Афиша

Репертуар

Малый зал
Март 2025

www.philharmonia.spb.ru


01 марта, суббота 19:00
Шуман. «Бабочки»
Бах, Форе, Шопен

6 Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Анна Шелудько - фортепиано
И.С. Бах: Итальянский концерт; Шуман: «Бабочки», Арабеска, Новеллетта № 8; Форе: Мазурка, Три песни без слов для фортепиано, Экспромт для фортепиано № 3 ля-бемоль мажор; Шопен: Баллада № 4, Скерцо № 2


02 марта, воскресенье 19:00
Вечер камерной музыки
7 Концерт 2 абонемента «Вечера камерной музыки»

Струнный квартет
Борис Березовский - фортепиано
Павел Попов - скрипка
Бетховен: Соната № 4 для скрипки и фортепиано ля минор; Брамс: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Шоссон: Концерт для скрипки, фортепиано и струнного квартета


09 марта, воскресенье 15:00
Романтика французских легенд
6 Концерт 17 абонемента «О красоте и любви рассказывает музыка»

Екатерина Рябова - сопрано
Игорь Петров - фортепиано
Константин Зелигер - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий
Делиб; Дебюсси; Равель; Легран


09 марта, воскресенье 19:00
Илья Папоян
Фортепианный вечер

8 Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»

Программа будет объявлена дополнительно


10 марта, понедельник 19:00
Джазовое трио Александра Маслова
7 Концерт 6 абонемента «В легком жанре»

Джазовое трио Александра Маслова
Александр Маслов - фортепиано
Павел Чижик - ударные
Иван Мясников - контрабас
Мусоргский – Маслов: «Картинки с выставки»; Маслов: Фантазия «Великий Гэтсби»; Гурвиц – Маслов: Фантазия на музыку из к/ф «Ла-Ла-Ленд»; Менкен – Маслов: Фантазия «Аладдин»


15 марта, суббота 19:00
Бах. Концерты для клавира с оркестром
Солист – Александр Князев

6 Концерт 10 абонемента «Я люблю оркестр!»

Камерный оркестр Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского
И.С. Бах: Концерты для клавира с оркестром


16 марта, воскресенье 15:00
Карл Черни, неоценимый и неоценённый
Неизвестное о известном

6 Концерт 16 абонемента «Удивительные люди»

Павел Райкерус - фортепиано
Анна-Мария Коновалова - сопрано
Никита Черников - тенор
Алексей Михайлов - баритон
Ульяна Петрова - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая


16 марта, воскресенье 19:00
Камиль Сен-Санс
К 190-летию со дня рождения
6 Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»

Анна Шакина - фортепиано
Анна Викулина - сопрано
Игорь Золотарёв - скрипка
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Лев Журавский - кларнет
Сен-Санс: «Альбом», цикл пьес для фортепиано, Избранные сочинения для голоса и фортепиано, Соната для кларнета и фортепиано, Фортепианное трио № 2 ми минор


18 марта, вторник 19:00
Вечер камерной музыки
6 Концерт 14 абонемента «Семейный портрет в интерьере»

Олег Вайнштейн - фортепиано
Надежда Реженинова - фортепиано
Анна Вайнштейн - альт
Елизавета Сахарова - фортепиано
Ростислав Вайнштейн - контрабас
Вероника Вайнштейн - фортепиано
Глинка: Блестящий дивертисмент на темы из оперы «Сомнамбула» Беллини, Соната ре минор для альта и фортепиано (неоконченная), Ноктюрн «Разлука»; Римский-Корсаков: Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»; Крейслер - Рахманинов: Два вальса; Брамс: Вальсы для фортепиано в четыре руки; Дебюсси: «Лунный свет» из «Бергамасcкой сюиты», «Кукольный кэк-уок» из цикла «Детский уголок»; Сен-Санс: «Карнавал животных», зоологическая фантазия


19 марта, среда 19:00
Русская музыка для флейты
3 Концерт 13 абонемента «Игроки на флейте»

Денисов: Соната для флейты и фортепиано; Самонов: Соната для флейты; Десятников: «Эскизы к Закату»; Комраков: Соната для флейты и фортепиано; Рубцов: «Марбельская фантазия»


22 марта, суббота 19:00
Вечер музыки для фортепианного дуэта
7 Концерт 8 абонемента «Играем вместе. Ансамблевые вечера»

Фортепианный дуэт
Ника Мельникова - фортепиано
Олеся Морозова - фортепиано
И.С. Бах: Органная соната соль мажор; Равель: «Дафнис и Хлоя», сюита № 2 из балета; Шуберт: Фантазия для фортепиано в четыре руки фа минор; Стравинский: «Весна священная»


23 марта, воскресенье 19:00
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
6 Концерт 7 абонемента «Дивертисмент: простое и сложное»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель, скрипка - Илья Иофф
Вера Чеканова - сопрано
Лидия Коваленко - скрипка
Шостакович: Камерная симфония; Тищенко: «Бег времени», вокальный цикл для сопрано и струнного оркестра на стихи А.Ахматовой; Канчели: "Twilight" для двух скрипок и струнных; Таривердиев: «Дорога» (из к/ф «Семнадцать мгновений весны»); Соловьев-Седой: «Весёлый поезд», увертюра


25 марта, вторник 19:00
Антал Залай (скрипка) и Джемиль Йенер Гёкбудак (фортепиано)
7 Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»

Шуберт: Соната (Дуэт) для скрипки и фортепиано ля мажор; Барток: Рапсодия № 2 для скрипки и фортепиано; Шопен - Изаи: Баллада № 1; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано


26 марта, среда 19:00
Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
7 Концерт 10 абонемента «Я люблю оркестр!»

Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
художественный руководитель, дирижер - Владимир Альтшулер
Ренат Раков - кларнет
Андрей Кунявский - фагот
Михаил Крутик - скрипка
Николай Мажара - фортепиано
Владимир Гентцельт - скрипка
Елена Гуркина - виолончель
Вячеслав Николаев - валторна
Северьян Богданов - тромбон
Александр Шустин - скрипка
Юлия Томилова - скрипка
Ольга Капустина - скрипка
Давид Чакветадзе - скрипка
Р.Штраус: Дуэт-концертино для кларнета, фагота и струнного оркестра; Гайдн: Концерт для скрипки с оркестром до мажор; И.С. Бах: Концерт для фортепиано с оркестром фа минор; Сен-Санс: «Муза и поэт» для скрипки и виолончели с оркестром; М.Гайдн: Концертино для валторны и тромбона; Пьяццолла: Два танго


30 марта, воскресенье 15:00
«Балалайка-баловница»
Русские народные инструменты

6 Концерт 15 абонемента «Занимательные истории о музыкальных инструментах»

Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Солисты-инструменталисты
Ирина Смукул - ведущая
Шаханов; Нестерова; Моцарт; Гаврилин; Биберган


30 марта, воскресенье 19:00
Дебюсси. «Образы» (1-я тетрадь)
Шопен, Шуман, Бах-Бузони

7 Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Ольга Пушкина - фортепиано
Шопен: Ноктюрн; Дебюсси: «Образы», 1-я тетрадь, пьесы для фортепиано; Шуман: Соната № 2 соль минор; И.С. Бах - Бузони: Чакона ре минор


Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»