RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Ноябрь 2018
www.philharmonia.spb.ru


13 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Испания
С демонстрацией полотен из коллекции испанской живописи
1-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Владимир Альтшулер
Александр Пироженко - фортепиано
с демонстрацией полотен из коллекции испанской живописи
Глинка
«Воспоминание о летней ночи в Мадриде»
Де Фалья
«Ночи в садах Испании», симфонические впечатления для фортепиано с оркестром
Альбенис
Испанская сюита
Щедрин
Танго Альбениса


14 ноября, среда 19:00
Малый зал
«Виртуозы Якутии»
2-й концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
«Виртуозы Якутии»
художественный руководитель - Станислав Афанасенко
И.С. Бах
Токката и фуга ре минор
Моцарт
Дивертисмент
Брамс
Венгерский танец № 1
Пьяццолла
Танго «Забвение»
Зима в Буэнос-Айресе
Энеску
Румынская рапсодия № 1
Баццини
«Хоровод гномов»
И.С.Бах
Адажио
Сарасате
Наварра
Китайская народная песня
«Журавли»
Шуберт – Лист
Вальс-каприс
Гаврилин
Часики и полька
Дунаевский
Лунный вальс
Динику
Хора стаккато
Родригес
«Кумпарсита», танго


15 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Фестиваль «Национальная коллекция»
Молодежный оркестр национальных инструментов «Терема»
дирижер - Андрей Долгов
Андрей Горбачев - балалайка
Аркадий Шилклопер - валторна
Михаил Дзюдзе - балалайка
Илья Гиндин - кларнет
Граф Муржа - скрипка
Дмитрий Илларионов - гитара
Юлиан Макаров - ведущий


15 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Алексей Татаринцев
Вокальный вечер

К 70-летию Малого зала им. М.И. Глинки 
3-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Родригес
Арии из опер, романсы
Моцарт
Доницетти
Верди
Массне
Гуно
Глинка
Чайковский
Рахманинов
Римский-Корсаков


16 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер

И.С. Бах
Прелюдия и фуга ля-бемоль мажор
Бетховен
Соната № 1
Лист
Утешение № 3 ре бемоль мажор
Чайковский
«Февраль» из цикла «Времена года»
«Июнь» из цикла «Времена года»
Глазунов
Салонный вальс до мажор
Равель
«Ночной Гаспар»
Прокофьев
Соната № 7 си бемоль мажор


18 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Бетховен, Моцарт, Брамс
2-й концерт 4 абонемента «Академический симфонический оркестр филармонии»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Юрий Симонов
Екатерина Мечетина - фортепиано
Бетховен
Увертюра «Леонора» № 3
Моцарт
Концерт № 20 для фортепиано с оркестром
Брамс
Симфония № 2


18 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
«О, совесть…»
Мусоргский

2-й концерт 16 абонемента ««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»
Лариса Поминова - меццо-сопрано
Сергей Муравьев - тенор
Юрий Власов - бас
Александр Кашпурин - фортепиано
Семен Заборин - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий


18 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Квинтет духовых инструментов «NATUS VINCERE»
1-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Квинтет духовых инструментов «NATUS VINCERE»
Варвара Воробьева - флейта
Алексей Головин - гобой
Савелий Тервинский - кларнет
Андрей Кунявский - фагот
Илья Горячев - валторна
Олеся Морозова - партия фортепиано
Равель
«Гробница Куперена», сюита
Дуглас
Квартет для флейты, гобоя, фагота и фортепиано
Томази
Квинтет для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны
Васильев
Квинтет для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны (первое исполнение)
(посвящается квинтету “Natus vincere”)


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Часы работы кассы: с 11:00 до 15:00, с 16:00 до 20:30
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы