Войти
Регистрация
Афиша
01
апреля, 2019
19:00, пн
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Арии и сцены из опер русских и зарубежных композиторов XVIII-XIX вв.
Организаторы:
Академия Музыки Елены Образцовой
02
апреля, 2019
19:00, вт
Феликс Мендельсон
210 лет со дня рождения
210 лет со дня рождения
7Концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Артисты Заслуженного коллектива России
Мендельсон: Фортепианное трио № 2 до минор, Концерт для скрипки, фортепиано и струнного оркестра
03
апреля, 2019
19:00, ср
Олеся Петрова
Вокальный вечер
Вокальный вечер
Бизе; Чайковский; Даргомыжский: Арии из опер; Рахманинов: Романсы; Русские песни
04
апреля, 2019
19:00, чт
«Северная симфониетта»
7Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
«Северная симфониетта»
дирижер - Фабио Мастранджело
Сандра Шиндер - скрипка; Екатерина Сапогова - скрипка; Мария Бомштейн - скрипка; Марина Козлова - скрипка; Андрей Тимофеев - скрипка; Дмитрий Якубовский - альт; Алексей Головин - гобой; Светлана Белоусова - гобой; Варвара Захарова - флаутино
Моцарт: Дивертисмент фа мажор; Телеман: Концерт для альта с оркестром; Вивальди: Концерт для двух гобоев с оркестром, Концерт для четырех скрипок с оркестром; Моцарт: Дивертисмент ре мажор; И.С. Бах: Бранденбургский концерт № 3; Вивальди: Концерт для флаутино и струнного оркестра; И.С. Бах: Концерт ре минор для двух скрипок с оркестром
05
апреля, 2019
19:00, пт
«Мир. Эпоха. Имена»
Альберт Жалилов
Альберт Жалилов
Альберт Жалилов - баритон; Олег Вайнштейн - фортепиано; Эмиль Яковлев - скрипка; Олег Гулевский - баян; Сергей Олешковский - гитара; Кирилл Григорьев - контрабас
06
апреля, 2019
19:00, сб
«Под музыку Вивальди»
«Пушкин-квартет»
Элина Друх (скрипка)
Сандра Патрикеева (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Вивальди: Маленькая синфония, Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Синфония соль мажор, Концерт для скрипки ля минор, «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
07
апреля, 2019
15:00, вc
«Петербургские композиторы – детям»
7Концерт 14 абонемента «Мы – Музыканты!»
Оркестр русских народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Вячеслав Глазунов
дирижер - Илья Ситкин; дирижер - Владимир Конов
ведущая - Елена Попова
07
апреля, 2019
19:00, вc
Андрей Коробейников
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
5Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шостакович: «Афоризмы», десять пьес для фортепиано, Соната № 2, Прелюдия и фуга ре минор; Прокофьев: Соната № 2 ре минор, Соната № 8 cи бемоль мажор
08
апреля, 2019
19:00, пн
Шёнберг. Струнный секстет «Просветленная ночь»
Брамс. Соната № 2 для скрипки и фортепиано
Брамс. Соната № 2 для скрипки и фортепиано
4Концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Павел Попов - скрипка; Виктория Зимина - фортепиано; Юрий Ущаповский - скрипка; Алексей Богорад - альт; Дмитрий Косолапов - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Тарас Трепель - виолончель
09
апреля, 2019
19:00, вт
La belle epoque francaise
Вечер фортепианных дуэтов Оригинальные сочинения для двух фортепиано
Вечер фортепианных дуэтов Оригинальные сочинения для двух фортепиано
7Концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Фортепианный дуэт (Франция)
Шаминад: Вальс карнавале; Анн: «Развязавшаяся лента», сюита из двенадцати вальсов; Обер: Короткая сюита; Кёклен: Сюита; Дебюсси: «По белому и черному»
11
апреля, 2019
19:00, чт
Светлана Москаленко
Вокальный вечер
Вокальный вечер
7Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Вадим Мессерман - виолончель
12
апреля, 2019
19:00, пт
Ирина Татт
Вокальный вечер
Вокальный вечер
Фортепианный квинтет
Анна Василевская (скрипка)
Наталья Дубовик (скрипка)
Алексей Бурдаков (альт)
Фёдор Калинин (виолончель)
Валерий Кроль (фортепиано)
И.С. Бах: Хорал “Jesus bleibet meine Freude”(«Иисус остается моей радостью») из кантаты «Уста и сердце»; Каччини: "Ave Maria"; Пахельбель: Канон и жига; Джордани: "Caro mio ben"; Гендель: "Lascia ch’io pianga"; Вивальди: Симфония соль мажор; Моцарт: "Ave verum", "Laudamus te" из мессы до минор; Чайковский: «День ли царит», «То было раннею весной», «Баркарола» и «Подснежник» из цикла «Времена года»; Паладиль: «Психея»; Вила-Лобос: Ария из «Бразильской Бахианы»; Массне: «Размышление»; Пуччини: Ария Тоски из оперы «Тоска»
13
апреля, 2019
19:00, сб
Вечер скрипичной музыки
К юбилею Татьяны Кирилловны Либеровой
К юбилею Татьяны Кирилловны Либеровой
Камерный оркестр "Synergy orchestra"
художественный руководитель - Илья Тен
Илья Грингольц - скрипка; Сергей Малов - скрипка; Григорий Калиновский - скрипка; Любовь Крестникова - скрипка; Алексей Зильберт - скрипка; Семён Климашевский - скрипка; Мария Тен - скрипка; Светлана Бедрань - скрипка; Александр Васильев - скрипка; Марина Комарова - скрипка; Аполлинария Носачева - скрипка; Аннукка Неваляйнен-Лиус - скрипка; Хейди Кнутерс - скрипка; Алексей Тищенко - скрипка; Алиса Губанова - скрипка; Светлана Кокнаева - скрипка; Илари Кинберг - скрипка; Каролиина Ингерво - скрипка; Кристина Оликайнен - скрипка; Ирина Рюмина - фортепиано
Организаторы:
Фонд поддержки музыкального образования
14
апреля, 2019
15:00, вc
«Пришло мне в голову писать по-русски»
Михаил Иванович Глинка
Михаил Иванович Глинка
7Концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Татьяна Беззубенкова
Мария Провоторова - фортепиано; Андрей Проказин - скрипка; Иван Сендецкий - виолончель; Анастасия Лерман - сопрано; Виталий Дудкин - тенор; Мирослав Молчанов - бас; Полина Васильева - фортепиано
ведущая - Наталия Энтелис
14
апреля, 2019
19:00, вc
Кальман. «Сильва»
Гершвин. «Порги и Бесс»
Бернстайн. «Вестсайдская история»
Гершвин. «Порги и Бесс»
Бернстайн. «Вестсайдская история»
5Концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Камерный оркестр
Участники Международного фестиваля «Мир контрабаса»
16
апреля, 2019
19:00, вт
Дирижер - Алексей Асланов
Солист - Сергей Ролдугин
Солист - Сергей Ролдугин
художественный руководитель и главный дирижёр - Александр Канторов
17
апреля, 2019
19:00, ср
Илья Грингольц
Вечер скрипичной музыки
Вечер скрипичной музыки
7Концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Илья Грингольц - скрипка; Пётр Лаул - фортепиано
18
апреля, 2019
20:00, чт
Фантастические пьесы
I Международный музыкальный фестиваль «Камерата» К 90-летию со дня рождения Саулюса Сондецкиса
I Международный музыкальный фестиваль «Камерата» К 90-летию со дня рождения Саулюса Сондецкиса
Людмила Берлинская - фортепиано; Валентин Урюпин - кларнет; Витаутас Сондецкис - виолончель; Верен Андроникоф - сопрано (Франция)
Шуман: Адажио и Аллегро для виолончели и фортепиано, Фантастические пьесы для кларнета и фортепиано; Метнер: «Соната-воспоминание»; Шуберт: «Пастух на скале» для сопрано, кларнета и фортепиано; Брамс: Трио для кларнета, виолончели и фортепиано
Организаторы:
"Enterpriserusart"
19
апреля, 2019
19:00, пт
«Красота»
6Концерт 7 абонемента «DI-версии»
художественный руководитель - Александра Макарова
Моцарт: Адажио; Мендельсон: "Salve Regina" для сопрано и струнных; Шуберт: Месса № 2 соль мажор для солистов, хора и оркестра; Мартынов : "Come In" для двух скрипок, струнных, челесты и ударных
20
апреля, 2019
19:00, сб
«Вчера мы встретились»
Вокальный вечер
Вокальный вечер
8Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Борис Пинхасович - баритон; Алексей Гориболь - фортепиано
Григ: «С тоской глядел долго...», «Мой дух,как горный исполин...», «Солдат», «Слышу ли песни звуки», «Розы», «С тех пор, как ты в могиле», «В вечерний час», «Раненый», «С водяной лилией», «О дружбе», «Сердце поэта»; Рахманинов: «У врат обители святой...», «Мы отдохнём», «Письмо К.С.Станиславскому от С.В.Рахманинова», «Все отнял у меня», «Она, как полдень, хороша», «Христос Воскрес», «Вчера мы встретились», «В молчаньи ночи тайной...»; Глазунов: «Красавица», «Сновиденье»; Аренский: «Разбитая ваза»
21
апреля, 2019
15:00, вc
«О, звезды маргаритки…»
Грезы в музыке великого композитора
Рахманинов
Грезы в музыке великого композитора
Рахманинов
7Концерт 16 абонемента ««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Александр Никитин - баритон; Анна Кучерявый - сопрано; Анатолий Степанов - фортепиано; Пётр Лаул - фортепиано; Алексей Коптев - альт; Алиса Брацлавская - фортепиано
ведущий - Александр Галицкий
21
апреля, 2019
19:00, вc
Мужской вокальный ансамбль «Коневец-квартет»
8Концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Ансамбль «Коневец-квартет»
Игорь Дмитриев (бас)
Максим Мостовой (тенор)
Юлиан Даньшин (тенор)
Евгений Гусин (баритон)
Песнопения Великого поста и Пасхи: А.Шереметьев, С.Трубачёв, А.Танеев, В.Зиновьев, П.Чесноков, А.Архангельский, М.Мусоргский, Ю.Гришечкин; Народные песни; Классическая музыка на стихи русских поэтов: Н.Брянский, В.Золотарев, А.Злобин, Э.Направник, А.Аренский, В.Калинников
22
апреля, 2019
19:00, пн
Фортепианный вечер
Памяти Владимира Крайнева К 75-летию со дня рождения
Памяти Владимира Крайнева К 75-летию со дня рождения
Дмитрий Онищенко - фортепиано; Михаил Шаламов - фортепиано; Эльмар Гасанов - фортепиано; Екатерина Сканави - фортепиано; Иван Рудин - фортепиано; Андрей Бараненко - фортепиано; Александра Довгань - фортепиано; Шио Окуи - фортепиано; Александра Стычкина - фортепиано; Тимофей Владимиров - фортепиано
23
апреля, 2019
19:00, вт
24
апреля, 2019
19:00, ср
«Из репертуара Ивана Петрова»
6Концерт 6 абонемента «Блестящие и великолепные. Оперные легенды»
Глинка: «Иван Сусанин», «Руслан и Людмила»; Бородин: «Князь Игорь»; Мусоргский: «Борис Годунов», «Хованщина»; Римский-Корсаков: «Сказка о царе Салтане»; Россини: «Севильский цирюльник»
25
апреля, 2019
19:00, чт
Вечер камерной музыки
7Концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Марина Яковлева - скрипка; Михаил Яковлев - альт; Лев Сивков - виолончель; Ростислав Яковлев - контрабас; Ашот Хачатурян - фортепиано
27
апреля, 2019
19:00, сб
Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов
Памяти Анатолия Никитина
7Концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
Вера Чеканова - сопрано; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Владимир Розанов - аккордеон; Инга Дзекцер - фортепиано
28
апреля, 2019
15:00, вc
«История дирижерской палочки, или приключения ноты ля»
Симфонический оркестр
7Концерт 13 абонемента «Занимательные истории о музыкальных инструментах, или Кто на чем играет»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
художественный руководитель и дирижёр - Сергей Ефаев
ведущая - Ирина Смукул
28
апреля, 2019
19:00, вc
Чайковский
7Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Александр Пироженко - фортепиано
30
апреля, 2019
19:00, вт
Дирижер - Юрий Темирканов
Солист - Андрей Ионица
Солист - Андрей Ионица
Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Гайдн: Симфония № 60 «Рассеянный»; Прокофьев: Симфония № 1 «Классическая»
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год