RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Февраль 2019
www.philharmonia.spb.ru


01 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Рахманинов. «Утёс»
Скрябин. «Поэма экстаза»

3-й концерт 4 абонемента «Академический симфонический оркестр филармонии»
дирижер - Андрей Аниханов
Александр Яковлев - фортепиано
Рахманинов: «Утёс», фантазия для оркестра (по стихотворению М.Ю.Лермонтова); Метнер: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Скрябин: «Поэма экстаза»


02 февраля, суббота 20:00
Большой зал
«Опера. Джаз. Классика»
Хибла Герзмава

Трио Якова Окуня


03 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Гаврилин, Свиридов, Петров, Шварц
Памяти Станислава Горковенко
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Максим Алексеев
Ольга Котлярова - фортепиано
Гаврилин: «Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов, «Батюшковский вальс»; Свиридов: «Время вперед», сюита; Петров: «Блистательный Санкт-Петербург», музыка для симфонического оркестра; Шварц: «Мелодии белой ночи», сюита из музыки к кинофильму


03 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
«Состязание певцов»
5-й концерт 14 абонемента «Мы – Музыканты!»
Анна Кикнадзе - меццо-сопрано
Мария Бояркина - сопрано
Сяо Цай - сопрано
Роман Широких - тенор
Динар Джусоев - бас
Артём Савченко - баритон
Софья Васильева - скрипка
Виктория Попова - виолончель
Анна Кантор - фортепиано
Мария Шляпникова - фортепиано
Елена Попова - ведущая
Россини; Верди; Чайковский; Римский-Корсаков


03 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Шуберт – Лист. “Ave Maria”
Моцарт
Шуберт. Четыре экспромта

5-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Николай Мажара - фортепиано


04 февраля, понедельник 20:00
Большой зал
Дирижер – Теодор Курентзис
Солист – Айлен Притчин

Симфонический оркестр musicAeterna Пермского театра оперы и балета
Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром, Симфония № 4


05 февраля, вторник 20:00
Большой зал
«Жёлтые звёзды»
К международному дню памяти жертв Холокоста

Общедоступный концерт 
дирижер - Владимир Альтшулер
Полина Осетинская - фортепиано
Елена Ревич - скрипка
Олеся Петрова - меццо-сопрано
Глеб Фильштинский - свет
Шостакович: Камерная симфония; Десятников: «Эскизы к Закату»; Малер: «Прощание» из симфонии «Песнь о земле»


05 февраля, вторник 19:00
Малый зал
Марина Шутова
Вокальный вечер

6-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Глинка; Римский-Корсаков; Мусоргский; Чайковский; Рахманинов; Свиридов


06 февраля, среда 20:00
Большой зал
Вечер памяти Елены Образцовой
Оркестр русских народных инструментов «Серебряные струны»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
дирижер - Александр Афанасьев


06 февраля, среда 19:00
Малый зал
Александр Болотин
Вечер фортепианной музыки

Международный музыкальный фестиваль «Классика без границ» 
Бах–Бузони: Токката ре минор (токката и фуга); Шопен: Соната № 2; Бах-Лист: Органная прелюдия и фуга ля минор; Шопен: 24 прелюдии


07 февраля, четверг 20:00
Большой зал
Штраус-концерт
XIX Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка»
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
художественный руководитель и главный дирижер - Алексей Карабанов
Наталия Шмитт - сопрано
Ирина Рейнард - меццо-сопрано
Дмитрий Хромов - тенор
Максим Перебейнос - баритон
Штраус И. (сын): «Индиго», марш, «Весенние голоса», вальс, «Вечное движение», скерцо, Полька «Трик-трак», «Египетский марш», «На прекрасном голубом Дунае», вальс, «Поезд удовольствий», быстрая полька, Бандитский галоп, «Да здравствуют венгры!», быстрая полька, Вальс «Венская кровь», Полька «На охоте», «Летучая мышь»


08 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Российский квартет саксофонистов
Российский квартет саксофонистов
Владимир Кознов - сопрано-саксофон
Геннадий Полуяктов - альт-саксофон
Станислав Пялов - тенор-саксофон
Илья Богомол - баритон-саксофон
Моцарт: Ария Царицы ночи из оперы «Волшебная флейта»; Прокофьев: Скерцо и Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам»; Гершвин: Три прелюдии; Пьяццолла: "Café 1930", "Concert d’aujourd’hui”; Найман: "Song for Tony"; Жанжан: «Сельский праздник»; Гайсс: «Пэчворк»; Баркер: «Голоса квартета»; Лаго: «Сараево» и «Аддис-Абеба» из сюиты «Города»; Ноле: "Slow Rock", "Charlstone et Jazz Rock"; Экеш: «Виртуозное танго»; Манчини: «Розовая пантера», фрагменты музыки к/ф; Виберни: "Ulla in Africa"; Матита: «Китайский рэг»; Даже: «Банановый рэгтайм»


08 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Вечер музыки для клавесина
Дмитрий Зубов - клавесин
И.С.Бах: Хорошо темперированный клавир (II том)


09 февраля, суббота 19:00
Большой зал
Дирижер – Марис Янсонс
Солист – Денис Мацуев

К 100-летию со дня рождения Д.А.Гранина
Николай Буров - ведущий
Бетховен: Симфония № 5; Прокофьев: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром


09 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Юрий Полосьмаков
Фортепианный вечер

Шопен: Четыре скерцо; Рахманинов: Вариации на тему Шопена, Прелюдии


10 февраля, воскресенье 15:00
Большой зал
«В гостях у сказки»
4-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Евгений Хохлов
Николай Буров - ведущий абонемента и чтец
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила»; Римский-Корсаков: «Сказка о царе Салтане», сюита из оперы, «Полёт шмеля»; Прокофьев: «Петя и Волк», симфоническая сказка


10 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Константин Райкин
«Над балаганом небо»

Литературный вечер


10 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
«Шляпы долой – перед вами гений»
Фредерик Шопен

5-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Евгений Изотов - фортепиано
Ирина Васильева - сопрано
Полина Кохнович - сопрано
Пётр Гайдуков - тенор
Артур Церр - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая


11 февраля, понедельник 20:00
Большой зал
Лучшее от "Renaissance percussion"
Ансамбль ударных инструментов "Renaissance percussion"
Дмитрий Ганенко - виолончель
Юрий Воробьев - бас
Свиридов: «Время Вперед!»; Артемьев: «Три товарища» из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»; Гершвин: «Порги и Бесс»; Л.Уэббер: «Иисус Христос - суперзвезда», фрагменты рок-оперы; Queen: "We are the champions" (переложение для виолончели и ударных); Renaissance Percussion: «Путь самурая»; «Эй, ухнем», народная песня; Менкен: Музыка из мультфильма «Русалочка»; Живкович: "Trio per uno"; Пьяццолла: "Oblivion", танго (переложение для виолончели и ударных); Ведункин: «Эхо Африки»; Френкель: Музыка из к/ф «Неуловимые мстители»; Римский-Корсаков: «Песня индийского гостя» из оперы «Садко»


11 февраля, понедельник 19:00
Малый зал
«Смерть»
4-й концерт 7 абонемента «DI-версии»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Вагнер: Вступление и «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда»; Равель: «Павана усопшей инфанте»; Шуберт - Малер: «Смерть и девушка»; Локателли: Sinfonia funebre


12 февраля, вторник 19:00
Малый зал
Сергей Догадин
Вечер скрипичной музыки

К 70-летию Малого зала им. М.И. Глинки 
Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано, Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Шостакович: 24 прелюдии для фортепиано (переложение для скрипки и фортепиано А.Цыганова и Л.Ауэрбах)


13 февраля, среда 19:00
Малый зал
Гайдн, Моцарт, Бетховен, Гуно
5-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Георгий Долгов - флейта
Алексей Цес - гобой
Юрий Новиченков - гобой
Ренат Раков - кларнет
Андрей Кунявский - фагот
Алексей Полагаев - контрфагот
Илья Горячев - валторна
Дмитрий Сорокин - валторна
Евгений Кривошеин - кларнет
Евгения Алексеева - гобой
Гайдн: Октет фа мажор; Моцарт: Серенада до минор для восьми духовых; Бетховен: Октет ми-бемоль мажор; Гуно: Маленькая симфония для духовых инструментов


14 февраля, четверг 20:00
Большой зал
Ко Дню святого Валентина
Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический»
дирижер - Михаил Голиков
Алексей Соколов - саксофон
Манчини: «Лунная река» («Moon River») из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»; Уильямс: «Приключения Индианы Джонса», фрагменты музыки к к/ф; Таривердиев: Вальс из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; Петров: «Утро» из музыки к к/ф «Служебный роман»; Тьерсен: Вальс из к/ф «Амели»; Хорнер: «Титаник», фрагменты музыки к к/ф; Маркес: Дансон № 2; Вила-Лобос: Фантазия для саксофона с оркестром; Дюбенко: «Бразилия», фантазия, «Тико-Тико», фантазия; Бернстайн: «Мамбо» из мюзикла «Вестсайдская история»; Косма: «Игрушка», фрагменты музыки к к/ф; Превитт: «Грязные танцы», фрагменты музыки к к/ф


14 февраля, четверг 19:00
Малый зал
«Терем-квартет»
5-й концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
Ансамбль «Терем-квартет»
Шуберт: Балетная музыка к драме В.Ф.Хэзи «Розамунда» № 2, Баллада «Лесной царь», «Серенада», «Липа», из цикла песен «Зимний путь», «Шарманщик», из цикла песен «Зимний путь», «Охотник», из цикла песен «Прекрасная мельничиха», «Куда?», из цикла песен «Прекрасная мельничиха», «В путь», из цикла песен «Прекрасная мельничиха», «Музыкальный момент» фа минор, «Военный марш» № 1; И.С. Бах: Русские страдания по токкате и фуге ре минор И.С.Баха (Токката и фуга), Хоральная прелюдия фа минор («Ich ruf ‘ zu dir, Herr Jesu Christ»), Фуга плясовая (Фуга до мажор), Фуга-песня (Маленькая прелюдия и фуга до минор), Прелюдия-тарантелла (Прелюдия и фуга ре минор из I тома ХТК), Ария (Ария из Оркестровой сюиты № 3), Пляска птиц (Сарабанда и Партита), Джигитта (Маленькая жига из Сарабанды и Партиты), Жига в шотландском стиле (Жига из Сюиты для клавирасоль минор), Шутка Баха (Скерцо из Сюиты для флейты си минор), Волынка (Мюзет из Нотной тетради Анны-Магдалены Бах)


15 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер - Иван Демидов
Финалист 55-го Международного конкурса молодых дирижеров в Безансоне (2017)
3-й концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
дирижер - Иван Демидов
Станислав Соловьев - фортепиано
Вебер: Увертюра к опере «Вольный стрелок»; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Шуман: Симфония № 3 «Рейнская»


15 февраля, пятница 19:00
Малый зал
«История танго и любви»
Театрально-музыкальное действо

По произведениям Х.Л.Борхеса, Х.Кортасара, Дж.Ричардса, Ф.Г.Лорки, А.Гурнея
Светлана Смирнова-Кацагаджиева
Руслан Кацагаджиев
Ксения Куэльяр - флейта
Тихон Лукьяненко - скрипка
Олег Вайнштейн - фортепиано
Константин Ильгин - гитара
Артем Чирков - контрабас
Пьяццолла: «История танго»; - Пухоль: «Буэнос-Айрес», сюита; Боллинг: «Джазовая сюита»


16 февраля, суббота 20:00
Большой зал
«Бах и Моцарт – два гения»

Органный вечер 
Бернард Гфререр - орган, главный органист Францисканской церкви в Зальцбурге (Австрия)
Бах: Токката и фуга ре минор, Фантазия соль мажор, Хоральная прелюдия «Я взываю к тебе, Господь Иисус Христос», Прелюдия и фуга ми минор, Прелюдия ля минор, Фантазия соль минор; Моцарт: Марш до мажор, Рондо ля минор, Фантазия фа минор, Балетная музыка из оперы «Асканио в Альбе», Масонская траурная музыка, Шесть немецких танцев


16 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Вадим Пальмов
Фортепианный вечер

3-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуберт: Соната си-бемоль мажор; Гранадос: Поэтические вальсы для фортепиано; Хинастера: Аргентинские танцы; Вила-Лобос: Четыре пьесы из цикла «Хороводы», «Полишинель»; Гульда: Три пьесы из цикла "Play Piano Play"


17 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер – Николай Алексеев
Солисты - Сергей Догадин, Нарек Ахназарян (Армения)

3-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Шуберт: Шесть немецких танцев, Симфония № 5; Брамс: Концерт для скрипки и виолончели с оркестром


17 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
«Чудеса сказочного царства»
Римский-Корсаков

5-й концерт 16 абонемента ««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»
Лариса Юдина - сопрано
Ксения Григорьева - меццо-сопрано
Ольга Трифонова - сопрано
Кирилл Белов - тенор
Анна Кантор - фортепиано
Алла Островская - скрипка
Ирина Усова - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий


17 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Камерный оркестр Михайловского театра
5-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Камерный оркестр Михайловского театра
Вивальди: Концерт для двух скрипок и струнных ми-бемоль мажор, Концерт для двух скрипок и струнных до минор, Концерт для двух скрипок и струнных до минор; Пёрселл: Чакона; Бриттен: Простая симфония; Корелли: Concerto grosso № 8; Митрополит Илларион (Алфеев): Concerto grosso


18 февраля, понедельник 20:00
Большой зал
Государственный академический русский оркестр имени В.В.Андреева
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Светлана Мончак - сопрано
Ахмед Агади - тенор
Андреев; Варламов; Римский-Корсаков; Чайковский; Лядов; Рахманинов; Гуно; Верди; Делиб; Леонкавалло; Куртис; Ди Капуа; Раков; Русские народные песни


18 февраля, понедельник 19:00
Малый зал
Юрий Козулин
Авторский вечер

Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
художественный руководитель и дирижер - Александр Титов
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Анастасия Донец - сопрано
Дмитрий Подражанец - баритон
Козулин: Концерт для виолончели с оркестром, «Русь моя», вокально-симфонический цикл на стихи русских поэтов ХХ века, Фрагменты из музыки к балету «Невский проспект» по повести Н.В.Гоголя


19 февраля, вторник 20:00
Большой зал
Италия
3-й концерт 8 абонемента «Шесть стран. Шесть романтических признаний»
дирижер - Анатолий Рыбалко
Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет; Р.Штраус: «Из Италии», симфоническая поэма


19 февраля, вторник 19:00
Малый зал
"MarimbaMix"
Вивальди. «Времена года»

Оркестр ударных инструментов "MarimbaMix"
художественный руководитель - Станислав Григоренко
Дмитрий Свербихин
Петр Гогитидзе
Иван Чернобаев
Николай Рыжов
Павел Чижик - ударные, вибрафон
Александр Смирнов
Ансамбль артистов Академического симфонического оркестра филармонии
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Бах - Гуно: «Аве Мария»; Моцарт: «Рондо в турецком стиле»; Григ: «В пещере горного короля»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Равель: Болеро; Монти: «Чардаш»; Пьяццолла: Libertango


20 февраля, среда 20:00
Большой зал
Борис Березовский
Фортепианный вечер

Рахманинов: Прелюдии соч. 32, Шесть музыкальных моментов; Чайковский: Вариации фа мажор, «В деревне», Думка; Стравинский: «Петрушка», три фрагмента из балета


20 февраля, среда 19:00
Малый зал
Николай Луганский и Вадим Руденко
Вечер фортепианных дуэтов

К 70-летию Малого зала им. М.И. Глинки 
Брамс: Соната для двух фортепиано фа минор; Рахманинов: Симфонические танцы


21 февраля, четверг 20:00
Большой зал
«В форме и в джинсах»
Военная музыка и джаз

Общедоступный концерт 
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
дирижер - Валентин Лященко
Александр Духов - кларнет
Мария Горячева - тромбон
Вадим Довбык - гобой
Николай Богданов - кларнет
Римский-Корсаков: Концерт для тромбона и духового оркестра, Концерт для кларнета и духового оркестра, Вариации на тему романса Глинки «Что красотка молодая» для гобоя и духового оркестра; Лоу: Сюита на темы из мюзикла «Моя прекрасная леди»; Бернстайн: Прелюдия, фуга и риффы для кларнета и джаз-ансамбля; Спарк: Юбилейная увертюра; Пресс: Свадебный танец; Брамс: Колыбельная


22 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер – Василий Синайский
Солист – Алексей Володин

4-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Артём Варгафтик - ведущий абонемента
Бетховен: Увертюра «Леонора» № 3, Концерт № 4 для фортепиано с оркестром, Симфония № 7


22 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Валерий Гаврилин
80 лет со дня рождения

5-й концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Детский хор ДМШ им.М.И.Глинки
Лариса Яруцкая - хормейстер
Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Ольга Шкультина - вокал
Сергей Зыков - баритон
Гаврилин: «Военные письма» вокально-симфоническая поэма, Симфоническая сюита № 3 «Свадьба», Музыка из балета «Женитьба Бальзаминова», «Праздник» из сюиты «Дом у дороги», Вальс и Тарантелла из балета «Анюта»


23 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер – Василий Синайский
Солист – Лев Клычков

3-й концерт 9 абонемента «Популярная классика»
Моцарт: Симфония № 25; Шуберт: Пьесы для скрипки с оркестром; Бетховен: Симфония № 7


23 февраля, суббота 15:00
Малый зал
«Под музыку Вивальди»
«Пушкин-квартет»
Элина Друх - скрипка
Сандра Патрикеева - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт
Татьяна Тутынина - виолончель
Вивальди: Маленькая синфония, Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Синфония соль мажор, Концерт для скрипки ля минор, «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных


23 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Государственный русский концертный оркестр
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Сергей Зыков - баритон
Песни
Хренников; Богословский; Мокроусов; Табачников; Покрасс; Строк


24 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
«Спартак» и «Золушка»
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Александр Титов
Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Чайковский: Итальянское каприччио; Хачатурян: «Спартак», фрагменты музыки балета; Прокофьев: «Золушка», фрагменты музыки балета


24 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
«Играй, моя свирель…»
Духовые музыкальные инструменты
5-й концерт 13 абонемента «Занимательные истории о музыкальных инструментах, или Кто на чем играет»
Ансамбль флейт
Александр Кискачи - флейта траверсо
Учащиеся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
Учащиеся лицея искусств «Санкт-Петербург»
Учащиеся Детской школы искусств «На Петроградской»
Константин Стуков - труба
Олег Скроцкий - валторна
Дмитрий Андреев - тромбон
Дмитрий Карахтанов - туба
Григорий Бажанов - фортепиано
Марина Матусевич - фортепиано
Ирина Тимофеева - фортепиано
Виктория Старовойтова - фортепиано
Михаил Делазари - фортепиано
Ирина Смукул - ведущая


24 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
5-й концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Квартет имени Танеева
Илья Козлов - скрипка
Дмитрий Корявко - скрипка
Денис Гончар - альт
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Анна Шакина - фортепиано
Алексей Богорад - альт
Брамс: Соната № 2 для альта и фортепиано; Григ: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Шуман: Фортепианный квинтет ми-бемоль мажор, соч.44


25 февраля, понедельник 20:00
Большой зал
Свиридов. «Метель»
Гласс. «Американские времена года»

3-й концерт 13 абонемента «На все “Времена…”»
дирижер - Фёдор Леднёв
Михаил Яковлев - скрипка
Михаил Черняк - чтец


25 февраля, понедельник 19:00
Малый зал
Музыкальный салон Ю.Ф.Абаза
Фёдор Абаза - фортепиано
Дарья Абаза - фортепиано
Григорий Осипов - ударные
Павел Драп - ударные
Глеб Колядин - фортепиано
Александр Кашпурин - фортепиано
Рахманинов: Сюита №1 для двух фортепиано, Cюита №2 для двух фортепиано; Лански: Текстуры для двух фортепиано и ударных (Первое исполнение в Санкт-Петербурге)


26 февраля, вторник 19:00
Малый зал
«Из репертуара Тито Гобби»
4-й концерт 6 абонемента «Блестящие и великолепные. Оперные легенды»
Участники молодежного проекта «Оперный class»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков - хормейстер
Сергей Романов - баритон
Александр Никитин - баритон
Александр Михайлов - тенор
Анна Бондарь-Михайлова - сопрано
Михаил Великанов - баритон
Мирослав Молчанов - бас
Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии
Александр Ларионов - фортепиано
Семен Заборин - фортепиано
Анна Алексеева - фортепиано
Надежда Яковлева - фортепиано
Елена Мельникова - фортепиано
Дина Орлова - режиссер-постановщик
Антон Кузнецов - режиссер-постановщик
Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик
Федор Федотов - режиссер-постановщик
Илья Гончаров - режиссер-постановщик
Фрагменты из опер
Моцарт: «Дон Жуан»; Россини: «Севильский цирюльник»; Верди: «Травиата», «Риголетто»; Пуччини: «Тоска», «Джанни Скикки»; Неаполитанские песни


27 февраля, среда 20:00
Большой зал
Открытие музыкального фестиваля «Камерата»
Посвящается памяти Саулюса Сондецкиса

К 90-летию со дня рождения Маэстро и 30-летию создания оркестра «Санкт-Петербург Камерата»
Оркестр «Санкт-Петербург Камерата»
дирижер - Михаил Симонян
Сергей Накаряков - труба
Гедиминас Гелготас - фортепиано
Мария Меерович - фортепиано
Августа Юсионите - скрипка
Сандра Шиндер - скрипка
Дмитрий Якубовский - альт
Витаутас Сондецкис - виолончель
Давид Герингас - виолончель (Литва - Германия)
И.С. Бах: Чакона; Моцарт: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром; Шуман: «Фантастические пьесы»; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Брух: «Кол Нидрей»; Гелготас: «К небесам» для виолончели соло, Allegro из финала Симфонии №1 для скрипки, виолончели, фортепиано и струнного оркестра


27 февраля, среда 19:00
Малый зал
Тарас Трепель
Вечер музыки для виолончели

6-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Григ: Соната для виолончели и фортепиано ля минор; Шуман: Три романса соч. 28; Р.Штраус: Соната для виолончели и фортепиано фа мажор


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»