RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Ноябрь 2018
www.philharmonia.spb.ru


09 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер – Михаил Юровский (Германия)
Солист – Евгений Изотов

2-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Академический симфонический оркестр филармонии
Женский хор музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова
Артём Варгафтик - ведущий абонемента
Николаи
«Виндзорские проказницы», увертюра к опере
Шуберт
Фантазия до мажор «Скиталец»
Лист
Симфония к поэме Данте «Божественная комедия» для оркестра и хора


09 ноября, пятница 19:00
Малый зал
«Из репертуара Джоан Сазерленд»
2-й концерт 6 абонемента «Блестящие и великолепные. Оперные легенды»
Пёрселл
«Дидона и Эней»
Вебер
«Вольный стрелок»
Делиб
«Лакме»
Доницетти
«Дочь полка»
«Любовный напиток»
«Анна Болейн»
Беллини
«Норма»
Моцарт–Лист
«Дон Жуан»
Оффенбах
«Сказки Гофмана»


10 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Эдвард Григ
175 лет со дня рождения
Иоганнес Брамс
185 лет со дня рождения

3-й концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Струнный квартет им.М.И.Глинки
Степан Якович - скрипка
Владислав Безруков - скрипка
Лев Серов - альт
Олег Смирнов - виолончель
Андрей Михайловский - кларнет
Григ
Струнный квартет
Брамс
Квинтет для кларнета и струнного квартета


11 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Уютный дом для прекрасных людей
Эдвард Григ

2-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Наталия Энтелис - ведущая


13 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Испания
С демонстрацией полотен из коллекции испанской живописи
1-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Владимир Альтшулер
Александр Пироженко - фортепиано
с демонстрацией полотен из коллекции испанской живописи
Глинка
«Воспоминание о летней ночи в Мадриде»
Де Фалья
«Ночи в садах Испании», симфонические впечатления для фортепиано с оркестром
Альбенис
Испанская сюита
Щедрин
Танго Альбениса


14 ноября, среда 19:00
Малый зал
«Виртуозы Якутии»
2-й концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
«Виртуозы Якутии»
художественный руководитель - Станислав Афанасенко
И.С. Бах
Токката и фуга ре минор
Моцарт
Дивертисмент
Брамс
Венгерский танец № 1
Пьяццолла
Танго «Забвение»
Зима в Буэнос-Айресе
Энеску
Румынская рапсодия № 1
Баццини
«Хоровод гномов»
И.С.Бах
Адажио
Сарасате
Наварра
Китайская народная песня
«Журавли»
Шуберт – Лист
Вальс-каприс
Гаврилин
Часики и полька
Дунаевский
Лунный вальс
Динику
Хора стаккато
Родригес
«Кумпарсита», танго


15 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Фестиваль «Национальная коллекция»
Молодежный оркестр национальных инструментов «Терема»
дирижер - Андрей Долгов
Андрей Горбачев - балалайка
Аркадий Шилклопер - валторна
Михаил Дзюдзе - балалайка
Илья Гиндин - кларнет
Граф Муржа - скрипка
Дмитрий Илларионов - гитара
Юлиан Макаров - ведущий


15 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Алексей Татаринцев
Вокальный вечер

К 70-летию Малого зала им. М.И. Глинки 
3-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Родригес
Арии из опер, романсы
Моцарт
Доницетти
Верди
Массне
Гуно
Глинка
Чайковский
Рахманинов
Римский-Корсаков


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы