RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

01
марта, 2019
19:00, пт
«Замки Испании»
Вечер музыки для гитары
Альбенис; Пьяццолла; Морено-Торроба; Барриос; Пухоль; Таррега; Морель; Швертбергер; Воронин
02
марта, 2019
20:00, сб
«Черное, белое и между…»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - скрипка
Херрманн: «Психо», сюита из музыки к к/ф А.Хичкока; Броссе: «Черное, белое и между...», концерт для скрипки и струнного оркестра; Карманов: "Green DNK" для струнного ансамбля; Мартынов : «Хорошо темперированная красота»; Пярт: Tabula Rasa, концерт для 2х скрипок, препарированного фортепиано и камерного оркестра
02
марта, 2019
19:00, сб
Илья Папоян
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 31; Лист: Концертный этюд "La leggierezza" фа минор; Скрябин: Соната № 3; Чайковский: Думка; Мусоргский: «Картинки с выставки»
03
марта, 2019
15:00, вc
03
марта, 2019
20:00, вc
«История танго»
Пьяццолла
Пьяццолла: «Сюита Ангела», "Adios, Nonino", Концерт для квартета, «История танго»
Концерт отменен
03
марта, 2019
15:00, вc
«Весенний хоровой кругосвет»
6-й концерт 14 абонемента «Мы – Музыканты!»
Смешанный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
ведущая - Елена Попова
03
марта, 2019
19:00, вc
Вечер камерной музыки
6-й концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Никита Лютиков - кларнет; Наталия Морозова - скрипка (Россия/Голландия); Лев Клычков - скрипка; Алексей Коптев - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Юлия Бяюзер - фортепиано
Прокофьев: Увертюра на еврейские темы, соч.34а, Четыре пьесы из балета «Ромео и Джульетта»; Мийо: Трио для скрипки, кларнета и фортепиано; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Блох; Нигун
04
марта, 2019
19:00, пн
Музыкально-театральное действо «Письма Моцарта»
Камерный оркестр
дирижер - Алексей Ньяга
Сергей Чонишвили - художественное слово; Ксения Куэльяр - флейта; Тихон Лукьяненко - скрипка; Алексей Коптев - альт; Андрей Ефимовский - виолончель; Екатерина Семион - арфа; Мавжида Гималетдинова - фортепиано
Моцарт: Концертная симфония для скрипки и альта ( II часть), Концерт для флейты и арфы до мажор (II часть), Концерты для флейты соль мажор и ре мажор (фрагменты), Квартет для флейты и струнных ре мажор и до мажор (фрагменты), Дивертисменты для струнного оркестра до мажор, ре мажор и си-бемоль мажор (фрагменты)
05
марта, 2019
19:00, вт
Короли контрабаса
Ансамбль солистов Заслуженного коллектива России
Солисты оркестра национальных инструментов «Терема»
Артем Чирков - контрабас; Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас
Лев Клычков - скрипка; Мавжида Гималетдинова - фортепиано
06
марта, 2019
20:00, ср
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Дмитрий Хрычёв
С демонстрацией полотен на библейские сюжеты и картин из коллекции английской живописи
3-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Уолтон: Концерт для виолончели с оркестром; Тищенко: Данте-симфония № 5 «Рай»
с демонстрацией полотен на библейские сюжеты и картин из коллекции английской живописи
06
марта, 2019
19:00, ср
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Арии и сцены из опер русских и зарубежных композиторов XVIII-XIX вв.
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
07
марта, 2019
15:00, чт
Вечер скрипичной музыки
Эдвин Мартон (Венгрия)
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
07
марта, 2019
19:00, чт
Вечер скрипичной музыки
Эдвин Мартон (Венгрия)
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
07
марта, 2019
19:00, чт
Штраус-гала
Olympic Symphony Orchestra
художественный руководитель - Алексей Степанов
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Балетные номера из оперетты «Летучая мышь», Русский марш, «Сказки венского леса», Полька-пиццикато, Вальс «Южные розы», Персидский марш, Императорский вальс, «Весенние голоса», вальс, Вальс «Моё сокровище»; Й.Штраус: «Кукушка» («В дремучем лесу»), полька; Штраус И. (сын): Испанский марш, «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте», Полька «Трик-трак», «Гром и молнии», полька; Штраус И. (отец): Марш Радецкого
08
марта, 2019
20:00, пт
Праздничный концерт
дирижер - Димитрис Ботинис (Греция/Россия)
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Рахманинов: Вокализ; Прокофьев: Вальс из оперы «Война и мир»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Бизе: Фарандола из музыки к драме А.Доде «Арлезианка»; Брамс: Венгерский танец, Славянский танец соль минор; Р.Штраус: «Кавалер розы», 1-я сюита вальсов из оперы; Скалкотас: Греческий танец «Ипиротикос»
08
марта, 2019
15:00, пт
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Шопен: Баллада № 1, Мазурки, Соната № 3 си минор, Этюд соч. 10 № 12 «Революционный»; Чайковский: «Июнь» из цикла «Времена года»; Глазунов: Салонный вальс до мажор; Лист: Мефисто-вальс; Шопен: Andante spianato и Большой блестящий полонез
08
марта, 2019
19:00, пт
Праздничный концерт
Трио «Добрый вечер»
Джазовое трио «Добрый вечер»
Георгий Нефёдов - балалайка
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Маленькая ночная серенада; Шопен: Прелюдия, соч. 28 №4; Прокофьев-Нефедов-Чигадаев: Сюита «Ромео и Джульетта»; Свиридов: «Романс»; Паганини-Рахманинов-Чигадаев: «24-й каприс»; Чигадаев: «Амели», джазовая сюита; Модуньо: «Летать»; Альмаран: «История Любви»; Чигадаев: Фантазия на темы песен "The Beatles", Сюита на темы песен группы "Queen"
09
марта, 2019
20:00, сб
Фортепианные фантазии
Петр Лаул
Моцарт: Фантазия ре минор; Бетховен: Фантазия соль минор; Шуберт: Фантазия до мажор «Скиталец»; Шопен: Фантазия фа минор; Шуман: Фантазия до мажор соч.17
09
марта, 2019
19:00, сб
«Ретро-джаз»
6-й концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
Рейнхард: Инструментальная музыка; Джазовые стандарты 30-40-х годов ХХ века
10
марта, 2019
15:00, вc
Уютный дом для прекрасных людей
Эдвард Григ
6-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Николай Мажара - фортепиано
10
марта, 2019
19:00, вc
Вечер оперетты
6-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Легар; Оффенбах; Штраус; Кальман
11
марта, 2019
19:00, пн
Вокальный вечер
Посвящается памяти Софьи Шляпниковой
Квартет имени Танеева
Илья Козлов (скрипка)
Дмитрий Хрычёв (виолончель)
Геннадий Беззубенков - бас ; Эдем Умеров - баритон; Петр Мигунов - бас ; Елена Яскунова - сопрано; Мария Литке - сопрано; Татьяна Кальченко - сопрано; Сергей Никульшин - тенор; У Ди - баритон; Елена Спист - фортепиано; Ирина Григорьева - фортепиано; Евгения Тарновская - фортепиано; Мария Шляпникова - фортепиано
12
марта, 2019
19:00, вт
Герценовские хоровые ассамблеи - 2019
Хоровой фестиваль имени А.В.Михайлова
художественный руководитель и дирижер - Валерий Успенский
Антон Максимов (хормейстер)
Женский хор музыкального училища им.Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
Сабина Жалмухамедова (хормейстер)
Лариса Яруцкая (хормейстер)
Виктория Гайнутдинова (хормейстер)
Павел Линейкин
Екатерина Михайлова (хормейстер)
Женский хор студентов бакалавриата института музыки, театра, и хореографии РГПУ им.А.И.Герцена
художественный руководитель - Игорь Матюхов
Константин Зелигер - фортепиано; Мария Абальян - фортепиано; Татьяна Торбина - фортепиано
13
марта, 2019
19:00, ср
Вечер камерной музыки
6-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Илья Иофф - скрипка; Павел Попов - скрипка; Юрий Ущаповский - скрипка; Илья Козлов - скрипка; Алексей Богорад - альт; Алексей Массарский - виолончель; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Мила Шкиртиль - меццо-сопрано; Татьяна Брижанева - фортепиано; Ксения Гиндина - фортепиано; Инга Дзекцер - фортепиано; Виктория Зимина - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано; Иван Михайлов - фортепиано; Елена Семишина - фортепиано; Станислав Соловьев - фортепиано; Сергей Урываев - фортепиано; Олеся Морозова - фортепиано; Наталья Фролова - фортепиано; Андрей Лаухин - кларнет; Николай Мажара - фортепиано; Георгий Долгов - флейта; Андрей Кунявский - фагот
Шуман: Пьесы-фантазии; Пуленк: Каприччио; Дебюсси: Рапсодия для кларнета и фортепиано; Рахманинов: Два романса; Шимановский: Ноктюрн и тарантелла; Прокофьев: Увертюра на еврейские темы; Балакирев: «Исламей» (переложение для двух фортепиано в восемь рук С.Назарова); Куцир: Трио для флейты, фагота и фортепиано
14
марта, 2019
20:00, чт
Габриэле Джакомелли (Италия)
Габриэле Джакомелли - орган, главный органист Домского собора Флоренции (Италия)
Кирхер: Две тарантеллы; Циполи: Соната соль минор; Вивальди: Концерт си минор для струнных (переложение для органа И.Г. Вальтера); Бах: Прелюдия и фуга соль минор, Хоральная прелюдия "Ich hab mein Sach Gott heimgestell" («Свои дела я препоручил Богу»); Респиги: Прелюдия ля минор на тему хорала "Ich hab mein Sach Gott heimgestell"; Аноним XVIII века: Пассакалия соль минор; Аноним XIX века: "Elevazione"; Мальони: Хорал № 5 фа мажор; Пуччини: Фуга ре минор
14
марта, 2019
19:00, чт
Концерт перенесен на
14
марта, 2019
19:00, чт
Итальянские оперные увертюры
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Россини: «Сорока-воровка», увертюра к опере, Увертюра к опере «Итальянка в Алжире», «Золушка», увертюра к опере, «Синьор Брускино», увертюра к опере, Увертюра к опере «Севильский цирюльник»; Верди: «Травиата», увертюра к опере, «Сила судьбы», увертюра к опере, Увертюра к опере «Сицилийская вечерня»; Масканьи: Интермеццо из оперы «Сельская честь»
15
марта, 2019
19:00, пт
Андрей Норкин. Другой формат Антология эстрадного юмора
Горин; Иванов; Бухов; Хармс; Искандер; Хайт
16
марта, 2019
20:00, сб
«В разных краях…»
Музыкальное путешествие вокруг света
художественный руководитель и автор аранжировок - Михаил Серков
Моцарт: Турецкое рондо; Брамс: Венгерский танец № 5; Чайковский: «Неаполитанская песенка»; Бизе – Серков: «Кармен-джазмен-сюита»; Табачников: «У Чёрного моря»; The Beatles: “Norwegian Wood”, “Back in the U.S.S.R.”; Колкер: «Карелия»; Берковский: «На далекой Амазонке»; Окуджава: Грузинская песня; Кукин: «Южный крест»; Жобим: «Девушка из Ипанемы»; Шемер: «Золотой Иерусалим»; Попп: «Манчестер и Ливерпуль»
16
марта, 2019
19:00, сб
«Война»
5-й концерт 7 абонемента «DI-версии»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Бибер: Battalia; Барток: Дивертисмент; Шостакович: Струнный квартет № 8 до минор
17
марта, 2019
15:00, вc
О музыке в балете
4-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто...»
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Де Фалья: «Треуголка», сюита № 1 из балета; Нильсен: «Аладдин», сюита из музыки к спектаклю; Чайковский: «Спящая красавица», сюита из балета; Хачатурян: Фрагменты из музыки к балету «Гаянэ»
17
марта, 2019
20:00, вc
Аргентина
дирижер - Эдуард Кротман
Лидия Коваленко - скрипка; Джанни Иорио - бандонеон (Италия); Екатерина Курбанова - меццо-сопрано
Пьяццолла: «Четыре времени года в Буэнос-Айресе», танго для скрипки с оркестром; Пальмери: «Буэнос-Айрес», месса-танго для солистов, хора, бандонеона и оркестра
17
марта, 2019
15:00, вc
«Незримый, ты уж был мне мил»
Чайковский и Пушкин
6-й концерт 16 абонемента ««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»
Анастасия Новосёлова - сопрано; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Леонтий Сальенский - тенор; Анатолий Фурсенко - тенор; Иван Новосёлов - баритон; Наталия Стейт - фортепиано; Мария Кустанович - фортепиано; Ирина Шарапова - фортепиано
17
марта, 2019
19:00, вc
Алексей Любимов
Фортепианный вечер
4-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Рабинович-Бараковский: «Музыка печальная, порой трагическая»; Сильвестров: «Два диалога с послесловием»; Карманов: «Шуманиана» (первое исполнение); Шопен: Четыре баллады
18
марта, 2019
20:00, пн
Николай Римский-Корсаков
К 175-летию со дня рождения
дирижер - Алексей Ньяга
Зарина Шиманская - фортепиано; Роман Арндт - тенор; Жанна Домбровская - сопрано
Римский-Корсаков: Испанское каприччио, Концерт для фортепиано с оркестром, «Ночь на горе Триглаве», III действие из оперы-балета «Млада», «Свитезянка», кантата
Организаторы: Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
18
марта, 2019
19:00, пн
Моцарт, Гайдн
Шнитке. "Moz-Art à la Haydn"
3-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Владимир Альтшулер
Михаил Крутик - скрипка; Виктория Велькова - скрипка; Елена Григорьева - виолончель; Юрий Новиченков - гобой; Андрей Кунявский - фагот
Моцарт: Серенада № 6; Гайдн: Концертная симфония для гобоя, фагота, скрипки и виолончели с оркестром; Дворжак: Серенада для струнного оркестра; Шнитке: "Moz-Art à la Haydn"
19
марта, 2019
20:00, вт
Кейко Мацуи (Япония)
Фортепианный вечер
Организаторы: Компания «Make Music»
20
марта, 2019
19:00, ср
«Театр в стиле джаз»
Джазовый ансамбль
художественный руководитель - Марина Рыбакова
Андрей Носков - чтец
Концерт отменен
21
марта, 2019
20:00, чт
Ефим Бронфман
Фортепианный вечер
Шуман: Юмореска; Дебюсси: «Бергамасская сюита»; Шуберт: Соната до минор
21
марта, 2019
19:00, чт
Концерт артистов группы контрабасов Заслуженного коллектива России
Артисты группы контрабасов Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Мавжида Гималетдинова - фортепиано
22
марта, 2019
20:00, пт
Чайковский. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Элгар
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Элгар: «Торжественные и церемониальные марши», "Sursum Corda" («Вознесём сердца»)
Купить билет
1400 — 2000 р.
22
марта, 2019
19:00, пт
Элисо Вирсаладзе
Струнный квартет имени Д.Ойстраха
Моцарт: Фортепианный квартет №2 ми-бемоль мажор; Малер: Фортепианный квартет; Глинка: Большой секстет
Концерт отменен
23
марта, 2019
20:00, сб
Дирижер – Юрий Темирканов
Солист – Готье Капюсон (Франция)
4-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Вебер: Увертюра к опере «Эврианта»; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Дворжак: Симфония № 9 «Из Нового Света»
Купить билет
7000 р.
23
марта, 2019
15:00, сб
«Король эльфов»
Концерт-спектакль по мотивам немецких сказок и баллад
Вера Маслова - сопрано; Олег Мицов - тенор; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон; Александр Кашпурин - фортепиано, клавесин; Юлий Тофан - флейта; Кристина Казанкина - виолончель
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка ; Николай Попов - музыкальный консультант ; Варвара Соболева - балетмейстер
Купить билет
300 — 700 р.
23
марта, 2019
19:00, сб
Борис Тищенко
80 лет со дня рождения
6-й концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Мила Шкиртиль - меццо-сопрано; Ирина Донская - арфа; Михаил Крутик - скрипка; Николай Мажара - фортепиано
Тищенко: Концерт для скрипки, фортепиано и струнного оркестра, «Собачье сердце», музыкальные новеллы по М.Булгакову, Вокальный цикл на стихи М.Цветаевой для меццо-сопрано и камерного оркестра; Бетховен - Тищенко: Lamento для арфы и камерного оркестра
Купить билет
600 р.
24
марта, 2019
20:00, вc
Купить билет
400 — 1300 р.
24
марта, 2019
15:00, вc
«Где-то жалейка плачет…» Русские народные инструменты
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Алексей Цыганов - гусли
ведущая - Ирина Смукул
Online продажа не производится
24
марта, 2019
19:00, вc
Гектор Берлиоз
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Государственный камерный хор «Петербургские серенады»
дирижер - Александр Викулов
Гернот Винишхофер - скрипка (Австрия); Верен Андроникоф - сопрано (Франция)
Берлиоз: "Rêverie et Caprice", романс для скрипки с оркестром, «Летние ночи» для сопрано с оркестром, Три фрагмента из драматической легенды «Осуждение Фауста», «Греческая революция», героическая сцена для солистов, хора и оркестра
Купить билет
300 — 700 р.
25
марта, 2019
19:00, пн
Торжественный вечер, посвященный 80-летию И.П.Богачевой
Организаторы: Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива»
Online продажа не производится
25
марта, 2019
19:00, пн
Вечер камерной музыки
Квартет имени Танеева
Квартет имени Танеева
Илья Козлов (скрипка)
Дмитрий Хрычёв (виолончель)
Чайковский: Струнный квартет № 2; Шостакович: Струнный квартет №7; Танеев: Струнный квартет №3
Купить билет
200 — 350 р.
26
марта, 2019
20:00, вт
Нам – 131!
Ко дню рождения Андреевского оркестра
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Анастасия Федосеенко - домра; Александра Ещёва - домра; Наталия Сапунова - балалайка; Александр Милютин - балалайка; Сергей Гамарц - балалайка
Андреев; Фомин; Мендельсон; Равель; Де Фалья; Хачатурян; Шостакович; Гаврилин; Трояновский; Теодоракис
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Купить билет
100 — 600 р.
27
марта, 2019
19:00, ср
«Братское поминовение»
дирижер - Николай Корнев
Кастальский; Асафьев: «Канты», десять песнопений для смешанного хора; Иршаи; Флярковский
Купить билет
100 р.
28
марта, 2019
19:00, чт
Концерт перенесен на
29
марта, 2019
20:00, пт
Штраус, Зуппе, Брукнер Памяти Геннадия Рождественского
5-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
Зуппе: «Утро, день и ночь в Вене», увертюра; Й.Штраус: «Деревенские ласточки», вальс; Штраус И. (сын): «Посвящение русской публике», попурри; Брукнер: Симфония № 2
Купить билет
400 — 1500 р.
29
марта, 2019
19:00, пт
Рождение романтизма
Павел Райкерус - фортепиано
Бетховен: Избранные Багатели; Черни: Вариации на тему Роде, 5 этюдов, соч. 740; Лист: Три трансцендентных этюда «Мазепа, «Героика», «Дикая охота», Ave Maria ("Колокола Рима"), Багатель, «Воспоминания о Дон Жуане»
Купить билет
700 р.
30
марта, 2019
20:00, сб
"Tiranno amor"
Валер Сабадус контратенор
Лауреат премии ECHO-Klassik
Камерный оркестр “Quantum Satis”
художественный руководитель - Сергей Фильченко
Вивальди; Гендель; Глюк; Саккини: Арии и инструментальные фрагменты из опер
Купить билет
600 — 3000 р.
30
марта, 2019
19:00, сб
«Из репертуара Леонида Собинова»
Бизе: «Искатели жемчуга»; Массне: «Вертер»; Тома: «Миньон»; Римский-Корсаков: «Майская ночь», «Снегурочка»; Даргомыжский: «Русалка»; Бородин: «Князь Игорь»; Чайковский: «Евгений Онегин»
Купить билет
800 — 1000 р.
31
марта, 2019
20:00, вc
«Неизвестный друг» Спектакль по произведению Бунина
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
При содействии: Фонд поддержки музыкального образования,
Купить билет
2000 — 4800 р.
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»