Войти
Регистрация
Афиша
18
февраля, 2014
19:00, вт
Шостакович, Гладков.
Дирижер - Алексей Богорад
Дирижер - Алексей Богорад
3Концерт 10-го абонемента
«Концерты во фраках и джинсах»
дирижер - Алексей Богорад
ведущий - Александр Малич
Шостакович; Гладков; Шостакович: «Болт», сюита из балета; Гладков: Музыка из кинофильма «Формула любви», «Фантазии Свифта», сюита по мотивам музыки из кинофильма «Дом, который построил Свифт», Самба из кинофильма «12 стульев»
18
февраля, 2014
19:00, вт
Рок и барокко
Бах, Пёрселл, Монтверди, Букстехуде в оригинальном звучании и современной обработке
4Концерт 8-го абонемента
«Барокко и не только»
Григорий Воскобойник - бас-гитара; Александр Горбунов - электроскрипка; Владимир Радченков - синтезатор; Виктория Евтодьева - сопрано
19
февраля, 2014
19:00, ср
Опера-гала.
Юлия Новикова и Себастьен Гез Солисты оперных театров мира в Санкт-Петербурге. Программа "Ромео и Джульетта"
Юлия Новикова и Себастьен Гез Солисты оперных театров мира в Санкт-Петербурге. Программа "Ромео и Джульетта"
Гуно; Массне; Верди; Доницетти; Гуно: Увертюра к опере «Ромео и Джульетта», Ария Ромео "Ah leve toi soleil" из оперы "Ромео и Джульетта", Ария Джульетты "Je veux vivre" из оперы "Ромео и Джульетта", Дуэт Ромео и Джульетты "Nuit d'Hymenee" из оперы "Ромео и Джульетта"; Массне: «Размышление» для скрипки с оркестром из оперы «Таис», Ария Вертера "Pourquoi me reveiller" из оперы "Вертер", Гавот Манон "Suis-je gentille" из оперы "Манон", Дуэт Манон и Кавалера де Грие "St. Sulpice: Toi, vous" из оперы "Манон"; Верди: Песенка Герцога "La donna e mobile" из оперы "Риголетто", Ария Джильды из оперы "Риголетто", Дуэт Джильды и Герцога из оперы "Риголетто"; Доницетти: Романс Неморино "Una furtiva lagrima" из оперы "Любовный напиток", Речитатив из оперы "Любовный напиток", Дуэт Адины и Неморино "Prendi, per me sei libero" из оперы "Любовный напиток"
При поддержке:
Гранд отель Европа,
Радио Эрмитаж,
Организаторы:
«Национальный оперный центр»
20
февраля, 2014
19:00, чт
Губайдулина, Брамс
Вечер камерной музыки
5Концерт 2-го абонемента
«В камерных жанрах»
Хьюго Тиччиати - скрипка (Великобритания); Дмитрий Ерёмин - виолончель; Хенрик Мовэ - фортепиано (Швеция); Семён Климашевский - скрипка; Виктор Рогатин - альт
21
февраля, 2014
19:00, пт
"Моя французская весна".
Джазовый вечер Мелодии из французских кинофильмов
Джазовый вечер Мелодии из французских кинофильмов
дирижер - Анатолий Щура (Эстония)
Андрей Кондаков - фортепиано; Оливье Кер-Орио - губная гармоника (Франция); Владимир Волков - контрабас; Гарий Багдасарьян - барабаны; Вячеслав Гайворонский - труба; Ксения Раппопорт - вокал; Леонид Сендерский - саксофоны (Израиль)
Андрей Кондаков - фортепиано; Оливье Кер-Орио - губная гармоника (Франция); Владимир Волков - контрабас; Гарий Багдасарьян - барабаны; Вячеслав Гайворонский - труба; Ксения Раппопорт - вокал; Леонид Сендерский - саксофоны (Израиль)
21
февраля, 2014
19:00, пт
«О, если б мог выразить в звуке...»
Вечер русского романса
Ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра имени В.В.Андреева
художественный руководитель - Владимир Фонин
Николай Шамов - тенор; Сергей Кочетов - бас профундо
Глинка; Римский-Корсаков; Чайковский; Мусоргский; Зубов; А.Петров; Дюбюк; Варламов; Обухов; Штейнберг; Малашкин; Пригожий; Шереметьев; Булахов
22
февраля, 2014
19:00, сб
Два века русского вальса
дирижер - Максим Федотов
Чайковский; Рубинштейн; Глазунов; Свиридов; Прокофьев; Овчинников; Таривердиев; Шостакович; Хачатурян; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица», Вальс из оперы «Евгений Онегин», Финальный вальс из балета «Щелкунчик»; Рубинштейн: Вальс-каприс; Глазунов: Концертный вальс № 1, Вальс из балета «Раймонда»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Прокофьев: Вальс из оперы «Война и мир», Большой вальс, Финальный вальс, «Куранты» из балета «Золушка»; Овчинников: Вальс из музыки к кинофильму «Война и мир»; Таривердиев: Вальс из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; Шостакович: Вальс из Джазовой сюиты № 2; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Шопен – Глазунов: Вальс № 7
22
февраля, 2014
19:00, сб
Пендерецкий
80 лет со дня рождения
5Концерт 10-го абонемента
«Юбилейный»
Илья Иофф - скрипка; Лидия Коваленко - альт; Антон Андреев - виолончель; Евгений Кривошеин - кларнет; Алексей Глазков - фортепиано; Вячеслав Лебедев - валторна
Пендерецкий: Три миниатюры для кларнета и фортепиано, Секстет для кларнета, валторны, струнного трио и фортепиано, Струнное трио, Каденция для скрипки соло, Сарабанда для альта соло (памяти И.-С.Баха)
23
февраля, 2014
15:00, вc
Два века русского вальса
4Концерт 11-го абонемента
«Концерты для всей семьи»
дирижер - Максим Федотов
ведущая - Наталия Энтелис
Чайковский; Рубинштейн; Глазунов; Свиридов; Прокофьев; Овчинников; Таривердиев; Шостакович; Хачатурян; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица», Вальс из оперы «Евгений Онегин», Финальный вальс из балета «Щелкунчик»; Рубинштейн: Вальс-каприс; Глазунов: Концертный вальс № 1, Вальс из балета «Раймонда»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Прокофьев: Вальс из оперы «Война и мир», Большой вальс, Финальный вальс, «Куранты» из балета «Золушка»; Овчинников: Вальс из музыки к кинофильму «Война и мир»; Таривердиев: Вальс из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; Шостакович: Вальс из Джазовой сюиты № 2; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Шопен – Глазунов: Вальс № 7
23
февраля, 2014
19:00, вc
Русская роговая капелла
В рамках серии концертов "Камерные оркестры мира"
художественный руководитель - Сергей Песчанский
Бетховен; Григ; Бортнянский; Чайковский; Каччини; Россини; Пёрселл; Вебер; Ллойд Уэббер; Алябьев; Свиридов; Глиэр; Глинка; Бетховен: «Ода к радости» (4 часть) из Симфонии № 9; Бортнянский: «Коль славен наш Господь»; Чайковский: Боже, храни родную Русь; Каччини: "Ave Maria"; Россини: «Вильгельм Телль»; Пёрселл: Andantino; Бетховен: Прославление Бога природою; Вебер: Фрагмент увертюры и «Хор охотников» из оперы «Вольный стрелок»; Ллойд Уэббер: Pie Jesu; Алябьев: «Вечерний звон»; Свиридов: «Любовь святая»; Глиэр: «Гимн Великому городу» из балета «Медный всадник»; Глинка: Славься; Григ: Утро; Арбан: Венецианский карнавал; Денца: Funiculi Funicula; Егерский марш; Марш лейб-гвардии Преображенского полка; Марш Его величества Кирасирского полка; Allemanda
23
февраля, 2014
15:00, вc
"Баба-яга, костяная нога"
Музыкальные страшилки
Музыкальные страшилки
5Концерт 13-го абонемента
«Большая музыка для самых маленьких»
Детский театр «Рондо» ДШИ им. Рахманинова
Светлана Серваль (руководитель)
Ансамбль блокфлейт ДШИ на Петроградской
Александр Кискачи (флейта траверсо)
Учащиеся ССМШ Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова, Лицея искусств «Санкт-Петербург», Санкт-Петербургского музыкального лицея комитета по культуре
Наталья Нежута - меццо-сопрано; Юрий Власов - бас; Дмитрий Жученко - фортепиано
ведущая - Юлия Минкина
Валентина Титова - хореограф; Алина Комарькова - партия фортепиано; Анна Брагинская - партия фортепиано; Виктория Старовойтова - партия фортепиано; Евгений Морозов - партия фортепиано
Валентина Титова - хореограф; Алина Комарькова - партия фортепиано; Анна Брагинская - партия фортепиано; Виктория Старовойтова - партия фортепиано; Евгений Морозов - партия фортепиано
23
февраля, 2014
19:00, вc
Вечер джазовой музыки
Посвящается Чарли Мингусу
Петербургский Джаз-септет
Евгений Пономарев (фортепиано )
Григорий Воскобойник (контрабас)
Игорь Тимофеев (альт/тенор саксофоны)
Андрей Половко (саксофон)
Сергей Богданов (музыкальный руководитель)
Сергей Долженков (тромбон)
Петр Михеев (ударные)
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год