Вариации на 24-й каприс; Бальбатр: Канонада; Кабесон: Вариации на тему «Песни о рыцаре»; Одоевский: Молитва без слов
19
июня, 2024
19:00, ср
Вечер фортепианных дуэтов
Ирина Васильева - фортепиано; Ольга Ермакова - фортепиано; Мавжида Гималетдинова - фортепиано; Дмитрий Павлий - фортепиано
Моцарт: Ларгетто и аллегро для двух фортепиано; Шуман: Анданте и вариации для двух фортепиано; Брамс: Вариации на тему Гайдна для двух фортепиано; Дебюсси: Дивертисмент для фортепиано в 4 руки; Равель: Интродукция и аллегро для двух фортепиано; Лютославский: Вариации на тему Паганини для двух фортепиано; И. Штраус (сын) - Андерсон: «На прекрасном голубом Дунае», вальс для фортепиано в 4 руки
Организаторы: ИП Хруцкая Е.Б.
20
июня, 2024
19:00, чт
Франсуа Куперен и музыка французского двора К 355-летию со дня рождения композитора
Концерт 1-го абонемента «В кругу великих имен»
художественный руководитель и солист - Владимир Шуляковский
Куперен
Вокальные и инструментальные сочинения
21
июня, 2024
20:00, пт
«Алхимия русской ностальгии»
Концерт 8-го абонемента «Классика. Новое»
дирижер - Юрий Лебедев; ведущий - Ярослав Тимофеев
Мирослав Култышев - фортепиано, солист Санкт-Петербургского Дома музыки; Настасья Хрущёва - фортепиано
Хрущёва: «Книга меланхолии» для фортепиано с оркестром; Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
21
июня, 2024
19:00, пт
Вечер камерной музыки
Концерт 2-го абонемента «Musica dа сamera»
Дмитрий Ерёмин - виолончель; Анна Рычкова - фортепиано
К.-Ф.-Э. Бах: Соната для виолы да гамба и континуо до мажор; Шуберт: Соната для виолончели и фортепиано («Арпеджионе»); Бетховен: Соната № 3 для виолончели и фортепиано ля мажор
22
июня, 2024
20:00, сб
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
дирижер - Никита Игнатов
Ирина Корчуганова - сопрано; Сергей Зыков - баритон; Марина Николя - фортепиано
Сантеухини: «Рио-Рита»; Шостакович: Вальс № 2 из Сюиты № 2 для джаз-оркестра; Люкьеси: «Брызги шампанского»; Александров: «Священная война»; Жарковский: «У полустанка»; Соколов: «Моряк на коне»; Шатров: «Мокшанский полк на сопках Маньчжурии»; Иллютович: «Телеграммы»; Лепин: «Два друга»; Чернецкий: Марш гвардейцев-миномётчиков, Победный марш «Слава Родине»; Милютин: «Возле города Кронштадта»; Фрадкин: «Случайный вальс»; Воловац: «Музыканты»; Лученок: «Майский вальс»
Все билеты проданы
200 р.
22
июня, 2024
19:00, сб
Блестящие концертные фантазии
Фортепианный вечер
Концерт 11-го абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Николай Мажара - фортепиано
Моцарт: Фантазия ре минор, Соната фа мажор; Шопен: Экспромт № 2 фа-диез мажор, Колыбельная, Фантазия-экспромт; Равель: «Павана на смерть инфанты», Альборада; Мусоргский: «Картинки с выставки»; Осколков-мл.: «Театр отзвуков»; Резетдинов: Петербургский ноктюрн № 5 «На воскресение Спаса на Крови», Петербургский ноктюрн № 6 «Зимний летний сад»; Танонов: Фантазия; Мажара: Элегия, «Бурлеска для левой руки»; Крутик: «Мираж»; Нестерова: «Легкая пьеса трансцендентного мастерства»
Билеты в кассах филармонии
23
июня, 2024
20:00, вc
600 — 1500 р.
- 50% по Пушкинской карте
23
июня, 2024
15:00, вc
«Австрия. Без границ…»
Камерный оркестр «Триумф»
дирижер - Борис Баринов
И. Штраус (сын): «Сказки венского леса», вальс, «Весенние голоса», вальс, Кайзер-вальс, «Шампанское», полька, «На охоте», быстрая полька, «Трик-трак», полька, «Гром и молнии», полька; Легар: Вальс «Золото и серебро», Вальс Мери
Организаторы: Камерный оркестр «Триумф»
500 — 1200 р.
23
июня, 2024
19:00, вc
От классики до джаза
Original Jazz Experience
Алексей Баев (скрипка)
Роман Тентлер (контрабас)
Игорь Зоточев (гитара и саксофон)
Дмитрий Прокопенко (тенор банджо)
Олег Вайнштейн - фортепиано; Алексей Баев - скрипка
Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Равель: Соната № 2 для скрипки и фортепиано; Гершвин: "The Man I Love", "Lady Be Good"; Кросби: "At the jazz band ball"; Портер: "You do something to me"; Рейнхард: "Nuages", "Douce Ambiance", "A-minor Swing"; Шейверс: "Undecided"; Поллак: "That’s a Plenty"; Беше: "Petite Fleur"; Ромберг: "Lover, come back to me"; Клинтон: "Satan Takes a Holiday"; Уоллер: "Honeysuckle Rose"; Пинкард: "Sweet Georgia Brown"; Гудмэн: "Benny's Bugle"
В программе возможны изменения
Организаторы: ООО «ММЦМИ»
900 — 2000 р.
24
июня, 2024
19:00, пн
Парад солистов К 75-летию Малого зала филармонии
Концерт 10-го абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Ярослав Забояркин
Денис Сухов - кларнет; Екатерина Тарасова - скрипка; Константин Бычков - альт; Александр Чижов - альт; Кристина Гончар - арфа; Елизавета Петрова - скрипка; Арсений Газизов - контрабас
Вебер: Концерт № 2 для кларнета с оркестром; Мендельсон: Концертная пьеса № 1 для скрипки и альта с оркестром, соч. 113; Равель: Интродукция и аллегро для арфы с оркестром; Пьяццолла - Десятников: «Лето» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»; Бриттен: "Lacrymae" (на тему Дж.Доуленда из цикла паван «Семь Слез»); Боттезини: Концерт № 2 для контрабаса с оркестром
500 — 700 р.
- 25% по Пушкинской карте
25
июня, 2024
19:00, вт
Времена года К 75-летию Малого зала филармонии
Илья Иофф - художественный руководитель, скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Гласс: Концерт № 2 «Американские времена года» для скрипки с оркестром
Все билеты проданы
500 р.
26
июня, 2024
20:00, ср
«Душа России» К международному дню балалайки. Посвящение А.С. Пушкину
Глинка; Даргомыжский; Римский-Корсаков; Рахманинов; Обработки русских народных песен
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
300 — 800 р.
26
июня, 2024
19:00, ср
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель, дирижер - Владимир Попов
Карэн Акопов - бас; Елена Заставная - сопрано; Семён Антаков - баритон; Татьяна Закирова - сопрано; Дамир Закиров - тенор; Каролина Шаповалова - колоратурное сопрано; Анна Дарьянова - меццо-сопрано
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
300 — 1000 р.
27
июня, 2024
20:00, чт
Ансамбль MarimbaMix Концерт памяти народного артиста России, солиста-литавриста ЗКР Анатолия Васильевича Иванова. К 90-летию со дня рождения музыканта
ведущий - Михаил Черняк
Чайковский: Детский альбом; Бизе: Антракт к IV действию из оперы «Кармен»; И. Штраус (сын): Персидский марш; Й.Штраус: «Кузнец», полька; И. Штраус (сын): «На охоте», быстрая полька; Брамс: Венгерский танец № 5; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Монти: «Чардаш»; Пьяццолла: Libertango; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»
300 — 1000 р.
- 50% по Пушкинской карте
27
июня, 2024
19:00, чт
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер
К 75-летию Малого зала филармонии
Концерт 4-го абонемента «Фортепианные вечера»
Шопен: Баркарола, Колыбельная; Лист: Сонет Петрарки № 104, «По прочтении Данте», соната-фантазия; Рахманинов: Этюды-картины, соч. 39
1500 — 2000 р.
28
июня, 2024
19:00, пт
Рок-хиты
Scorpions: "May be I, May be you"; Doors: "Riders of the storm"; Aerosmith: "Dream on"; Guns N' Roses: "Sweet child of mine"; The Beatles: "Yesterday", "Let it be", "And I love her"; The Rolling Stones: "Angie"; Nirvana: "Smells like teen spirit"; The Cranberries: "Zombie"; Linkin park: "Breaking the habit"; Rammstein: "Mein Herz Brennt"; Limp Bizkit: "Behind Blue Eyes"; Queen: "Show must go on", "Bohemian Rhapsody", "We Are the Champions"
Организаторы: ИП Д.Н.Хотько
500 — 1500 р.
29
июня, 2024
19:00, сб
«Прекрасное завтра романса» Молодые голоса Мариинского и Большого театров
Ирина Шарапова - фортепиано, художественный руководитель фестиваля; Юлия Мазурова - меццо-сопрано; Александр Чернов - тенор; Степан Завалишин - бас; Дарья Рябоконь - меццо-сопрано; Роман Широких - тенор; Екатерина Фенина - сопрано; Екатерина Вашерук - фортепиано; Яна Гранквист - фортепиано; Тихон Селиванов - фортепиано
ведущая - Гюльнара Масляева
Глинка: «К Молли»; Даргомыжский: «Старый капрал»; Мусоргский: «Окончен праздный шумный день», «Горними тихо летела душа небесами»; Чайковский: «Корольки», «Благословляю вас, леса», «Нам звёзды кроткие сияли», «Хотел бы в единое слово», «Лишь ты один», «На сон грядущий»; Черепнин: «Они любили друг друга»; Гречанинов: «Подснежник»; Метнер: «Узник»; Рахманинов: «В молчаньи ночи тайной», «Диссонанс»; Свиридов: «В Нижнем Новгороде», «Как небеса твой взор блистает», «Отчалившая Русь», поэма для голоса с фортепиано на слова Сергея Есенина; Брамс: «О вечной любви», «Ода Сафо»; Р.Штраус: «Ничто», «Сентябрь»; Бриттен: Песни кабаре; Лара: «Гранада»; Тости: «Идеал»
Организаторы: Благотворительный фонд Оксаны Федоровой
250 — 600 р.
30
июня, 2024
19:00, вc
Концерт перенесен на
30
июня, 2024
19:00, вc
Лучшие оперные арии
Гала-концерт
Финалы 3-го Междунар­одного конкурса опер­ных певцов имени Н.П. Охотникова и 2-го Международн­ого конкурса оперных певиц име­ни Г.А. Ковалёвой
Фестивальный концертный оркестр "Nota bene!"
ведущая, президент Фонда поддержки и развития музыкального и театрального искусства «Классика без границ» - Анастасия Мазанкина; ведущая церемонии награждения, исполнительный директор Фонда Галины Ковалёвой, креативный директор Фонда «Классика без границ» - Татьяна Чухрай
Организаторы: Фонд поддержки и развития музыкального и театрального искусства «Классика без границ»
500 — 1000 р.
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»