Войти
Регистрация
Афиша
18
января, 2019
20:00, пт
Гершвин, Дунаевский
2Концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
ведущий абонемента - Александр Малич
Гершвин: Кубинская увертюра; Гершвин - Фролов: Фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс» для скрипки с оркестром; Дунаевский: Музыка из кинофильмов и оперетт
18
января, 2019
19:00, пт
19
января, 2019
20:00, сб
Кшиштоф Мусиал (Польша)
Лауреат X Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева (2017)
ведущая - Вера Таривердиева
И.С. Бах: Пассакалия до минор, Хоральная фантазия «Слава в вышних Богу» ("Allein Gott in der Hoh sei Ehr"), Хоральная фантазия “Dies sind die heil’gen zehn Gebot’” («Десять заповедей»), Хоральная фантазия “Vater unser im Himmelreich” («Отче наш»), Прелюдия и фуга ми минор; Таривердиев: Бассо остинато и Хорал из органного концерта № 2; Дюруфле: Сюита № 5
19
января, 2019
19:00, сб
Арфа. Лето
4Концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
Александр Болдачёв - арфа (Россия-Швейцария); Елизавета Бокова - сопрано; Вероника Кожухарова - саксофон; София Бридж - скрипка; Игорь Заливалов - скрипка; Алекс Долль - художник; Лилия Бурдинская - хореография
20
января, 2019
20:00, вc
Дирижер – Василий Синайский
Солистка– Элисо Вирсаладзе
Солистка– Элисо Вирсаладзе
2Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Прокофьев: Симфония № 1 «Классическая»; Моцарт: Концерт № 15 для фортепиано с оркестром; Чайковский: Симфония № 6 «Патетическая»
20
января, 2019
15:00, вc
«В музыкальном королевстве: король – рояль и королева – скрипка»
Струнные инструменты и рояль
4Концерт 13 абонемента «Занимательные истории о музыкальных инструментах, или Кто на чем играет»
Учащиеся школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории им.Н.К.Римского-Корсакова
Татьяна Брижанева - фортепиано; Игорь Егоров - фортепиано; Сергей Карась - контрабас
ведущая - Ирина Смукул
20
января, 2019
19:00, вc
Анастасия Калагина
Вокальный вечер
Вокальный вечер
5Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Доницетти, Беллини: Арии и сцены из опер; Римский-Корсаков, Глинка: Арии и сцены из опер, романсы
21
января, 2019
20:00, пн
Непокорённый Ленинград
дирижер - Ярослав Забояркин; ведущий-чтец - Алексей Емельянов
Людмила Дудинова - сопрано; Борис Пинхасович - баритон
Людмила Дудинова - сопрано; Борис Пинхасович - баритон
Организаторы:
ООО "Петербургский импресарио"
22
января, 2019
20:00, вт
Чайковский. «Времена года»
Симфония № 1 «Зимние грёзы»
Симфония № 1 «Зимние грёзы»
2Концерт 13 абонемента «На все “Времена…”»
дирижер - Михаил Грановский
22
января, 2019
19:00, вт
23
января, 2019
20:00, ср
Юбилейный концерт
К 55-летию Владимира Беглецова
К 55-летию Владимира Беглецова
дирижер - Владимир Беглецов
Екатерина Курбанова - меццо-сопрано; Александра Репина - сопрано; Мария Филатова - сопрано; Антон Андреев - бас-баритон; Егор Николаев - тенор; Дмитрий Шишкин - баритон; Григорий Aндрулис - альт; Федор Ухатов - альт
Екатерина Курбанова - меццо-сопрано; Александра Репина - сопрано; Мария Филатова - сопрано; Антон Андреев - бас-баритон; Егор Николаев - тенор; Дмитрий Шишкин - баритон; Григорий Aндрулис - альт; Федор Ухатов - альт
Николай Буров - чтец
Римский-Корсаков: Сцены и арии из оперы «Снегурочка»; Прокофьев: «На страже мира», оратория на стихи С.Маршака для чтеца, солистов, хора мальчиков, смешанного хора и симфонического оркестра
Организаторы:
Продюсерский центр «Одеон»
23
января, 2019
19:00, ср
«Классика, которая улыбается Вам!»
Открытие фестиваля
Открытие фестиваля
Надежда Котнова (фортепиано)
Евгений Алтудин (аккордеон)
Денис Макаров (контрабас)
Александр Барклянский (скрипка)
24
января, 2019
20:00, чт
Вечер популярной французской музыки
Оркестр ударных инструментов "MarimbaMix"
Оркестр ударных инструментов "MarimbaMix"
ведущий - Александр Малич
Бизе: «Кармен», увертюра к опере, Антракт к IV действию из оперы «Кармен», Сегидилья и Хабанера из оперы «Кармен»; Равель: Болеро; Косма: «Игрушка», фрагменты музыки к к/ф, «Высокий блондин в черном ботинке», фрагменты музыки к к/ф; Морган: "El Bimbo" из к/ф «Полицейская академия»; Роллан: Менуэт и токката; Попп: «Манчестер и Ливерпуль»; Дассен: «Если б не было тебя»; Морриконе: «Профессионал» , фрагменты музыки к к/ф; Легран – Лей: «Шербурские зонтики», «История любви», фрагменты музыки к к/ф; Дюмон: “Non, je ne regrette rien” («Нет, я не жалею ни о чем»); Азнавур: «Вечная любовь»
24
января, 2019
14:00, чт
«Ленинградская победа»
К 75-летию полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады
художественный руководитель - Алексей Степанов
Солисты Санкт-Петербургских музыкальных театров
ведущий-чтец - Михаил Черняк
Штраус; Чайковский; Военные песни; Военная лирика
Организаторы:
ООО "Петербургский импресарио"
24
января, 2019
19:00, чт
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Памяти Даниила Гранина
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год