RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Апрель 2018
www.philharmonia.spb.ru


01 апреля, воскресенье 15:00
Большой зал
«Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
6-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
И.С. Бах
«Шутка» из сюиты № 2 для оркестра
Андерсон
«Вальсирующий кот» для струнного оркестра
Стравинский
«Полька для слона»
Цеслюкевич
«Менуэт двух влюблённых верблюдов»
«Грустная жирафа»
Петрова
«Изящная корова»
Клейнсингер
«Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
И.С. Бах: «Шутка» из сюиты № 2 для оркестра; Андерсон: «Вальсирующий кот» для струнного оркестра; Стравинский: «Полька для слона»; Цеслюкевич: «Менуэт двух влюблённых верблюдов», «Грустная жирафа»; Петрова: «Изящная корова»; Клейнсингер: «Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей


01 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
«И в шутку и всерьез»
Ансамбль «MarimbaMix»
И.С. Бах
Моцарт
Бизе
Штраус
Равель
Пьяццолла
Андерсон
Манчини
И.С. Бах; Моцарт; Бизе; Штраус; Равель; Пьяццолла; Андерсон; Манчини


01 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
День смеха и улыбок
7-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
«ПетРо Дуэт»
Трио Quod Libet
Дмитрий Маховиков - кларнет
Людмила Коляго - флейта
Наталья Шамшуро - гобой


01 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
«Времена года»
Olympic Symphony Orchestra
художественный руководитель - Алексей Степанов
Вивальди
«Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
Чайковский
«Времена года», двенадцать характеристических картин
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин


02 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
Шарль Гуно
200 лет со дня рождения
Жюль Массне
175 лет со дня рождения
Джоаккино Россини
225 лет со дня рождения
Джакомо Пуччини
160 лет со дня рождения

6-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Арии, дуэты и сцены из опер


03 апреля, вторник 20:00
Большой зал
Кашиф. QUEEN Symphony
6-й концерт 6 абонемента «Девять знаменитых симфоний. От «Королевы» до “Queen”»
Петербургский камерный хор
художественный руководитель - Николай Корнев
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
главный хормейстер и дирижер - Игорь Грибков
Гайдн
Симфония № 85 «Королева»
Кашиф
Queen Symphony
Гайдн: Симфония № 85 «Королева»; Кашиф: Queen Symphony


04 апреля, среда 20:00
Большой зал
Григорий Соколов
Фортепианный вечер

Гайдн
Соната № 32 соль минор
Соната № 47 си минор
Соната № 49 до-диез минор
Шуберт
Четыре экспромта, соч. 142
Гайдн: Соната № 32 соль минор, Соната № 47 си минор, Соната № 49 до-диез минор; Шуберт: Четыре экспромта, соч. 142


04 апреля, среда 19:00
Малый зал
«Из истории танца»
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Штраус И. (сын)
«На прекрасном голубом Дунае», вальс
Полька «На охоте»
Шуберт - Денисов
Сюита вальсов
Хиндемит
Регтайм
Р.Штраус
Танец Саломеи из оперы «Саломея»
Сюита вальсов из оперы «Кавалер розы»
Штраус И. (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте»; Шуберт - Денисов: Сюита вальсов; Хиндемит: Регтайм; Р.Штраус: Танец Саломеи из оперы «Саломея», Сюита вальсов из оперы «Кавалер розы»


05 апреля, четверг 19:00
Малый зал
Григ, Скрябин
6-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Григ
Лирические пьесы
Норвежские крестьянские танцы
Скрябин
24 прелюдии для фортепиано
Григ: Лирические пьесы, Норвежские крестьянские танцы; Скрябин: 24 прелюдии для фортепиано


06 апреля, пятница 20:00
Большой зал
Александр Городницкий
Творческий вечер
«Мой Питер»

К 85-летию автора


06 апреля, пятница 19:00
Малый зал
«Гитара в камерном ансамбле»
Концерт-открытие VI Международного фестиваля «Магия гитары»
Дауленд
Две гальярды
Бетховен
Соната № 14
Кастельнуово-Тедеско
“Eclogues” для гитары, флейты и английского рожка
Ария для гобоя, виолончели и гитары (премьера в России)
Кошкин
«Продавец цикад» для дуэта гитар и контрабаса
Паганини
Трио для скрипки, виолончели и гитары
Рибай
Квинтет для дуэта гитар, флейты, гобоя и кларнета (премьера в России)
Уркузунов
Три пьесы для дуэта гитар, флейты и виолончели
Беркли
Ноктюрн для дуэта гитар и ансамбля (мировая премьера)
Дауленд: Две гальярды; Бетховен: Соната № 14; Кастельнуово-Тедеско: “Eclogues” для гитары, флейты и английского рожка, Ария для гобоя, виолончели и гитары (премьера в России); Кошкин: «Продавец цикад» для дуэта гитар и контрабаса; Паганини: Трио для скрипки, виолончели и гитары; Рибай: Квинтет для дуэта гитар, флейты, гобоя и кларнета (премьера в России); Уркузунов: Три пьесы для дуэта гитар, флейты и виолончели; Беркли: Ноктюрн для дуэта гитар и ансамбля (мировая премьера)


07 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Бах. «Страсти по Иоанну»
5-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Камерный хор «LEGE ARTIS»
И.С. Бах
«Страсти по Иоанну» для солистов, хора и оркестра


07 апреля, суббота 19:00
Малый зал
II открытый фестиваль исполнителей на гуслях «Гуслей серебристый перезвон»
Государственный Русский концертный оркестр


08 апреля, воскресенье 15:00
Большой зал
Антуан де Сент-Экзюпери
«Маленький принц»

Музыкально-поэтическая композиция с песочной анимацией
6-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
И.С. Бах
Телеман
Вивальди
Моцарт
Шуберт
Григ
Рахманинов
Прокофьев
Стравинский
Шнитке
Пьяццолла
И.С. Бах; Телеман; Вивальди; Моцарт; Шуберт; Григ; Рахманинов; Прокофьев; Стравинский; Шнитке; Пьяццолла


08 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
Верди и Чайковский
7-й концерт 16 абонемента «Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина


08 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Пасхальный концерт
8-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Российский роговой оркестр
художественный руководитель и главный дирижёр - Сергей Поляничко
Камерный хор FESTINO
художественный руководитель - Александра Макарова
Русская и зарубежная духовная музыка
И.С. Бах
Каччини
Россини
Чайковский
Равель
Чесноков
Пьяццолла
И.С. Бах; Каччини; Россини; Чайковский; Равель; Чесноков; Пьяццолла; Русская и зарубежная духовная музыка


09 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
Брамс, Чайковский
Струнные секстеты

7-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»


10 апреля, вторник 20:00
Большой зал
«Андреевскому оркестру – 130 лет!»
Посвящение С.Рахманинову и Б.Трояновскому
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Ниман
Трояновский
Русские народные песни
Андреев
Фомин
Рахманинов
Чайковский
Андреев; Фомин; Рахманинов; Чайковский; Ниман; Трояновский; Русские народные песни


10 апреля, вторник 19:00
Малый зал
Вера Чеканова
Вокальный вечер

8-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Василенко
«Заклинания», вокальный цикл
Мусоргский
«Детская», вокальный цикл
Глинка, Даргомыжский, Римский-Корсаков
Романсы
Василенко: «Заклинания», вокальный цикл; Мусоргский: «Детская», вокальный цикл; Глинка, Даргомыжский, Римский-Корсаков: Романсы


11 апреля, среда 20:00
Большой зал
Пасхальный концерт
Дивна Любоевич

Хор «Мелоди» (Сербия)
Премьера новой программы с участием инструментального ансамбля


11 апреля, среда 19:00
Малый зал
Андрей Гугнин
Фортепианный вечер

7-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
И.С. Бах - Бузони
Прелюдия и фуга
Бетховен
Соната № 28 ля мажор
Шуман
«Детские сцены»
Шопен
Соната № 3 си минор
И.С. Бах - Бузони: Прелюдия и фуга; Бетховен: Соната № 28 ля мажор; Шуман: «Детские сцены»; Шопен: Соната № 3 си минор


12 апреля, четверг 20:00
Большой зал
Прокофьев, Скрябин, Свиридов
5-й концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
Хор Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель и дирижер - Валерий Успенский
Хор театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель - Юлия Хуторецкая
Прокофьев
«Семеро их», кантата для драматического тенора, смешанного хора и симфонического оркестра
Скрябин
«Поэма экстаза»
Свиридов
Патетическая оратория для баса, смешанного хора и оркестра на стихи В. Маяковского
Прокофьев: «Семеро их», кантата для драматического тенора, смешанного хора и симфонического оркестра; Скрябин: «Поэма экстаза»; Свиридов: Патетическая оратория для баса, смешанного хора и оркестра на стихи В. Маяковского


12 апреля, четверг 19:00
Малый зал
Вечер инструментальных дуэтов
Глиэр
Восемь дуэтов для скрипки и виолончели
Кодай
Дуэт для скрипки и виолончели
Равель
Соната для скрипки и виолончели
Гендель-Хальворсен
Пассакалия
Глиэр: Восемь дуэтов для скрипки и виолончели; Кодай: Дуэт для скрипки и виолончели; Равель: Соната для скрипки и виолончели; Гендель-Хальворсен: Пассакалия


13 апреля, пятница 20:00
Большой зал
Шуман, Дворжак
5-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Дворжак
«Голубок», симфоническая поэма
Симфония № 9 «Из Нового Света»
Шуман
Концерт для виолончели с оркестром ля минор
Дворжак: «Голубок», симфоническая поэма; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Дворжак: Симфония № 9 «Из Нового Света»


14 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Лауреат премии Грэмми
Иэн Бостридж (Великобритания)
Вокальный вечер

Бетховен
«К далекой возлюбленной», вокальный цикл
Шуберт
«Лебединая песня», вокальный цикл
Бетховен: «К далекой возлюбленной», вокальный цикл; Шуберт: «Лебединая песня», вокальный цикл


14 апреля, суббота 15:00
Малый зал
Концерт учащихся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова


14 апреля, суббота 19:00
Малый зал
Юбилейный вечер
Виктор Ильич Акулович

К 70-летию со дня рождения
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович


15 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
Шедевры немецкой органной музыки

Органный вечер 
И.С. Бах
Фантазия соль мажор
Фробергер
Токката № 1(из книги 1649 года)
"Гробница Бланкроше"
Токката № 6 (из книги 1649 года)
Мендельсон
Прелюдия и фуга ре минор
Кребс
Хоральная прелюдия "Ach Herr, mich armen Sünder" («Ах, Господь, не наказывай меня бедного грешника своим гневом»)
Регер
Интродукция и пассакалия ре минор
Бах
Прелюдия и фуга до минор
Хорал "Schmücke dich, o liebe Seele" («Укрась себя, о возлюбленная душа»)
Хорал "Allein Gott in der Höh sei Her" («Слава в Вышних Богу»)
И.С. Бах: Фантазия соль мажор; Фробергер: Токката № 1(из книги 1649 года), "Гробница Бланкроше", Токката № 6 (из книги 1649 года); Мендельсон: Прелюдия и фуга ре минор; Кребс: Хоральная прелюдия "Ach Herr, mich armen Sünder" («Ах, Господь, не наказывай меня бедного грешника своим гневом»); Регер: Интродукция и пассакалия ре минор; Бах: Прелюдия и фуга до минор, Хорал "Schmücke dich, o liebe Seele" («Укрась себя, о возлюбленная душа»), Хорал "Allein Gott in der Höh sei Her" («Слава в Вышних Богу»)


15 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
История венгерских танцев
Брамс

7-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Фортепианный «ПетРо Дуэт»
Дмитрий Петров - фортепиано (Россия)
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Брамс
Венгерские танцы
Вокальные и инструментальные сочинения


15 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
«Чтобы душа развернулась...»
Музыка народов Восточной Европы
7-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Ансамбль «Добраночь»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Дмитрий Храмцов
Илья Гиндин - кларнет
Григорий Спиридонов - тромбон
Максим Карпычев - саксофон
художественный руководитель - Алексей Степанов
Евгений Лизин - большой барабан
Роман Шиндер - банджо


16 апреля, понедельник 20:00
Большой зал
Пасхальный концерт
Хор монастыря Тринадцати Ассирийских отцов (Грузия)


16 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
Открытие VI Международного конкурса вокалистов им.Б.Т.Штоколова


17 апреля, вторник 20:00
Большой зал
«Римские каникулы»
4-й концерт 8 абонемента «Шесть столиц, шесть романтических признаний»
Берлиоз
«Римский карнавал», увертюра для оркестра
Пуччини
Интерлюдия из III акта оперы «Тоска»
Респиги
«Пинии Рима», симфоническая поэма
Рота
«Дорога», сюита из балета
Берлиоз: «Римский карнавал», увертюра для оркестра; Пуччини: Интерлюдия из III акта оперы «Тоска»; Респиги: «Пинии Рима», симфоническая поэма; Рота: «Дорога», сюита из балета


18 апреля, среда 20:00
Большой зал
Максим Венгеров
Полина Осетинская

III Международный скрипичный фестиваль 
Брамс
Соната №1 для скрипки и фортепиано
Соната № 2 для скрипки и фортепиано
Соната № 3 для скрипки и фортепиано
Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты "F-A-E"
Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано, Соната № 2 для скрипки и фортепиано, Соната № 3 для скрипки и фортепиано, Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты "F-A-E"


18 апреля, среда 19:00
Малый зал
«И жизнь, и слезы, и любовь...»
6-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Арии, дуэты и сцены из опер
Верди
«Травиата»
«Луиза Миллер»
Мейербер
«Динора»
Шуман
«Геновева»
Пуччини
«Мадам Баттерфляй»
Баневич
«Кай и Герда»
Щедрин
«Не только любовь»
Верди: «Травиата», «Луиза Миллер»; Мейербер: «Динора»; Шуман: «Геновева»; Пуччини: «Мадам Баттерфляй»; Баневич: «Кай и Герда»; Щедрин: «Не только любовь»


19 апреля, четверг 19:00
Малый зал
Элисо Вирсаладзе
Струнный квартет имени Д.Ойстраха

8-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Струнный квартет имени Д. Ойстраха
Андрей Баранов - скрипка
Родион Петров - скрипка
Федор Белугин - альт
Алексей Жилин - виолочель
Гайдн
Фортепианное трио
Моцарт
Фортепианный квартет
Дворжак
Фортепианный квинтет
Гайдн: Фортепианное трио; Моцарт: Фортепианный квартет; Дворжак: Фортепианный квинтет


20 апреля, пятница 20:00
Большой зал
Шуберт, Брамс
5-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Шуберт
Увертюра из музыки драме Г. фон Чези «Розамунда»
Симфония № 3
Брамс
Симфония № 4
Шуберт: Увертюра из музыки драме Г. фон Чези «Розамунда», Симфония № 3; Брамс: Симфония № 4


20 апреля, пятница 19:00
Малый зал
«Филипп и его впечатления»
Мультфильмы «Времена года», «Монах и рыба», «Дождь сверху вниз» с иллюстрацией на гитаре музыкой Руднева, Тарреги и Баха
7-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Мерлин
«Сюита дель Рекуэро»
Руднев
«Троица»
«Импровизация»
«Регтайм»
Таррега
«Большая охота»
Кано
«Эль Делирио»
Регонди
«Реври»
Мерлин: «Сюита дель Рекуэро»; Руднев: «Троица», «Импровизация», «Регтайм»; Таррега: «Большая охота»; Кано: «Эль Делирио»; Регонди: «Реври»


21 апреля, суббота 19:00
Малый зал
«Черное, белое и между...»
7-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Броссе
«Черное, белое и между...», концерт для скрипки и струнного оркестра
Королёв
«Баланс белого» для струнного оркестра
Пярт
Tabula Rasa, концерт для 2х скрипок, препарированного фортепиано и камерного оркестра
Херман
«Психо», сюита из музыки к к/ф
Броссе: «Черное, белое и между...», концерт для скрипки и струнного оркестра; Королёв: «Баланс белого» для струнного оркестра; Пярт: Tabula Rasa, концерт для 2х скрипок, препарированного фортепиано и камерного оркестра; Херман: «Психо», сюита из музыки к к/ф


22 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер - Жан-Клод Казадезюс (Франция)
Солист - Евгений Изотов

К 135-летию коллектива
5-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Рахманинов
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Р.Штраус
«Дон Жуан», симфоническая поэма
«Танец семи покрывал» из оперы «Саломея»
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Р.Штраус: «Дон Жуан», симфоническая поэма, «Танец семи покрывал» из оперы «Саломея»


22 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
Россия
7-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
«Пушкин-квартет»
Элина Друх - скрипка
Сандра Патрикеева - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт
Татьяна Тутынина - виолончель
Ансамбль солистов оркестра русских народных инструментов имени В.В. Андреева
художественный руководитель - Владимир Фонин
Глинка
Бородин
Чайковский
Римский-Корсаков
Мусоргский
Рахманинов
Глинка; Бородин; Чайковский; Римский-Корсаков; Мусоргский; Рахманинов


22 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Лист, Ляпунов
12 трансцендентных этюдов

7-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Лист
12 трансцендентных этюдов
Ляпунов
12 трансцендентных этюдов (посвящается Ф.Листу)
Лист: 12 трансцендентных этюдов; Ляпунов: 12 трансцендентных этюдов (посвящается Ф.Листу)


23 апреля, понедельник 20:00
Большой зал
Чик Кориа фортепиано (США)
Джазовый вечер


23 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
Закрытие VI Международного конкурса вокалистов им.Б.Т.Штоколова


24 апреля, вторник 20:00
Большой зал
Ллойд Уэббер
4-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Ллойд Уэббер
«Фантазия», сюита по мюзиклу «Призрак оперы»
Шостакович
Праздничная увертюра
Балетная сюита № 1
Балетная сюита №2
Ллойд Уэббер: «Фантазия», сюита по мюзиклу «Призрак оперы»; Шостакович: Праздничная увертюра, Балетная сюита № 1, Балетная сюита №2


24 апреля, вторник 19:00
Малый зал
«Голоса Академии»
Сцены и арии из опер русских и зарубежных композиторов
Сцены и арии из опер русских и зарубежных композиторов


25 апреля, среда 20:00
Большой зал
Бах, Бетховен, Мендельсон, Шнитке

Общедоступный концерт 
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
И.С. Бах
Концерт № 2 для скрипки, струнных и бассо-континуо
Бетховен
Большая фуга для струнного квартета си-бемоль мажор
Мендельсон
Октет для струнных
Шнитке
Сюита в старинном стиле (оркестровая версия Г.Корчмара)
Гендель
Concerto Grosso № 4
И.С. Бах: Концерт № 2 для скрипки, струнных и бассо-континуо; Бетховен: Большая фуга для струнного квартета си-бемоль мажор; Мендельсон: Октет для струнных; Шнитке: Сюита в старинном стиле (оркестровая версия Г.Корчмара); Гендель: Concerto Grosso № 4


25 апреля, среда 19:00
Малый зал
Гайдн. Симфонии «Школьный учитель», «Сюрприз», «Прощальная»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Гайдн
Симфония № 55 «Школьный учитель»
Симфония № 94 «Сюрприз»
Симфония № 45 «Прощальная»


26 апреля, четверг 20:00
Большой зал
Ллойд Уэббер, Гершвин, Хачатурян
Ллойд Уэббер
«Фантазия», сюита по мюзиклу «Призрак оперы»
Гершвин
«Американец в Париже», симфоническая поэма
Хачатурян
«Спартак», фрагменты музыки балета
Ллойд Уэббер: «Фантазия», сюита по мюзиклу «Призрак оперы»; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма; Хачатурян: «Спартак», фрагменты музыки балета


26 апреля, четверг 19:00
Малый зал
Ф.М.Достоевский
«Сон смешного человека»

Фантастический рассказ. Музыка. Ожившие полотна.
9-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
В художественном оформлении программы представлены картины Анны Макаровой из цикла «СимфоСны»
И.С. Бах
Шуберт
Шнитке
Хиндемит
И.С. Бах; Шуберт; Шнитке; Хиндемит


27 апреля, пятница 20:00
Большой зал
«Светское и духовное»
5-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Моцарт
Увертюра к опере «Так поступают все женщины»
Чайковский
Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Хиндемит
Симфония «Художник Матис»
Моцарт: Увертюра к опере «Так поступают все женщины»; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Хиндемит: Симфония «Художник Матис»


27 апреля, пятница 19:00
Малый зал
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Моцарт
«Свадьба Фигаро»
«Волшебная флейта»
«Так поступают все»
Симфония № 36
Чайковский
Полонез из оперы «Евгений Онегин»
«Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия
Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин»
Моцарт: «Свадьба Фигаро», «Волшебная флейта», «Так поступают все», Симфония № 36; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия, Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин»


28 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Гала-концерт «Весна европейской оперы»
Симфонический оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфония»
Сцены и арии из опер русских и зарубежных композиторов
Популярные оперные арии, дуэты, ансамбли
Монтеверди
Доницетти
Моцарт
Бетховен
Вебер
Пуччини
Верди
Россини
Понкьелли
Бизе
Кальман
Монтеверди; Доницетти; Моцарт; Бетховен; Вебер; Пуччини; Верди; Россини; Понкьелли; Бизе; Кальман


29 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
"Hollywood Music Marathon"
Singolo Orchestra
Уильямс
Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»
Эльфман
Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»
Морриконе
Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»
Манчини
Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»
Ллойд Уэббер
«Призрак оперы», фрагменты мюзикла
Сильвестри
Сюита из кинофильма «Форест Гамп»
Циммер
Музыка из кинофильма «Гладиатор»
Бадельт
Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»
Гардель
Танго из кинофильма «Аромат женщины»
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»; Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Морриконе: Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Манчини: Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Сильвестри: Сюита из кинофильма «Форест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Гардель: Танго из кинофильма «Аромат женщины»


29 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Вечер танго
Orquestra Primavera
Дмитрий Абдурасулов - аккордеон
Виктория Мисайлиди - скрипка
Глеб Колядин - фортепиано
Антон Глушкин - гитара
Илья Финкельштейн - контрабас
Санчес
Гало
Акуна
Гуэрсберг
Шисси
Танго
Пьяццолла
Пьяццолла; Санчес; Гало; Акуна; Гуэрсберг; Шисси: Танго


30 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
«Под музыку Вивальди»
«Пушкин-квартет»
Элина Друх - скрипка
Сандра Патрикеева - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт
Татьяна Тутынина - виолончель
Вивальди
Маленькая синфония
Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром
Синфония соль мажор
Концерт для скрипки ля минор
«Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
Вивальди: Маленькая синфония, Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Синфония соль мажор, Концерт для скрипки ля минор, «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»