RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Большой зал
Март 2018
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru


01 марта, четверг 20:00
Дирижер – Михаил Татарников
Рахманинов
Римский-Корсаков

Симфонический оркестр Михайловского театра
Рахманинов
«Утёс», фантазия для оркестра
Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром
Римский-Корсаков
«Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
Рахманинов: «Утёс», фантазия для оркестра, Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»


02 марта, пятница 20:00
Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром
Р.Штраус. Альпийская симфония

5-й концерт 6 абонемента «Девять знаменитых симфоний. От «Королевы» до “Queen”»
Чайковский
Концерт для скрипки с оркестром
Р.Штраус
Альпийская симфония


04 марта, воскресенье 15:00
«Невероятные истории»
Моцарт, Гайдн, Радвилович

5-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и главный дирижёр - Сергей Стадлер
Моцарт
Два немецких танца для оркестра
Гайдн
Концерт ре мажор для фортепиано с оркестром
Радвилович
«Невероятные истории» (по сказкам Дональда Биссета)
Моцарт: Два немецких танца для оркестра; Гайдн: Концерт ре мажор для фортепиано с оркестром; Радвилович: «Невероятные истории» (по сказкам Дональда Биссета)


04 марта, воскресенье 20:00
Вивальди. «Времена года»
Камерный оркестр "I Virtuosi Italiani" (Италия)

Камерный оркестр "I Virtuosi Italiani" (Италия)
Вивальди
«Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
Симфония из оперы «Истина в опасности»
Ария Эрсиллы из оперы «Роланд, мнимый безумец» («La speranza verdeggiando»)
Ария Царицы Ипполиты из оперы «Геркулес на Термодонте» («Amato ben»)
Увертюра к опере «Олимпиада»
Ария Фарнака из оперы «Фарнак» («Gelido in ogni vena»)
Ария Вагуса из оратории «Торжествующая Юдифь, одолевшая варвара Олоферна» («Armatae face»)


06 марта, вторник 20:00
Леонид Парфёнов
Творческий вечер


07 марта, среда 20:00
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Вадим Руденко

4-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Шостакович
«Таити-трот» (Оркестровка сочинения В. Юманса “Tea for two”)
«Условно убитый», сюита из музыки к эстрадно-цирковому представлению
Гершвин
Кубинская увертюра
Вариации на тему “I Got Rhythm” для фортепиано с оркестром
Цфасман
Джазовая сюита для фортепиано с оркестром
Шостакович: «Таити-трот» (Оркестровка сочинения В. Юманса “Tea for two”), «Условно убитый», сюита из музыки к эстрадно-цирковому представлению; Гершвин: Кубинская увертюра, Вариации на тему “I Got Rhythm” для фортепиано с оркестром; Цфасман: Джазовая сюита для фортепиано с оркестром


08 марта, четверг 20:00
«Салют любви»
Международный женский день
Singolo Orchestra
Элгар
“Salut d’amour” («Салют любви»)
Штраус И. (сын)
«На прекрасном голубом Дунае», вальс
Императорский вальс
Морриконе
«Гобой Габриэля» из музыки к к/ф «Миссия»
Хорнер
"My Heart Will Go On" из музыки к к/ф «Титаник»
Гурвиц
«Ла-Ла Ленд», сюита из музыки к к/ф
Крейслер
«Радость Любви»
«Муки любви»
Брамс
Два венгерских танца
Чайковский
Серенада для струнного оркестра
Масканьи
Интермеццо из оперы «Сельская честь»
Пьяццолла – Крашенников
"Territorio di tango"
Элгар: “Salut d’amour” («Салют любви»); Штраус И. (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Императорский вальс; Морриконе: «Гобой Габриэля» из музыки к к/ф «Миссия»; Хорнер: "My Heart Will Go On" из музыки к к/ф «Титаник»; Гурвиц: «Ла-Ла Ленд», сюита из музыки к к/ф; Крейслер: «Радость Любви», «Муки любви»; Брамс: Два венгерских танца; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Масканьи: Интермеццо из оперы «Сельская честь»; Пьяццолла – Крашенников: "Territorio di tango"


09 марта, пятница 20:00
Дебюсси, Пьяццолла, Уильямс
Солист - Федерико Мондельчи

3-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Дюка
«Пери», хореографическая поэма
Гуно
Балетная музыка из оперы «Фауст»
Уильямс
«Эскапады» для саксофона с оркестром (на темы музыки к к/ф «Поймай меня, если сможешь»)
Дебюсси
«Лунный свет» из «Бергамасcкой сюиты»
Пьяццолла
Два танго для саксофона с оркестром
Дюка: «Пери», хореографическая поэма; Гуно: Балетная музыка из оперы «Фауст»; Уильямс: «Эскапады» для саксофона с оркестром (на темы музыки к к/ф «Поймай меня, если сможешь»); Дебюсси: «Лунный свет» из «Бергамасcкой сюиты»; Пьяццолла: Два танго для саксофона с оркестром


10 марта, суббота 15:00
Эдвин Мартон (Венгрия)
Вечер скрипичной музыки

Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический»


10 марта, суббота 19:00
Эдвин Мартон (Венгрия)
Вечер скрипичной музыки

Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический»


11 марта, воскресенье 19:00
Карин Дейе (Франция)
Вокальный вечер

Форе
Гуно
Россини
Форе; Гуно; Россини


12 марта, понедельник 20:00
Люка Дебарг (Франция)
Фортепианный вечер

Шопен
Полонез ля-бемоль мажор
Скерцо № 1
Скерцо № 2
Ноктюрн до минор
Баркаролла фа-диез мажор
Бетховен
Соната № 32
И.С. Бах
Токката до минор
Шопен: Полонез ля-бемоль мажор, Скерцо № 1, Скерцо № 2, Ноктюрн до минор, Баркаролла фа-диез мажор; Бетховен: Соната № 32; И.С. Бах: Токката до минор


13 марта, вторник 20:00
Дирижер - Николай Алексеев
Брамс, Чайковский

К 135-летию коллектива
4-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Брамс
Симфония № 2
Чайковский
Сюита № 3 для оркестра
Брамс: Симфония № 2; Чайковский: Сюита № 3 для оркестра


15 марта, четверг 20:00
«Андреевскому оркестру - 130 лет!»
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Бабаев
Крюковский
Бояшов
Теодарокис
Андреев
Фомин
Мусоргский
Лядов
Шостакович
Хачатурян
Равель
Андреев; Фомин; Мусоргский; Лядов; Шостакович; Хачатурян; Равель; Бабаев; Крюковский; Бояшов; Теодарокис


16 марта, пятница 20:00
«Французский импрессионизм»
4-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Равель
Alborada del gracioso («Утренняя серенада шута»)
Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром
Дебюсси
«Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме
«Море», три симфонических эскиза
Равель: Alborada del gracioso («Утренняя серенада шута»), Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром; Дебюсси: «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме, «Море», три симфонических эскиза


17 марта, суббота 20:00
«Вечная весна»
Ансамбль «Терем-квартет»

Ансамбль «Терем-квартет»
Косма
Чайковский
Римский-Корсаков
Рахманинов
Шуберт
Тьерсен
Легран
Таривердиев
Чайковский; Римский-Корсаков; Рахманинов; Шуберт; Тьерсен; Легран; Таривердиев; Косма


18 марта, воскресенье 20:00
Дирижер - Юничи Хироками (Япония)
Солист - Борис Березовский

5-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Чайковский
Итальянское каприччио
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Григ
«Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена
Чайковский: Итальянское каприччио, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г. Ибсена


20 марта, вторник 20:00
«Злата Прага»
3-й концерт 8 абонемента «Шесть столиц, шесть романтических признаний»
Моцарт
Симфония № 38 «Пражская»
Сук
Фантазия для скрипки с оркестром
Сметана
«Вышеград», «Влтава», две симфонические поэмы из цикла «Моя родина»
Дворжак
Три славянских танца
Моцарт: Симфония № 38 «Пражская»; Сук: Фантазия для скрипки с оркестром; Сметана: «Вышеград», «Влтава», две симфонические поэмы из цикла «Моя родина»; Дворжак: Три славянских танца


21 марта, среда 20:00
Российский роговой оркестр

Общедоступный концерт 
Российский роговой оркестр
И.С. Бах
Каччини
Россини
Бетховен
Пьяццолла
Барбер
И.С. Бах; Каччини; Россини; Бетховен; Пьяццолла; Барбер


22 марта, четверг 20:00
Органный вечер «Иллюзион»
Шедевры музыки кино

Ллойд Уэббер
Дуэт Кристины и Призрака из мюзикла «Призрак оперы»
Сноу
Увертюра из т/с «Секретные материалы»
Норман
Тема Джеймса Бонда из к/ф «Доктор No»
Морриконе
«Гобой Габриэля» из к/ф «Миссия»
Свиридов
«Время, вперед!»
Артемьев
«Возвращение» из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»
Таривердиев
«Воспоминания» из к/ф «Семнадцать мгновений весны»
Шифрин
Тема из к/ф «Миссия невыполнима»
Качмарек
«До свидания!» из к/ф «Хатико»
Дашкевич
Увертюра к т/ф «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»
Уильямс
Сюита из к/ф «Звездные войны»
Тьерсен
«Считалочка» из к/ф «Амели»
Циммер– Бадельт
Парафраз на темы из к/ф «Пираты Карибского моря»
Ли Ру Ма
«В тебе течет река» из к/ф «Сумерки»
Джавади
Вступление к т/с «Игра престолов»
Циммер
«День первый» из к/ф «Интерстеллар»
Ллойд Уэббер: Дуэт Кристины и Призрака из мюзикла «Призрак оперы»; Сноу: Увертюра из т/с «Секретные материалы»; Норман: Тема Джеймса Бонда из к/ф «Доктор No»; Морриконе: «Гобой Габриэля» из к/ф «Миссия»; Свиридов: «Время, вперед!»; Артемьев: «Возвращение» из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»; Таривердиев: «Воспоминания» из к/ф «Семнадцать мгновений весны»; Шифрин: Тема из к/ф «Миссия невыполнима»; Качмарек: «До свидания!» из к/ф «Хатико»; Дашкевич: Увертюра к т/ф «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»; Уильямс: «Марш искателей» из к/ф «Индиана Джонс»; Тьерсен: «Считалочка» из к/ф «Амели»; Циммер– Бадельт: Парафраз на темы из к/ф «Пираты Карибского моря»; Ли Ру Ма: «В тебе течет река» из к/ф «Сумерки»; Джавади: Вступление к т/с «Игра престолов»; Циммер: «День первый» из к/ф «Интерстеллар»; Уильямс: Сюита из к/ф «Звездные войны»


23 марта, пятница 20:00
Гайдн. Симфония № 45 «Прощальная»
Малер. Симфония № 9

4-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Гайдн
Симфония № 45 «Прощальная»
Малер
Симфония № 9


24 марта, суббота 20:00
Ансамбль "Opus Posth"
Ксенакис, Мартынов

Памяти Ю.П.Любимова
Ансамбль «Opus Posth»
Ксенакис
“Embellie” для альта
“Rebonds” для ударных
“Mists” для фортепиано
“Dikhthas” для скрипки и фортепиано
“Aroura” для двенадцати струнных
Мартынов
«Старик и море», музыка к спектаклю
Ксенакис: “Embellie” для альта, “Rebonds” для ударных, “Mists” для фортепиано, “Dikhthas” для скрипки и фортепиано, “Aroura” для двенадцати струнных; Мартынов : «Старик и море», музыка к спектаклю


25 марта, воскресенье 20:00
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Шостакович. Симфония № 2 «Посвящение Октябрю»
Сюита из музыки к к/ф «Трилогия о Максиме»

4-й концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
Петербургский камерный хор
Рахманинов
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Шостакович
Симфония № 2 «Посвящение Октябрю» (с заключительным хором на слова А. Безыменского)
«Трилогия о Максиме», сюита из музыки к к/ф


26 марта, понедельник 20:00
Кейко Мацуи (Япония)
Фортепианный вечер


28 марта, среда 20:00
Дирижер – Рауф Абдуллаев (Азербайджан)
Солист – Максим Венгеров

К 100-летию со дня рождения Кара Караева
Караев
«Лейли и Меджнун», симфоническая поэма
Концерт для скрипки с оркестром
«Дон Кихот», симфонические гравюры
«Тропою грома», сюита № 2 из балета
Караев: «Лейли и Меджнун», симфоническая поэма, Концерт для скрипки с оркестром, «Дон Кихот», симфонические гравюры, «Тропою грома», сюита № 2 из балета


29 марта, четверг 20:00
Опера-гала
Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический»


30 марта, пятница 20:00
Дирижер – Александр Дмитриев
Солист – Фредди Кемпф

Моцарт
Симфония № 40
Брамс
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Вагнер
Вступление и антракт к III действию оперы «Лоэнгрин»
Моцарт: Симфония № 40; Брамс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Вагнер: Вступление и антракт к III действию оперы «Лоэнгрин»


31 марта, суббота 20:00
Вечер вальсов
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Глинка
Вальс-фантазия
Глазунов
Концертный вальс № 1
Чайковский
Вальс из балета «Спящая красавица»
Дунаевский
Концертный вальс
Петров
Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»
Свиридов
Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»
Хачатурян
Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»
Вальдтейфель
«Конькобежцы», вальс
«Сирены», вальс
Вальс «Испания»
Штраус И. (сын)
«Вино, женщины и песни»
«Розы с юга»
«Весенние голоса», вальс
«Там, где цветут лимоны», вальс
«Сказки венского леса»
Глинка: Вальс-фантазия; Глазунов: Концертный вальс № 1; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Дунаевский: Концертный вальс; Петров: Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс, «Сирены», вальс, Вальс «Испания»; Штраус И. (сын): «Вино, женщины и песни», «Розы с юга», «Весенние голоса», вальс, «Там, где цветут лимоны», вальс, «Сказки венского леса»


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»