RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

24
марта, 2019
15:00, вc
«Где-то жалейка плачет…» Русские народные инструменты
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Алексей Цыганов - гусли
ведущая - Ирина Смукул
24
марта, 2019
19:00, вc
Гектор Берлиоз
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Государственный камерный хор «Петербургские серенады»
дирижер - Александр Викулов
Гернот Винишхофер - скрипка (Австрия); Верен Андроникоф - сопрано (Франция)
Берлиоз: "Rêverie et Caprice", романс для скрипки с оркестром, «Летние ночи» для сопрано с оркестром, Три фрагмента из драматической легенды «Осуждение Фауста», «Греческая революция», героическая сцена для солистов, хора и оркестра
25
марта, 2019
19:00, пн
Торжественный вечер, посвященный 80-летию И.П.Богачевой
Организаторы: Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива»
25
марта, 2019
19:00, пн
Вечер камерной музыки
Квартет имени Танеева
Квартет имени Танеева
Илья Козлов (скрипка)
Дмитрий Хрычёв (виолончель)
Чайковский: Струнный квартет № 2; Шостакович: Струнный квартет №7; Танеев: Струнный квартет №3
26
марта, 2019
20:00, вт
Нам – 131!
Ко дню рождения Андреевского оркестра
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Анастасия Федосеенко - домра; Александра Ещёва - домра; Наталия Сапунова - балалайка; Александр Милютин - балалайка; Сергей Гамарц - балалайка
Андреев; Фомин; Мендельсон; Равель; Де Фалья; Хачатурян; Шостакович; Гаврилин; Трояновский; Теодоракис
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
27
марта, 2019
19:00, ср
«Братское поминовение»
дирижер - Николай Корнев
Кастальский; Асафьев: «Канты», десять песнопений для смешанного хора; Иршаи; Флярковский
28
марта, 2019
19:00, чт
Концерт перенесен на
29
марта, 2019
20:00, пт
Штраус, Зуппе, Брукнер Памяти Геннадия Рождественского
5-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
Зуппе: «Утро, день и ночь в Вене», увертюра; Й.Штраус: «Деревенские ласточки», вальс; Штраус И. (сын): «Посвящение русской публике», попурри; Брукнер: Симфония № 2
29
марта, 2019
19:00, пт
Рождение романтизма
Павел Райкерус - фортепиано
Бетховен: Избранные Багатели; Черни: Вариации на тему Роде, 5 этюдов, соч. 740; Лист: Три трансцендентных этюда «Мазепа, «Героика», «Дикая охота», Ave Maria ("Колокола Рима"), Багатель, «Воспоминания о Дон Жуане»
30
марта, 2019
20:00, сб
"Tiranno amor"
Валер Сабадус контратенор
Лауреат премии ECHO-Klassik
Камерный оркестр “Quantum Satis”
художественный руководитель - Сергей Фильченко
Пёрселл: Чакона соль минор для двух скрипок, альта и basso continuo; Гендель: “Crudel tiranno amor”, кантата для голоса, струнных и basso continuo; Эндлер: Чакона до минор для двух скрипок, альта и basso continuo; Порпора: Две арии Ациса из оперы «Полифем»; Телеман: Концерт соль мажор для двух скрипок, струнных и basso continuo; Вивальди: Ария Анастасио из оперы «Юстин»; Гендель: Ария Секста из оперы «Юлий Цезарь»; Альбикастро: Концерт № 2 ре минор для струнных и basso continuo; Вивальди: Ария Фарнака из оперы «Фарнак»; Гендель: Ария Ринальдо из оперы «Ринальдо»
30
марта, 2019
19:00, сб
«Из репертуара Леонида Собинова»
Бизе: «Искатели жемчуга»; Массне: «Вертер»; Тома: «Миньон»; Римский-Корсаков: «Майская ночь», «Снегурочка»; Даргомыжский: «Русалка»; Бородин: «Князь Игорь»; Чайковский: «Евгений Онегин»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»