RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Июнь 2018
www.philharmonia.spb.ru


05 июня, вторник 20:00
Большой зал
Песни, романсы и музыка к к/ф, посвященным событиям революции и гражданской войны
6-й концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Михаил Голиков
Евгений Дятлов
Юлия Кантор - автор и ведущая абонемента
Песни, романсы и музыка к к/ф, посвященным событиям революции и гражданской войны
«Неуловимые мстители»
«Дни Турбиных»
«Свой среди чужих, чужой среди своих»
«Достояние республики»
«Белое солнце пустыни»
«Комиссар»


06 июня, среда 19:00
Малый зал
Брамс
Вечер камерной музыки

9-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Дмитрий Петров - скрипка, альт
Дарья Шапошникова - фортепиано
Иосиф Нурдаев - альт
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Брамс
Фортепианный квартет № 3 до минор
Соната № 3 для скрипки и фортепиано
Соната для альта и фортепиано


07 июня, четверг 19:00
Малый зал
«О, счастливчик!»
8-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Михаил Колелишвили - бас
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Гуно
«Фауст»
Вагнер
«Золото Рейна»»
Россини
«Севильский цирюльник»
Бородин
«Князь Игорь»
Стравинский
«Соловей»
Прокофьев
«Любовь к трем апельсинам»
Слонимский
«Видения Иоанна Грозного»


08 июня, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер - Василий Синайский
Бородин, Чайковский, Глазунов

6-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Василий Синайский
Илья Козлов - скрипка
Бородин
Увертюра к опере «Князь Игорь»
Глазунов
Концерт для скрипки с оркестром
Чайковский
«Манфред», симфония в 4-х картинах на сюжет драматической поэмы Дж.-Г. Байрона


09 июня, суббота 19:00
Малый зал
Павел Верников
Светлана Макарова
Вечер скрипичной музыки

8-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Пуленк
Соната для скрипки и фортепиано

Поэма "Amitié" для двух скрипок и фортепиано
Равель
Соната для скрипки и фортепиано
Мошковский
Сюита для двух скрипок и фортепиано соль минор


12 июня, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер - Александр Дмитриев
Франк, Равель

6-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Александр Дмитриев
Илона Домнич - сопрано
Франк
Симфония ре минор
Равель
«Шехеразада», три поэмы на стихи Т.Клингсора для голоса с оркестром
«Вальс», хореографическая поэма для оркестра


12 июня, вторник 19:00
Малый зал
«Фантазия в стиле свинг...»
9-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Ансамбль Swing Couture
Алексей Станков - гитара
Владимир Белов - гитара
Дмитрий Семенищев - контрабас
Сергей Зюзин - кларнет
Лина Колесник - скрипка
Степан Васильев - ударные
Сергей Петров - аккордеон
Макхай
Точно как ты
Станков
Ленинградское танго
Доброе утро
Берни
Милая Джорджия Браун
Уоррен
Чаттануга Чу-Чу
Беше
Маленький цветок
Ты похожа на мою маму
Рейнхард
Свинг в миноре
Палмер
Я нашел новую девушку
Фантазия в стиле Свинг на 24-й каприс Паганини
Хадсон
Лунный свет
Эгер
Разве она не милашка
Хенди
Сент-Луис-блюз
Шмит
Чавалло-свинг


13 июня, среда 20:00
Большой зал
Моцарт. Концерт № 23 для фортепиано с оркестром
Шуберт. Симфония № 9

7-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Юозас Домаркас (Литва)
Пётр Лаул - фортепиано
Моцарт
Концерт № 23 для фортепиано с оркестром
Шуберт
Симфония № 9


14 июня, четверг 19:00
Малый зал
Камерный оркестр «Дивертисмент»
По особой программе
8-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф


15 июня, пятница 19:00
Малый зал
Юлия Маточкина
Вокальный вечер

9-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Анатолий Кузнецов - фортепиано
Арии из опер
Гуно
Массне
Чайковский


17 июня, воскресенье 20:00
Большой зал
Гершвин
6-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Дориан Уилсон (США)
Илья Якушев - фортепиано
Гершвин
Концерт фа мажор для фортепиано с оркестром
«Гершвин в Голливуде», симфоническая фантазия
«Порги и Бесс», симфоническая картина по мотивам оперы (оркестровка Р. Беннета)


17 июня, воскресенье 19:00
Малый зал
Андрей Догадин
Вечер музыки для альта

9-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Шуман
«Фантастические пьесы»
Фортепианное трио фа мажор
Фортепианный квартет ми-бемоль мажор


19 июня, вторник 20:00
Большой зал
Моцарт, Зуппе, Р.Штраус
6-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Михаил Татарников
Михаэла Мартин - скрипка (Германия)
Андрей Догадин - альт
Моцарт
Увертюра к опере «Похищение из сераля»
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
Зуппе
«Поэт и крестьянин», увертюра к оперетте
Р.Штраус
«Кавалер розы», сюита из оперы


20 июня, среда 19:00
Малый зал
Эдвард Григ
175 лет со дня рождения

9-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижёр - Александр Канторов
Николай Мажара - фортепиано
Григ
Концерт для фортепиано с оркестром
«Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г. Ибсена


21 июня, четверг 19:00
Малый зал
Анна Макарова
Вечер музыки для арфы

9-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Артисты Заслуженного коллектива России
Гайдн
Трио для флейты, виолончели и арфы
Форе
Экспромт
Хиндемит
Соната для арфы
Рави Шанкар
“Pabe Tora” для флейты и арфы
Мчеделов
Вариации на тему Паганини
Светланов
Русские вариации для струнного квартета и арфы


22 июня, пятница 20:00
Большой зал
Бетховен. Симфония № 6 «Пасторальная»
Слонимский. Реквием

6-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический симфонический оркестр филармонии
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
Оренбургский муниципальный камерный хор
дирижер - Владимир Альтшулер
Бетховен
Симфония № 6 «Пасторальная»
Слонимский
Реквием для солистов, хора и оркестра


24 июня, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Сергей Догадин

7-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Берг
Концерт для скрипки с оркестром
Малер
Симфония № 5


25 июня, понедельник 19:00
Малый зал
Бах, Балакирев и джазовые фантазии
9-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Александр Маслов - фортепиано
Бах–Бузони
Чакона
Балакирев
«Исламей», восточная фантазия
Джазовые фантазии на темы Баха, Моцарта, Чайковского


26 июня, вторник 19:00
Малый зал
Государственный русский концертный оркестр
9-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижёр - Владимир Попов


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы