RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

13
февраля, 2019
19:00, ср
Гайдн, Моцарт, Бетховен, Гуно
5-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Георгий Долгов - флейта; Алексей Цес - гобой; Юрий Новиченков - гобой; Ренат Раков - кларнет; Андрей Кунявский - фагот; Алексей Полагаев - контрфагот; Илья Горячев - валторна; Дмитрий Сорокин - валторна; Евгений Кривошеин - кларнет; Евгения Алексеева - гобой
Гайдн: Октет фа мажор; Моцарт: Серенада до минор для восьми духовых; Бетховен: Октет ми-бемоль мажор; Гуно: Маленькая симфония для духовых инструментов
14
февраля, 2019
20:00, чт
Ко Дню святого Валентина
дирижер - Михаил Голиков
Алексей Соколов - саксофон
Манчини: «Лунная река» («Moon River») из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»; Уильямс: «Приключения Индианы Джонса», фрагменты музыки к к/ф; Таривердиев: Вальс из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; Петров: «Утро» из музыки к к/ф «Служебный роман»; Тьерсен: Вальс из к/ф «Амели»; Хорнер: «Титаник», фрагменты музыки к к/ф; Маркес: Дансон № 2; Вила-Лобос: Фантазия для саксофона с оркестром; Дюбенко: «Бразилия», фантазия, «Тико-Тико», фантазия; Бернстайн: «Мамбо» из мюзикла «Вестсайдская история»; Косма: «Игрушка», фрагменты музыки к к/ф; Превитт: «Грязные танцы», фрагменты музыки к к/ф
14
февраля, 2019
19:00, чт
«Терем-квартет»
5-й концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
Шуберт: Балетная музыка к драме В.Ф.Хэзи «Розамунда» № 2, Баллада «Лесной царь», «Серенада», «Липа», из цикла песен «Зимний путь», «Шарманщик», из цикла песен «Зимний путь», «Охотник», из цикла песен «Прекрасная мельничиха», «Куда?», из цикла песен «Прекрасная мельничиха», «В путь», из цикла песен «Прекрасная мельничиха», «Музыкальный момент» фа минор, «Военный марш» № 1; И.С. Бах: Русские страдания по токкате и фуге ре минор И.С.Баха (Токката и фуга), Хоральная прелюдия фа минор («Ich ruf ‘ zu dir, Herr Jesu Christ»), Фуга плясовая (Фуга до мажор), Фуга-песня (Маленькая прелюдия и фуга до минор), Прелюдия-тарантелла (Прелюдия и фуга ре минор из I тома ХТК), Ария (Ария из Оркестровой сюиты № 3), Пляска птиц (Сарабанда и Партита), Джигитта (Маленькая жига из Сарабанды и Партиты), Жига в шотландском стиле (Жига из Сюиты для клавирасоль минор), Шутка Баха (Скерцо из Сюиты для флейты си минор), Волынка (Мюзет из Нотной тетради Анны-Магдалены Бах)
15
февраля, 2019
20:00, пт
Дирижер - Иван Демидов Финалист 55-го Международного конкурса молодых дирижеров в Безансоне (2017)
3-й концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
дирижер - Иван Демидов
Станислав Соловьев - фортепиано
Вебер: Увертюра к опере «Вольный стрелок»; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Шуман: Симфония № 3 «Рейнская»
16
февраля, 2019
20:00, сб
«Бах и Моцарт – два гения»
Бернард Гфререр - орган, главный органист Францисканской церкви в Зальцбурге (Австрия)
Бах: Токката и фуга ре минор, Фантазия соль мажор, Хоральная прелюдия «Я взываю к тебе, Господь Иисус Христос», Прелюдия и фуга ми минор, Прелюдия ля минор, Фантазия соль минор; Моцарт: Марш до мажор, Рондо ля минор, Фантазия фа минор, Балетная музыка из оперы «Асканио в Альбе», Масонская траурная музыка, Шесть немецких танцев
16
февраля, 2019
19:00, сб
Вадим Пальмов
Фортепианный вечер
3-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуберт: Соната си-бемоль мажор; Гранадос: Поэтические вальсы для фортепиано; Хинастера: Аргентинские танцы; Вила-Лобос: Четыре пьесы из цикла «Хороводы», «Полишинель»; Гульда: Три пьесы из цикла "Play Piano Play"
17
февраля, 2019
15:00, вc
«Чудеса сказочного царства»
Римский-Корсаков
5-й концерт 16 абонемента ««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»
Лариса Юдина - сопрано; Ксения Григорьева - меццо-сопрано; Ольга Трифонова - сопрано; Кирилл Белов - тенор; Анна Кантор - фортепиано; Алла Островская - скрипка; Ирина Усова - фортепиано
17
февраля, 2019
19:00, вc
Камерный оркестр Михайловского театра
5-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Вивальди: Концерт для двух скрипок и струнных ми-бемоль мажор, Концерт для двух скрипок и струнных до минор, Концерт для двух скрипок и струнных до минор; Пёрселл: Чакона; Бриттен: Простая симфония; Корелли: Concerto grosso № 8; Митрополит Илларион (Алфеев): Concerto grosso
18
февраля, 2019
20:00, пн
Государственный академический русский оркестр имени В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Светлана Мончак - сопрано; Ахмед Агади - тенор
Андреев; Варламов; Римский-Корсаков; Чайковский; Лядов; Рахманинов; Гуно; Верди; Делиб; Леонкавалло; Куртис; Ди Капуа; Раков; Русские народные песни
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
18
февраля, 2019
19:00, пн
Юрий Козулин
Авторский вечер
художественный руководитель и дирижер - Александр Титов
Дмитрий Хрычёв - виолончель; Анастасия Донец - сопрано; Дмитрий Подражанец - баритон
Козулин: Концерт для виолончели с оркестром, «Русь моя», вокально-симфонический цикл на стихи русских поэтов ХХ века, Фрагменты из музыки к балету «Невский проспект» по повести Н.В.Гоголя
19
февраля, 2019
20:00, вт
Италия
Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет; Р.Штраус: «Из Италии», симфоническая поэма
Купить билет
400 — 1300 р.
19
февраля, 2019
19:00, вт
"MarimbaMix"
Вивальди. «Времена года»
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Бах - Гуно: «Аве Мария»; Моцарт: «Рондо в турецком стиле»; Григ: «В пещере горного короля»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Равель: Болеро; Монти: «Чардаш»; Пьяццолла: Libertango
Купить билет
1000 — 1200 р.
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»