RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Июнь 2018
www.philharmonia.spb.ru


01 июня, пятница 20:00
Большой зал
XXIII Международный фестиваль 
«Музыкальный Олимп»

Общедоступный концерт 
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Керем Хасан (Великобритания)
Хло Мун - фортепиано (Республика Корея)
Мацей Кулаковски - виолончель (Польша)
Соня Шарич - сопрано (Сербия)
Пуччини
Симфоническая прелюдия
Бетховен
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Шостакович
Концерт № 1 для виолончели с оркестром
Беллини, Верди, Чилеа, Дворжак
Арии из опер


01 июня, пятница 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Лев Клычков - скрипка
София Виланд - флейта
Александр Васильев - кларнет
Денис Гончар - альт
Тарас Трепель - виолончель
Артем Чирков - контрабас
Алексей Федоров - гобой
Родион Толмачев - фагот
Александр Афанасьев - валторна

Шпор
Нонет для духовых и струнных фа мажор
Кроммер
Симфония кончертанте ми-бемоль мажор для скрипки, флейты, кларнета и струнного оркестра


02 июня, суббота 20:00
Большой зал
Борис Березовский
Фортепианный вечер

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»

Балакирев
Две мазурки
Ноктюрн си-бемоль минор
Скерцо № 3
Шопен
Пять вальсов
Скрябин
Шесть этюдов
Соната № 5
Рахманинов
Соната № 2


02 июня, суббота 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
«Гамбург-трио»
Шиога Митсуру - скрипка (Япония)
Витаутас Сондецкис - виолончель (Германия)
Отто Эберхард - фортепиано
Мендельсон
Фортепианное трио № 1 ре минор
Фортепианное трио № 2 до минор


03 июня, воскресенье 20:00
Большой зал
Мендельсон в летнюю ночь
Шедевры романтической музыки

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Никита Борисоглебский - скрипка

Мендельсон
«Сон в летнюю ночь», увертюра из музыки к комедии У.Шекспира
Концерт для скрипки с оркестром
Симфония № 4 «Итальянская»


04 июня, понедельник 17:00
Большой зал
Концерт-марафон
Рахманинов

Иван Александров - фортепиано
Михаил Бенедиктов - фортепиано
Олег Вайнштейн - фортепиано
Александр Маслов - фортепиано
Николай Мажара - фортепиано
Ника Мельникова - фортепиано
Дмитрий Павлий - фортепиано
Александр Пироженко - фортепиано
Павел Райкерус - фортепиано
Илья Папоян - фортепиано
Станислав Соловьев - фортепиано
Елизавета Самсонова - фортепиано
Прелюдии, этюды-картины, музыкальные моменты, фортепианные транскрипции
Рахманинов


04 июня, понедельник 19:00
Малый зал
Эдвард Григ
175 лет со дня рождения

9-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижёр - Александр Канторов
Николай Мажара - фортепиано
Григ
Концерт для фортепиано с оркестром
«Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена


05 июня, вторник 20:00
Большой зал
Солист - Евгений Дятлов
Песни, романсы и музыка к кинофильмам

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Михаил Голиков
Евгений Дятлов
Юлия Кантор - автор и ведущая абонемента

Песни, романсы и музыка к к/ф, посвященным событиям революции и гражданской войны
«Неуловимые мстители»
«Дни Турбиных»
«Свой среди чужих, чужой среди своих»
«Достояние республики»
«Белое солнце пустыни»
«Бег»
«Свадьба в Малиновке»


05 июня, вторник 19:00
Малый зал
Александр Князев фортепиано
Выпускники и учащиеся колледжа музыкально-театрального искусства им.Г.П.Вишневской

Моцарт
Концерты для фортепиано с оркестром
Гаврилов
«Аминта», барочная пастораль Т.Тассо


06 июня, среда 20:00
Большой зал
Свиридов. «Метель»
Ко дню рождения А.С.Пушкина
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Глинка
Вальс-фантазия
Танцы чародейств Наины из оперы «Руслан и Людмила»
Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила»
Лядов
Полонез до мажор (Памяти А.С.Пушкина)
Прокофьев
Пушкинские вальсы
Чайковский
Полонез из оперы «Евгений Онегин»
Свиридов
«Метель», фрагменты из музыкальных иллюстраций к повести А.С.Пушкина


06 июня, среда 19:00
Малый зал
Брамс
Вечер камерной музыки

9-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Дмитрий Петров - скрипка, альт
Дарья Шапошникова - фортепиано
Иосиф Нурдаев - альт
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Брамс
Фортепианный квартет № 3 до минор
Соната № 3 для скрипки и фортепиано
Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты "F-A-E"
Интермеццо для фортепиано, соч. 17


07 июня, четверг 19:00
Малый зал
«О, счастливчик!»
8-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Михаил Колелишвили - бас
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Гуно
«Фауст»
Вагнер
«Золото Рейна»»
Россини
«Севильский цирюльник»
Бородин
«Князь Игорь»
Стравинский
«Соловей»
Прокофьев
«Любовь к трем апельсинам»
Слонимский
«Видения Иоанна Грозного»


08 июня, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер - Василий Синайский
Чайковский. «Манфред»

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Василий Синайский
Илья Козлов - скрипка

Бородин
Увертюра к опере «Князь Игорь»
Глазунов
Концерт для скрипки с оркестром
Чайковский
«Манфред», симфония в 4-х картинах на сюжет драматической поэмы Дж.-Г. Байрона


09 июня, суббота 19:00
Большой зал
Киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»
Симфонический оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфония»
дирижер - Сергей Поляничко


09 июня, суббота 19:00
Малый зал
Павел Верников
Светлана Макарова
Вечер скрипичной музыки

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
8-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»

Пуленк
Соната для скрипки и фортепиано
Изаи
Поэма "Amitié" для двух скрипок и фортепиано
Равель
Соната для скрипки и фортепиано
М. Мошковский
Сюита для двух скрипок и фортепиано соль минор


10 июня, воскресенье 19:00
Малый зал
Элегия и танго
Ингерине Даль - скрипка (Норвегия)
Игорь Елисеев - контрабас
Антон Ляховский - фортепиано
Григ
Andante con moto для фортепианного трио
Вьётан
Элегия для альта и фортепиано
Изаи
Элегическая поэма для скрипки и фортепиано
Рахманинов
Элегическое трио №1 соль минор
Пьяццолла
«Времена года в Буэнос-Айресе»


11 июня, понедельник 20:00
Большой зал
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов


11 июня, понедельник 19:00
Малый зал
«Правила Жизни»
Александр Болдачёв

Дуэт «Игры и Сны»
Игорь Заливалов - скрипка
София Бридж - скрипка
Absolute Soul группа Shoo
Миша Мищенко - фортепиано
Александр Михайлов - тенор
Шуня Балашова - вокал
Мищенко
Композиции из репертуара групп Наутилус-Помпилиус, Depeche Mode, Nirvana, Radiohead, Red Hot Chilli Peppers, Scorpions
Альбенис
Алябьев
Болдачёв
Глинка
Дакен
Легран
Пуччини
Пьяццолла
Таррега
Ллойд Уэббер
Шопен


12 июня, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер - Александр Дмитриев
Франк, Равель

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Александр Дмитриев
Илона Домнич - сопрано (Великобритания - Израиль)

Франк
Симфония ре минор
Равель
«Шехеразада», три поэмы на стихи Т.Клингсора для голоса с оркестром
«Вальс», хореографическая поэма для оркестра


12 июня, вторник 19:00
Малый зал
«Фантазия в стиле свинг...»
9-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Ансамбль Swing Couture
Алексей Станков - гитара
Владимир Белов - гитара
Дмитрий Семенищев - контрабас
Сергей Зюзин - кларнет
Лина Колесник - скрипка
Степан Васильев - ударные
Сергей Петров - аккордеон
Роуз
«Нашептывая»
ЛяКаль
«Амапола»
Рейнхардт
«Минорный свинг»
Станков
«Чарли и Бенни»
Феррао
«Апрель в Португалии»
Эйджер
«Не правда ли-милашка?!»
Портер
«Ты что-то делаешь со мной»
Грин
«Кокетка»
Барнет
«Мой грустный малыш»
Хадсон
«Лунный Свет»
Сезар
«Сумасшедший ритм»
Дональдсон
«Мой рай»
Гершвин
«Кто-то меня любит»
Витинг
«Песочный человек»
Джонсон
«Чарлестон»


13 июня, среда 20:00
Большой зал
Моцарт. Концерт № 23 для фортепиано с оркестром
Шуберт. Симфония № 9

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
7-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Юозас Домаркас (Литва)
Пётр Лаул - фортепиано

Моцарт
Концерт № 23 для фортепиано с оркестром
Шуберт
Симфония № 9


14 июня, четверг 20:00
Большой зал
Тегеранский симфонический оркестр
Дирижер – Шахрдад Рохани (Иран)

Тегеранский симфонический оркестр
художественный руководитель и дирижер - Шахрдад Рохани (Иран)
Салар Агили (Иран)
Дворжак
Славянский танец № 8
Чайковский
Славянский марш
Мусоргский
«Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра
Пежман
«Храбрецы»
Дэхлави
«Биджан и Маниджэ»
Рохани
Песня героев, гимн Кубка мира
Санджари
Танец дайере
Рохани, Шахбазиан, Зарин, Камкар, Халеги
Иранские песни в сопровождении симфонического оркестра


14 июня, четверг 19:00
Малый зал
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Бах, Карманов

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
8-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Ансамбль старинной музыки "Barocco Concertato"
Игорь Лисов - флейта траверсо
Денис Быстров - барочный гобой
Мария Крестинская - скрипка
Светлана Гринфельд - скрипка
Марина Куперман - барочный альт
Рустик Позюмский - альт, виола да гамба
Владимир Волков - виолон
Елизавета Панченко - клавесин
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Лидия Коваленко - скрипка
Алексей Балашов - гобой
Мария Федотова - флейта

И.С. Бах
Концерт ре минор для гобоя, скрипки и камерного оркестра
Концерт ре минор для двух скрипок с оркестром
Бранденбургский концерт № 6
Карманов
«Дважды Двойной Концерт»


15 июня, пятница 19:00
Малый зал
Юлия Маточкина
Вокальный вечер

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
9-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Татьяна Павловская - сопрано
Анатолий Кузнецов - фортепиано
Арии из опер

Рохани, Шахбазиан, Зарин, Камкар, Халеги
Вагнер, Берлиоз, Бизе, Массне, Чайковский, Рахманинов, Черепнин, Минков
Вагнер
Берлиоз
Бизе
Массне
Чайковский
Рахманинов
Черепнин
Минков


16 июня, суббота 19:00
Малый зал
Штраус
Хачатурян, Гаврилин

Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Станислав Горковенко
Штраус И. (сын)
«На прекрасном голубом Дунае», вальс
«Весенние голоса», вальс
«Анна», полька
«Гром и молнии», полька
Вальс «Венская кровь»
«Вечное движение»
Полька «В Павловском лесу»
Полька «Трик-трак»
Полька-пиццикато
Хачатурян
Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»
Гаврилин
«Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов


17 июня, воскресенье 20:00
Большой зал
Гершвин
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Дориан Уилсон (США)
Илья Якушев - фортепиано
Александр Малич - ведущий абонемента

Гершвин
Концерт фа мажор для фортепиано с оркестром
«Гершвин в Голливуде», симфоническая фантазия
«Порги и Бесс», симфоническая картина по мотивам оперы (оркестровка Р. Беннета)


17 июня, воскресенье 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
8-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Михаэла Мартин - скрипка (Германия)
Андрей Догадин - альт
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Олег Вайнштейн - фортепиано

Шуман
Фортепианный квартет ми-бемоль мажор
Брамс
Фортепианный квартет № 1 соль минор


18 июня, понедельник 20:00
Большой зал
Чайковский – Гала
Дирижер - Владимир Беглецов

Симфонический оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфония»
Концертный хор Санкт-Петербурга
Хор мальчиков Хорового училища им.М.И.Глинки
дирижер - Владимир Беглецов
Александра Репина - сопрано
Мария Филатова - сопрано
Анна Падалко - меццо-сопрано
Егор Николаев - тенор
Артем Арутюнов - тенор
Андрей Сторожев - тенор
Иван Сапунов - баритон
Чайковский
«Иоланта»
«Евгений Онегин»
«Пиковая дама»
«Щелкунчик», фрагменты музыки балета


19 июня, вторник 20:00
Большой зал
Моцарт, Зуппе, Р.Штраус
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Михаил Татарников
Михаэла Мартин - скрипка (Германия)
Андрей Догадин - альт

Моцарт
Увертюра к опере «Похищение из сераля»
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
Зуппе
«Поэт и крестьянин», увертюра к оперетте
Р.Штраус
«Кавалер розы», сюита из оперы


19 июня, вторник 19:00
Малый зал
«Голоса Академии»


20 июня, среда 20:00
Большой зал
«Бах и романтическая органная музыка белых ночей»

Органный вечер 
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Арно Хартманн - орган, главный органист собора Штадткирхе в Бохуме (Германия)

И.С. Бах
Токката, адажио и фуга для органа до мажор
Сицилиана из Сонаты для флейты и клавесина
Брамс
Прелюдия и фуга ля минор
«Как радуется сердце мое»
Лист
«Орфей»
Николаи
Праздничная увертюра на тему гимна «Господь - твердыня наша»
Танеев
Хоральные вариации ля мажор
Глазунов
Прелюдия и фуга
Гречанинов
Три пьесы для органа: Адажио, Мюзет, Колыбельная
Мушель
Ноктюрн
Токката


20 июня, среда 19:00
Малый зал
Верен Андроникоф (Франция)
Вокальный вечер

Верен Андроникоф - сопрано (Германия)
Инга Дзекцер - фортепиано
Анна Фенстер - скрипка
Алексей Осипов - скрипка
Денис Гончар - альт
Олег Тихонов - виолончель
Дебюсси
Забытые ариетты
Соната для скрипки и фортепиано соль минор
Респиги
«Закат», лирическая поэма для меццо-сопрано и струнного квартета
Брамс
Фортепианный квартет №3 до-минор


21 июня, четверг 20:00
Большой зал
«Музыка Голливуда»
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Jazz Philharmonic Orchestra
художественный руководитель - Кирилл Бубякин
Анастасия Радион
Владимир Фейертаг - ведущий


21 июня, четверг 19:00
Малый зал
Анна Макарова
Вечер музыки для арфы

8-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Анна Макарова - арфа
Мария Федотова - флейта
Денис Сухов - кларнет
Юрий Ущаповский - скрипка
Ирина Сухова - скрипка
Алексей Богорад - альт
Тарас Трепель - виолончель
Артем Чирков - контрабас
Дебюсси
Трио для арфы, флейты и альта
Равель
Интродукция и аллегро для арфы, струнного квартета, флейты и кларнета
Е. Петров
«Гора света» для арфы и струнных (посвящается маэстро Юрию Темирканову)
Рави Шанкар
“Pabe Tora” для флейты и арфы


22 июня, пятница 20:00
Большой зал
Бетховен. Симфония № 6 «Пасторальная»
Слонимский. Реквием

XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Академический симфонический оркестр филармонии
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
Оренбургский муниципальный камерный хор
дирижер - Владимир Альтшулер
Лариса Радченко - сопрано
Лариса Поминова - меццо-сопрано
Олег Трофимов - тенор
Олег Радченко - бас

Бетховен
Симфония № 6 «Пасторальная»
Слонимский
Реквием для солистов, хора и оркестра


22 июня, пятница 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
9-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Сергей Догадин - скрипка
Евгений Изотов - фортепиано

Дебюсси
Соната для скрипки и фортепиано
Франк
Соната ля мажор для скрипки и фортепиано
Равель
Соната для скрипки и фортепиано
Стравинский
Дивертисмент из балета «Поцелуй феи»


24 июня, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Сергей Догадин

Памяти Екатерины Гребенцовой
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
7-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии

Берг
Концерт для скрипки с оркестром
Малер
Симфония № 5


24 июня, воскресенье 19:00
Малый зал
Посвящение И.С.Баху
Пётр Лаул - фортепиано
Михаил Бенедиктов - фортепиано
Иван Александров - фортепиано


25 июня, понедельник 19:00
Малый зал
Александр Маслов
Фортепианный вечер

Закрытие сезона Малого зала
9-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Бах-Рахманинов
Прелюдия, гавот и жига из скрипичной сюиты ми мажор
Рахманинов-Уальд
Романсы
Крейслер-Рахманинов
«Муки любви»
«Радость любви»
Глинка-Маслов
Три танца из оперы «Жизнь за царя»
Чайковский-Маслов
Пять пьес из балета «Щелкунчик»
Рахманинов-Маслов
Итальянская полька


26 июня, вторник 19:00
Малый зал
Государственный русский концертный оркестр
9-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижёр - Владимир Попов
Полина Красовская - скрипка
Любовь Михайлова - домра
Инна Гладовская - домра
Ксения Новикова - домра
Михаил Тугарев - балалайка
Павел Чижик - ксилофон
Дмитрий Гоголев - домра альт
Альберт Хатмуллин - баян
Цыганков
Круглик
Бородин
Брамс
Гершвин
Бернстайн
Монти
Пьяццолла
Петров


27 июня, среда 19:00
Малый зал
Сергей Рахманинов
Венок романсов

К юбилею композитора

XVI международный фестиваль «Три века классического романса» 
Владимир Байков - бас-баритон
Елизавета Бокова - сопрано
Жанна Домбровская - сопрано
Леонид Захожаев - тенор
Сергей Муравьев - тенор
Владимир Чернов - баритон
Елена Гаудасинская - фортепиано
Семен Заборин - фортепиано
Владимир Исаев - фортепиано
Артур Церр - фортепиано
Ирина Шарапова - фортепиано


28 июня, четверг 20:00
Большой зал
Закрытие сезона Академического симфонического оркестра
Заключительный концерт Александра Дмитриева на посту художественного руководителя и главного дирижёра оркестра
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Александр Дмитриев

Мусоргский
«Картинки с выставки»
Рахманинов
Симфонические танцы


29 июня, пятница 20:00
Большой зал
Закрытие фестиваля и сезона филармонии
Концерт-признательность друзьям, партнерам и спонсорам Филармонии
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Юрий Темирканов
Беатриче Рана - фортепиано (Италия)

Лядов
«Кикимора», народное сказание для оркестра
Прокофьев
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Римский-Корсаков
«Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»


29 июня, пятница 19:00
Малый зал
Немецкий романтизм
Великое столетие

Концерт посвящается памяти Павла Егорова

XVI международный фестиваль «Три века классического романса» 
Елена Гаудасинская - фортепиано
Игорь Головатенко - баритон
Станислав Дяченко - фортепиано
Татьяна Павловская - сопрано
Мартина Рюпинг - сопрано (Германия)
Семён Скигин - фортепиано
Роберт Холл - бас
Ирина Шарапова - фортепиано


30 июня, суббота 19:00
Малый зал
Грани романса

XVI международный фестиваль «Три века классического романса» 
Олеся Бабенкова - виолончель
Анна Буслидзе - меццо-сопрано
Ирина Васильева - сопрано
Семен Заборин - фортепиано
Николай Мажара - фортепиано
Сергей Осколков - фортепиано
Александр Осколков - кларнет
Лариса Поминова - меццо-сопрано
Анатолий Степанов - фортепиано
Надежда Хаджева - меццо-сопрано
Дмитрий Чернышенко - альт
Егор Чубаков - баритон
Каролина Шаповалова - сопрано


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Режим работы кассы: с 12:00 до 19:00. Перерыв с 15:00 до 16:00.
Выходные: суббота, воскресенье.
с 10 июля по 3 сентября не работает. Билеты на концерты Малого зала доступны в кассе Большого зала
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы