Войти
Регистрация
Афиша
02
июня, 2016
20:00, чт
«Абба в симфоническом концерте»
дирижер - Вальтер Пруст (Бельгия)
Песни группы АББА: «Название игры», «Деньги, деньги, деньги», «Танцующая королева», «Ангельские глазки», «Победитель забирает все», «Один из нас», «Фернандо», «Ватерлоо», «Чикитита», «Отдай всю свою любовь», «Позвони», «Спасибо за музыку», «Мамма мия»
Организаторы:
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
02
июня, 2016
19:00, чт
03
июня, 2016
20:00, пт
XXI Международный фестиваль «Музыкальный Олимп»
Гран-при, Международный конкурс молодых дирижёров, Безансон (Франция), 2015 - Джонатон Хейворд (США)
Эндрю Тайсон - I премия, Международный конкурс пианистов имени Г. Анды, Цюрих (Швейцария), 2015 (США); Айлен Притчин - Гран-при, Международный конкурс имени Маргариты Лонг, Жака Тибо и Режин Креспен, Париж (Франция), 2014; Эмали Савой - I премия, Международный музыкальный конкурс немецкого радио и телевидения ARD, Мюнхен (Германия), 2015 (США)
Эндрю Тайсон - I премия, Международный конкурс пианистов имени Г. Анды, Цюрих (Швейцария), 2015 (США); Айлен Притчин - Гран-при, Международный конкурс имени Маргариты Лонг, Жака Тибо и Режин Креспен, Париж (Франция), 2014; Эмали Савой - I премия, Международный музыкальный конкурс немецкого радио и телевидения ARD, Мюнхен (Германия), 2015 (США)
Чайковский: Славянский марш; Корнгольд: Концерт для скрипки с оркестром; Моцарт: Речитатив и рондо Вителлии из оперы «Милосердие Тита»; Шуман: Концерт для фортепиано с оркестром; Массне: Ария Саломеи из оперы «Иродиада»
05
июня, 2016
20:00, вc
Ришар Гальяно
Юбилейный вечер 30 лет на сцене
Юбилейный вечер 30 лет на сцене
Квартет New Musette
Филип Катрин (гитара)
Филипп Аертс (контрабас)
Ханс Фон Остерхаут (ударные)
Габриель Мирабасси (кларнет)
Организаторы:
Компания «Jazz Do It»
05
июня, 2016
19:00, вc
«Бельгия - Россия»
Международный музыкальный проект
Жюльетт Аллен - сопрано (Бельгия); Анна Золотова - сопрано; Дмитрий Ступишин - альт; Андрей Ефимовский - виолончель; Виржиль ван Эш - фортепиано; Павел Ступишин - фортепиано
Массне, Делиб, Дебюсси, Пуленк, Чайковский, Рахманинов: Романсы, арии из опер; Рубинштейн: Соната для альта и фортепиано; Шостакович: Соната для виолончели и фортепиано
06
июня, 2016
19:00, пн
«Пушкин - душа России»
художественный руководитель - Ольга Ступнева
Ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра имени В.В.Андреева
художественный руководитель - Владимир Фонин
Ирина Мкртичева - сопрано; Анатолий Ломунов - тенор; Кирилл Жаровин - баритон; Сергей Кочетов - бас-профундо; Олег Вайнштейн - фортепиано
Ростовская: «Жалобы» на стихи А.С.Пушкина; Романсы, песни и хоры на стихи А.С.Пушкина; Свиридов: Музыкальные иллюстрации к повести А.С.Пушкина «Метель»; Захаров: «Русь державная», кантата
Организаторы:
Петербург-концерт
07
июня, 2016
20:00, вт
07
июня, 2016
19:00, вт
Вечер камерной музыки
9Концерт 11-го абонемента
«Музыкальный калейдоскоп»
"Ensemble Blumina"
Франсе: Трио для гобоя, фагота и фортепиано; Пуленк: Соната для гобоя и фортепиано (посвящается С. Прокофьеву), Трио для гобоя, фагота и фортепиано; Превин: Jazz-трио для фортепиано, гобоя и фагота; Калинников: «Грустная песня» для гобоя, фагота и фортепиано; Бутри: «Интеференсес», джазовая пьеса для фагота и фортепиано
08
июня, 2016
19:00, ср
Концерт отменен
10
июня, 2016
19:00, пт
Гала-концерт
художественный руководитель и дирижер - Фабио Мастранджело
Ильдар Абдразаков - бас; Ольга Макарина - сопрано; Елена Макарова - меццо-сопрано; Олеся Петрова - меццо-сопрано; Евгений Акимов - тенор; Василий Ладюк - баритон; Владимир Самсонов - баритон; Владимир Ванеев - бас; Аскар Абдразаков - бас
Ильдар Абдразаков - бас; Ольга Макарина - сопрано; Елена Макарова - меццо-сопрано; Олеся Петрова - меццо-сопрано; Евгений Акимов - тенор; Василий Ладюк - баритон; Владимир Самсонов - баритон; Владимир Ванеев - бас; Аскар Абдразаков - бас
Арии и дуэты из опер
Организаторы:
Академия Музыки Елены Образцовой
10
июня, 2016
19:00, пт
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
9Концерт 4-го абонемента
«Фортепианные вечера»
Равель: "Ночной Гаспар"; Рахманинов: Вариации на тему Корелли; Тищенко: Соната №8 для фортепиано; Чайковский-Плетнёв: Концертная сюита из балета «Щелкунчик»
12
июня, 2016
19:00, вc
День России с русским оркестром
К 155-летию со дня рождения В.В.Андреева и Дню России
художественный руководитель и дирижер - Валерий Успенский
дирижер - Дмитрий Хохлов
Елизавета Свешникова - сопрано; Александр Михайлов - тенор; Николай Копылов - баритон
Елизавета Свешникова - сопрано; Александр Михайлов - тенор; Николай Копылов - баритон
Сергей Новожилов - чтец; Пётр Гайдуков - чтец
Егоров: «Россия», поэма в двух частях для сопрано, чтеца, хора и оркестра; Плешак: «Когда звонят колокола», оратория для чтеца, тенора, баритона, смешанного хора и русского оркестра на тексты русских летописей, молитв и на стихи русских поэтов
12
июня, 2016
19:00, вc
Мусоргский
9Концерт 2-го абонемента
«Трио. Квартет... Ансамбль!»
Александра Дурсенева - меццо-сопрано; Владимир Слободян - фортепиано
Мусоргский: Арии из опер, песни, романсы, «Картинки с выставки», фортепианный цикл (фрагменты)
13
июня, 2016
19:00, пн
«Почти "Времена года"»
8Концерт 7-го абонемента
«Блестящий дивертисмент»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка)
Хрущёва: «Медленно и неправильно» для струнного оркестра; Вивальди: «Времена года»; Фуджие: «Времена года» (1-е исполнение в России); Мийо: Камерная симфония №1 («Весна»); Штраус: полька «Гром и молния», вальс «Весенние голоса»
14
июня, 2016
19:00, вт
15
июня, 2016
20:00, ср
Сон Чжин Чо (Южная Корея)
Фортепианный вечер Лауреат Международного конкурса пианистов имени Шопена (2015, I премия)
Фортепианный вечер Лауреат Международного конкурса пианистов имени Шопена (2015, I премия)
15
июня, 2016
19:00, ср
Рахманинов, Шостакович, Свиридов
Фортепианные трио
Фортепианные трио
Рахманинов: Фортепианное трио № 2 ре минор (Элегическое); Шостакович: Фортепианное трио № 2 ми минор; Свиридов: Фортепианное трио
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
16
июня, 2016
19:00, чт
Александр Николаевич Скрябин
145 лет со дня рождения
9Концерт 1-го абонемента
«Галерея юбилеев»
Пётр Лаул - фортепиано
Скрябин: Прелюдии, Соната No 2, Две мазурки, Quasi Valse, Три пьесы, Ирония, Нюансы, Две пьесы, Листок из альбома, Сатаническая поэма, Восемь этюдов, Соната No 6, Три этюда, Две поэмы, Соната No 4
17
июня, 2016
20:00, пт
Концерт перенесен на
18
июня, 2016
20:00, сб
Прокофьев. Симфония № 4
Дворжак. Концерт для виолончели с оркестром
Дворжак. Концерт для виолончели с оркестром
6Концерт 9-го абонемента
«Приношение Прокофьеву»
18
июня, 2016
19:00, сб
Рахманинов, Турина, Шостакович
Хесус Навейра - скрипка (Испания); Габриель Уренья - виолончель (Испания); Энрике Лапас Ломбардо - фортепиано (Испания)
Рахманинов: Элегическое трио № 1; Турина: Фортепианное трио № 2; Шостакович: Фортепианное трио № 2
Организаторы:
Испанский Центр культуры, образования и бизнеса в Санкт-Петербурге
Концерт отменен
19
июня, 2016
20:00, вc
Дирижёр - Кент Нагано (США)
Бетховен
Бетховен
7Концерт 3-го абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
дирижёр - Кент Нагано (США)
Мари Кодама - фортепиано (Япония); Андрей Баранов - скрипка; Алексей Жилин - виолончель
Мари Кодама - фортепиано (Япония); Андрей Баранов - скрипка; Алексей Жилин - виолончель
Бетховен: Увертюра «Леонора» № 2, Концерт для фортепиано, скрипки и виолончели c оркестром, Симфония № 5
При поддержке:
Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге,
19
июня, 2016
19:00, вc
20
июня, 2016
19:00, пн
Ко дню рождения Л.А.Вербицкой
дирижер - Михаил Синькевич
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин»; Боккерини: Менуэт; Моцарт: Маленькая ночная серенада; И. Штраус (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс; Чайковский: Вальс цветов из балета «Щелкунчик»; Равель: Болеро
Организаторы:
Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива»
20
июня, 2016
19:00, пн
Сен-Санс, Шуман, Барток
Вечер камерной музыки
Вечер камерной музыки
Сен-Санс: Соната для кларнета и фортепиано; Видор: Интродукция и рондо для кларнета и фортепиано; Шуман: Три пьесы-фантазии для кларнета и фортепиано; Р.Штраус: Соната для скрипки и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы для скрипки и фортепиано
21
июня, 2016
20:00, вт
Равель, Копланд, Щедрин, Шостакович
6Концерт 10-го абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
дирижёр - Михаил Синькевич
ведущий - Александр Малич
Гендель: Сарабанда из сюиты ре минор для клавира; Боккерини: Менуэт; И. Штраус (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс; Равель: Болеро; Шостакович: Фокстрот из Сюиты № 1 для джаз-оркестра; Щедрин: Два танго Альбениса; Копланд: «Родео», четыре фрагмента из балета
22
июня, 2016
20:00, ср
Песни войны
75-летию начала Великой Отечественной войны День памяти и скорби
75-летию начала Великой Отечественной войны День памяти и скорби
Вокальный ансамбль «Петербургские баритоны»
дирижер - Станислав Горковенко
Таисия Калинченко; Михаил Гаврилов; Антон Авдеев; Игорь Скляр; Елена Забродина; Владимир Целебровский; Ольга Питериш; Михаил Луконин
Таисия Калинченко; Михаил Гаврилов; Антон Авдеев; Игорь Скляр; Елена Забродина; Владимир Целебровский; Ольга Питериш; Михаил Луконин
Александров: «Священная война»; Окуджава: Песня из к/ф «Белорусский вокзал»; Баснер: «На всю оставшуюся жизнь» из одноименного к/ф, «На безымянной высоте» из к/ф «Тишина»; Мокроусов: «Заветный камень»; Фрадкин: «Случайный вальс», «Дорога на Берлин»; Листов: «В землянке»; Молчанов: «Жди меня» из к/ф «А зори здесь тихие»; Соловьев-Седой: «Соловьи», «На солнечной поляночке», «Вечер на рейде», «Где же вы теперь, друзья-однополчане?», «Перелетные птицы» из к/ф «Небесный тихоход»; Эшпай: Москвичи» («Сережка с Малой Бронной и Витька с Моховой…»); Агапкин: «Прощание славянки»; Петерсбурский: «Синий платочек»; Новиков: «Эх, дороги…»; Жарковский: «Прощайте, скалистые горы»; Блантер: «В лесу прифронтовом»; Табачников: «Давай закурим!»; Новиков: «Смуглянка»; Хозак: «От героев былых времен» из к/ф «Офицеры»; Левашов: «Бери шинель» из к/ф «От зари до зари»; Березовский: «Майский вальс»; Тухманов: «День Победы»
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
Концерт отменен
22
июня, 2016
19:00, ср
Посвящается Бениамину Морозову
Вечер камерной музыки
Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов
Дмитрий Ерёмин (виолончель)
Марина Ворожцова - флейта; Александр Золотарев - скрипка; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Сергей Чернядьев - виолончель; Тарас Трепель - виолончель; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Ростислав Яковлев - контрабас; Вера Чеканова - сопрано; Сергей Словачевский - виолончель
Наталья Фролова - партия фортепиано; Олег Вайнштейн - партия фортепиано; Станислав Соловьёв - партия фортепиано
23
июня, 2016
20:00, чт
Бах и органная культура Северной Германии
Андреас Зилинг - орган (Германия)
Бах: Пьеса для органа, BWV 570, Хоральная прелюдия «Принарядись, о возлюбленная душа»; Керль: Пассакалия; Вальтер: «Я не оставлю моего Иисуса», хорал и шесть вариации; Муффат: Пассакалия; Франк: Хорал; Лист: Вариации на тему кантаты И.С.Баха «Weinen, Klagen, Sorgen, Zagen» и тему Crucifixus из мессы си минор
23
июня, 2016
19:00, чт
«Симфониетта Санкт-Петербург»
8Концерт 10-го абонемента
«I love оркестр!»
Камерный оркестр «Симфониетта Санкт-Петербург»
Чингиз Османов - художественный руководитель и солист (скрипка); Назар Кожухарь - альт; Дмитрий Ерёмин - виолончель
Моцарт: Концертная симфония ми бемоль мажор для скрипки и альта с оркестром; Шостакович: Квартет № 8 (обработка для струнного оркестра и литавр А.Стасевича); Р.Штраус: «Метаморфозы»; Салманов: Монолог для виолончели и камерного оркестра
24
июня, 2016
20:00, пт
Гершвин. «Порги и Бесс»
Дирижер - Деннис Рассел Дэвис (США)
Дирижер - Деннис Рассел Дэвис (США)
7Концерт 1-го абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
25
июня, 2016
19:00, сб
Концерт-открытие фестиваля
Роберт Холл - бас; Владимир Чернов - баритон; Теймураз Гугушвили - тенор (Грузия); Ольга Кондина - сопрано; Мартин Брунс - баритон (Швейцария); Элизабет Видаль - сопрано (Франция); Мартина Рюпинг - сопрано (Германия)
Павел Егоров - партия фортепиано; Елена Гаудасинская - партия фортепиано; Ирина Шарапова - партия фортепиано; Екатерина Князева - партия фортепиано
Организаторы:
Санкт-Петербургский общественный благотворительный фонд Ирины Богачевой «Арт-Петербург»
26
июня, 2016
20:00, вc
Глинка, Мусоргский, Бородин, Чайковский, Глазунов
дирижер - Александр Канторов
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Глазунов: Концертный вальс № 1; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Чайковский: «Вальс цветов» и Адажио из балета «Спящая красавица»
Концерт отменен
26
июня, 2016
19:00, вc
Владислав Сулимский
Вокальный вечер
Вокальный вечер
9Концерт 3-го абонемента
«Вокальные вечера»
Владислав Сулимский - баритон
Анна Кантор - фортепиано; Жанна Домбровская - сопрано
Мусоргский: «Песни и пляски смерти», вокальный цикл на слова А. Голенищева-Кутузова; Свиридов: «Отчалившая русь», поэма для голоса и фортепиано на стихи С.Есенина; Арии и сцены из опер русских композиторов
27
июня, 2016
20:00, пн
Чайковский. Симфония № 4
Дирижер - Николай Алексеев
Дирижер - Николай Алексеев
6Концерт 2-го абонемента
«Чайковский. Шесть встреч»
Аренский: Вариации на тему Чайковского для оркестра; Чайковский: Концертная фантазия для фортепиано с оркестром, Симфония № 4
27
июня, 2016
19:00, пн
Романс без границ
Владимир Ванеев - бас; Мартина Рюпинг - сопрано (Германия); Александр Каймбахер - тенор (Австрия); Сергей Семишкур - тенор; Дарья Черний - меццо-сопрано; Борис Пинхасович - баритон; Александр Болдачёв - арфа (Россия-Швейцария)
Ирина Соболева - партия фортепиано; Ирина Шарапова - партия фортепиано; Анна Корзун - партия фортепиано; Александр Дулин
Организаторы:
Санкт-Петербургский общественный благотворительный фонд Ирины Богачевой «Арт-Петербург»
28
июня, 2016
20:00, вт
Дирижер - Александр Дмитриев
Солист - Дмитрий Маслеев
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Закрытие сезона оркестра
Солист - Дмитрий Маслеев
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Закрытие сезона оркестра
Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Дебюсси: Три ноктюрна, «Море», три симфонических эскиза
28
июня, 2016
19:00, вт
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов; дирижер - Владимир Андропов; дирижер - Владимир Гусев; дирижер - Анатолий Винокур
Евгений Изотов - фортепиано; Павел Попов - скрипка; Ирина Богачева - почетный гость; Михаил Тугарев - балалайка
Евгений Изотов - фортепиано; Павел Попов - скрипка; Ирина Богачева - почетный гость; Михаил Тугарев - балалайка
29
июня, 2016
19:00, ср
Русский вальс от Глинки до Петрова
Закрытие сезона Малого зала
9Концерт 10-го абонемента
«I love оркестр!»
художественный руководитель и главный дирижёр - Александр Канторов
30
июня, 2016
20:00, чт
Закрытие фестиваля и сезона филармонии
Концерт-признательность друзьям, партнерам и спонсорам Филармонии
Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия, Концерт для скрипки с оркестром, Симфония № 5
При поддержке:
ЛенСпецСтрой,
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год