RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

13
января, 2019
15:00, вc
«Нестрашные страшилки» Программа с песочной анимацией
3-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Душан Вилич
ведущий абонемента и чтец - Николай Буров
Марина Соснина - песочные иллюстрации; Ева Соснина - песочные иллюстрации
Лядов: «Баба-Яга», симфоническая картинка к русской народной сказке, «Волшебное озеро», «Кикимора», народное сказание для оркестра; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Шостакович: «Сказка о глупом мышонке», музыка к мультфильму; Эльфман : «Кошмар перед Рождеством», сюита из музыки к м/ф Тима Бёртона
13
января, 2019
20:00, вc
Классика в Старый Новый год
Вечер популярных симфонических миниатюр
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Глазунов: Концертный вальс № 1; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Чайковский: Итальянское каприччио; Вебер: Увертюра к опере «Оберон»; Дворжак: Два славянских танца; Брамс: Два венгерских танца; Зуппе: Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»; Вальдтейфель: «Студентка», вальс; Штраус: «Болтливый ротик», полька, «Розы Юга», вальс, «Тик-так», полька, «Тысяча и одна ночь», вальс, «Сказки Венского леса», вальс
13
января, 2019
19:00, вc
«Детство»
3-й концерт 7 абонемента «DI-версии»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Вера Чеканова - сопрано
Мусоргский: «Детская», вокальный цикл; Бриттен: Простая симфония; Шуман: «Детские сцены»; Мендельсон: Концерт ре минор для скрипки и струнного оркестра
14
января, 2019
19:00, пн
Вечер камерной музыки
Квартет имени Танеева
Танеев: Струнный квартет №3; Шостакович: Струнный квартет №7; Чайковский: Струнный квартет № 2
Концерт отменен
15
января, 2019
19:00, вт
Светлана Крючкова
«В разноголосице девического хора…»
Ахматова: «Осип Мандельштам. Листки из дневника»; Мандельштам: Стихи о любви. Истории посвящений
16
января, 2019
19:00, ср
Вечер камерной музыки
4-й концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Александр Васильев - кларнет; Андрей Ефимовский - виолончель; Елена Серова - фортепиано
Пуленк: Соната для виолончели и фортепиано, Соната для кларнета и фортепиано; Дебюсси: Рапсодия для кларнета и фортепиано; Форе: Трио ре минор для кларнета, виолончели и фортепиано; Мучинский: Трио-фантазия для кларнета, виолончели и фортепиано
18
января, 2019
20:00, пт
Гершвин, Дунаевский
2-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
ведущий абонемента - Александр Малич
Гершвин: Кубинская увертюра; Гершвин - Фролов: Фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс» для скрипки с оркестром; Дунаевский: Музыка из кинофильмов и оперетт
19
января, 2019
20:00, сб
Кшиштоф Мусиал (Польша) Лауреат X Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева (2017)
ведущая - Вера Таривердиева
И.С. Бах: Пассакалия до минор, Хоральная фантазия «Слава в вышних Богу» ("Allein Gott in der Hoh sei Ehr"), Хоральная фантазия “Dies sind die heil’gen zehn Gebot’” («Десять заповедей»), Хоральная фантазия “Vater unser im Himmelreich” («Отче наш»), Прелюдия и фуга ми минор; Таривердиев: Бассо остинато и Хорал из органного концерта № 2; Дюруфле: Сюита № 5
19
января, 2019
19:00, сб
Арфа. Лето
4-й концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
Александр Болдачёв - арфа (Россия-Швейцария); Елизавета Бокова - сопрано; Вероника Кожухарова - саксофон; София Бридж - скрипка; Игорь Заливалов - скрипка; Алекс Долль - художник; Лилия Бурдинская - хореография
Вивальди; Дебюсси; Брамс; Бриттен; Гершвин; Легран; Крылатов; Кейси; Из репертуара Эдит Пиаф, Ланы дель Рей и группы «Зоопарк»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»