Войти
Регистрация
Афиша
01
февраля, 2019
20:00, пт
Рахманинов. «Утёс»
Скрябин. «Поэма экстаза»
Скрябин. «Поэма экстаза»
3Концерт 4 абонемента «Академический симфонический оркестр филармонии»
Рахманинов: «Утёс», фантазия для оркестра; Метнер: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Скрябин: «Поэма экстаза»
02
февраля, 2019
20:00, сб
«Опера. Джаз. Классика»
Хибла Герзмава
Хибла Герзмава
Трио Якова Окуня
Организаторы:
ООО «Центральные кассы зрелищных мероприятий»
03
февраля, 2019
15:00, вc
«Состязание певцов»
5Концерт 14 абонемента «Мы – Музыканты!»
Анна Кикнадзе - меццо-сопрано; Мария Бояркина - сопрано; Сяо Цай - сопрано; Роман Широких - тенор; Динар Джусоев - бас; Артём Савченко - баритон; Софья Васильева - скрипка; Виктория Попова - виолончель; Анна Кантор - фортепиано; Мария Шляпникова - фортепиано
ведущая - Елена Попова
03
февраля, 2019
19:00, вc
Шуберт – Лист. “Ave Maria”
Моцарт
Шуберт. Четыре экспромта
Моцарт
Шуберт. Четыре экспромта
5Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Николай Мажара - фортепиано
04
февраля, 2019
20:00, пн
Дирижер – Теодор Курентзис
Солист – Айлен Притчин
Солист – Айлен Притчин
Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром, Симфония № 4
05
февраля, 2019
20:00, вт
«Жёлтые звёзды»
К международному дню памяти жертв Холокоста
дирижер - Владимир Альтшулер
Полина Осетинская - фортепиано; Елена Ревич - скрипка; Олеся Петрова - меццо-сопрано
Полина Осетинская - фортепиано; Елена Ревич - скрипка; Олеся Петрова - меццо-сопрано
Глеб Фильштинский - свет
Шостакович: Камерная симфония; Десятников: «Эскизы к Закату»; Малер: «Прощание» из симфонии «Песнь о земле»
При содействии:
Фонд поддержки музыкального образования,
06
февраля, 2019
20:00, ср
Вечер памяти Елены Образцовой
Оркестр народных инструментов «Серебряные струны»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
дирижер - Александр Афанасьев
Организаторы:
Академия Музыки Елены Образцовой
07
февраля, 2019
20:00, чт
Штраус-концерт
XIX Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка»
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
художественный руководитель и главный дирижер - Алексей Карабанов
Наталия Шмитт - сопрано; Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Максим Перебейнос - баритон
Наталия Шмитт - сопрано; Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Максим Перебейнос - баритон
И. Штраус (сын): «Индиго», марш, «Весенние голоса», вальс, «Вечное движение», скерцо, «Трик-трак», полька, «Египетский марш», «На прекрасном голубом Дунае», вальс, «Поезд удовольствий», быстрая полька, Бандитский галоп, «Да здравствуют венгры!», быстрая полька, «Венская кровь», вальс, «На охоте», быстрая полька, «Летучая мышь»
Организаторы:
ООО Тройка Мьюзик
08
февраля, 2019
20:00, пт
Российский квартет саксофонистов
Владимир Кознов (сопрано-саксофон)
Геннадий Полуяктов (альт-саксофон)
Станислав Пялов (тенор-саксофон)
Илья Богомол (баритон-саксофон)
Моцарт: Ария Царицы ночи из оперы «Волшебная флейта»; Прокофьев: Скерцо и Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам»; Гершвин: Три прелюдии; Пьяццолла: "Café 1930", "Concert d’aujourd’hui”; Найман: "Song for Tony"; Жанжан: «Сельский праздник»; Гайсс: «Пэчворк»; Баркер: «Голоса квартета»; Лаго: «Сараево» и «Аддис-Абеба» из сюиты «Города»; Ноле: "Slow Rock", "Charlstone et Jazz Rock"; Экеш: «Виртуозное танго»; Манчини: «Розовая пантера», фрагменты музыки к/ф; Виберни: "Ulla in Africa"; Матита: «Китайский рэг»; Даже: «Банановый рэгтайм»
08
февраля, 2019
19:00, пт
09
февраля, 2019
19:00, сб
Дирижер – Марис Янсонс
Солист – Денис Мацуев К 100-летию со дня рождения Д.А.Гранина
Солист – Денис Мацуев К 100-летию со дня рождения Д.А.Гранина
ведущий - Николай Буров
09
февраля, 2019
19:00, сб
Юрий Полосьмаков
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Шопен: Четыре скерцо; Рахманинов: Вариации на тему Шопена, Прелюдии
10
февраля, 2019
15:00, вc
«В гостях у сказки»
4Концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Евгений Хохлов
ведущий абонемента и чтец - Николай Буров
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила»; Римский-Корсаков: «Сказка о царе Салтане», сюита из оперы, «Полёт шмеля»; Прокофьев: «Петя и Волк», симфоническая сказка
10
февраля, 2019
20:00, вc
Константин Райкин
«Над балаганом небо» Литературный вечер
«Над балаганом небо» Литературный вечер
При поддержке:
Большая хоральная синагога,
Jewents.ru,
ЕСОД,
10
февраля, 2019
15:00, вc
«Шляпы долой – перед вами гений»
Фредерик Шопен
Фредерик Шопен
5Концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Евгений Изотов - фортепиано; Ирина Васильева - сопрано; Полина Кохнович - сопрано ; Пётр Гайдуков - тенор; Артур Церр - фортепиано
ведущая - Наталия Энтелис
10
февраля, 2019
19:00, вc
Концерт отменен
11
февраля, 2019
20:00, пн
Лучшее от "Renaissance percussion"
Дмитрий Ганенко - виолончель; Юрий Воробьев - бас
Свиридов: «Время Вперед!»; Артемьев: «Три товарища» из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»; Гершвин: «Порги и Бесс»; Л.Уэббер: «Иисус Христос - суперзвезда», фрагменты рок-оперы; Queen: "We are the champions" (переложение для виолончели и ударных); Renaissance Percussion: «Путь самурая»; «Эй, ухнем», народная песня; Менкен: Музыка из мультфильма «Русалочка»; Живкович: "Trio per uno"; Пьяццолла: "Oblivion", танго (переложение для виолончели и ударных); Ведункин: «Эхо Африки»; Френкель: Музыка из к/ф «Неуловимые мстители»; Римский-Корсаков: «Песня индийского гостя» из оперы «Садко»
Организаторы:
«Рококо Артс Групп»
11
февраля, 2019
19:00, пн
«Смерть»
4Концерт 7 абонемента «DI-версии»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Вагнер: Вступление и «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда»; Равель: «Павана усопшей инфанте»; Шуберт - Малер: «Смерть и девушка»; Локателли: Sinfonia funebre
12
февраля, 2019
19:00, вт
Сергей Догадин
Вечер скрипичной музыки
Вечер скрипичной музыки
Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано, Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Шостакович: 24 прелюдии для фортепиано (переложение для скрипки и фортепиано А.Цыганова и Л.Ауэрбах)
13
февраля, 2019
19:00, ср
Гайдн, Моцарт, Бетховен, Гуно
5Концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Георгий Долгов - флейта; Алексей Цес - гобой; Юрий Новиченков - гобой; Ренат Раков - кларнет; Андрей Кунявский - фагот; Алексей Полагаев - контрфагот; Илья Горячев - валторна; Дмитрий Сорокин - валторна; Евгений Кривошеин - кларнет; Евгения Алексеева - гобой
14
февраля, 2019
20:00, чт
Ко Дню святого Валентина
Манчини: «Лунная река» («Moon River») из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»; Уильямс: «Приключения Индианы Джонса», фрагменты музыки к к/ф; Таривердиев: Вальс из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; А.Петров: «Утро» из музыки к к/ф «Служебный роман»; Тьерсен: Вальс из к/ф «Амели»; Хорнер: «Титаник», фрагменты музыки к к/ф; Маркес: Дансон № 2; Вила-Лобос: Фантазия для саксофона с оркестром; Дюбенко: «Бразилия», фантазия, «Тико-Тико», фантазия; Бернстайн: «Мамбо» из мюзикла «Вестсайдская история»; Косма: «Игрушка», фрагменты музыки к к/ф; Превитт: «Грязные танцы», фрагменты музыки к к/ф
14
февраля, 2019
19:00, чт
«Терем-квартет»
5Концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
Шуберт: Балетная музыка к драме В.Ф.Хэзи «Розамунда» № 2, Баллада «Лесной царь», «Серенада», «Липа», из цикла песен «Зимний путь», «Шарманщик», из цикла песен «Зимний путь», «Охотник», из цикла песен «Прекрасная мельничиха», «Куда?», из цикла песен «Прекрасная мельничиха», «В путь», из цикла песен «Прекрасная мельничиха», «Музыкальный момент» фа минор, «Военный марш» № 1; И.С. Бах: Русские страдания по токкате и фуге ре минор И.С.Баха (Токката и фуга), Хоральная прелюдия фа минор («Ich ruf ‘ zu dir, Herr Jesu Christ»), Фуга плясовая (Фуга до мажор), Фуга-песня (Маленькая прелюдия и фуга до минор), Прелюдия-тарантелла (Прелюдия и фуга ре минор из I тома ХТК), Ария (Ария из Оркестровой сюиты № 3), Пляска птиц (Сарабанда и Партита), Джигитта (Маленькая жига из Сарабанды и Партиты), Жига в шотландском стиле (Жига из Сюиты для клавирасоль минор), Шутка Баха (Скерцо из Сюиты для флейты си минор), Волынка (Мюзет из Нотной тетради Анны-Магдалены Бах)
15
февраля, 2019
20:00, пт
Дирижер - Иван Демидов
Финалист 55-го Международного конкурса молодых дирижеров в Безансоне (2017)
3Концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
15
февраля, 2019
19:00, пт
«История танго и любви»
Театрально-музыкальное действо По произведениям Х.Л.Борхеса, Х.Кортасара, Дж.Ричардса, Ф.Г.Лорки, А.Гурнея
Театрально-музыкальное действо По произведениям Х.Л.Борхеса, Х.Кортасара, Дж.Ричардса, Ф.Г.Лорки, А.Гурнея
Светлана Смирнова-Кацагаджиева; Руслан Кацагаджиев; Ксения Куэльяр - флейта; Тихон Лукьяненко - скрипка; Олег Вайнштейн - фортепиано; Константин Ильгин - гитара; Артем Чирков - контрабас
Пьяццолла: «История танго»; - Пухоль: «Буэнос-Айрес», сюита; Боллинг: «Джазовая сюита»
16
февраля, 2019
20:00, сб
«Бах и Моцарт – два гения»
Бернард Гфререр - орган, главный органист Францисканской церкви в Зальцбурге (Австрия)
Бах: Токката и фуга ре минор, Фантазия соль мажор, Хоральная прелюдия «Я взываю к тебе, Господь Иисус Христос», Прелюдия и фуга ми минор, Прелюдия ля минор, Фантазия соль минор; Моцарт: Марш до мажор, Рондо ля минор, Фантазия фа минор, Балетная музыка из оперы «Асканио в Альбе», Масонская траурная музыка, Шесть немецких танцев
16
февраля, 2019
19:00, сб
Вадим Пальмов
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
3Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуберт: Соната си-бемоль мажор; Гранадос: Поэтические вальсы для фортепиано; Хинастера: Аргентинские танцы; Вила-Лобос: Четыре пьесы из цикла «Хороводы», «Полишинель»; Гульда: Три пьесы из цикла "Play Piano Play"
17
февраля, 2019
20:00, вc
Дирижер – Николай Алексеев
Солисты - Сергей Догадин, Нарек Ахназарян (Армения)
Солисты - Сергей Догадин, Нарек Ахназарян (Армения)
3Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
17
февраля, 2019
15:00, вc
«Чудеса сказочного царства»
Римский-Корсаков
Римский-Корсаков
5Концерт 16 абонемента ««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»
Лариса Юдина - сопрано; Ксения Григорьева - меццо-сопрано; Ольга Трифонова - сопрано; Кирилл Белов - тенор; Анна Кантор - фортепиано; Алла Островская - скрипка; Ирина Усова - фортепиано
ведущий - Александр Галицкий
17
февраля, 2019
19:00, вc
18
февраля, 2019
20:00, пн
Государственный академический русский оркестр имени В.В.Андреева
Андреев; Варламов; Римский-Корсаков; Чайковский; Лядов; Рахманинов; Гуно; Верди; Делиб; Леонкавалло; Куртис; Ди Капуа; Раков; Русские народные песни
Организаторы:
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
18
февраля, 2019
19:00, пн
Юрий Козулин
Авторский вечер
Авторский вечер
художественный руководитель и дирижер - Александр Титов
Дмитрий Хрычёв - виолончель; Анастасия Донец - сопрано; Дмитрий Подражанец - баритон
Дмитрий Хрычёв - виолончель; Анастасия Донец - сопрано; Дмитрий Подражанец - баритон
Козулин: Концерт для виолончели с оркестром, «Русь моя», вокально-симфонический цикл на стихи русских поэтов ХХ века, Фрагменты из музыки к балету «Невский проспект» по повести Н.В.Гоголя
19
февраля, 2019
20:00, вт
Италия
3Концерт 8 абонемента «Шесть стран. Шесть романтических признаний»
дирижер - Анатолий Рыбалко
Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет; Р.Штраус: «Из Италии», симфоническая поэма
19
февраля, 2019
19:00, вт
"MarimbaMix"
Вивальди. «Времена года»
Вивальди. «Времена года»
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Бах - Гуно: «Аве Мария»; Моцарт: «Рондо в турецком стиле»; Григ: «В пещере горного короля»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Равель: Болеро; Монти: «Чардаш»; Пьяццолла: Libertango
20
февраля, 2019
20:00, ср
Борис Березовский
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Рахманинов: Прелюдии соч. 32, Шесть музыкальных моментов; Чайковский: Вариации фа мажор, «В деревне», Думка; Стравинский: «Петрушка», три фрагмента из балета
20
февраля, 2019
19:00, ср
Николай Луганский и Вадим Руденко
Вечер фортепианных дуэтов
Вечер фортепианных дуэтов
Брамс: Соната для двух фортепиано фа минор; Рахманинов: Симфонические танцы
21
февраля, 2019
20:00, чт
«В форме и в джинсах»
Военная музыка и джаз
Военная музыка и джаз
дирижер - Валентин Лященко
Александр Духов - кларнет; Мария Горячева - тромбон; Вадим Довбык - гобой; Николай Богданов - кларнет
Александр Духов - кларнет; Мария Горячева - тромбон; Вадим Довбык - гобой; Николай Богданов - кларнет
Римский-Корсаков: Концерт для тромбона и духового оркестра, Концерт для кларнета и духового оркестра, Вариации на тему романса Глинки «Что красотка молодая» для гобоя и духового оркестра; Лоу: Сюита на темы из мюзикла «Моя прекрасная леди»; Бернстайн: Прелюдия, фуга и риффы для кларнета и джаз-ансамбля; Спарк: Юбилейная увертюра; Пресс: Свадебный танец; Брамс: Колыбельная
21
февраля, 2019
19:00, чт
Концерт перенесен на
22
февраля, 2019
20:00, пт
Дирижер – Василий Синайский
Солист – Алексей Володин
Солист – Алексей Володин
4Концерт 5 абонемента «Венские вечера»
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
Бетховен: Увертюра «Леонора» № 3, Концерт № 4 для фортепиано с оркестром, Симфония № 7
22
февраля, 2019
19:00, пт
Валерий Гаврилин
80 лет со дня рождения
80 лет со дня рождения
5Концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Детский хор ДМШ им.М.И.Глинки
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
Анастасия Михалевская - меццо-сопрано ; Ольга Шкультина - вокал ; Сергей Зыков - баритон
Гаврилин: «Военные письма» вокально-симфоническая поэма, Симфоническая сюита № 3 «Свадьба», Музыка из балета «Женитьба Бальзаминова», «Праздник» из сюиты «Дом у дороги», Вальс и Тарантелла из балета «Анюта»
23
февраля, 2019
20:00, сб
23
февраля, 2019
15:00, сб
«Под музыку Вивальди»
«Пушкин-квартет»
Элина Друх (скрипка)
Сандра Патрикеева (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Вивальди: Маленькая синфония, Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Синфония соль мажор, Концерт для скрипки ля минор, «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
23
февраля, 2019
19:00, сб
Государственный Русский концертный оркестр
Хренников; Богословский; Мокроусов; Табачников; Покрасс; Строк
Песни
24
февраля, 2019
20:00, вc
Концерт отменен
24
февраля, 2019
20:00, вc
«Спартак» и «Золушка»
дирижер - Александр Титов
Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Чайковский: Итальянское каприччио; Хачатурян: «Спартак», фрагменты музыки балета; Прокофьев: «Золушка», фрагменты музыки балета
24
февраля, 2019
15:00, вc
«Играй, моя свирель…»
Духовые музыкальные инструменты
5Концерт 13 абонемента «Занимательные истории о музыкальных инструментах, или Кто на чем играет»
Ансамбль флейт
Александр Кискачи (флейта траверсо)
Учащиеся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
Учащиеся лицея искусств «Санкт-Петербург»
Учащиеся Детской школы искусств «На Петроградской»
Константин Стуков - труба; Олег Скроцкий - валторна; Дмитрий Андреев - тромбон; Дмитрий Карахтанов - туба; Григорий Бажанов - фортепиано ; Марина Матусевич - фортепиано ; Ирина Тимофеева - фортепиано ; Виктория Старовойтова - фортепиано ; Михаил Делазари - фортепиано
ведущая - Ирина Смукул
24
февраля, 2019
19:00, вc
Вечер камерной музыки
5Концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Анна Шакина - фортепиано; Алексей Богорад - альт
25
февраля, 2019
20:00, пн
Свиридов. «Метель»
Гласс. «Американские времена года»
Гласс. «Американские времена года»
3Концерт 13 абонемента «На все “Времена…”»
Михаил Черняк - чтец
25
февраля, 2019
19:00, пн
Музыкальный салон Ю.Ф.Абаза
Фёдор Абаза - фортепиано; Дарья Абаза - фортепиано; Григорий Осипов - ударные; Павел Драп - ударные; Глеб Колядин - фортепиано; Александр Кашпурин - фортепиано
Рахманинов: Сюита №1 для двух фортепиано, Cюита №2 для двух фортепиано; Лански: Текстуры для двух фортепиано и ударных (Первое исполнение в Санкт-Петербурге)
26
февраля, 2019
19:00, вт
«Из репертуара Тито Гобби»
4Концерт 6 абонемента «Блестящие и великолепные. Оперные легенды»
Участники молодежного проекта «Оперный class»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Сергей Романов - баритон; Александр Никитин - баритон; Александр Михайлов - тенор; Анна Бондарь-Михайлова - сопрано; Михаил Великанов - баритон; Мирослав Молчанов - бас; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии; Александр Ларионов - фортепиано; Семен Заборин - фортепиано; Анна Алексеева - фортепиано; Надежда Яковлева - фортепиано; Елена Мельникова - фортепиано; Дина Орлова - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик; Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Федор Федотов - режиссер-постановщик; Илья Гончаров - режиссер-постановщик
27
февраля, 2019
20:00, ср
Открытие музыкального фестиваля «Камерата»
Посвящается памяти Саулюса Сондецкиса К 90-летию со дня рождения Маэстро и 30-летию создания оркестра «Санкт-Петербург Камерата»
Посвящается памяти Саулюса Сондецкиса К 90-летию со дня рождения Маэстро и 30-летию создания оркестра «Санкт-Петербург Камерата»
дирижер - Михаил Симонян
Сергей Накаряков - труба; Гедиминас Гелготас - фортепиано; Мария Меерович - фортепиано; Августа Юсионите - скрипка; Сандра Шиндер - скрипка; Дмитрий Якубовский - альт; Витаутас Сондецкис - виолончель; Давид Герингас - виолончель (Литва - Германия)
Сергей Накаряков - труба; Гедиминас Гелготас - фортепиано; Мария Меерович - фортепиано; Августа Юсионите - скрипка; Сандра Шиндер - скрипка; Дмитрий Якубовский - альт; Витаутас Сондецкис - виолончель; Давид Герингас - виолончель (Литва - Германия)
И.С. Бах: Чакона; Моцарт: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром; Шуман: «Фантастические пьесы»; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Брух: «Кол Нидрей»; Гелготас: «К небесам» для виолончели соло, Allegro из финала Симфонии №1 для скрипки, виолончели, фортепиано и струнного оркестра
Организаторы:
"Enterpriserusart"
27
февраля, 2019
19:00, ср
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год