RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

06
марта, 2019
20:00, ср
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Дмитрий Хрычёв
С демонстрацией полотен на библейские сюжеты и картин из коллекции английской живописи
3-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Уолтон: Концерт для виолончели с оркестром; Тищенко: Данте-симфония № 5 «Рай»
с демонстрацией полотен на библейские сюжеты и картин из коллекции английской живописи
06
марта, 2019
19:00, ср
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Арии и сцены из опер русских и зарубежных композиторов XVIII-XIX вв.
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
07
марта, 2019
15:00, чт
Вечер скрипичной музыки
Эдвин Мартон (Венгрия)
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
07
марта, 2019
19:00, чт
Вечер скрипичной музыки
Эдвин Мартон (Венгрия)
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
07
марта, 2019
19:00, чт
Штраус-гала
Olympic Symphony Orchestra
художественный руководитель - Алексей Степанов
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Балетные номера из оперетты «Летучая мышь», Русский марш, «Сказки венского леса», Полька-пиццикато, Вальс «Южные розы», Персидский марш, Императорский вальс, «Весенние голоса», вальс, Вальс «Моё сокровище»; Й.Штраус: «Кукушка» («В дремучем лесу»), полька; Штраус И. (сын): Испанский марш, «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте», Полька «Трик-трак», «Гром и молнии», полька; Штраус И. (отец): Марш Радецкого
08
марта, 2019
20:00, пт
Праздничный концерт
дирижер - Димитрис Ботинис (Греция/Россия)
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Рахманинов: Вокализ; Прокофьев: Вальс из оперы «Война и мир»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Бизе: Фарандола из музыки к драме А.Доде «Арлезианка»; Брамс: Венгерский танец, Славянский танец соль минор; Р.Штраус: «Кавалер розы», 1-я сюита вальсов из оперы; Скалкотас: Греческий танец «Ипиротикос»
08
марта, 2019
15:00, пт
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Шопен: Баллада № 1, Мазурки, Соната № 3 си минор, Этюд соч. 10 № 12 «Революционный»; Чайковский: «Июнь» из цикла «Времена года»; Глазунов: Салонный вальс до мажор; Лист: Мефисто-вальс; Шопен: Andante spianato и Большой блестящий полонез
08
марта, 2019
19:00, пт
Праздничный концерт
Трио «Добрый вечер»
Джазовое трио «Добрый вечер»
Георгий Нефёдов - балалайка
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Маленькая ночная серенада; Шопен: Прелюдия, соч. 28 №4; Прокофьев-Нефедов-Чигадаев: Сюита «Ромео и Джульетта»; Свиридов: «Романс»; Паганини-Рахманинов-Чигадаев: «24-й каприс»; Чигадаев: «Амели», джазовая сюита; Модуньо: «Летать»; Альмаран: «История Любви»; Чигадаев: Фантазия на темы песен "The Beatles", Сюита на темы песен группы "Queen"
09
марта, 2019
20:00, сб
Фортепианные фантазии
Петр Лаул
Моцарт: Фантазия ре минор; Бетховен: Фантазия соль минор; Шуберт: Фантазия до мажор «Скиталец»; Шопен: Фантазия фа минор; Шуман: Фантазия до мажор соч.17
09
марта, 2019
19:00, сб
«Ретро-джаз»
6-й концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
Рейнхард: Инструментальная музыка; Джазовые стандарты 30-40-х годов ХХ века
10
марта, 2019
15:00, вc
Уютный дом для прекрасных людей
Эдвард Григ
6-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Николай Мажара - фортепиано
10
марта, 2019
19:00, вc
Вечер оперетты
6-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского государственного университета
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Легар; Оффенбах; Штраус; Кальман
11
марта, 2019
19:00, пн
Вокальный вечер
Посвящается памяти Софьи Шляпниковой
Квартет имени Танеева
Илья Козлов (скрипка)
Дмитрий Хрычёв (виолончель)
Геннадий Беззубенков - бас ; Эдем Умеров - баритон; Петр Мигунов - бас ; Елена Яскунова - сопрано; Мария Литке - сопрано; Татьяна Кальченко - сопрано; Сергей Никульшин - тенор; У Ди - баритон; Елена Спист - фортепиано; Ирина Григорьева - фортепиано; Евгения Тарновская - фортепиано; Мария Шляпникова - фортепиано
12
марта, 2019
19:00, вт
Герценовские хоровые ассамблеи - 2019
Хоровой фестиваль имени А.В.Михайлова
художественный руководитель и дирижер - Валерий Успенский
Антон Максимов (хормейстер)
Женский хор музыкального училища им.Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Сергей Екимов
Сабина Жалмухамедова (хормейстер)
Лариса Яруцкая (хормейстер)
Виктория Гайнутдинова (хормейстер)
Павел Линейкин
Екатерина Михайлова (хормейстер)
Женский хор студентов бакалавриата института музыки, театра, и хореографии РГПУ им.А.И.Герцена
художественный руководитель - Игорь Матюхов
Константин Зелигер - фортепиано; Мария Абальян - фортепиано; Татьяна Торбина - фортепиано
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»