Афиша
Репертуар
Большой зал
Июнь 2018
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru
01 июня, пятница 20:00
XXIII Международный фестиваль
«Музыкальный Олимп»
дирижер - Керем Хасан (Великобритания)
Хло Мун - фортепиано (Республика Корея)
Мацей Кулаковски - виолончель (Польша)
Соня Шарич - сопрано (Сербия)
Пуччини: Симфоническая прелюдия; Бетховен: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Концерт № 1 для виолончели с оркестром; Беллини, Верди, Чилеа, Дворжак: Арии из опер
02 июня, суббота 20:00
Борис Березовский
Фортепианный вечер
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Балакирев: Две мазурки, Ноктюрн си-бемоль минор, Скерцо № 3; Шопен: Пять вальсов; Скрябин: Шесть этюдов, Соната № 5; Рахманинов: Соната № 2
03 июня, воскресенье 20:00
Мендельсон в летнюю ночь
Шедевры романтической музыки
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Никита Борисоглебский - скрипка
Мендельсон: «Сон в летнюю ночь», увертюра из музыки к комедии У.Шекспира, Концерт для скрипки с оркестром, Симфония № 4 «Итальянская»
04 июня, понедельник 17:00
Концерт-марафон
Рахманинов
Иван Александров - фортепиано
Михаил Бенедиктов - фортепиано
Олег Вайнштейн - фортепиано
Александр Маслов - фортепиано
Николай Мажара - фортепиано
Ника Мельникова - фортепиано
Дмитрий Павлий - фортепиано
Александр Пироженко - фортепиано
Павел Райкерус - фортепиано
Илья Папоян - фортепиано
Станислав Соловьев - фортепиано
Елизавета Самсонова - фортепиано
Прелюдии, этюды-картины, музыкальные моменты, фортепианные транскрипции
Рахманинов
05 июня, вторник 20:00
Солист - Евгений Дятлов
Песни, романсы и музыка к кинофильмам
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6 Концерт 2 абонемента
«Музыка революции: два цвета времени»
дирижер - Михаил Голиков
Евгений Дятлов
Юлия Кантор - автор и ведущая абонемента
Песни, романсы и музыка к к/ф, посвященным событиям революции и гражданской войны: «Неуловимые мстители», «Дни Турбиных», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Достояние республики», «Белое солнце пустыни», «Бег», «Свадьба в Малиновке»
06 июня, среда 20:00
Свиридов. «Метель»
Ко дню рождения А.С.Пушкина
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Глинка: Вальс-фантазия, Танцы чародейств Наины из оперы «Руслан и Людмила», Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила»; Лядов: Полонез до мажор (Памяти А.С.Пушкина); Прокофьев: Пушкинские вальсы; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин»; Свиридов: «Метель», фрагменты из музыкальных иллюстраций к повести А.С.Пушкина
08 июня, пятница 20:00
Дирижер - Василий Синайский
Чайковский. «Манфред»
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6 Концерт 3 абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
дирижер - Василий Синайский
Илья Козлов - скрипка
Бородин: Увертюра к опере «Князь Игорь»; Глазунов: Концерт для скрипки с оркестром; Чайковский: «Манфред», симфония в 4-х картинах на сюжет драматической поэмы Дж.-Г. Байрона
09 июня, суббота 19:00
Киноконцерт Disney «Волшебные мелодии»
Симфонический оркестр Музыкального театра имени Ф.И.Шаляпина «Северная Симфония»
дирижер - Сергей Поляничко
11 июня, понедельник 20:00
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
12 июня, вторник 20:00
Дирижер - Александр Дмитриев
Франк, Равель
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6 Концерт 9 абонемента
«По классике без путеводителя»
дирижер - Александр Дмитриев
Илона Домнич - сопрано (Великобритания - Израиль)
Франк: Симфония ре минор; Равель: «Шехеразада», три поэмы на стихи Т.Клингсора для голоса с оркестром, «Вальс», хореографическая поэма для оркестра
13 июня, среда 20:00
Моцарт. Концерт № 23 для фортепиано с оркестром
Шуберт. Симфония № 9
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
7 Концерт 1 абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
дирижер - Юозас Домаркас (Литва)
Пётр Лаул - фортепиано
14 июня, четверг 20:00
Тегеранский симфонический оркестр
Дирижер – Шахрдад Рохани (Иран)
Тегеранский симфонический оркестр
художественный руководитель и дирижер - Шахрдад Рохани (Иран)
Салар Агили (Иран)
Дворжак: Славянский танец № 8; Чайковский: Славянский марш; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Пежман: «Храбрецы»; Дэхлави: «Биджан и Маниджэ»; Рохани: Песня героев, гимн Кубка мира; Санджари: Танец дайере; Рохани, Шахбазиан, Зарин, Камкар, Халеги: Иранские песни в сопровождении симфонического оркестра
17 июня, воскресенье 20:00
Гершвин
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6 Концерт 10 абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Дориан Уилсон (США)
Илья Якушев - фортепиано
Александр Малич - ведущий абонемента
Гершвин: Концерт фа мажор для фортепиано с оркестром, «Гершвин в Голливуде», симфоническая фантазия, «Порги и Бесс», симфоническая картина по мотивам оперы (оркестровка Р. Беннета)
18 июня, понедельник 20:00
Чайковский – Гала
Дирижер - Владимир Беглецов
Симфонический оркестр Музыкального театра имени Ф.И.Шаляпина «Северная Симфония»
Концертный хор Санкт-Петербурга
Хор мальчиков Хорового училища им.М.И.Глинки
дирижер - Владимир Беглецов
Александра Репина - сопрано
Мария Филатова - сопрано
Анна Падалко - меццо-сопрано
Егор Николаев - тенор
Артем Арутюнов - тенор
Андрей Сторожев - тенор
Иван Сапунов - баритон
Чайковский: «Иоланта», «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Щелкунчик», фрагменты музыки балета
19 июня, вторник 20:00
Моцарт, Зуппе, Р.Штраус
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6 Концерт 5 абонемента
«Венские вечера»
дирижер - Михаил Татарников
Михаэла Мартин - скрипка (Германия)
Андрей Догадин - альт
Моцарт: Увертюра к опере «Похищение из сераля», Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром; Зуппе: «Поэт и крестьянин», увертюра к оперетте; Р.Штраус: «Кавалер розы», сюита из оперы
20 июня, среда 20:00
«Бах и романтическая органная музыка белых ночей»
Арно Хартманн - орган, главный органист собора Штадткирхе в Бохуме (Германия) (Германия)
И.С. Бах: Токката, адажио и фуга для органа до мажор, Сицилиана из Сонаты для флейты и клавесина; Брамс: Прелюдия и фуга ля минор, «Как радуется сердце мое»; Лист: «Орфей»; Николаи: Праздничная увертюра на тему гимна «Господь - твердыня наша»; Танеев: Хоральные вариации ля мажор; Глазунов: Прелюдия и фуга; Гречанинов: Три пьесы для органа: Адажио, Мюзет, Колыбельная; Мушель: Ноктюрн, Токката
21 июня, четверг 20:00
«Музыка Голливуда»
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Jazz Philharmonic Orchestra
художественный руководитель - Кирилл Бубякин
Анастасия Радион
Владимир Фейертаг - ведущий
22 июня, пятница 20:00
Бетховен. Симфония № 6 «Пасторальная»
Слонимский. Реквием
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6 Концерт 4 абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
Оренбургский муниципальный камерный хор
дирижер - Владимир Альтшулер
Лариса Радченко - сопрано
Лариса Поминова - меццо-сопрано
Олег Трофимов - тенор
Олег Радченко - бас
Бетховен: Симфония № 6 «Пасторальная»; Слонимский: Реквием для солистов, хора и оркестра
24 июня, воскресенье 20:00
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Сергей Догадин
Памяти Екатерины Гребенцовой
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
7 Концерт 3 абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Берг: Концерт для скрипки с оркестром; Малер: Симфония № 5
28 июня, четверг 20:00
Закрытие сезона Академического симфонического оркестра
Заключительный концерт Александра Дмитриева на посту художественного руководителя и главного дирижёра оркестра
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
дирижер - Александр Дмитриев
Мусоргский: «Картинки с выставки»; Рахманинов: Симфонические танцы
29 июня, пятница 20:00
Закрытие фестиваля и сезона филармонии
Концерт-признательность друзьям, партнерам и спонсорам Филармонии
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
дирижер - Юрий Темирканов
Беатриче Рана - фортепиано (Италия)
Лядов: «Кикимора», народное сказание для оркестра; Прокофьев: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»