Афиша

Репертуар

Малый зал
Январь 2025

www.philharmonia.spb.ru


02 января, четверг 19:00
Ансамбль "Remolino"
6 Концерт 5 абонемента «От классики до поп-музыки»

Ансамбль "Remolino"
Эмиль Яковлев - скрипка
Олег Гулевский - баян
Кирилл Григорьев - контрабас
Михаил Блехер - клавесин
Пьяццолла: «Побег», «Ночной клуб 1960», «Мумуки», «Тангата утренней зари», “Allegro tangabile”; Гальяно: “Allegro furioso”, «Танго в Нью-Йорке»; Вивальди: Концерт № 4 «Зима» для скрипки и струнных из цикла «Времена года»; Цфасман: «Снежинки»; Барток: Румынские народные танцы; Брамс: Два венгерских танца; Динику: Мартовский хоровод; Гальяно: «Меланхолично»


04 января, суббота 15:00
Новогодний концерт
4 Концерт 16 абонемента «Удивительные люди»

Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
художественный руководитель и дирижёр - Сергей Ефаев
Наталия Энтелис - ведущая
Глинка; Моцарт; Чайковский; Боттезини; Штраус; Гуно


05 января, воскресенье 19:00
Музыка фламенко
Традиционные фальсеты в стиле булериас и тангос
4 Концерт 6 абонемента «В легком жанре»

Квинтет Владимира Слободина
Владимир Слободин - гитара
Константин Ушаков - гитара
Ася Келль - флейта, саксофон, вокал
Виктор Савич - бас-гитара
Сергей Коняев - кахон, перкуссия
Пако де Лусия; Амиго; Кортес; Джакоб; Кориа; Слободин


06 января, понедельник 19:00
Флейта в опере и балете
2 Концерт 13 абонемента «Игроки на флейте»

Таффанель: Вариации на темы из оперы Вебера «Вольный стрелок», Фантазия на темы из оперы Тома «Миньон»; Легар: Вальс из оперетты «Весёлая вдова»; Манафарова: «Сегидилья», парафраз на темы из оперы Ж.Бизе «Кармен» для флейты-пикколо; Дебюсси: «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме; Чайковский: Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин»; Бизе: Фантазия на темы оперы «Кармен»; Верди – Допплер: Фантазия на темы из оперы «Травиата», Дуэт из оперы «Риголетто»; Хью: «Бал-маскарад»


07 января, вторник 15:00
Новогодний концерт
4 Концерт 17 абонемента «О красоте и любви рассказывает музыка»

Юношеский духовой оркестр Н.А.Римского-Корсакова
Александр Голиков - труба
Александр Галицкий - ведущий
И.С. Бах; Вивальди; Моцарт; Чайковский; Штраус


07 января, вторник 19:00
Фридерик Шопен
К 215-летию со дня рождения
3 Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»

Олег Вайнштейн - фортепиано
Шопен: Соната № 3 си минор, Двенадцать этюдов, Три полонеза


10 января, пятница 19:00
Вечер камерной музыки
4 Концерт 14 абонемента «Семейный портрет в интерьере»

Максим Федотов - скрипка
Галина Петрова - фортепиано
Брамс: Соната № 2 для фортепиано и скрипки; Бетховен: Соната № 9 для скрипки и фортепиано («Крейцерова»); Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи», Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»


12 января, воскресенье 19:00
Елизавета Украинская
Фортепианный вечер

5 Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»

Моцарт: 10 вариаций на тему ариетты "Unser dummer Pöbel meint"; Дебюсси: «Образы», 1-я тетрадь, пьесы для фортепиано, «Образы», 2-я тетрадь, пьесы для фортепиано; Шопен: Четыре баллады


15 января, среда 19:00
Вечер камерной музыки
5 Концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

Екатерина Семион - арфа
Георгий Долгов - флейта
Илья Семион - альт
Евгений Кривошеин - кларнет
Виктория Велькова - скрипка
Ирина Анастасина - скрипка
Елена Гуркина - виолончель
Ольга Яркина - арфа
Рамо: «Перекличка птиц»; Турнье: «Источник в лесу»; Форе: «Принцесса в замке», Экспромт; Дебюсси: Арабеска № 2, «Лунный свет», Романтический вальс; Равель: «Гробница Куперена» (в обработке для двух арф), Сонатина для флейты, альта и арфы, Интродукция и аллегро для арфы, флейты, кларнета и струнного квартета


19 января, воскресенье 19:00
Паганини. 14 каприсов в переложении для трех гобоев
5 Концерт 8 абонемента «Играем вместе. Ансамблевые вечера»

Ансамбль "Shepherd trio"
Пётр Степанов - гобой
Кристина Степанова - английский рожок
Анна Лимановская - гобой


20 января, понедельник 19:00
Леонид Железный (скрипка) и Юрий Панов (фортепиано)
5 Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»

Шуман: Три романса для скрипки и фортепиано; Крейслер: Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни, «Муки любви», Речитатив и скерцо для скрипки соло; Равель: «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано; Прокофьев: Соната № 1 для скрипки и фортепиано


23 января, четверг 19:00
«Тихая музыка»
4 Концерт 7 абонемента «Дивертисмент: простое и сложное»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель, скрипка - Илья Иофф
Станислав Соловьёв - фортепиано
Веберн: Langsamer Satz (Медленная часть) для струнного квартета; Пелецис: "Nevertheless" для скрипки, фортепиано и струнного оркестра; Шёнберг: «Просветленная ночь» для струнного оркестра


24 января, пятница 19:00
Шопен, Скрябин, Стравинский
4 Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Илья Чирсков - фортепиано
Шопен: Фантазия-экспромт, Полонез ля-бемоль мажор, Ноктюрн №1 си бемоль минор соч.9 №1, Ноктюрн ре-бемоль мажор соч. 27 № 2, Вальс до-диез минор, Мазурка ля минор, Мазурка фа минор, Баллада № 1; Скрябин: Фантазия си минор, Прелюдия и ноктюрн для левой руки; Стравинский: «Петрушка», три фрагмента из балета


25 января, суббота 19:00
«Звените и пойте струны»
Арфа и скрипка

5 Концерт 2 абонемента «Вечера камерной музыки»

Мария Крушевская - арфа
Константин Козначеев - скрипка
Моцарт: Соната соль мажор, Соната ми мажор; Уильямс: «Взлет жаворонка»; Сен-Санс: Фантазия для скрипки и арфы; Дебюсси: «Прекрасный вечер», «Медленный вальс»; Равель: Вокализ-этюд в форме хабанеры для голоса и фортепиано, «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано


26 января, воскресенье 15:00
«Музыка воздуха»
Духовые инструменты

4 Концерт 15 абонемента «Занимательные истории о музыкальных инструментах»

«Хольц-квинтет» Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Ансамбль Olympic Brass
художественный руководитель - Алексей Степанов
Ирина Смукул - ведущая
Фаркаш; Шуллер; Мелитонян; Минков; Гладков; Рыбников


28 января, вторник 19:00
Ансамбль «Джаз-каприс»
5 Концерт 6 абонемента «В легком жанре»

Ансамбль «Джаз-каприс»
Гасан Багиров - гитара, вокал
Марина Рыбакова - фортепиано
Филипп Мещеряков - контрабас
Алексей Шихов - ударные
Джазовые обработки и оригинальные сочинения
И.С. Бах; Чайковский; Шопен; Григ; Эллингтон; Жобим; Гершвин; Льюис


29 января, среда 19:00
«Инстинкт мастерства»
Учителя и ученики
4 Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера. Метафизика пения»

Ирина Шарапова - ведущая
Шедевры вокальной классики в исполнении ведущих российских певцов и их учеников


30 января, четверг 19:00
Парад солистов
4 Концерт 10 абонемента «Я люблю оркестр!»

Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Ярослав Забояркин
Солисты – артисты Заслуженного коллектива России


Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»