Афиша
Репертуар
Март 2018
www.philharmonia.spb.ru
01 марта, четверг 20:00
Большой зал
Дирижер – Михаил Татарников
Рахманинов
Римский-Корсаков
Симфонический оркестр Михайловского театра
дирижер - Михаил Татарников
Александр Маслов - фортепиано
Рахманинов: «Утёс», фантазия для оркестра, Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
02 марта, пятница 20:00
Большой зал
Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром
Р.Штраус. Альпийская симфония
5 Концерт 6 абонемента
«Девять знаменитых симфоний. От «Королевы» до “Queen”»
дирижер - Ион Марин (Австрия)
Павел Попов - скрипка
02 марта, пятница 19:00
Малый зал
«К ней***»
Альберт Жалилов баритон
Вокально-поэтический вечер
Квинтет "Remolino"
Олег Вайнштейн - фортепиано
Эмиль Яковлев - скрипка
Олег Гулевский - баян
Сергей Олешковский - гитара
Кирилл Григорьев - контрабас
Ольга Жигмитова - меццо-сопрано
Валерий Галендеев - режиссер
Моцарт; Шуберт; Шуман; Гардель; Глинка; Шишкин: Вокальные сочинения; Анненский; Маяковский; Пастернак; Бродский: Стихи
03 марта, суббота 19:00
Малый зал
«Голоса Академии»
Сцены, дуэты и арии из опер зарубежных композиторов XVII-XVIII вв.
04 марта, воскресенье 15:00
Большой зал
«Невероятные истории»
Моцарт, Гайдн, Радвилович
5 Концерт 12 абонемента
«Детские сцены»
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и главный дирижёр - Сергей Стадлер
дирижер - Евгений Хохлов
Саша Баттифолио - фортепиано, учащаяся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории
Николай Буров - ведущий
Моцарт: Два немецких танца для оркестра; Гайдн: Концерт ре мажор для фортепиано с оркестром; Радвилович: «Невероятные истории» (по сказкам Дональда Биссета)
04 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
Вивальди. «Времена года»
Камерный оркестр "I Virtuosi Italiani" (Италия)
Камерный оркестр "I Virtuosi Italiani" (Италия)
художественный руководитель и солист (скрипка) - Альберто Мартини (Италия)
Джемма Бертаньолли - сопрано (Италия)
04 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Концерты для виртуозов с оркестром
6 Концерт 14 абонемента
«Мы - музыканты!»
Singolo Orchestra
дирижер - Ярослав Забояркин
Елена Попова - ведущая концерта
Вивальди; Гайдн; Моцарт; Пьяццолла
04 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
«Германия - Австрия. XIX век»
6 Концерт 8 абонемента
«Времен связующая нить»
Юлия Симонова - сопрано
Никита Лютиков - кларнет
Андрей Проказин - скрипка
Мария Провоторова - фортепиано
Шпор: Шесть немецких песен для голоса, кларнета и фортепиано; Вагнер: «Пять стихотворений Матильды Везендонк»; Брамс: Соната № 2 для фортепиано и скрипки, Интермеццо ми-бемоль минор оп.118 №6, «Созерцание», Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты "F-A-E"
06 марта, вторник 20:00
Большой зал
Леонид Парфёнов
Творческий вечер
07 марта, среда 20:00
Большой зал
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Вадим Руденко
4 Концерт 9 абонемента
«По классике без путеводителя»
Шостакович: «Таити-трот» (Оркестровка сочинения В. Юманса “Tea for two”), «Условно убитый», сюита из музыки к эстрадно-цирковому представлению; Гершвин: Кубинская увертюра, Вариации на тему “I Got Rhythm” для фортепиано с оркестром; Цфасман: Джазовая сюита для фортепиано с оркестром
07 марта, среда 19:00
Малый зал
Елена Башкирова
Фортепианный вечер
6 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
Шуман: Соната фа-диез минор; Чайковский: Детский альбом, соч. 39; Скрябин: Соната № 4
08 марта, четверг 20:00
Большой зал
«Салют любви»
Международный женский день
Singolo Orchestra
дирижер - Ярослав Забояркин
Дмитрий Ганенко - виолончель
Элгар: “Salut d’amour” («Салют любви»); И. Штраус (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Императорский вальс; Морриконе: «Гобой Габриэля» из музыки к к/ф «Миссия»; Хорнер: "My Heart Will Go On" из музыки к к/ф «Титаник»; Гурвиц: «Ла-Ла Ленд», сюита из музыки к к/ф; Крейслер: «Радость Любви», «Муки любви»; Брамс: Два венгерских танца; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Масканьи: Интермеццо из оперы «Сельская честь»; Пьяццолла – Крашенников: "Territorio di tango"
08 марта, четверг 15:00
Малый зал
«Ударная классика»
Праздничный концерт
Оркестр ударных инструментов "MarimbaMix"
Михаил Черняк - ведущий
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Бах - Гуно: «Аве Мария»; Григ: «В пещере горного короля»; Штраус: Полька «Кузнец», Персидский марш, Полька «Трик-Трак», Вальс «На прекрасном голубом Дунае», Полька «На охоте», Полька «Гром и молния»; Пьяццолла: Libertango; Дональдсон: "Yes Sir, That's My Baby", чарльстон; Гардель: Танго из к/ф «Запах женщины»; Морган: "El bimbo"; Абреу: "Tico Tico"; Таривердиев: Музыка из к/ф «Ирония судьбы, или С легким паром!»; Гладков: Музыка из к/ф «Джентльмены удачи»; Зацепин: Музыка из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»
08 марта, четверг 19:00
Малый зал
Праздничный концерт
"Banda сlassicoff"
Лев Эльгардт - вокал
Александр Маслов - фортепиано
Иван Мясников - контрабас
Григорий Александров - баян
Павел Чижик - ударные
Михаил Минеев - саксофон
Джазовые обработки
Цфасман; Гершвин; Берлин; Жобим; Григ; Чайковский; Бородин
09 марта, пятница 20:00
Большой зал
Дебюсси, Пьяццолла, Уильямс
Солист - Федерико Мондельчи
3 Концерт 10 абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Всеволод Полонский
Федерико Мондельчи - саксофон (Италия)
Александр Малич - ведущий
Дюка: «Пери», хореографическая поэма; Гуно: Балетная музыка из оперы «Фауст»; Уильямс: «Эскапады» для саксофона с оркестром (на темы музыки к к/ф «Поймай меня, если сможешь»); Дебюсси: «Лунный свет» из «Бергамасcкой сюиты»; Пьяццолла: Два танго для саксофона с оркестром
09 марта, пятница 15:00
Малый зал
«О любви»
«Эссе-квинтет»
Праздничный концерт
«Эссе-квинтет»
Кирилл Евсеев - балалайка-прима
Дмитрий Гоголев - домра малая, домра альтовая
Ксения Евсеева - аккордеон
Михаил Крылов - аккордеон
Владислав Игнатьев - балалайка–контрабас
Елизавета Фролова - сопрано
Пьяццолла: Танго «Забвение»; Пьяццолла - Крамарь: «Тангедия»; Пьяццолла: "Acentuado"; Шнитке: «Танго в сумасшедшем доме»; Пьяццолла: "Libertango", «Забвение», «Прощай, Нонино»; Соланас - Пьяццолла: "Che Tango Che"; Феррер - Пьяццолла: «Мария из Буэнос-Айреса», «Баллада сумасшедшего»; Вюртнер: «Очи черные»; Дэ Фалья: «Танец огня»; Родриго: Adagio (Аранхуэсский концерт); Желинский: «Восточная»; Фантазии на темы Антонио Вивальди и Майкла Джексона, АС/DC и Metallica
09 марта, пятница 19:00
Малый зал
Артём Чирков
Вечер музыки для контрабаса
6 Концерт 12 абонемента
«Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Артем Чирков - контрабас
Мавжида Гималетдинова - фортепиано
Иосиф Нурдаев - альт
Хиндемит: Соната для контрабаса и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Шпергер: Дуэт-соната для альта и контрабаса ре мажор, Перголези, Соната-симфония для контрабаса и фортепиано фа мажор; Барьер: Соната №10 для двух виол да гамба; Волкер: Eclore из «Ирландской сюиты - ЕАDG» для контрабаса соло; Блох: Prayer из сюиты «Из еврейской жизни» для виолончели и фортепиано (переложение А.Чиркова для контрабаса и фортепиано); Табаков: «Болгарские мотивы» для контрабаса соло
10 марта, суббота 15:00
Большой зал
Эдвин Мартон (Венгрия)
Вечер скрипичной музыки
Симфонический оркестр Ленинградской области
10 марта, суббота 19:00
Большой зал
Эдвин Мартон (Венгрия)
Вечер скрипичной музыки
Симфонический оркестр Ленинградской области
10 марта, суббота 19:00
Малый зал
Михаил Гантварг
Вечер музыки для скрипки
6 Концерт 2 абонемента
«Musica da camera»
Михаил Гантварг - скрипка
Инга Дзекцер - фортепиано
Бетховен: Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром; Чайковский: «Размышление» для скрипки с оркестром, «Вальс-Скерцо», соч.34 для скрипки с оркестром; Прокофьев: Соната № 1 для скрипки и фортепиано
11 марта, воскресенье 19:00
Большой зал
Карин Дейе (Франция)
Вокальный вечер
Форе; Гуно; Россини
11 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Скрябин и Рахманинов
6 Концерт 16 абонемента
«Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
Пётр Лаул - фортепиано
Лариса Юдина - сопрано
Виктор Коротич - баритон
Алла Островская - скрипка
Анна Кантор - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий концерта
11 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
Катажина Мацкевич (Польша)
Вокальный вечер
7 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Катажина Мацкевич - сопрано (Польша)
Дмитрий Воропаев - тенор
Владимир Целебровский - баритон
Анатолий Кузнецов - фортепиано
Арии и дуэты из опер
Верди; Бизе; Римский-Корсаков; Чайковский
12 марта, понедельник 20:00
Большой зал
Люка Дебарг (Франция)
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез ля-бемоль мажор, Скерцо № 1, Скерцо № 2, Ноктюрн до минор, Баркаролла фа-диез мажор; Бетховен: Соната № 32; И.С. Бах: Токката до минор
13 марта, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер - Николай Алексеев
Брамс, Чайковский
К 135-летию коллектива
4 Концерт 3 абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Брамс: Симфония № 2; Чайковский: Сюита № 3 для оркестра
13 марта, вторник 19:00
Малый зал
Сергей Зыков
Вокальный вечер
Государственный Русский концертный оркестр
Песни М.Табачникова, Т.Хренникова, братьев Покрасс, О.Строка, Н.Богословского, Б.Мокроусова из репертуара Петра Лещенко и Леонида Утесова
14 марта, среда 19:00
Малый зал
«Удивительное разнообразие ансамблей»
6 Концерт 5 абонемента
«Музыка для души»
Адиль Фёдоров - кларнет
Александра Андреева - скрипка
Евгений Бродоцкий - альт
Елена Григорьева - виолончель
Георгий Долгов - флейта
Андрей Кунявский - фагот
Илья Горячев - валторна
Дмитрий Сорокин - валторна
Винтер: Октет для флейты, кларнета, фагота, двух валторн, скрипки, альта и виолончели; Шпор: Октет для кларнета, двух валторн, скрипки, двух альтов, виолончели и контрабаса; Дуглас: Сюита cantando для кларнета, фагота и фортепиано, Ирландский характер для кларнета и маримбы
15 марта, четверг 20:00
Большой зал
«Андреевскому оркестру - 130 лет!»
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Андреев; Фомин; Мусоргский; Лядов; Шостакович; Хачатурян; Равель; Бабаев; Крюковский; Бояшов; Теодарокис
15 марта, четверг 19:00
Малый зал
Моцарт
Гайдн
7 Концерт 10 абонемента
«I love оркестр!»
Камерный оркестр Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Ольга Артюгина - скрипка
Денис Северин - виолончель (Швейцария)
Гайдн: Концерт № 1 для виолончели с оркестром до мажор, Симфония № 57; Моцарт: Концерт № 5 для скрипки с оркестром, Симфония № 36 «Линцская»
16 марта, пятница 20:00
Большой зал
«Французский импрессионизм»
4 Концерт 7 абонемента
«Диалоги об искусстве»
дирижер - Владимир Альтшулер
Майкл О`Рурк - фортепиано
Вероника Губина - слово перед концертом, сотрудник Государственного Эрмитажа
Равель: Alborada del gracioso («Утренняя серенада шута»), Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром; Дебюсси: «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме, «Море», три симфонических эскиза
17 марта, суббота 20:00
Большой зал
«Вечная весна»
Ансамбль «Терем-квартет»
Ансамбль «Терем-квартет»
Чайковский; Римский-Корсаков; Рахманинов; Шуберт; Тьерсен; Легран; Таривердиев; Косма
18 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер - Юничи Хироками (Япония)
Солист - Борис Березовский
5 Концерт 1 абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Чайковский: Итальянское каприччио, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена
18 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Год как жизнь
6 Концерт 15 абонемента
«Рождение шедевра»
Струнный квартет «Аrt-elles»
Ольга Артюгина - скрипка
Марина Козлова - скрипка
Ксения Муравьева - альт
Валентина Дубровина - виолончель
Станислав Соловьев - фортепиано
Екатерина Игаун - сопрано
Алексей Кулагин - бас
Наталия Энтелис - ведущая концерта
Полина Васильева - партия фортепиано
Чайковский: «Времена года», Романсы
18 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
Стравинский, Десятников
6 Концерт 7 абонемента
«Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Яна Иванилова - сопрано
Стравинский: Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра, «Аполлон Мусагет», музыка балета; Десятников: «Русские сезоны»
19 марта, понедельник 19:00
Малый зал
Вечер инструментальных концертов
«Барокко XVIII/XXI»
Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Владимир Альтшулер
Александр Шустин - скрипка
Юлия Томилова - скрипка
Георгий Долгов - флейта
Наталья Сечкарева - флейта
Юрий Новиченков - гобой
Николай Мажара - фортепиано
Михаил Крутик - скрипка
Ян Томилов - скрипка
Анна Архипова - скрипка
Давид Чакветадзе - скрипка
Ксения Ивакина - скрипка
Виктория Велькова - скрипка
И.С. Бах; Вивальди; Телеман; Корчмар; Крутик
20 марта, вторник 20:00
Большой зал
«Злата Прага»
3 Концерт 8 абонемента
«Шесть столиц, шесть романтических признаний»
дирижер - Гинтарас Ринкявичюс (Литва)
Андрей Баранов - скрипка
Моцарт: Симфония № 38 «Пражская»; Сук: Фантазия для скрипки с оркестром; Сметана: «Вышеград», «Влтава», две симфонические поэмы из цикла «Моя родина»; Дворжак: Три славянских танца
21 марта, среда 20:00
Большой зал
Российский роговой оркестр
Российский роговой оркестр
художественный руководитель - Сергей Поляничко
Михаил Хасин - труба
Игорь Карзов - валторна
Дмитрий Андреев - тромбон
Вардан Арутюнян - дудук
Александр Морин - ударные
И.С. Бах; Каччини; Россини; Бетховен; Пьяццолла; Барбер
22 марта, четверг 20:00
Большой зал
Органный вечер «Иллюзион»
Шедевры музыки кино
Андрей Бардин - орган
Ллойд Уэббер: Дуэт Кристины и Призрака из мюзикла «Призрак оперы»; Сноу: Увертюра из т/с «Секретные материалы»; Норман: Тема Джеймса Бонда из к/ф «Доктор No»; Морриконе: «Гобой Габриэля» из к/ф «Миссия»; Свиридов: «Время, вперед!»; Артемьев: «Возвращение» из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»; Таривердиев: «Воспоминания» из к/ф «Семнадцать мгновений весны»; Шифрин: Тема из к/ф «Миссия невыполнима»; Качмарек: «До свидания!» из к/ф «Хатико»; Дашкевич: Увертюра к т/ф «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»; Уильямс: «Марш искателей» из к/ф «Индиана Джонс»; Тьерсен: «Считалочка» из к/ф «Амели»; Циммер– Бадельт: Парафраз на темы из к/ф «Пираты Карибского моря»; Ли Ру Ма: «В тебе течет река» из к/ф «Сумерки»; Джавади: Вступление к т/с «Игра престолов»; Циммер: «День первый» из к/ф «Интерстеллар»; Уильямс: Сюита из к/ф «Звездные войны»
23 марта, пятница 20:00
Большой зал
Гайдн. Симфония № 45 «Прощальная»
Малер. Симфония № 9
4 Концерт 5 абонемента
«Венские вечера»
дирижер - Михаил Юровский (Германия)
23 марта, пятница 19:00
Малый зал
«От романса к джазу»
Ансамбль Давида Голощекина
Юлия Касьян - вокал
Старинные русские романсы и джазовая классика
24 марта, суббота 20:00
Большой зал
Ансамбль "Opus Posth"
Ксенакис, Мартынов
Памяти Ю.П.Любимова
Ансамбль «Opus Posth»
художественный руководитель и солистка (скрипка) - Татьяна Гринденко
Владимир Мартынов - фортепиано
Михаил Дубов - фортепиано
Елисей Дрегалин - ударные
Ксенакис: “Embellie” для альта, “Rebonds” для ударных, “Mists” для фортепиано, “Dikhthas” для скрипки и фортепиано, “Aroura” для двенадцати струнных; Мартынов : «Старик и море», музыка к спектаклю
24 марта, суббота 15:00
Малый зал
Россини. «Золушка»
Опера в концертном исполнении
Камерный ансамбль
Августа Цускман - скрипка
Кристина Казанкина - виолончель
Ксения Попова - фортепиано
Семён Сердюков - кларнет
Федор Чернышов - флейта
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано
Вера Маслова - сопрано
Сергей Чепурко - бас-баритон
Олег Мицов - тенор
Тигрий Бажакин - баритон
дирижер - Арсен Еникеев
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Варвара Соболева - балетмейстер
24 марта, суббота 19:00
Малый зал
Ибсен - Григ. «Пер Гюнт»
Музыкально-драматическая композиция
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Николай Буров - чтец
25 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Шостакович. Симфония № 2 «Посвящение Октябрю»
Сюита из музыки к к/ф «Трилогия о Максиме»
4 Концерт 2 абонемента
«Музыка революции: два цвета времени»
Петербургский камерный хор
дирижер - Феликс Коробов
Пётр Лаул - фортепиано
Юлия Кантор - автор и ведущая абонемента
25 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция
6 Концерт 13 абонемента
«Мы едем, едем, едем»
Фортепианный дуэт
Татьяна Беззубенкова
Светлана Коннова
Дмитрий Мячин - фортепиано
Анна Смирнова - меццо-сопрано
Алексей Чижик - ударные
Олег Белов - фортепиано
Елена Спист - фортепиано
Юлия Минкина - ведущая концерта
Ирина Чижик - художественно слово
Мария Баечни - песочная анимация
Шопен; Григ; Дворжак; Мациевский; «Приключения уличного музыканта Иосифа»: спектакль-концерт с песочной анимацией
25 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
«В сердцах - Испания!»
Егор Свеженцев - гитара
Андрей Леонтьев - гитара
Джулиани; Родриго; Ассенсио; Барриос; Понсе
26 марта, понедельник 20:00
Большой зал
Кейко Мацуи (Япония)
Фортепианный вечер
26 марта, понедельник 19:00
Малый зал
Второй международный фестиваль «Мир искусства. Контрасты»
«ПетРоДуэт»
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано
(Россия)
Петербургский новый хор
художественный руководитель - Иван Чекоданов
Полина Долгих - хормейстер
Анна Смирнова - меццо-сопрано
Алексей Логунов - фортепиано
Иван Тереханов - клавесин
дирижер - Иван Чекоданов
дирижер - Анастасия Полякова
дирижер - Иван Егоров
Фрескобальди: Две канцоны для чембало; Квадри: Соната для фортепиано; Глинка: Романсы; Респиги: Романсы; Бортнянский: Концерт № 32 («Скажи ми, Господи, кончину мою»); Джезуальдо: Два мадригала (из книги VI) "Deh, come invan sospiro", "Moro lasso"; Ноно: "Donde estas hermano"; Губайдулина: «Конь» на стихи М.Цветаевой; Рахманинов: «Итальянская полька» для двух фортепиано; Стравинский: «Пульчинелла», фрагменты музыки балета в версии для двух фортепиано И.Рогалева
27 марта, вторник 19:00
Малый зал
Baltic Chamber Orchestra
Шостакович, Прокофьев
Baltic Chamber Orchestra
дирижер - Эммануэль Ледюк-Баром (Франция)
Илья Якушев - фортепиано
Лев Клычков - скрипка
Шостакович: Камерная симфония, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано, Симфония № 1 «Классическая»
28 марта, среда 20:00
Большой зал
Дирижер – Рауф Абдуллаев (Азербайджан)
Солист – Максим Венгеров
К 100-летию со дня рождения Кара Караева
Караев: «Лейли и Меджнун», симфоническая поэма, Концерт для скрипки с оркестром, «Дон Кихот», симфонические гравюры, «Тропою грома», сюита № 2 из балета
28 марта, среда 19:00
Малый зал
«Тайна имени»
5 Концерт 6 абонемента
«Призрак оперы»
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Верди: «Сила судьбы»; Пуччини: «Сестра Анжелика», «Турандот»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы»; Слонимский: «Мастер и Маргарита»
29 марта, четверг 20:00
Большой зал
Опера-гала
Симфонический оркестр Ленинградской области
Челлия Костеа - сопрано (Италия)
Хачатур Бадалян - тенор
дирижер - Давид Крещенци
29 марта, четверг 19:00
Малый зал
Бетховен, Штраус, Малер
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
художественный руководитель и главный дирижер - Александр Титов
Чингиз Османов - скрипка
Анастасия Калагина - сопрано
Бетховен: Романс для скрипки с оркестром; Р.Штраус: «Метаморфозы», для струнного оркестра; Малер: Симфония № 4
30 марта, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер – Александр Дмитриев
Солист – Фредди Кемпф
Моцарт: Симфония № 40; Брамс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Вагнер: Вступление и антракт к III действию оперы «Лоэнгрин»
30 марта, пятница 19:00
Малый зал
Павел Попов
Вечер скрипичной музыки
Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано; Чайковский: Пять пьес для скрипки и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Брамс: Венгерские танцы
31 марта, суббота 20:00
Большой зал
Вечер вальсов
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Глинка: Вальс-фантазия; Глазунов: Концертный вальс № 1; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Дунаевский: Концертный вальс; А.Петров: Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс, «Сирены», вальс, «Испания», вальс; И. Штраус (сын): «Вино, женщины и песни», вальс, «Розы юга», «Весенние голоса», вальс, «Там, где цветут лимоны», вальс, «Сказки венского леса», вальс
31 марта, суббота 19:00
Малый зал
Галина Жукова
Фортепианный вечер
Бетховен: 6 багателей, Соната № 31; Шопен: Соната № 2, Вариации на тему "La ci darem la mano" из оперы В.А.Моцарта «Дон Жуан»
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»