RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Абонементы

Сезон 2018/19

Классика – джаз – классика

Абонемент №5, 9 концертов

«Музыкальную диалектику» в действии обещает не только первый концерт с интригующим названием, но и весь абонемент: в XXI столетии уже не осталось сомнений, что джаз также является частью мировой музыкальной классики. Итак, нас ожидает... диалог классики с классикой – для тех, кто ценит тонкие нюансы и интертекстуальность, готов услышать давно знакомую музыку в новом облике и вместе с музыкантами стать участником ее «второго рождения». Программы и состав исполнителей в высшей степени динамичны. Гершвин и Гальяно в исполнении ансамбля виолончелистов, григовский «Пер Гюнт» в джазовой обработке, Токката и фуга ре минор Баха в версии для ансамбля скрипачей – вот лишь некоторые из названий, способных заинтриговать даже подлинных музыкальных гурманов. В центре абонемента – изысканнейшая программа «Терем-квартета», обещающая настоящий фейерверк впечатлений.

20
Октября, 2018
19:00, Сб

Алексей Чижик - вибрафон; Владимир Вирок-Столетов - виолончель ; Алексей Филимонов - фортепиано; Филипп Мещеряков - контрабас; Гарий Багдасарьян - ударные, перкуссия
14
Ноября, 2018
19:00, Ср

«Виртуозы Якутии»
Станислав Афанасенко (художественный руководитель)
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Моцарт: Дивертисмент; Брамс: Венгерский танец № 1; Пьяццолла: Танго «Забвение»; Энеску: Румынская рапсодия № 1
Баццини: «Хоровод гномов» И.С.Бах: Адажио Сарасате: Наварра Китайская народная песня: «Журавли» Шуберт – Лист: Вальс-каприс Гаврилин: Часики и полька Дунаевский: Лунный вальс Пьяццолла: Зима в Буэнос-Айресе Динику: Хора стаккато Родригес: «Кумпарсита», танго
25
Декабря, 2018
19:00, Вт

"Banda classicoff"
Александр Маслов (фортепиано)
Иван Мясников (контрабас)
Михаил Минеев (саксофон)
Павел Чижик (ударные, вибрафон)
Жобим, Берлин, Цфасман, Бородин, Гершвин, Григ, Чайковский
19
Января, 2019
19:00, Сб

Александр Болдачёв - арфа; Елизавета Бокова - сопрано; Вероника Кожухарова - саксофон; София Бридж - скрипка; Игорь Заливалов - скрипка; Алекс Долль - художник; Лилия Бурдинская - хореография
09
Марта, 2019
19:00, Сб

«Ретро-джаз»
Ильдар Казаханов (художественный руководитель и солист)
Алексей Попов (альт)
Виктор Николаев (гитара)
Филипп Мещеряков (контрабас)
Алексей Станков (гитара)
27
Апреля, 2019
19:00, Сб
Памяти Анатолия Никитина

Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов Анатолия Никитина
Дмитрий Ерёмин (художественный руководитель)
Вера Чеканова - сопрано; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Владимир Розанов - аккордеон; Инга Дзекцер - фортепиано
Глиэр: Концерт для сопрано с оркестром; Элгар: Концерт для виолончели с оркестром; Гершвин: «Порги и Бесс», фрагменты оперы; Гальяно: "Opale concerto" для аккордеона с оркестром
Азарашвили: Вила-Лобос: Рахманинов: Чайковский: Инструментальные миниатюры
18
Мая, 2019
19:00, Сб

Ансамбль «Ремолино»
Эмиль Яковлев (скрипка)
Сергей Олешковский (гитара)
Кирилл Григорьев (контрабас)
Михаил Блехер (фортепиано)
22
Мая, 2019
19:00, Ср

Квартет Евгения Пономарёва
Евгений Пономарёв (фортепиано)
Андрей Половко (саксофон, флейта)
Пётр Михеев (ударные)

Стоимость абонемента №5

4950
— 1 Пояс
4500
— 2 Пояс
4050
— 3 Пояс
3600
— 4 Пояс
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»