RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Декабрь 2018
www.philharmonia.spb.ru


01 декабря, суббота 20:00
Большой зал
Гайдн. Симфония № 45 «Прощальная»
Шнитке. Симфония № 1

Памяти Геннадия Рождественского
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Гайдн
Симфония № 45 «Прощальная»
Шнитке
Симфония № 1


01 декабря, суббота 20:00
Малый зал
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт -
Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский
«Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»
«Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»
Рахманинов
Полька
Прелюдия соч. 23 № 7
Равель
"Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»
Дебюсси
«Сады под дождем», прелюдия
Форе
«Пробуждение»
Батагов
«Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»
Карманов
"Past Perfect"


02 декабря, воскресенье 15:00
Большой зал
О музыке разных стран и народов
2-й концерт 11 абонемента «Разговоры
запросто...»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Димитрис Ботинис (Греция/Россия)
Айлен Притчин - скрипка
Наталия Энтелис - ведущая абонемента
Сибелиус
«Финляндия», симфоническая поэма
Равель
«Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано
Бизе - Ваксман
Фантазия на темы оперы «Кармен» для скрипки с оркестром
Альвен
Шведская рапсодия № 1 «Канун летнего праздника»
Дворжак
Юмореска
Барток
Румынские народные танцы
Щедрин
«Озорные частушки», концерт № 1 для оркестра


02 декабря, воскресенье 20:00
Большой зал
Музыка семьи Штраусов
Вальсы, польки, марши

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов


02 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
«Парад пианистов»
3-й концерт 14 абонемента «Мы – Музыканты!»
Александр Пироженко - фортепиано
Вероника Пироженко - фортепиано
Александр Маслов - фортепиано
Дмитрий Мячин - фортепиано
Юрий Полосьмаков - фортепиано
Елена Попова - ведущая
Джазовые импровизации
И.С. Бах
Моцарт
Шопен
Лист
Чайковский


02 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
Вивальди, Боттезини, Моцарт, Шнитке
2-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Камерный оркестр
дирижер - Ярослав Забояркин
Илья Козлов - скрипка
Павел Попов - альт
Андрей Догадин - виолончель
Дмитрий Хрычёв - контрабас
Артем Чирков
Вивальди
Концерт для скрипки, виолончели и камерного оркестра
Боттезини
Дуэт для скрипки и контрабаса с камерным оркестром
Моцарт
Концертная симфония для скрипки, альта и камерного оркестра
Шнитке
Concerto grosso № 1 для двух скрипок, клавесина, подготовленного фортепиано и струнного оркестра


03 декабря, понедельник 19:00
Большой зал
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов


04 декабря, вторник 19:00
Малый зал
Вечер музыки для гитары
Евгений Финкельштейн

Санз
Марэ
И.С.Бах
Торроба
Таррега
Вила-Лобос


05 декабря, среда 19:00
Малый зал
Иоганнес Брамс
185 лет со дня рождения

4-й концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Майкл О`Рурк - фортепиано
Григорий Глузман - кларнет
Александр Шустин - скрипка
Виктор Лисняк - скрипка
Даниил Меерович - альт
Семен Коварский - виолончель
Брамс
Соната № 1 для альта и фортепиано
Соната № 2 для кларнета и фортепиано
Фортепианный квинтет


06 декабря, четверг 19:00
Малый зал
«Предчувствие Нового года»
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
Арии из опер, романсы русских и зарубежных композиторов


07 декабря, пятница 19:00
Малый зал
«С молитвой благодарной…»
Вокальный вечер

Памяти Михаила Луконина
Юлия Маточкина - сопрано
Михаил Макаров - тенор
Владимир Феляуэр - бас
Илона Янсонс - фортепиано
Александр Рубинов - фортепиано
Духовные романсы на стихи русских поэтов


08 декабря, суббота 20:00
Большой зал
«Утро», «День» и «Вечер»
3-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Павел Соколов - гобой
Марк Крещенский - фагот
Илья Козлов - скрипка
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Артём Варгафтик - ведущий абонемента
Гайдн
Симфония № 6 «Утро»
Симфония № 7 «День»
Симфония № 8 «Вечер»
Концертная симфония для гобоя, фагота, скрипки и виолончели с оркестром


08 декабря, суббота 19:00
Малый зал
Бородин, Мусоргский, Чайковский
3-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Фортепианный квартет «Бельэтаж»
Мария Камшилина-Ларионова - фортепиано
Станислав Измайлов - скрипка
Олег Ларионов - альт
Николай Матвеев - виолончель
Форе
Фортепианный квартет соль минор
Григ
«Пер Гюнт», фрагменты сюит
Бородин
Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
Мусоргский
«Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»
«Картинки с выставки»
Чайковский
«Лебединое озеро», фрагменты музыки балета
«Спящая красавица», фрагменты музыки балета


09 декабря, воскресенье 20:00
Большой зал
Вивальди. Концерт для четырех флейт и струнных
Гайдн. Симфонии «Утро», «День» и «Вечер»

2-й концерт 9 абонемента «Популярная классика»
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Дмитрий Терентьев - флейта
Олеся Тертычная - флейта
Георгий Долгов - флейта
Ксения Куэльяр - флейта
Вивальди
Концерт для четырех скрипок с оркестром
Гайдн
Симфония № 6 «Утро»
Симфония № 7 «День»
Симфония № 8 «Вечер»


09 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
Романтизм по-итальянски
Паганини и Беллини

3-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Тихон Лукьяненко - скрипка
Анна Фенстер - скрипка
Алексей Коптев - альт
Андрей Воронин - гитара
Евгений Коган - виолончель
Анна Викулина - сопрано
Пелагея Куренная - сопрано
Алексей Кулагин - бас
Александр Ларионов - фортепиано


09 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
Вечер фортепианных дуэтов
1-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Олег Вайнштейн - фортепиано
Станислав Соловьев - фортепиано
Рахманинов
Сюита № 1 для двух фортепиано
Симфонические танцы
Шостакович
Концертино для двух фортепиано
Чайковский - Пабст
Парафраз на темы из оперы «Евгений Онегин»


10 декабря, понедельник 18:00
Малый зал
Концерт-поздравление артистов Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
К юбилею маэстро Юрия Темирканова
дирижер - Николай Алексеев
Полторацкий
«Сувенир» для оркестра
Паганини
«Венецианский карнавал», тема с вариациями
Крейслер
Маленький венский марш
Цинцадзе
«Хоруми» для альта и фортепиано
Азарашвили
Песня без слов для ансамбля виолончелистов и фортепиано
Мендельсон
Скерцо из музыки к комедии У. Шекспира «Сон в летнюю ночь» (переложение для 4-х флейт)
Прокофьев
Юмористическое скерцо для четырех фаготов
Е.Петров
«Гора света», посвящение маэстро Темирканову для арфы и струнного ансамбля (II часть)
Фантазия на темы Чайковского для квинтета деревянных духовых инструментов
Л.Моцарт
«Охотничья симфония» для четырех валторн и камерного оркестра (I часть)
Шостакович
«Условно убитый», вальс из музыки к эстрадно-цирковому представлению
«Слон и комар» для флейты–пикколо и тубы
Варенберг
Оркестровое попурри


11 декабря, вторник 20:00
Большой зал
Чайковский. Симфония № 5
К 130-летию премьеры в зале Дворянского собрания 5 ноября 1888 года под управлением автора
2-й концерт 2 абонемента «Воспоминания о Большом зале»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Владимир Альтшулер
Вадим Руденко - фортепиано
Дворжак
Скерцо-каприччиозо
Лист
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Чайковский
Симфония № 5


11 декабря, вторник 19:00
Малый зал
Р.Штраус. «Метаморфозы»
Дуэт-концертино
Мендельсон. Октет

3-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Камерный оркестр Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
Никита Лютиков - кларнет
Марк Крещенский - фагот
Р.Штраус
«Метаморфозы», для струнного оркестра
Дуэт-концертино для кларнета, фагота и струнного оркестра
Мендельсон
Октет для струнных


12 декабря, среда 20:00
Большой зал
«Карнавал»
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
дирижер - Алексей Карабанов
Наталия Шмитт - сопрано
Ирина Рейнард - меццо-сопрано
Петр Федотов - скрипка
Евгений Гурьев - корнет-а-пистон
Россини
«Сорока-воровка», увертюра к опере
Кошачий дуэт
Моцарт
«Рондо в турецком стиле»
Шуберт
«Военный марш»
Сен-Санс
Интродукция и Рондо каприччиозо
Шостакович
Марш из Сюиты для эстрадного оркестра № 2
Симфония № 6 (III часть. Presto)
Оффенбах
Баркарола из оперетты «Сказки Гофмана»
Стравинский
«Цирковая полька, сочиненная для молодого слона»
Воронков
Концертная фантазия на темы вальса Ивановичи «Дунайские волны»
Арбан
Вариации на тему «Венецианский карнавал»


14 декабря, пятница 20:00
Большой зал
Открытие фестиваля
Вадим Репин
Николай Луганский

Вечер камерной музыки
XIX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»

Дебюсси
Соната для скрипки и фортепиано
Равель
Соната для скрипки и фортепиано
Франк
Соната ля мажор для скрипки и фортепиано


14 декабря, пятница 19:00
Малый зал
XII Детский композиторско-исполнительский фестиваль «Бывает всё на свете хорошо»


15 декабря, суббота 17:00
Большой зал
Гала-концерт к юбилею маэстро Юрия Темирканова
XIX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Концертный хор Санкт-Петербурга
Петербургский камерный хор
Хор Михайловского театра
дирижер - Марис Янсонс
Николай Луганский - фортепиано
Денис Мацуев - фортепиано
Юлиан Рахлин - скрипка (Австрия)
Вадим Репин - скрипка
Юрий Башмет - альт
Динара Алиева - сопрано
Паата Бурчуладзе - бас
Маттиас Гёрне - баритон (Германия)
Карен Слак - сопрано (США)


16 декабря, воскресенье 20:00
Большой зал
Джазовый концерт
Питер Битс и его трио (Нидерланды)

XIX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»

Джазовые обработки сочинений Ф.Шопена
Приношение Оскару Питерсону


16 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
Благородные и возвышенные чувства эпохи Возврождения и Барокко
Пёрселл, Вивальди, Бах

3-й концерт 16 абонемента ««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»
Singolo Orchestra
Дирижёр будет объявлен дополнительно -
Галина Сидоренко - меццо-сопрано
Анна Фенстер - скрипка
Олеся Тертычная - флейта
Александр Кашпурин - фортепиано
Семен Заборин - фортепиано
Вера Васильева - скрипка
Алексей Богорад - скрипка
Александр Галицкий - ведущий


16 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
3-й концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Денис Лупачёв - флейта
Пётр Лаул - фортепиано
И.С. Бах
Соната си минор для флейты и клавира
Дворжак
Сонатина для флейты и фортепиано
Р.Штраус
Вальс из оперы «Кавалер розы» для флейты и фортепиано
Вебер
Соната ля-бемоль мажор для флейты и фортепиано
Таффанель
Вариации на темы из оперы Вебера «Вольный стрелок»
Барток
Румынские народные танцы


17 декабря, понедельник 20:00
Большой зал
Дирижер и солист – Юлиан Рахлин (Австрия)
Солистка – Сара Макэлрави (Канада)

XIX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Академический симфонический оркестр филармонии

Бетховен
«Кориолан», увертюра к трагедии Г.И.Коллина
Моцарт
Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром
Чайковский
Симфония № 4


17 декабря, понедельник 19:00
Малый зал
Александр Кнайфель
Авторский вечер

К 75-летию со дня рождения


18 декабря, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Маттиас Гёрне баритон (Германия)

XIX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии

Шуберт
«Розамунда», антракт к 3-му действию из музыки к драме В. фон Чези
Песни для голоса с оркестром
Р.Штраус
«Жизнь героя», симфоническая поэма


18 декабря, вторник 19:00
Малый зал
«Немыслимые яства из меню Марка Пекарского»
XIX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Марк Пекарский - ударные

Макбёрни
"What The Eye Sees" для ансамбля ударных
Пекарский
Solo-импровизация на ударных


19 декабря, среда 20:00
Большой зал
Фортепианный вечер
Лейф Ове Андснес (Норвегия)

XIX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»

Шуман
Три романса соч. 28
«Карнавал»
Шуберт
Два скерцо для фортепиано
Яначек
«По заросшим тропинкам»


19 декабря, среда 19:00
Малый зал
Григ. «Поэтические картины»
Шуман. «Крейслериана»

3-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Анна Шелудько - фортепиано
Шуман
«Крейслериана»
Григ
«Поэтические картины»
Соната


20 декабря, четверг 19:00
Малый зал
Юрий Юшкевич
Вокальный вечер

4-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Вокальные шедевры музыки Барокко
Немецкие песни


21 декабря, пятница 20:00
Большой зал
«Бах в Италии»
Камерный оркестр “Concerto Köln” (Германия)

XIX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Камерный оркестр “Concerto Köln” (Германия)

И.С. Бах
Бранденбургский концерт № 4
Бранденбургский концерт № 5
Корелли
«Рождественский концерт»
Вивальди
Два концерта для струнных
Авизон
Концерт № 6 из Двенадцати концертов по сонатам для клавесина Д.Скарлатти


21 декабря, пятница 19:00
Малый зал
Концерт стипендиатов фонда культурных инициатив маэстро Темирканова
XIX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»


22 декабря, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер – Игнат Солженицын (США)
Солист – Гидон Кремер

XIX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии

Шнитке
Концерт № 4 для скрипки с оркестром
Бетховен
Симфония № 3 «Героическая»


22 декабря, суббота 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
Франческо Либетта - фортепиано (Италия)
Витаутас Сондецкис - виолончель (Германия)
Шопен
Годовский


23 декабря, воскресенье 15:00
Большой зал
Сказка «Щелкунчик и мышиный король»
Концерт для детей и их родителей

C исполнением фрагментов музыки одноименного балета П.И.Чайковского
XIX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Павел Бубельников
Анна Михалкова - художественное слово

Э.Т.А.Гофман
Сказка «Щелкунчик и мышиный король» (с исполнением фрагментов музыки одноименного балета П.И.Чайковского)


23 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
Новогодний концерт
3-й концерт 13 абонемента «Занимательные истории о музыкальных инструментах, или Кто на чем играет»
«Чижик-джаз-квартет»
Алексей Чижик
Детский театр балета «Пируэт»
художественный руководитель - Валентина Титова
Ирина Смукул - ведущая
Ирина Чижик - чтец
«Музыкальная шкатулка»
Музыкальный спектакль по мотивам сказки В. Одоевского «Городок в табакерке»
Чайковский
«Щелкунчик», фрагменты балета


23 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
Вокальный вечер
Юлия Лежнева

К 70-летию Малого зала им. М.И. Глинки 
XIX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»

Вивальди
Гендель
Порпора
Моцарт
Бетховен
Россини
Беллини
Шуберт


25 декабря, вторник 20:00
Большой зал
Janoska Ensemble (Австрия)
XIX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Janoska Ensemble (Австрия)
Ондрей Яношка - скрипка
Роман Яношка - скрипка
Франтишек Яношка - фортепиано
Юлиус Дарвас - контрабас

Крейслер-Рахманинов
Бизе-Ваксман
Яношка
Штраус
Массне
Пьяццолла


25 декабря, вторник 19:00
Малый зал
"Banda classicoff"
3-й концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
"Banda classicoff"
Лев Эльгардт - вокал
Александр Маслов - фортепиано
Иван Мясников - контрабас
Григорий Александров - баян
Михаил Минеев - саксофон
Павел Чижик - ударные, вибрафон
Яношка
Джазовые обработки и оригинальные сочинения
Григ
Чайковский
Бородин
Цфасман
Гершвин
Берлин
Жобим


26 декабря, среда 20:00
Большой зал
Закрытие фестиваля
Дирижер - Юрий Темирканов
Солист - Рудольф Бухбиндер (Австрия)

XIX Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии

Бетховен
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Малер
Симфония № 4


26 декабря, среда 19:00
Малый зал
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов


27 декабря, четверг 20:00
Большой зал
Рождественская музыка для трубы и органа

Органный вечер 
Александр Фисейский - орган
Михаэль Онимус - труба (Германия)
Стэнли
Муре
Пёрселл
И.С. Бах
Гендель
Моцарт


27 декабря, четверг 19:00
Малый зал
«Из репертуара Лучано Паваротти»
3-й концерт 6 абонемента «Блестящие и великолепные. Оперные легенды»
Верди
«Бал-маскарад»
«Дон Карлос»
«Риголетто»
«Луиза Миллер»
Леонкавалло
«Паяцы»
Пуччини
«Богема»
«Тоска»
«Турандот»


28 декабря, пятница 20:00
Большой зал
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Singolo Orchestra
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Кандер
«Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла
Ллойд Уэббер
Фрагменты музыки из мюзиклов «Призрак оперы», «Иисус Христос – суперзвезда»
Бернстайн
«Вестсайдская история», фрагменты музыки из мюзикла
Уильямс
Фрагменты музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», «Индиана Джонс», «Челюсти», «Список Шиндлера»
Сильвестри
Фрагменты музыки из кинофильма «Форрест Гамп»
Морриконе
Фрагменты музыки из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»
Эльфман
Фрагменты музыки из кинофильмов «Миссия невыполнима»
Барри, Норман
Фрагменты музыки из кинофильмов  о Джеймсе Бонде
Бадельт
Музыка к кинофильмам «Пираты Карибского моря»


28 декабря, пятница 19:00
Малый зал
Айлен Притчин скрипка
Лукас Генюшас фортепиано

4-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Бетховен
Соната для скрипки и фортепиано № 6 ля мажор
Адамс
"Road movies" для скрипки и фортепиано
Равель
Соната для скрипки и фортепиано №2
Ан
Соната для скрипки и фортепиано


29 декабря, суббота 20:00
Большой зал
Испания
2-й концерт 8 абонемента «Шесть стран. Шесть романтических признаний»
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Алексей Ньяга
Екатерина Семион - арфа
Бизе
«Кармен», сюита № 1 из оперы
Родриго
Концерт для гитары с оркестром «Аранхуэс»
Римский-Корсаков
Испанское каприччио
Шабрие
«Испания», рапсодия для оркестра
Равель
Болеро


29 декабря, суббота 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки

К 70-летию Малого зала им. М.И. Глинки 
Сергей Накаряков - труба, флюгельгорн
Мария Меерович - фортепиано
Чайковский
Ариозо и ария Ленского из оперы «Евгений Онегин»
Три романса
Шуберт
Экспромт
Шуберт-Лист
Вальс-каприс № 6 для фортепиано
Торчинский
Каприччио для трубы и фортепиано
Моцарт
Соната ми минор для скрипки и фортепиано (переложение для флюгельгорна и фортепиано)
Рахманинов
Четыре прелюдии для фортепиано
Канчели
Три миниатюры в обработке для флюгельгорна и фортепиано
Арбан
Вариации для трубы на тему из оперы Беллини «Норма»


30 декабря, воскресенье 15:00
Большой зал
Новогодний концерт
Jazz Philharmonic Orchestra

Jazz Philharmonic Orchestra
художественный руководитель - Кирилл Бубякин
Анастасия Радион
Владимир Фейертаг - ведущий концерта
Бернард
Берлин
Кутс
Гершвин
Миллер
Торме


30 декабря, воскресенье 15:00
Малый зал
«Король эльфов»
Концерт-спектакль по мотивам немецких сказок и баллад
Вера Маслова - сопрано
Олег Мицов - тенор
Пётр Гайдуков - тенор
Тигрий Бажакин - баритон
Александр Кашпурин - фортепиано
Юлий Тофан - флейта
Мария Аристова - виолончель
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Николай Попов - музыкальный консультант
Варвара Соболева - балетмейстер
Музыка Баха, Бетховена, Брамса, Вебера, Шуберта, Шумана, Рахманинова


30 декабря, воскресенье 19:00
Малый зал
Александр Князев
Вечер музыки для виолончели

К 70-летию Малого зала им. М.И. Глинки 
Франк
Соната ля мажор
Брамс
Соната № 3 ре минор для скрипки и фортепиано (переложение для виолончели)
Рахманинов
Соната для виолончели и фортепиано


31 декабря, понедельник 15:00
Большой зал
«Новый год с Терем-квартетом»
Ансамбль «Терем-квартет»
Де Мораес
Мориа
Глинка
Чайковский
Сибелиус
Гершвин
Гардель
Пьяццолла
Рота
Зацепин
Гладков


31 декабря, понедельник 19:00
Большой зал
Новогодний концерт
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Павел Бубельников
Римский-Корсаков
«Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане»
Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»
Глинка
Вальс из оперы «Жизнь за царя»
Рубинштейн
Вальс-каприс
Глазунов
Антракт из I действия балета «Раймонда»
Чайковский
Па-де-де из балета «Щелкунчик»
Зуппе
Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»
Вальдтейфель
«Сирены», вальс
Фучик
«Выход гладиаторов», марш
Штраус И. (сын)
«На прекрасном голубом Дунае», вальс
Полька «На охоте»
Полька «Трик-трак»
Штраус И. (отец)
Марш Радецкого


31 декабря, понедельник 15:00
Малый зал
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер

Шопен
Полонез-фантазия
Скерцо № 2
Andante spianato и Большой блестящий полонез
Баллада № 1
Мазурки
Соната № 3 си минор


31 декабря, понедельник 19:00
Малый зал
Новогодний концерт
Гостей Малого зала ждут Дед Мороз и Снегурочка, розыгрыши и подарки, праздничный буфет
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
художественный руководитель и дирижер - Алексей Андреев
Штраус
Легар
Кальман
Пьяццолла
Рота
Морриконе


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»