Войти
Регистрация
Афиша
08
июня, 2024
14:00, сб
Концерт перенесен на
08
июня, 2024
19:00, сб
Acid Hasid
Византийский орнамент Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
Византийский орнамент Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
«Гагарин чочек», танец македонских цыган; Шнейвейс: «Латвийска»; «Жаворонок», молдавская мелодия; «Хора с луком», румынская мелодия; «Каршилама», танец болгарских цыган; Таррас: «Джойсес танц»; Виноград: «Кошер стайл»; Греческая народная застольная мелодия; «Оп ша ша», сербская мелодия; Фейдман: «Счастливый фрейлах»; «Хора дин кавал», румынская мелодия; Брандвайн: «Мехутоним»; «Хора лаутареаска», молдавская мелодия; «Цыганская румба», танец македонских цыган; Мансуров: «Баятылар»; «Венгерка», цыганский танец; «Оп оп шина най», танец сербских цыган; Лондон: «Подолье, подолье»
Организаторы:
Acid Hasid
09
июня, 2024
15:00, вc
Концерт барочной музыки
«Пушкин-квартет»
Екатерина Нагорная (скрипка)
Ольга Чернова (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Людмила Гуцевич (виолончель)
Екатерина Нагорная - скрипка; Ольга Чернова - скрипка; Татьяна Комиссарова - альт, сопрано; Константин Соболевский - альт; Людмила Гуцевич - виолончель; Андрей Царев - контрабас, лютня; Маргарита Ваганова - клавесин
Пахельбель: Канон; Доуленд: "Forlorn Hope Fancy" («Безнадёжная фантазия»); Кальдара: «Хоть и жестоко», "Alma del core", ария из оперы-пасторали «Постоянство в любви побеждает обман»; Рамо: Концерт № 5 из пьес для клавесина в форме концертов с инструментами; И.С. Бах: Ария и бурре из сюиты для оркестра № 3, «Шутка» из сюиты для оркестра № 2; Телеман: Концерт для альта, струнных и бассо континуо соль мажор; Вивальди: «Маленькая симфония» № 2, Концерт № 2 «Лето» для скрипки и струнных из цикла «Времена года»
При поддержке:
Министерство культуры Российской Федерации,
Организаторы:
ИП Д.Н.Хотько
09
июня, 2024
19:00, вc
Магия дудука
Дыхание времени
Dudubeat
Арсен Григорян (дудук, шви)
Алексей Носов (акустическая гитара)
Евгений Стрельников (перкуссия, кахон, бонги)
Horovel, Tal Tala, Hoy Nazan Yars, Bingyol — армянские народные мелодии; Mandelbrot — греческая народная песня; The Moorlough Shore — ирландская народная песня; Саят Нова: Qani vur janim, Nazani; Габриэл Еранян: Kilikiya; Комитас: Sareri hovin mernem, Chinates; Астор Пьяццолла: Libertango; Консуэло Веласкес: Bésame mucho; Доминик Миллер: Shape of my heart; Шуберт: Ave Maria
Организаторы:
ООО «ММЦМИ»
10
июня, 2024
19:00, пн
Чайковский. Фортепианное трио «Памяти великого художника»
10Концерт 8-го абонемента
«Ансамблевые вечера»
Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано, Прелюдия, фуга и вариация; Чайковский: Фортепианное трио «Памяти великого художника»
11
июня, 2024
19:00, вт
«Классика. Новое звучание»
8Концерт 10-го абонемента
«I love оркестр!»
художественный руководитель, дирижер - Александр Афанасьев
Олег Вайнштейн - фортепиано; Мария Шалгина - скрипка; Аглая Шуплякова - флейта-пикколо; Григорий Малиёв - кларнет; Тигрий Бажакин - баритон; Надежда Реженинова - фортепиано
Олег Вайнштейн - фортепиано; Мария Шалгина - скрипка; Аглая Шуплякова - флейта-пикколо; Григорий Малиёв - кларнет; Тигрий Бажакин - баритон; Надежда Реженинова - фортепиано
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Вивальди: Концерт № 2 «Лето» для скрипки и струнных из цикла «Времена года»; Россини: Каватина Фигаро из оперы «Севильский цирюльник»; Мендельсон: Песни без слов; Рахманинов: Прелюдия до диез минор, соч. 3 № 2; Мусоргский: «Картинки с выставки»; Сен-Санс: «Вакханалия» из оперы «Самсон и Далила», «Карнавал животных», зоологическая фантазия; Сарасате: «Цыганские напевы»; Гершвин: Рапсодия в стиле блюз; Баллерон: «Шумная птичка»
12
июня, 2024
19:00, ср
Праздничный концерт «День России»
9Концерт 5-го абонемента
«Музыка для всех»
Евгения Петрова (домра)
Алина Никитенко (фортепиано)
Чайковский: «Русский танец» из балета «Лебединое озеро»; Фомин: «Только раз бывает в жизни встреча» (обработка И.Тамарина); Никитенко: «Посиделки», рондо для малой домры и фортепиано; Булахов: «Гори, гори, моя звезда» (обработка А.Шалова); Цыганков: «Тустеп», «Славянский концерт-фантазия» (II часть «Белорусский романс», III часть «Мелодии России»); Пуйоль: «Облака Буэнос-Айреса»; Фалья: «Ритуальный танец огня» из балета «Любовь волшебница»; Родриго: «Аранхуэсский концерт» для гитары с оркестром (II часть); Пьяццолла: «Прощай, Нонино», танго, «Акула», танго; Таволаро: «Милонга № 5»; Десятников: Два танго («Посвящение А.Пьяццолле»)
13
июня, 2024
19:00, чт
«Сокровенная музыка»
Бетховен. Три последние сонаты
Бетховен. Три последние сонаты
Пётр Лаул - фортепиано, комментарии
Бетховен: Соната № 30 ми мажор, Соната № 31, Соната № 32
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
14
июня, 2024
19:00, пт
Юлия Музыченко
Вокальный вечер К 75-летию Малого зала филармонии
Вокальный вечер К 75-летию Малого зала филармонии
Юлия Музыченко - сопрано; Дмитрий Павлий - фортепиано
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год