Войти
Регистрация
Афиша
01
ноября, 2013
19:00, пт
02
ноября, 2013
19:00, сб
Николай Алексеев. Брамс
2Концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
Брамс: Концерт для скрипки и виолончели с оркестром, Симфония № 2
При поддержке:
Венский офис по туризму,
03
ноября, 2013
15:00, вc
Респиги: «Лавка чудес», Дюка: «Ученик чародея»
2Концерт 12 абонемента «Разные истории для детей и их родителей»
дирижер - Михаил Голиков
05
ноября, 2013
19:00, вт
06
ноября, 2013
19:00, ср
Музыкально-комедийное шоу «А теперь - Моцарт!»
IV Международный фестиваль камерного исполнительства
«Серебряная лира»
Алексей Игудесман (скрипка)
Янг-ки Джу (фортепиано)
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
08
ноября, 2013
19:00, пт
Королевский оркестр Консертгебау. Марис Янсонс
Государственный академический хор "Латвия"
Малер: Симфония № 2 для оркестра, солистов и хора
09
ноября, 2013
19:00, сб
Верди. К 200-летию со дня рождения композитора
1Концерт 2 абонемента «Линия жизни»
дирижер - Фабио Мастранджело
Даниэла Скилаччи - сопрано; Дмитрий Воропаев - тенор; Эдем Умеров - баритон
Даниэла Скилаччи - сопрано; Дмитрий Воропаев - тенор; Эдем Умеров - баритон
Верди: «Набукко», «Макбет», «Дон Карлос», «Аида», «Отелло», «Риголетто»
10
ноября, 2013
19:00, вc
ВАГНЕР-ГАЛА. Ральф Лукас
3Концерт 3 абонемента «Первый Симфонический оркестр России»
Вагнер: Увертюра к опере «Летучий голландец» (1843), Вступление и антракт к III действию оперы «Лоэнгрин», «Полет валькирий», «Прощание Вотана и заклинание огня» из музыкальной драмы «Валькирия», Траурный марш из музыкальной драмы «Гибель богов», Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры», Вступление и «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда»
13
ноября, 2013
19:00, ср
Оркестр ВМФ России
XIV-й международный фестиваль «Адмиралтейская музыка». К 80-летию В. В. Сумеркина
дирижер - Алексей Карабанов
Максим Игнатьев - тромбон; Александр Горбунов - тромбон; Дмитрий Андреев - тромбон; Алексей Лобиков - тромбон; Михаил Селиверстов - бас-тромбон
Максим Игнатьев - тромбон; Александр Горбунов - тромбон; Дмитрий Андреев - тромбон; Алексей Лобиков - тромбон; Михаил Селиверстов - бас-тромбон
Павлов - тромбон; П. Сердюк - тромбон; Д. Горохов - тромбон
Шостакович; Буржуа; Приор; Гомес; Вагнер; Глинка; Аппермонт; Маккей; Равель; Шостакович: Праздничная увертюра; Буржуа: Концерт для бас-тромбона с духовым оркестром, часть 1, Серенада для духового оркестра; Приор: Вальс; Гомес: Увертюра к опере «Гуарани»; Вагнер: Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»; Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Аппермонт: «Краски» для тромбона с оркестром; Маккей: Сбор урожая - концерт для тромбона с духовым оркестром; Равель: Болеро; Кук: Боливар
Организаторы:
ООО Тройка Мьюзик
14
ноября, 2013
19:00, чт
15
ноября, 2013
19:00, пт
Оркестр штаба войск МВД России
художественный руководитель и дирижер - Максим Кончин; дирижер - Виктор Оковитый; дирижер - Евгений Чубарев
Владислав Косарев - баритон
Владислав Косарев - баритон
Организаторы:
Фонд развития гуманитарных технологий
16
ноября, 2013
19:00, сб
Брайт Шенг, Эвелин Гленни. Брамс, Бетховен
2Концерт 8 абонемента «Классика: Перезагрузка»
Шенг; Бетховен; Шенг: “Colors of Crimson”, концерт для пятиоктавной маримбы с оркестром; Бетховен: Симфония № 7; Брамс - Шенг: Прелюдия и «Черный лебедь» (по соч. 118, № 1 и 2)
17
ноября, 2013
20:00, вc
18
ноября, 2013
19:00, пн
Государственный академический русский оркестр имени В.В. Адреева
"Моя Россия"
Камерный мужской хор
художественный руководитель - Максим Пожидаев
художественный руководитель и главный дирижёр - Дмитрий Хохлов
Владимир Мороз - баритон; Лилия Шамова - сопрано
Владимир Мороз - баритон; Лилия Шамова - сопрано
Лядов; Рахманинов; Мусоргский; Глинка; Стравинский; Римский-Корсаков; Лядов: «Про старину» баллада, Восемь русских народных песен для оркестра; Рахманинов: Русская песня; Глинка: Танцы из оперы «Руслан и Людмила»; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Стравинский: Колыбельная и Финал из балета «Жар-птица»; Римский-Корсаков: Увертюра на русские темы; Плешак: «Моя Россия», ода на стихи Ю.Северянина для народного голоса, баритона и оркестра, «Москва, 1613 год»
19
ноября, 2013
19:00, вт
20
ноября, 2013
19:00, ср
«Дуэль теноров и басов»
Посвящается 140-летию со дня рождения Э. Карузо и Ф.И. Шаляпина
Чингис Аюшеев - тенор; Алексей Сулимов - тенор; Кирилл Золочевский - тенор; Владимир Кудашев - бас; Отар Кунчулия - бас; Вадим Кравец - бас
Михаил Егиазарьян - партия фортепиано; Александр Семёнов - партия фортепиано
Организаторы:
Благотворительный фонд творческих инициатив «Таланты мира»
21
ноября, 2013
19:00, чт
23
ноября, 2013
19:00, сб
Мари Михара (Япония). Органный вечер
Гран-при международного конкурса органистов в Шартре (Франция) 2012 г.
ведущая - Вера Таривердиева
Гриньи; И.С. Бах; Дюпре; Мессиан; Таривердиев
При поддержке:
Международный конкурс органистов им. М.Таривердиева,
24
ноября, 2013
15:00, вc
Концерты для всей семьи
2Концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Сабрие Бекирова (Россия)
Глинка; Даргомыжский; Римский-Корсаков; Глинка: Вальс-фантазия, «Арагонская хота», увертюра, «Воспоминание о летней ночи в Мадриде», испанская увертюра; Даргомыжский: Чухонская фантазия, «Казачок»; Римский-Корсаков: Испанское каприччио
25
ноября, 2013
19:00, пн
27
ноября, 2013
19:00, ср
Денис Мацуев
2Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Рахманинов; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»; Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
29
ноября, 2013
19:00, пт
Мендельсон, Бетховен.
Ведущая - Ника Стрижак
2Концерт 7 абонемента «Филармонические пятницы с Никой Стрижак»
Мендельсон; Шоссон; Бетховен; Мендельсон: «Прекрасная Мелузина», увертюра; Шоссон: «Поэма любви и моря» для голоса с оркестром; Бетховен: Симфония № 6 «Пасторальная»
30
ноября, 2013
19:00, сб
Оркестр «Классика»
дирижёр - Александр Канторов
Дунаевский
Увертюры, марши, вальсы, песни, музыка из кинофильмов
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год