Войти
Регистрация
Афиша
20
января, 2019
20:00, вc
Дирижер – Василий Синайский
Солистка– Элисо Вирсаладзе
Солистка– Элисо Вирсаладзе
2Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Прокофьев: Симфония № 1 «Классическая»; Моцарт: Концерт № 15 для фортепиано с оркестром; Чайковский: Симфония № 6 «Патетическая»
20
января, 2019
15:00, вc
«В музыкальном королевстве: король – рояль и королева – скрипка»
Струнные инструменты и рояль
4Концерт 13 абонемента «Занимательные истории о музыкальных инструментах, или Кто на чем играет»
Учащиеся школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории им.Н.К.Римского-Корсакова
Татьяна Брижанева - фортепиано; Игорь Егоров - фортепиано; Сергей Карась - контрабас
ведущая - Ирина Смукул
20
января, 2019
19:00, вc
Анастасия Калагина
Вокальный вечер
Вокальный вечер
5Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Доницетти, Беллини: Арии и сцены из опер; Римский-Корсаков, Глинка: Арии и сцены из опер, романсы
21
января, 2019
20:00, пн
Непокорённый Ленинград
дирижер - Ярослав Забояркин; ведущий-чтец - Алексей Емельянов
Людмила Дудинова - сопрано; Борис Пинхасович - баритон
Людмила Дудинова - сопрано; Борис Пинхасович - баритон
Организаторы:
ООО "Петербургский импресарио"
22
января, 2019
20:00, вт
Чайковский. «Времена года»
Симфония № 1 «Зимние грёзы»
Симфония № 1 «Зимние грёзы»
2Концерт 13 абонемента «На все “Времена…”»
дирижер - Михаил Грановский
22
января, 2019
19:00, вт
23
января, 2019
20:00, ср
Юбилейный концерт
К 55-летию Владимира Беглецова
К 55-летию Владимира Беглецова
дирижер - Владимир Беглецов
Екатерина Курбанова - меццо-сопрано; Александра Репина - сопрано; Мария Филатова - сопрано; Антон Андреев - бас-баритон; Егор Николаев - тенор; Дмитрий Шишкин - баритон; Григорий Aндрулис - альт; Федор Ухатов - альт
Екатерина Курбанова - меццо-сопрано; Александра Репина - сопрано; Мария Филатова - сопрано; Антон Андреев - бас-баритон; Егор Николаев - тенор; Дмитрий Шишкин - баритон; Григорий Aндрулис - альт; Федор Ухатов - альт
Николай Буров - чтец
Римский-Корсаков: Сцены и арии из оперы «Снегурочка»; Прокофьев: «На страже мира», оратория на стихи С.Маршака для чтеца, солистов, хора мальчиков, смешанного хора и симфонического оркестра
Организаторы:
Продюсерский центр «Одеон»
23
января, 2019
19:00, ср
«Классика, которая улыбается Вам!»
Открытие фестиваля
Открытие фестиваля
Надежда Котнова (фортепиано)
Евгений Алтудин (аккордеон)
Денис Макаров (контрабас)
Александр Барклянский (скрипка)
24
января, 2019
20:00, чт
Вечер популярной французской музыки
Оркестр ударных инструментов "MarimbaMix"
Оркестр ударных инструментов "MarimbaMix"
ведущий - Александр Малич
Бизе: «Кармен», увертюра к опере, Антракт к IV действию из оперы «Кармен», Сегидилья и Хабанера из оперы «Кармен»; Равель: Болеро; Косма: «Игрушка», фрагменты музыки к к/ф, «Высокий блондин в черном ботинке», фрагменты музыки к к/ф; Морган: "El Bimbo" из к/ф «Полицейская академия»; Роллан: Менуэт и токката; Попп: «Манчестер и Ливерпуль»; Дассен: «Если б не было тебя»; Морриконе: «Профессионал» , фрагменты музыки к к/ф; Легран – Лей: «Шербурские зонтики», «История любви», фрагменты музыки к к/ф; Дюмон: “Non, je ne regrette rien” («Нет, я не жалею ни о чем»); Азнавур: «Вечная любовь»
24
января, 2019
14:00, чт
«Ленинградская победа»
К 75-летию полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады
художественный руководитель - Алексей Степанов
Солисты Санкт-Петербургских музыкальных театров
ведущий-чтец - Михаил Черняк
Штраус; Чайковский; Военные песни; Военная лирика
Организаторы:
ООО "Петербургский импресарио"
24
января, 2019
19:00, чт
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Памяти Даниила Гранина
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
25
января, 2019
20:00, пт
«Виртуозный Моцарт»
дирижер и солист - Сергей Стадлер
Моцарт: Ночная серенада, «Хаффнер-серенада», фрагменты, «Стадлер-концерт» (транскрипция концерта для кларнета с оркестром ля мажор), Три рондо для скрипки с оркестром, Адажио ми мажор для скрипки с оркестром, Ария Идаманта из оперы «Идоменей»
Солистка - дополнительно
25
января, 2019
20:00, пт
«1926»
Премьера музыкального спектакля Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»
Премьера музыкального спектакля Переписка Марины Цветаевой с Борисом Пастернаком и Райнером Марией Рильке. Поэма «Крысолов»
Валерий Галендеев - художественный руководитель, идея проекта ; Алла Дамскер - сценарист и режиссер; Алина Герман - художник по костюмам; Глеб Фильштинский - художник-сценограф
Мосолов: Симфонический эпизод «Завод. Музыка машин» (фрагменты); И.С.Бах: Сарабанда из Партиты №2 ре минор; Шостакович: Соната для скрипки и фортепиано (фрагменты); Пьяццолла: Libertango; Онеггер: Соната для скрипки соло (фрагменты); Барток: Соната для скрипки соло (фрагменты); Изаи: Соната для скрипки соло №2 (фрагменты); Берг: «Любовь» на слова Рильке из цикла «Юношеские песни»; Курбатов: Симфоническая картина «Кровавая Россия»; Изаи: Соната для скрипки соло №3 «Баллада» (фрагменты); Пендерецкий: Каденция для скрипки соло (фрагменты); И.С.Бах: Чакона из Партиты №2 ре минор (фрагменты)
Организаторы:
Фонд поддержки музыкального образования
26
января, 2019
20:00, сб
Алла Демидова
«Мои любимые стихи»
«Мои любимые стихи»
Пушкин, Лермонтов, Тютчев, Фет, Блок, Ахматова, Цветаева, Чухонцев, Бродский
26
января, 2019
14:00, сб
Концерт юных скрипачей
Учащиеся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
София Санникова - скрипка; Эмиль Ильдиреков - скрипка; Алексей Тищенко - скрипка; Анастасия Городнина - скрипка; Светлана Кокнаева - скрипка; Тамара Родионова - скрипка; Ангелина Сайфутдинова - скрипка; Ксения Богомолова - скрипка; София Нечипоренко - скрипка; Богдан Богомаз - скрипка; Евгения Садовникова - скрипка; Александр Кулицкий - скрипка; Александра Карзова - скрипка; Мария Питиримова - скрипка
Крейслер; Сук; Венявский; Глазунов; Цимбалист; Витали; Чайковский; Мильштейн; Прокофьев; Сен-Санс; Вьетан; Багдасарян; Синдинг
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
26
января, 2019
19:00, сб
Вечер джазовой музыки
Посвящение Чарльзу Мингусу
Посвящение Чарльзу Мингусу
Григорий Воскобойник (контрабас)
Андрей Половко (саксофон)
Антон Сушев (альт саксофон)
Николай Ордановский (баритон-саксофон)
Вячеслав Лисаченко (тромбон)
Евгений Пономарев (фортепиано )
Гарий Багдасарьян (ударные)
Из репертуара великого джазового контрабасиста и композитора Чарльза Мингуса
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год