RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

01
февраля, 2014
15:00, сб
Санкт-Петербургская музыкальная тетрадь №17
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Людмила Джалилова (партия фортепиано)
01
февраля, 2014
19:00, сб
"Под чарующей лаской твоею" Посвящается Анастасии Вяльцевой
Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Игорь Урьяш - фортепиано; Владимир Гентцельт - скрипка; Дмитрий Воронин - гитара
Романсы и арии из репертуара А.Д.Вяльцевой
02
февраля, 2014
15:00, вc
Королевский бал далекой старины.
Музыка и танцы XVI-XVIII вв
Лекция-концерт
5-й концерт 14 абонемента «Мы любим музыку!»
Ансамбль исторического танца «Рыцари круглого стола»
Детский ансамбль старинной музыки «Трубадур»
ведущая - Елена Попова
02
февраля, 2014
19:00, вc
Бетховен, Слонимский, Пригожин Вечер камерной музыки. Квартет "Modus"
Квартет «Modus»
Анна Фенстер (скрипка)
Алексей Агеев
Мария Болтовская
Владимир Гаврюшов (виолончель)
Иван Александров - фортепиано
Бетховен; Слонимский; Пригожин; Бетховен: Струнный квартет № 14 до-диез минор; Слонимский: Фортепианный квинтет; Пригожин: Струнный квартет №8
05
февраля, 2014
19:00, ср
Камерный оркестр «I Virtuosi Italiani» (Италия) Альбинони: Адажио; Вивальди: «Времена года»
Альберто Мартини - скрипка (Италия)
Альбинони; Тартини; Корелли; Джеминиани; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Альбинони: Адажио, Симфония соль мажор; Тартини: Концерт ми минор для скрипки, струнных и бассо континуо; Корелли: Кончерто Гроссо № 4 соч.6 ре мажор; Джеминиани: Кончерто Гроссо № 12 ре минор «La Follia», тема с вариациями
При поддержке: Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге,
05
февраля, 2014
19:00, ср
Дивертисмент.
К столетию со дня рождения Бриттена
4-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Бриттен: Простая симфония, ''Les Illuminations'' («Озарения») для высокого голоса и струнных, Вариации на тему Фрэнка Бриджа
06
февраля, 2014
19:00, чт
Голос света Концерт посвящён всемирному дню борьбы с онкозаболеваниями
художественный руководитель и главный дирижер - Станислав Грибков
главный хормейстер и дирижер - Игорь Грибков
Хор студентов и выпускников ВУЗов Санкт-Петербурга
Виктория Пахомова (хормейстер)
SYNERGY ORCHESTRA
художественный руководитель - Дмитрий Саетович
дирижер - Алексей Рубин
дирижер - Игорь Грибков
Олег Деревянко - гитара; Елизавета Косарева - бас-гитара; Матвей Шилкин; Кирилл Замышляев; Александр Заранкин - партия фортепиано; Дмитрий Саетович - скрипка; Семен Гуревич - скрипка; Александр Бирюков - гитара; Алексей Сибирев - гитара; Дмитрий Малыгин - бас-гитара; Роман Смирнов - ударные; Наталья Боева - меццо-сопрано
И.С. Бах; Бортнянский; Чайковский; Моцарт
Организаторы: NCA
06
февраля, 2014
19:00, чт
Вечер музыки для контрабаса
3-й концерт 1 абонемента «С днём рождения, маэстро!»
Ансамбль контрабасов «Bassiona Amorosa» (Германия)
Артем Чирков - контрабас; Мавжида Гималетдинова - фортепиано
И.С. Бах; Моцарт; Лист; Боттезини; Шпергер
07
февраля, 2014
19:00, пт
Нескучная классика: Шуберт-Лист Дирижёр - Аркадий Штейнлухт
3-й концерт 9 абонемента «Нескучная классика»
Королёв; Р.Штраус; Королёв: «Путешествие» для оркестра.; Р.Штраус: «Из Италии», симфоническая поэма; Шуберт – Лист: «Скиталец» для фортепиано с оркестром
07
февраля, 2014
19:00, пт
Алексей Тановицкий. Вокальный вечер
4-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Свиридов; Мусоргский; Даргомыжский; Свиридов: Песни на стихи Р.Бёрнса
Песни
09
февраля, 2014
15:00, вc
От Снегурочки до Шемаханской царицы.
Николай Андреевич
Римский-Корсаков
Анна Налбандянц - сопрано; Кристина Алиева - сопрано; Дарья Батова - меццо-сопрано; Александр Рославец - бас; Александр Гонца - баритон; Анастасия Головина - скрипка
ведущий - Александр Галицкий
Анна Кантор - партия фортепиано; Мавжида Гималетдинова - партия фортепиано
Фрагменты из опер
10
февраля, 2014
19:00, пн
Александр Сокуров представляет
Камерный хор «Россика»
художественный руководитель и дирижёр - Валентина Копылова-Панченко
Оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
Леонид Мозговой - чтец; Ольга Кондина - сопрано; Злата Булычёва - меццо-сопрано; Станислав Леонтьев - тенор; Геннадий Беззубенков - бас
Пушкин: «Моцарт и Сальери»; Моцарт: Реквием
11
февраля, 2014
19:00, вт
Музыка русской зимы
дирижёр - Дмитрий Хохлов
Александр Щипицин - балалайка; Александр Милютин - гусли; Владимир Фонин - баян; Марина Фонина - домра; Анастасия Федосеенко - балалайка
12
февраля, 2014
19:00, ср
«1001 ночь» в музыкальных сказках Шехеразады XIV Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка»
дирижёр - Алексей Карабанов
Евгения Гранова - фортепиано
Илья Киселёв - рассказчик
Де Фалья; Римский-Корсаков; Де Фалья: «Ночи в садах Испании», симфонические впечатления для фортепиано с оркестром; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
При поддержке: Информационный портал Полит.Про, Ваше общественное телевидение,
Организаторы: ООО Тройка Мьюзик
12
февраля, 2014
19:00, ср
Оркестр «Метелица»
Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица»
Художественный руководитель и дирижер - Игорь Тонин
14
февраля, 2014
19:00, пт
Мотет в музыке для хора a cappella XVII-XX веков Хор "Lege Artis"
5-й концерт 11 абонемента «Вечера духовной музыки»
художественный руководитель и дирижер - Борис Абальян
Дюфаи; Габриели; Лотти; И.С. Бах; Брукнер; Брамс; Сандстрём; Пендерецкий; Драницын
15
февраля, 2014
19:00, сб
Чайковский. Симфония № 5 Оркестр Карельской филармонии
художественный руководитель и главный дирижер - Анатолий Рыбалко
Софья Гюльбадамова - фортепиано
Дворжак; Чайковский; Дворжак: «Водяной», симфоническая поэма, Концерт для фортепиано с оркестром; Чайковский: Симфония № 5
16
февраля, 2014
19:00, вc
Звуки балета
Адан: Финал I акта из балета «Жизель»; Гуно: «Вальпургиева Ночь», балетная музыка из оперы «Фауст»; Понкьелли: Танец Часов из оперы «Джоконда»; Аренский: Увертюра из балета «Египетские ночи»; Асафьев: Танец басков из балета «Пламя Парижа»; Глазунов: Вальс из сюиты «Шопениана»; Прокофьев: Вальс из балета «Золушка»; Шостакович: «Танец Ломового» из балета «Болт»; Хачатурян: Фрагменты музыки из балета «Гаянэ» - «Лезгинка», «Танец с саблями»
16
февраля, 2014
15:00, вc
Играем на всем, что звучит! Были и небылицы из истории музыкальных инструментов
Ансамбль ударных инструментов учащихся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
Вячеслав Баранов (руководитель)
Александр Кискачи - флейта; Владимир Радченков - клавесин; Тимофей Винковский - хрустальная гармоника; Сергей Арестов - саксофон
ведущая концерта - Наталия Энтелис
Алексей Цыганов - гусли
К.-Ф.-Э. Бах; Банкьери; ван Эйк; Фридрих Великий; Вивальди; Моцарт; Шопен; Грибоедов; Бриттен; Шаханов
16
февраля, 2014
19:00, вc
Пётр Лаул.
Фортепианный вечер
4-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуман: Три романса, Юмореска, Соната № 2 соль минор, Детские сцены, Токката
17
февраля, 2014
19:00, пн
18
февраля, 2014
19:00, вт
Шостакович, Гладков.
Дирижер - Алексей Богорад
3-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и джинсах»
Шостакович; Гладков; Шостакович: «Болт», сюита из балета; Гладков: Музыка из кинофильма «Формула любви», «Фантазии Свифта», сюита по мотивам музыки из кинофильма «Дом, который построил Свифт», Самба из кинофильма «12 стульев»
18
февраля, 2014
19:00, вт
19
февраля, 2014
19:00, ср
Опера-гала.
Юлия Новикова и Себастьен Гез
Солисты оперных театров мира в Санкт-Петербурге. Программа "Ромео и Джульетта"
Гуно; Массне; Верди; Доницетти; Гуно: Увертюра к опере «Ромео и Джульетта», Ария Ромео "Ah leve toi soleil" из оперы "Ромео и Джульетта", Ария Джульетты "Je veux vivre" из оперы "Ромео и Джульетта", Дуэт Ромео и Джульетты "Nuit d'Hymenee" из оперы "Ромео и Джульетта"; Массне: «Размышление» для скрипки с оркестром из оперы «Таис», Ария Вертера "Pourquoi me reveiller" из оперы "Вертер", Гавот Манон "Suis-je gentille" из оперы "Манон", Дуэт Манон и Кавалера де Грие "St. Sulpice: Toi, vous" из оперы "Манон"; Верди: Песенка Герцога "La donna e mobile" из оперы "Риголетто", Ария Джильды из оперы "Риголетто", Дуэт Джильды и Герцога из оперы "Риголетто"; Доницетти: Романс Неморино "Una furtiva lagrima" из оперы "Любовный напиток", Речитатив из оперы "Любовный напиток", Дуэт Адины и Неморино "Prendi, per me sei libero" из оперы "Любовный напиток"
20
февраля, 2014
19:00, чт
Губайдулина, Брамс Вечер камерной музыки
5-й концерт 2 абонемента «В камерных жанрах»
Хьюго Тиччиати - скрипка (Великобритания); Дмитрий Ерёмин - виолончель; Хенрик Мовэ - фортепиано (Швеция); Семён Климашевский - скрипка; Виктор Рогатин - альт
Шнельцер; Ауэрбах; Брамс; Губайдулина; Шнельцер: Predatory dances; Ауэрбах: Трио; Брамс: Трио до мажор; Губайдулина: Фортепианный квинтет
21
февраля, 2014
19:00, пт
«О, если б мог выразить в звуке...» Вечер русского романса
Ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра имени В.В.Андреева
художественный руководитель - Владимир Фонин
Николай Шамов - тенор; Сергей Кочетов - бас профундо
22
февраля, 2014
19:00, сб
Два века русского вальса
дирижер - Максим Федотов
Чайковский; Рубинштейн; Глазунов; Свиридов; Прокофьев; Овчинников; Таривердиев; Шостакович; Хачатурян; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица», Вальс из оперы «Евгений Онегин», Финальный вальс из балета «Щелкунчик»; Рубинштейн: Вальс-каприс; Глазунов: Концертный вальс № 1, Вальс из балета «Раймонда»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Прокофьев: Вальс из оперы «Война и мир», Большой вальс, Финальный вальс, «Куранты» из балета «Золушка»; Овчинников: Вальс из музыки к кинофильму «Война и мир»; Таривердиев: Вальс из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; Шостакович: Вальс из Джазовой сюиты № 2; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Шопен – Глазунов: Вальс № 7
22
февраля, 2014
19:00, сб
Пендерецкий 80 лет со дня рождения
5-й концерт 10 абонемента «Юбилейный»
Илья Иофф - скрипка; Лидия Коваленко - альт; Антон Андреев - виолончель; Евгений Кривошеин - кларнет; Алексей Глазков - фортепиано; Вячеслав Лебедев - валторна
Пендерецкий: Три миниатюры для кларнета и фортепиано, Секстет для кларнета, валторны, струнного трио и фортепиано, Струнное трио, Каденция для скрипки соло, Сарабанда для альта соло (памяти И.-С.Баха)
23
февраля, 2014
15:00, вc
Два века русского вальса
4-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Максим Федотов
Чайковский; Рубинштейн; Глазунов; Свиридов; Прокофьев; Овчинников; Таривердиев; Шостакович; Хачатурян; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица», Вальс из оперы «Евгений Онегин», Финальный вальс из балета «Щелкунчик»; Рубинштейн: Вальс-каприс; Глазунов: Концертный вальс № 1, Вальс из балета «Раймонда»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Прокофьев: Вальс из оперы «Война и мир», Большой вальс, Финальный вальс, «Куранты» из балета «Золушка»; Овчинников: Вальс из музыки к кинофильму «Война и мир»; Таривердиев: Вальс из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; Шостакович: Вальс из Джазовой сюиты № 2; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Шопен – Глазунов: Вальс № 7
23
февраля, 2014
19:00, вc
Русская роговая капелла В рамках серии концертов "Камерные оркестры мира"
художественный руководитель - Сергей Песчанский
Бетховен; Григ; Бортнянский; Чайковский; Каччини; Россини; Пёрселл; Вебер; Ллойд Уэббер; Алябьев; Свиридов; Глиэр; Глинка; Бетховен: Ода к радости; Бортнянский: «Коль славен наш Господь»; Чайковский: Боже, храни родную Русь; Каччини: «Ave Maria»; Россини: «Вильгельм Телль»; Пёрселл: Andantino; Бетховен: Прославление Бога природою; Вебер: Фрагмент увертюры и «Хор охотников» из оперы «Вольный стрелок»; Ллойд Уэббер: Pie Jesu; Алябьев: «Вечерний звон»; Свиридов: «Любовь святая»; Глиэр: Гимн Великому городу; Глинка: Славься; Григ: Утро; Арбан: Венецианский карнавал; Денца: Funiculi Funicula; Егерский марш; Марш лейб-гвардии Преображенского полка; Марш Его величества Кирасирского полка; Allemanda
23
февраля, 2014
15:00, вc
"Баба-яга, костяная нога"
Музыкальные страшилки
5-й концерт 13 абонемента «Большая музыка для самых маленьких»
Детский театр «Рондо» ДШИ им. Рахманинова
Светлана Серваль (руководитель)
Ансамбль блокфлейт ДШИ на Петроградской
Александр Кискачи (флейта траверсо)
Учащиеся ССМШ Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, Лицея искусств «Санкт-Петербург», Санкт-Петербургского музыкального лицея комитета по культуре
Наталья Нежута - меццо-сопрано; Юрий Власов - бас; Дмитрий Жученко - фортепиано
ведущая - Юлия Минкина
Валентина Титова - хореограф; Алина Комарькова - партия фортепиано; Анна Брагинская - партия фортепиано; Виктория Старовойтова - партия фортепиано; Евгений Морозов - партия фортепиано
Григ; Глинка; Мусоргский; Сен-Санс; Кассадо; Сапгир; Накада; Цеслюкевич; Жученко
23
февраля, 2014
19:00, вc
Вечер джазовой музыки Посвящается Чарли Мингусу
Петербургский Джаз-септет
Евгений Пономарев (фортепиано )
Игорь Тимофеев (альт/тенор саксофоны)
Андрей Половко (сопрано/тенор саксофоны)
Сергей Богданов (баритон саксофон)
Сергей Долженков (тромбон)
Петр Михеев (ударные)
25
февраля, 2014
19:00, вт
Михаил Гантварг и ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга» Общедоступный концерт
И.С. Бах; Моцарт; И.С. Бах: Бранденбургский концерт № 4, Концерт ре минор для гобоя, скрипки и камерного оркестра; Моцарт: Адажио, Концерт № 5 для скрипки с оркестром; И.С. Бах: Концерт ми мажор для скрипки с оркестром; Моцарт: Дивертисмент ре мажор
25
февраля, 2014
19:00, вт
Град-квартет
Александр Сёмин (малая домра)
Андрей Ванчугов (домра альт)
Алексей Бараков (аккордеон)
художественный руководитель - Андрей Антипов
Ольга Пудова - сопрано
26
февраля, 2014
19:00, ср
Судьбы и роли.
Владимир Ванеев
4-й концерт 6 абонемента «Судьбы и роли»
Ирина Ванеева - сопрано; Вера Маслова - сопрано; Тамара Горегляд - меццо-сопрано; Светлана Капичева - меццо-сопрано; Ребекка Магомедова - партия фортепиано; Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии
Верди; Мусоргский; Чайковский; Верди: «Дон Карлос», «Симон Бокканегра», «Риголетто»; Чайковский: «Евгений Онегин», «Мазепа», «Иоланта»; Мусоргский: «Борис Годунов»
Фрагменты из опер
27
февраля, 2014
19:00, чт
Виртуозы смычка. Алексей Васильев (виолончель)
4-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Александра Жилина - фортепиано
Бетховен; Брамс; Шостакович; Бетховен: Семь вариаций на тему Моцарта; Брамс: Соната для виолончели и фортепиано № 1; Шостакович: Соната для виолончели и фортепиано
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30) Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30) Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы