RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

10
февраля, 2019
15:00, вc
«В гостях у сказки»
4-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Евгений Хохлов
ведущий абонемента и чтец - Николай Буров
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила»; Римский-Корсаков: «Сказка о царе Салтане», сюита из оперы, «Полёт шмеля»; Прокофьев: «Петя и Волк», симфоническая сказка
10
февраля, 2019
15:00, вc
«Шляпы долой – перед вами гений»
Фредерик Шопен
5-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Евгений Изотов - фортепиано; Ирина Васильева - сопрано; Полина Кохнович - сопрано ; Пётр Гайдуков - тенор; Артур Церр - фортепиано
10
февраля, 2019
19:00, вc
Камерный хор «LEGE ARTIS»
художественный руководитель и дирижер - Борис Абальян
Концерт отменен
11
февраля, 2019
20:00, пн
Лучшее от "Renaissance percussion"
Дмитрий Ганенко - виолончель; Юрий Воробьев - бас
Свиридов: «Время Вперед!»; Артемьев: «Три товарища» из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»; Гершвин: «Порги и Бесс»; Л.Уэббер: «Иисус Христос - суперзвезда», фрагменты рок-оперы; Queen: "We are the champions" (переложение для виолончели и ударных); Renaissance Percussion: «Путь самурая»; «Эй, ухнем», народная песня; Менкен: Музыка из мультфильма «Русалочка»; Живкович: "Trio per uno"; Пьяццолла: "Oblivion", танго (переложение для виолончели и ударных); Ведункин: «Эхо Африки»; Френкель: Музыка из к/ф «Неуловимые мстители»; Римский-Корсаков: «Песня индийского гостя» из оперы «Садко»
Организаторы: «Рококо Артс Групп»
11
февраля, 2019
19:00, пн
«Смерть»
4-й концерт 7 абонемента «DI-версии»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Вагнер: Вступление и «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда»; Равель: «Павана усопшей инфанте»; Шуберт - Малер: «Смерть и девушка»; Локателли: Sinfonia funebre
12
февраля, 2019
19:00, вт
Сергей Догадин
Вечер скрипичной музыки
Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано, Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Шостакович: 24 прелюдии для фортепиано (переложение для скрипки и фортепиано А.Цыганова и Л.Ауэрбах)
13
февраля, 2019
19:00, ср
Гайдн, Моцарт, Бетховен, Гуно
5-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Георгий Долгов - флейта; Алексей Цес - гобой; Юрий Новиченков - гобой; Ренат Раков - кларнет; Андрей Кунявский - фагот; Алексей Полагаев - контрфагот; Илья Горячев - валторна; Дмитрий Сорокин - валторна; Евгений Кривошеин - кларнет; Евгения Алексеева - гобой
Гайдн: Октет фа мажор; Моцарт: Серенада до минор для восьми духовых; Бетховен: Октет ми-бемоль мажор; Гуно: Маленькая симфония для духовых инструментов
14
февраля, 2019
20:00, чт
Ко Дню святого Валентина
дирижер - Михаил Голиков
Алексей Соколов - саксофон
Манчини: «Лунная река» («Moon River») из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»; Уильямс: «Приключения Индианы Джонса», фрагменты музыки к к/ф; Таривердиев: Вальс из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; Петров: «Утро» из музыки к к/ф «Служебный роман»; Тьерсен: Вальс из к/ф «Амели»; Хорнер: «Титаник», фрагменты музыки к к/ф; Маркес: Дансон № 2; Вила-Лобос: Фантазия для саксофона с оркестром; Дюбенко: «Бразилия», фантазия, «Тико-Тико», фантазия; Бернстайн: «Мамбо» из мюзикла «Вестсайдская история»; Косма: «Игрушка», фрагменты музыки к к/ф; Превитт: «Грязные танцы», фрагменты музыки к к/ф
14
февраля, 2019
19:00, чт
«Терем-квартет»
5-й концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
Шуберт: Балетная музыка к драме В.Ф.Хэзи «Розамунда» № 2, Баллада «Лесной царь», «Серенада», «Липа», из цикла песен «Зимний путь», «Шарманщик», из цикла песен «Зимний путь», «Охотник», из цикла песен «Прекрасная мельничиха», «Куда?», из цикла песен «Прекрасная мельничиха», «В путь», из цикла песен «Прекрасная мельничиха», «Музыкальный момент» фа минор, «Военный марш» № 1; И.С. Бах: Русские страдания по токкате и фуге ре минор И.С.Баха (Токката и фуга), Хоральная прелюдия фа минор («Ich ruf ‘ zu dir, Herr Jesu Christ»), Фуга плясовая (Фуга до мажор), Фуга-песня (Маленькая прелюдия и фуга до минор), Прелюдия-тарантелла (Прелюдия и фуга ре минор из I тома ХТК), Ария (Ария из Оркестровой сюиты № 3), Пляска птиц (Сарабанда и Партита), Джигитта (Маленькая жига из Сарабанды и Партиты), Жига в шотландском стиле (Жига из Сюиты для клавирасоль минор), Шутка Баха (Скерцо из Сюиты для флейты си минор), Волынка (Мюзет из Нотной тетради Анны-Магдалены Бах)
15
февраля, 2019
20:00, пт
Дирижер - Иван Демидов Финалист 55-го Международного конкурса молодых дирижеров в Безансоне (2017)
3-й концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
дирижер - Иван Демидов
Станислав Соловьев - фортепиано
Вебер: Увертюра к опере «Вольный стрелок»; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Шуман: Симфония № 3 «Рейнская»
16
февраля, 2019
20:00, сб
«Бах и Моцарт – два гения»
Бернард Гфререр - орган, главный органист Францисканской церкви в Зальцбурге (Австрия)
Бах: Токката и фуга ре минор, Фантазия соль мажор, Хоральная прелюдия «Я взываю к тебе, Господь Иисус Христос», Прелюдия и фуга ми минор, Прелюдия ля минор, Фантазия соль минор; Моцарт: Марш до мажор, Рондо ля минор, Фантазия фа минор, Балетная музыка из оперы «Асканио в Альбе», Масонская траурная музыка, Шесть немецких танцев
16
февраля, 2019
19:00, сб
Вадим Пальмов
Фортепианный вечер
3-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуберт: Соната си-бемоль мажор; Гранадос: Поэтические вальсы для фортепиано; Хинастера: Аргентинские танцы; Вила-Лобос: Четыре пьесы из цикла «Хороводы», «Полишинель»; Гульда: Три пьесы из цикла "Play Piano Play"
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»