Афиша
Репертуар
Малый зал
Сентябрь 2018
www.philharmonia.spb.ru
14 сентября, пятница 19:00
Концерт-открытие фестиваля
Михаил Гантварг и лауреаты I конкурса им.Л.Ауэра
16 сентября, воскресенье 19:00
Вечер камерной музыки
Чингиз Османов - скрипка
Александр Рубинов - фортепиано
Крейслер: Речитатив и скерцо для скрипки соло; Изаи: Соната для скрипки соло № 4 ми минор; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром; Сарасате: «Цыганские напевы»; Чайковский: Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин»; Паганини: Каприс № 24 ля минор для скрипки соло; Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет
17 сентября, понедельник 19:00
Дирижер - Александр Титов
Солист - Дмитрий Махтин
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Моцарт: Адажио для скрипки с оркестром ми мажор, Рондо для скрипки и камерного оркестра до мажор; Гласс: Концерт № 2 «Американские времена года» для скрипки с оркестром
18 сентября, вторник 19:00
Вечер камерной музыки
Давид Грималь - скрипка
Олег Вайнштейн - фортепиано
Дебюсси: Соната для скрипки и фортепиано; Энеску: Соната для скрипки и фортепиано № 3; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано
19 сентября, среда 19:00
Вечер камерной музыки
Кристоф Барати - скрипка (Венгрия)
Зарина Шиманская - фортепиано
Бетховен: Соната № 5 фа мажор для скрипки и фортепиано («Весенняя»), Соната для скрипки и фортепиано № 8 соль мажор; Барток: Румынские народные танцы; Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано
21 сентября, пятница 19:00
Вечер музыки для флейты
Ева Эртле (Швейцария)
Ева Эртле - флейта (Швейцария)
Веселин Станев - фортепиано (Болгария)
Моцарт: Рондо для флейты и фортепиано ми минор; Мендельсон: Соната для флейты и фортепиано фа минор, «Песнь камыша»; Гайдн: «Песня русалки»; Шуберт: «На озере»; Бизе: «Сирена»; Моцарт: Соната для флейты и фортепиано ми минор; Райнеке: Соната для флейты и фортепиано ми минор («Ундина»)
23 сентября, воскресенье 19:00
Василий Герелло
Вокальный вечер
Открытие сезона
1 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Чайковский: Романсы; Рахманинов: Романсы; Старинные русские романсы; Неаполитанские песни
24 сентября, понедельник 19:00
Алексей Массарский
Вечер музыки для виолончели
1 Концерт 9 абонемента
«Магия смычка»
Шуман: Пять пьес в народном стиле для виолончели и фортепиано, Адажио и Аллегро; Шопен: Соната для виолончели и фортепиано соль минор, Интродукция и блестящий полонез
25 сентября, вторник 19:00
Шостакович, Десятников
24 прелюдии для фортепиано
1 Концерт 2 абонемента
«В кругу великих имен»
Полина Осетинская - фортепиано
Алексей Гориболь - фортепиано
26 сентября, среда 19:00
«Времена года»
Гласс, Пьяццолла, Вивальди
1 Концерт 7 абонемента
«DI-версии»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Исполняются два сочинения, выбранные голосованием зрителей
27 сентября, четверг 19:00
Вероника Джиоева
Шедевры итальянской оперы
Арии из опер
Верди; Пуччини; Чилеа; Россини; Доницетти; Масканьи
28 сентября, пятница 19:00
«Упражнения во времени»
Игорь Рогалёв
Авторский вечер
«ПетРо Дуэт»
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано
(Россия)
Камерный хор
Фольклорный ансамбль
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Ольга Кондина
Сергей Ролдугин
Андрей Диев
Рогалёв: «Упражнения во времени № 1». Con amore для виолончели и фортепиано, «Ангел», «Незнакомец» из вокального цикла «Подорожник» для сопрано и фортепиано, «Упражнения во времени № 2». Temps Bizet для двух фортепиано, «Упражнения во времени № 3». «Рапсодия в стилях» на тему песни Соловьева-Седого «Город над вольной Невой» для фортепиано, «Упражнения во времени № 4». «Хармсово поле» для двух фортепиано, камерного хора, фольклорного ансамбля и камерного оркестра
30 сентября, воскресенье 19:00
Чайковский-гала
Olympic Brass Orchestra
дирижер - Александр Голиков
художественный руководитель - Алексей Степанов
Чайковский: Сюита из балета «Щелкунчик», «Спящая красавица», фрагменты музыки балета
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»