RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Большой зал
Апрель 2018
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru


01 апреля, воскресенье 15:00
«Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
6-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
И.С. Бах
«Шутка» из сюиты № 2 для оркестра
Андерсон
«Вальсирующий кот» для струнного оркестра
Стравинский
«Полька для слона»
Цеслюкевич
«Менуэт двух влюблённых верблюдов»
«Грустная жирафа»
Петрова
«Изящная корова»
Клейнсингер
«Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
И.С. Бах: «Шутка» из сюиты № 2 для оркестра; Андерсон: «Вальсирующий кот» для струнного оркестра; Стравинский: «Полька для слона»; Цеслюкевич: «Менуэт двух влюблённых верблюдов», «Грустная жирафа»; Петрова: «Изящная корова»; Клейнсингер: «Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей


01 апреля, воскресенье 20:00
«И в шутку и всерьез»
Оркестр ударных инструментов "MarimbaMix"
И.С. Бах
Моцарт
Бизе
Штраус
Равель
Пьяццолла
Андерсон
Манчини
И.С. Бах; Моцарт; Бизе; Штраус; Равель; Пьяццолла; Андерсон; Манчини


03 апреля, вторник 20:00
Кашиф. QUEEN Symphony
6-й концерт 6 абонемента «Девять знаменитых симфоний. От «Королевы» до “Queen”»
Петербургский камерный хор
художественный руководитель - Николай Корнев
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
главный хормейстер и дирижер - Игорь Грибков
Гайдн
Симфония № 85 «Королева»
Кашиф
Queen Symphony
Гайдн: Симфония № 85 «Королева»; Кашиф: Queen Symphony


04 апреля, среда 20:00
Григорий Соколов
Фортепианный вечер

Гайдн
Соната № 32 соль минор
Соната № 47 си минор
Соната № 49 до-диез минор
Шуберт
Четыре экспромта, соч. 142
Гайдн: Соната № 32 соль минор, Соната № 47 си минор, Соната № 49 до-диез минор; Шуберт: Четыре экспромта, соч. 142


06 апреля, пятница 20:00
Александр Городницкий
Творческий вечер
«Мой Питер»

К 85-летию автора


07 апреля, суббота 20:00
Бах. «Страсти по Иоанну»
5-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Камерный хор «LEGE ARTIS»
И.С. Бах
«Страсти по Иоанну» для солистов, хора и оркестра


08 апреля, воскресенье 15:00
Антуан де Сент-Экзюпери
«Маленький принц»

Музыкально-поэтическая композиция с песочной анимацией
6-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
И.С. Бах
Телеман
Вивальди
Моцарт
Шуберт
Григ
Рахманинов
Прокофьев
Стравинский
Шнитке
Пьяццолла
И.С. Бах; Телеман; Вивальди; Моцарт; Шуберт; Григ; Рахманинов; Прокофьев; Стравинский; Шнитке; Пьяццолла


10 апреля, вторник 20:00
«Андреевскому оркестру – 130 лет!»
Посвящение С.Рахманинову и Б.Трояновскому
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
Ниман
Трояновский
Русские народные песни
Андреев
Фомин
Рахманинов
Чайковский
Андреев; Фомин; Рахманинов; Чайковский; Ниман; Трояновский; Русские народные песни


11 апреля, среда 20:00
Пасхальный концерт
Дивна Любоевич

Хор «Мелоди» (Сербия)
Премьера новой программы с участием инструментального ансамбля


12 апреля, четверг 20:00
Прокофьев, Скрябин, Свиридов
5-й концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
Хор Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель и дирижер - Валерий Успенский
Хор театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель - Юлия Хуторецкая
Прокофьев
«Семеро их», кантата для драматического тенора, смешанного хора и симфонического оркестра
Скрябин
«Поэма экстаза»
Свиридов
Патетическая оратория для баса, смешанного хора и оркестра на стихи В. Маяковского
Прокофьев: «Семеро их», кантата для драматического тенора, смешанного хора и симфонического оркестра; Скрябин: «Поэма экстаза»; Свиридов: Патетическая оратория для баса, смешанного хора и оркестра на стихи В. Маяковского


13 апреля, пятница 20:00
Шуман, Дворжак
5-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Дворжак
«Голубок», симфоническая поэма
Симфония № 9 «Из Нового Света»
Шуман
Концерт для виолончели с оркестром ля минор
Дворжак: «Голубок», симфоническая поэма; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Дворжак: Симфония № 9 «Из Нового Света»


14 апреля, суббота 20:00
Лауреат премии Грэмми
Иэн Бостридж (Великобритания)
Вокальный вечер

Бетховен
«К далекой возлюбленной», вокальный цикл
Шуберт
«Лебединая песня», вокальный цикл
Бетховен: «К далекой возлюбленной», вокальный цикл; Шуберт: «Лебединая песня», вокальный цикл


15 апреля, воскресенье 20:00
Шедевры немецкой органной музыки

Органный вечер 
И.С. Бах
Фантазия соль мажор
Фробергер
Токката № 1(из книги 1649 года)
"Гробница Бланкроше"
Токката № 6 (из книги 1649 года)
Мендельсон
Прелюдия и фуга ре минор
Кребс
Хоральная прелюдия "Ach Herr, mich armen Sünder" («Ах, Господь, не наказывай меня бедного грешника своим гневом»)
Регер
Интродукция и пассакалия ре минор
Бах
Прелюдия и фуга до минор
Хорал "Schmücke dich, o liebe Seele" («Укрась себя, о возлюбленная душа»)
Хорал "Allein Gott in der Höh sei Her" («Слава в Вышних Богу»)
И.С. Бах: Фантазия соль мажор; Фробергер: Токката № 1(из книги 1649 года), "Гробница Бланкроше", Токката № 6 (из книги 1649 года); Мендельсон: Прелюдия и фуга ре минор; Кребс: Хоральная прелюдия "Ach Herr, mich armen Sünder" («Ах, Господь, не наказывай меня бедного грешника своим гневом»); Регер: Интродукция и пассакалия ре минор; Бах: Прелюдия и фуга до минор, Хорал "Schmücke dich, o liebe Seele" («Укрась себя, о возлюбленная душа»), Хорал "Allein Gott in der Höh sei Her" («Слава в Вышних Богу»)


16 апреля, понедельник 20:00
Пасхальный концерт
Хор монастыря Тринадцати Ассирийских отцов (Грузия)


17 апреля, вторник 20:00
«Римские каникулы»
4-й концерт 8 абонемента «Шесть столиц, шесть романтических признаний»
Берлиоз
«Римский карнавал», увертюра для оркестра
Пуччини
Интерлюдия из III акта оперы «Тоска»
Респиги
«Пинии Рима», симфоническая поэма
Рота
«Дорога», сюита из балета
Берлиоз: «Римский карнавал», увертюра для оркестра; Пуччини: Интерлюдия из III акта оперы «Тоска»; Респиги: «Пинии Рима», симфоническая поэма; Рота: «Дорога», сюита из балета


18 апреля, среда 20:00
Максим Венгеров
Полина Осетинская

III Международный скрипичный фестиваль 
Брамс
Соната №1 для скрипки и фортепиано
Соната № 2 для скрипки и фортепиано
Соната № 3 для скрипки и фортепиано
Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты "F-A-E"
Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано, Соната № 2 для скрипки и фортепиано, Соната № 3 для скрипки и фортепиано, Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты "F-A-E"


20 апреля, пятница 20:00
Шуберт, Брамс
5-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
Шуберт
Увертюра из музыки драме Г. фон Чези «Розамунда»
Симфония № 3
Брамс
Симфония № 4
Шуберт: Увертюра из музыки драме Г. фон Чези «Розамунда», Симфония № 3; Брамс: Симфония № 4


22 апреля, воскресенье 20:00
Дирижер - Жан-Клод Казадезюс (Франция)
Солист - Евгений Изотов

К 135-летию коллектива
5-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Рахманинов
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Р.Штраус
«Дон Жуан», симфоническая поэма
«Танец семи покрывал» из оперы «Саломея»
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Р.Штраус: «Дон Жуан», симфоническая поэма, «Танец семи покрывал» из оперы «Саломея»


23 апреля, понедельник 20:00
Чик Кориа фортепиано (США)
Джазовый вечер


24 апреля, вторник 20:00
Ллойд Уэббер
4-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
Ллойд Уэббер
«Фантазия», сюита по мюзиклу «Призрак оперы»
Шостакович
Праздничная увертюра
Балетная сюита № 1
Балетная сюита №2
Ллойд Уэббер: «Фантазия», сюита по мюзиклу «Призрак оперы»; Шостакович: Праздничная увертюра, Балетная сюита № 1, Балетная сюита №2


25 апреля, среда 20:00
Бах, Бетховен, Мендельсон, Шнитке

Общедоступный концерт 
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
И.С. Бах
Концерт № 2 для скрипки, струнных и бассо-континуо
Бетховен
Большая фуга для струнного квартета си-бемоль мажор
Мендельсон
Октет для струнных
Шнитке
Сюита в старинном стиле (оркестровая версия Г.Корчмара)
Гендель
Concerto Grosso № 4
И.С. Бах: Концерт № 2 для скрипки, струнных и бассо-континуо; Бетховен: Большая фуга для струнного квартета си-бемоль мажор; Мендельсон: Октет для струнных; Шнитке: Сюита в старинном стиле (оркестровая версия Г.Корчмара); Гендель: Concerto Grosso № 4


26 апреля, четверг 20:00
Ллойд Уэббер, Гершвин, Хачатурян
Ллойд Уэббер
«Фантазия», сюита по мюзиклу «Призрак оперы»
Гершвин
«Американец в Париже», симфоническая поэма
Хачатурян
«Спартак», фрагменты музыки балета
Ллойд Уэббер: «Фантазия», сюита по мюзиклу «Призрак оперы»; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма; Хачатурян: «Спартак», фрагменты музыки балета


27 апреля, пятница 20:00
«Светское и духовное»
5-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Моцарт
Увертюра к опере «Так поступают все женщины»
Чайковский
Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Хиндемит
Симфония «Художник Матис»
Моцарт: Увертюра к опере «Так поступают все женщины»; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Хиндемит: Симфония «Художник Матис»


28 апреля, суббота 20:00
Гала-концерт «Весна европейской оперы»
Симфонический оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфония»
Популярные оперные арии, дуэты, ансамбли
Монтеверди
Доницетти
Моцарт
Бетховен
Вебер
Пуччини
Верди
Россини
Понкьелли
Бизе
Кальман
Монтеверди; Доницетти; Моцарт; Бетховен; Вебер; Пуччини; Верди; Россини; Понкьелли; Бизе; Кальман


29 апреля, воскресенье 20:00
"Hollywood Music Marathon"
Singolo Orchestra
Уильямс
Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»
Эльфман
Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»
Морриконе
Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»
Манчини
Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»
Ллойд Уэббер
«Призрак оперы», фрагменты мюзикла
Сильвестри
Сюита из кинофильма «Форест Гамп»
Циммер
Музыка из кинофильма «Гладиатор»
Бадельт
Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»
Гардель
Танго из кинофильма «Аромат женщины»
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»; Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Морриконе: Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Манчини: Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Сильвестри: Сюита из кинофильма «Форест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Гардель: Танго из кинофильма «Аромат женщины»


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2018 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»