RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Сентябрь 2018
www.philharmonia.spb.ru


08 сентября, суббота 19:00
Большой зал
Тищенко. Симфония «Хроника блокады»
Брамс. Симфония № 4

Цикл концертов к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады  Общедоступный концерт 
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Владимир Альтшулер
Тищенко
Симфония «Хроника блокады»
Брамс
Симфония № 4


12 сентября, среда 20:00
Большой зал
К юбилею Сергея Рахманинова
Марафон фортепианных концертов

Первый вечер
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Александр Титов
Николай Мажара - фортепиано
Павел Райкерус - фортепиано
Мирослав Култышев - фортепиано
Рахманинов
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Концерт № 4 для фортепиано с оркестром


13 сентября, четверг 20:00
Большой зал
К юбилею Сергея Рахманинова
Марафон фортепианных концертов

Второй вечер
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Александр Титов
Александр Пироженко - фортепиано
Илья Папоян - фортепиано
Пётр Лаул - фортепиано
Рахманинов
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром


14 сентября, пятница 19:00
Малый зал
Концерт-открытие фестиваля
Михаил Гантварг и лауреаты I конкурса им.Л.Ауэра

Международный скрипичный фестиваль «Ауэр. Наследие» 


16 сентября, воскресенье 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки

Международный скрипичный фестиваль «Ауэр. Наследие» 
Чингиз Османов - скрипка
Александр Рубинов - фортепиано
Крейслер
Речитатив и скерцо для скрипки соло
Изаи
Соната для скрипки соло № 4 ми минор
Сен-Санс
Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром
Сарасате
«Цыганские напевы» для скрипки с оркестром
Чайковский
Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин»
«Воспоминание о Флоренции», струнный секстет
Паганини
Каприс № 24 ля минор для скрипки соло


17 сентября, понедельник 19:00
Большой зал
Вечер памяти Почётного гражданина Санкт-Петербурга Михаила Михайловича Боброва

XVI фестиваль «Почётные граждане Санкт-Петербурга» 


17 сентября, понедельник 19:00
Малый зал
Дирижер - Александр Титов
Солист - Дмитрий Махтин

Международный скрипичный фестиваль «Ауэр. Наследие» 
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Моцарт
Адажио для скрипки с оркестром ми мажор
Рондо для скрипки и камерного оркестра до мажор
Гласс
Концерт № 2 «Американские времена года» для скрипки с оркестром


18 сентября, вторник 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки

Международный скрипичный фестиваль «Ауэр. Наследие» 
Давид Грималь - скрипка
Олег Вайнштейн - фортепиано
Дебюсси
Соната для скрипки и фортепиано
Энеску
Соната для скрипки и фортепиано № 3
Франк
Соната ля мажор для скрипки и фортепиано


19 сентября, среда 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки

Международный скрипичный фестиваль «Ауэр. Наследие» 
Кристоф Барати - скрипка (Венгрия)
Зарина Шиманская - фортепиано
Бетховен
Соната № 5 фа мажор для скрипки и фортепиано («Весенняя»)
Соната для скрипки и фортепиано № 8 соль мажор
Барток
Румынские народные танцы
Брамс
Соната №1 для скрипки и фортепиано


21 сентября, пятница 20:00
Большой зал
Фестиваль скрипичной музыки им.Л.Ауэра «Ауэр. Наследие»
Гала-концерт

Играют лауреаты и члены жюри конкурса
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Михаил Гантварг
дирижер - Александр Титов
Давид Грималь - скрипка
Дмитрий Махтин - скрипка
Чингиз Османов - скрипка
Равель
«Цыганка», рапсодия для скрипки с оркестром
Шоссон
Поэма для скрипки с оркестром
Бетховен
Романс для скрипки с оркестром


21 сентября, пятница 19:00
Малый зал
Вечер музыки для флейты
Ева Эртле (Швейцария)

Ева Эртле - флейта (Швейцария)
Веселин Станев - фортепиано (Болгария)
Моцарт
Рондо для флейты и фортепиано ми минор
Соната для флейты и фортепиано ми минор
Мендельсон
Соната для флейты и фортепиано фа минор
«Песнь камыша»
Гайдн
«Песня русалки»
Шуберт
«На озере»
Бизе
«Сирена»
Райнеке
Соната для флейты и фортепиано ми минор («Ундина»)


23 сентября, воскресенье 19:00
Малый зал
Василий Герелло
Вокальный вечер

Открытие сезона
1-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Чайковский
Романсы
Рахманинов
Романсы
Старинные русские романсы
Неаполитанские песни


24 сентября, понедельник 19:00
Малый зал
Алексей Массарский
Вечер музыки для виолончели

1-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Шуман
Пять пьес в народном стиле для виолончели и фортепиано
Адажио и Аллегро
Шопен
Соната для виолончели и фортепиано соль минор
Интродукция и блестящий полонез


25 сентября, вторник 20:00
Большой зал
Открытие сезона филармонии
Ко дню рождения Д.Д. Шостаковича
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Юрий Темирканов
Николай Луганский - фортепиано
Брамс
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Шостакович
Симфония № 5


25 сентября, вторник 19:00
Малый зал
Шостакович, Десятников
24 прелюдии для фортепиано

1-й концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Полина Осетинская - фортепиано
Алексей Гориболь - фортепиано
Шостакович
24 прелюдии для фортепиано
Десятников
24 прелюдии для фортепиано «Буковинские песни»


26 сентября, среда 20:00
Большой зал
Сергей Крылов и Борис Березовский
Вечер музыки для скрипки и фортепиано

Моцарт
Соната си-бемоль мажор для скрипки и фортепиано
Шуберт
Фантазия до мажор для скрипки и фортепиано
Бетховен
Соната № 9 для скрипки и фортепиано («Крейцерова»)


26 сентября, среда 19:00
Малый зал
«Времена года»
Гласс, Пьяццолла, Вивальди

1-й концерт 7 абонемента «DI-версии»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Исполняются два сочинения, выбранные голосованием зрителей
Гласс
Концерт № 2 «Американские времена года» для скрипки с оркестром
Пьяццолла - Десятников
«Времена года в Буэнос-Айресе»
Вивальди
«Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных


27 сентября, четверг 20:00
Большой зал
Открытие сезона Академического симфонического оркестра филармонии
Академический симфонический оркестр филармонии
дирижер - Николай Алексеев
Эдгар Моро - виолончель
Дворжак
Концерт для виолончели с оркестром
Рахманинов
Симфония № 3


27 сентября, четверг 19:00
Малый зал
Вероника Джиоева
Шедевры итальянской оперы

К 70-летию Малого зала им. М.И. Глинки 
Арии из опер
Верди
Пуччини
Чилеа
Россини
Доницетти
Масканьи


28 сентября, пятница 20:00
Большой зал
«Бах и органные шедевры четырех столетий»

Органный вечер 
Андреас Йост - орган (Швейцария)
Бах
Симфония из Кантаты «Мы благодарим тебя, Боже, мы благодарим Тебя»
Хоральная прелюдия « Мы – христиане»
Пассакалия до минор
Ария
Адажио из Сонаты для скрипки и чембало (транскрипция для органа Ф.Листа)
Куперен
Офферторий из Торжественной (Приходской) мессы
Муффат
Чакона
Лист
Прелюдия и фуга на тему B-A-C-H
Видор
«Марш ночного часового» из сюиты «Памяти Баха»
Дюруфле
Сицилиана и Токката из Сюиты № 5 для органа


28 сентября, пятница 19:00
Малый зал
«Упражнения во времени»
Игорь Рогалёв

Авторский вечер
«ПетРо Дуэт»
Анастасия Рогалева - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано (Россия)
Камерный хор
Фольклорный ансамбль
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Ольга Кондина
Сергей Ролдугин
Андрей Диев
Рогалёв
«Упражнения во времени № 1». Con amore для виолончели и фортепиано
«Ангел»
«Незнакомец» из вокального цикла «Подорожник» для сопрано и фортепиано
«Упражнения во времени № 2». Temps Bizet для двух фортепиано
«Упражнения во времени № 3». «Рапсодия в стилях» на тему песни Соловьева-Седого «Город над вольной Невой» для фортепиано
«Упражнения во времени № 4». «Хармсово поле» для двух фортепиано, камерного хора, фольклорного ансамбля и камерного оркестра


29 сентября, суббота 20:00
Большой зал
Штраус-гала
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
дирижер - Валентин Лященко
Штраус И. (сын)
«Летучая мышь», увертюра к оперетте
«Вечное движение», скерцо
«Гром и молнии», полька
«Египетский марш»
Императорский вальс
Увертюра к оперетте «Цыганский барон»
Полька «В Павловском лесу»
«Конная гвардия», русский марш
«Весенние голоса», вальс
«Да здравствуют венгры!», быстрая полька
Полька «На охоте»
«На прекрасном голубом Дунае», вальс
Й.Штраус
«Музыка сфер», вальс
«Спорт», полька


30 сентября, воскресенье 20:00
Большой зал
К 120-летию со дня рождения Джорджа Гершвина
Jazz Philharmonic Orchestra

Jazz Philharmonic Orchestra
художественный руководитель и солист - Кирилл Бубякин
Владимир Фейертаг - ведущий концерт
Джазовые импровизации на темы из сочинений Гершвина
“Summertime”
“Rhapsody in Blue”
“I Love You Porgi”
“I Got Rhythm”
“A Foggy Day”


30 сентября, воскресенье 19:00
Малый зал
Чайковский-гала
Olympic Brass Orchestra
дирижер - Александр Голиков
художественный руководитель - Алексей Степанов
Чайковский
Сюита из балета «Щелкунчик»
«Спящая красавица», фрагменты музыки балета


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30) Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30) Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы