RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

28
ноября, 2018
19:00, ср
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Вань Юй Ни (Тайвань)
Лев Клычков - скрипка
Стравинский: «Аполлон Мусагет», музыка балета; Пуччини: «Хризантемы», струнный квартет памяти Амадео ди Савоя, герцога д’Аоста, версия для струнного оркестра; Чайковский: Серенада для струнного оркестра, Русский танец из балета «Лебединое озеро»
29
ноября, 2018
20:00, чт
Владимир Познер
Творческий вечер
Организаторы: Компания «Планета плюс»
29
ноября, 2018
19:00, чт
«Кончертанте». Концертные симфонии XVIII-XIX вв
Singolo Orchestra
2-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Юрий Ущаповский
Владимир Шуляковский - скрипка; Екатерина Белая - скрипка; Елизавета Петрова - скрипка; Айсылу Сайфуллина - скрипка; Игорь Золотарев - скрипка; Ярослав Забояркин - скрипка; Антон Шестаков - альт; Дмитрий Крещенский - альт; Константин Бычков - альт; Никита Зубарев - виолончель; Андрей Ефимовский - виолончель
Шпор: Концертная симфония для двух скрипок с оркестром, Концерт для струнного квартета с оркестром; Моцарт: Концертная симфония для скрипки, альта и виолончели с оркестром; Стамиц: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
30
ноября, 2018
20:00, пт
«Неизвестный друг» Спектакль по произведению Бунина
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
При содействии: Фонд поддержки музыкального образования,
01
декабря, 2018
20:00, сб
«Неизвестный друг» Спектакль по произведению Бунина
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
При содействии: Фонд поддержки музыкального образования,
02
декабря, 2018
15:00, вc
О музыке разных стран и народов
Бизе - Ваксман. Фантазия на темы оперы «Кармен» для скрипки с оркестром
2-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто...»
дирижер - Димитрис Ботинис (Греция/Россия)
Айлен Притчин - скрипка
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Сибелиус: «Финляндия», симфоническая поэма; Равель: «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано; Бизе - Ваксман: Фантазия на темы оперы «Кармен» для скрипки с оркестром; Альвен: Шведская рапсодия № 1 «Канун летнего праздника»; Дворжак: Юмореска; Барток: Румынские народные танцы; Щедрин: «Озорные частушки», концерт № 1 для оркестра
02
декабря, 2018
20:00, вc
Музыка семьи Штраусов
Вальсы, польки, марши
Штраус И. (сын): Королевский вальс, «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Й.Штраус: «Кукушка» («В дремучем лесу»), полька; Штраус И. (сын): «Поезд удовольствий», быстрая полька, «1001 ночь», вальс, «Анна», полька, Вальс «Венская кровь», «Да здравствуют венгры!», быстрая полька, Вальс «Южные розы»; Й.Штраус: «Фейерверк», полька, «Деревенские ласточки», вальс; Штраус И. (сын): Полька-пиццикато, «Гром и молнии», полька, «Весенние голоса», вальс, «Сказки венского леса»; Штраус И. (отец): Марш Радецкого
02
декабря, 2018
15:00, вc
«Парад пианистов»
3-й концерт 14 абонемента «Мы – Музыканты!»
Александр Пироженко - фортепиано; Вероника Пироженко - фортепиано; Александр Маслов - фортепиано; Дмитрий Мячин - фортепиано; Юрий Полосьмаков - фортепиано
ведущая - Елена Попова
И.С. Бах; Моцарт; Шопен; Лист; Чайковский; Джазовые импровизации
02
декабря, 2018
19:00, вc
Вивальди, Боттезини, Моцарт, Шнитке
2-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Камерный оркестр
дирижер - Ярослав Забояркин
Илья Козлов - скрипка; Игорь Золотарев - скрипка; Андрей Догадин - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Артем Чирков - контрабас
Вивальди: Концерт для скрипки, виолончели и камерного оркестра; Боттезини: Дуэт для скрипки и контрабаса с камерным оркестром; Моцарт: Концертная симфония для скрипки, альта и камерного оркестра; Шнитке: Concerto grosso № 1 для двух скрипок, клавесина, подготовленного фортепиано и струнного оркестра
03
декабря, 2018
19:00, пн
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Андреев; Варламов; Гурилёв; Даргомыжский; Булахов; Римский-Корсаков; Чайковский; Леонкавалло; Джойс; Дюбюк; Тальяферри; Куртис; Русские народные песни
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»