Афиша

01
октября, 2023
15:00, вc
Страсть фламенко
Маноло Карраско
Концерт, посвященный 20-летию Испанского Центра (2003 – 2023)
Организаторы: Испанский Центр культуры, образования и бизнеса в Санкт-Петербурге
01
октября, 2023
19:00, вc
Страсть фламенко
Маноло Карраско
Концерт, посвященный 20-летию Испанского Центра (2003 – 2023)
Организаторы: Испанский Центр культуры, образования и бизнеса в Санкт-Петербурге
03
октября, 2023
19:00, вт
«ТангоМания»
Роман Зорькин - гитара; Алексей Балашов - гобой; Анастасия Мазанкина - фортепиано
Организаторы: Фонд поддержки и развития музыкального и театрального искусства «Классика без границ»
04
октября, 2023
19:00, ср
Государственный русский концертный оркестр К 100-летию со дня рождения Исаака Шварца
дирижер - Виктор Акулович
Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Сергей Зыков - баритон; Николай Мажара - фортепиано
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
06
октября, 2023
19:00, пт
Золотые мелодии джаза
дирижер - Сергей Богданов
Армине Саркисян - вокал; Овагем Султанян - альт-саксофон; Полина Ильина - тенор-саксофон, вокал
07
октября, 2023
19:00, сб
Стравинский, Шостакович, Чайковский, Мусоргский
Илья Иофф - художественный руководитель, скрипка; Лидия Коваленко - скрипка, альт
Стравинский: Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра; Шостакович: Соната для альта и фортепиано (версия для альта и струнного оркестра); Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Мусоргский: «Ночь на Лысой Горе» музыкальная картина (версия для струнного оркестра)
08
октября, 2023
15:00, вc
Архитектурные направления в музыке Музыкальное барокко и классицизм
Михаил Гантварг - художественный руководитель, скрипка; Игорь Петров - фортепиано; Анастасия Девотченко - сопрано; Александра Ярикова - меццо-сопрано; Петр Иванов - баритон; Валерия Александрова - фортепиано
08
октября, 2023
19:00, вc
Валерий Кулешов
Фортепианный вечер
Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуман: Три романса соч. 28, Венский карнавал, «Карнавал»
11
октября, 2023
19:00, ср
Артисты Академического симфонического оркестра филармонии
Шопен: Скерцо № 3; Массне: «Размышление» для скрипки с оркестром из оперы «Таис»; Гершвин: Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром; Дуглас: «Ирландский дух» для маримбы и кларнета; Мартину: «Кухонное ревю» сюита из балета для кларнета, фагота, трубы, скрипки, виолончели и фортепиано; Бриттен: Сюита; Моцарт: Струнный квартет № 22
12
октября, 2023
19:00, чт
13
октября, 2023
19:00, пт
Концерт перенесен на
14
октября, 2023
15:00, сб
Олег Вайнштейн и Надежда Реженинова
Фортепианный вечер
Глинка: Блестящий дивертисмент на темы из оперы «Сомнамбула» Беллини; Чайковский–Пабст: Концертная парафраза на темы оперы «Евгений Онегин»; Рахманинов: Сюита № 2 для двух фортепиано; Шварц: Сцена и тарантелла из балета «Накануне» для двух фортепиано, «Мелодии белой ночи», сюита из музыки к кинофильму; Гаврилин: Избранные пьесы из цикла «Зарисовки» для фортепиано в четыре руки
Организаторы: "Enterpriserusart"
14
октября, 2023
19:00, сб
Вечер камерной музыки
Концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»
Петр Федотов - скрипка; Елена Серова - фортепиано
Григ: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Прокофьев: Соната № 2 для скрипки и фортепиано; Венявский: Фантазия на темы из оперы «Фауст»; Цимбалист: Фантазия на темы из оперы Н.А.Римского-Корсакова «Золотой петушок»; Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо
15
октября, 2023
15:00, вc
Сергей Рахманинов. «Посвящение» Концерт солистов-членов Межрегионального союза концертных деятелей
City music duet
Екатерина Никитина (флейта)
Михаил Курильчик (труба)
City music band
художественный руководитель - Ирина Вакуленко
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
Елена Воликова - сопрано; Ольга Привалова - сопрано; Ирина Шейн - меццо-сопрано; Владимир Самсонов - баритон; Иван Александров - фортепиано; Ирина Вакуленко - фортепиано; Дина Каминская - фортепиано; Ольга Котлярова - фортепиано; Светлана Майская - фортепиано; Дмитрий Мячин - фортепиано; Вера Ремезова - фортепиано; Анна Шевчук-Роскошная - фортепиано; Амулана Очирова - скрипка; Азамат Латыпов - труба
ведущая, председатель МСКД - Людмила Шепелева
Организаторы: Межрегиональный союз концертных деятелей
15
октября, 2023
19:00, вc
Hang Made Project
Концерт 6 абонемента «В легком жанре»
Антон Назарко (ханг)
Владимир Шубин (контрабас)
Александр Шалимов (перкуссия)
Струнный квартет
Елизавета Петрова (скрипка)
Никита Зубарев (виолончель)
А. Назарко: «Медитация», «Нет проблем», «Паттерны», «Глубина», «Тропическая река», «Курд», «Берёзка», «Вращение», «Ночной поезд», «Босса-Нов’город», «Океан», «Нино»; А.Шалимов: «Соло»; Н.Живкович–HangMade Project: «Сербская игра»
17
октября, 2023
19:00, вт
Александр Пироженко
Фортепианный вечер
Рахманинов: Этюды-картины, соч. 39, «Сирень», «Маргаритки»; Бизе: Менуэт из музыки к драме А. Доде «Арлезианка»; Мусоргский: Гопак из оперы «Сорочинская ярмарка»; Римский-Корсаков: «Полёт шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»; Шуберт: «Куда?» из вокального цикла «Прекрасная мельничиха»; Чайковский: «Колыбельная»; Крейслер: «Муки любви», «Радость Любви»
18
октября, 2023
19:00, ср
Вечер камерной музыки
Бетховен, Брамс
Концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»
Граф Муржа - скрипка; Глеб Степанов - виолончель; Юрий Фаворин - фортепиано; Павел Домбровский - фортепиано
Бетховен: Соната № 4 для скрипки и фортепиано ля минор, Соната № 3 для виолончели и фортепиано ля мажор; Брамс: Фортепианное трио № 2 до мажор; Берлинер: «Сон Иакова», концертная фантазия для скрипки и фортепиано
19
октября, 2023
19:00, чт
Музыка духовых: из XIX в XXI век
дирижер - Антон Лубченко
Андрей Коробейников - фортепиано; Гайк Казазян - скрипка
Чайковский: Интродукция к опере «Иоланта»; Вайль: Концерт для скрипки, духовых, ударных и контрабасов; Стравинский: Концерт для фортепиано, духовых, литавр и контрабасов; Лубченко: «Антикризисная рапсодия» (Рапсодия без темы Паганини) для фортепиано, духовых, ударных и контрабасов
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
20
октября, 2023
19:00, пт
Великие фортепианные шедевры
Брамс, Лист
Петр Аверин - фортепиано; Елена Дроздова - фортепиано
Брамс: Вариации на тему Паганини, Избранные интермеццо, соч. 116-118; Лист: Соната си минор, Концертный этюд "Un Sospiro", Ноктюрн № 3 «Грёзы любви»
Организаторы: Концертное агентство «Лунный свет»
21
октября, 2023
15:00, сб
Григ. «Пер Гюнт» Театрализованный концерт по одноимённой драме Г. Ибсена
Анастасия Лазарева - художественное слово; Екатерина Герман - скрипка; Семён Сердюков - кларнет; Юлия Розовская - виолончель; Павел Иванов - перкуссия; Георгий Фёдоров - фортепиано
Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена, Лирические пьесы; Ибсен: Стихи
Аранжировки для камерного ансамбля - Георгий Фёдоров
Организаторы: "Enterpriserusart"
22
октября, 2023
19:00, вc
Вечер камерной музыки
Михаил Славин - виолончель; Татьяна Брижанева - фортепиано
24
октября, 2023
19:00, вт
«Камерные cерии»
XХIII фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Квинтет деревянных духовых инструментов (Казахстан)
Акерке Омарова (флейта)
Аружан Рашит (гобой)
Алихан Абылкасым (валторна)
Бакдаулет Жолдыбек (фагот)
художественный руководитель, профессор, кларнет - Жанат Ерманов
Ансамбль традиционной китайской музыки (Цзилинь, Китай)
Лю Чанг (цитра)
Чжао Цзюнь (бамбуковая флейта)
Ма Цзинди (пипа)
Ву Ю (чжунжуань)
Вэн Муя - меццо-сопрано (Китай); Елена Спист - фортепиано
Данци: Квинтет для духовых инструментов № 2; Бизе: «Арагонская хота» из сюиты из оперы «Кармен» № 1 (переложение для квинтета духовых инструментов С.Ван дер Вина); Бестыбаев: «Ак сиса»; Римский-Корсаков: «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане» (переложение для квинтета духовых инструментов); Чжанхао: «Влюбленные бабочки»; Вэнчэнг: «Поднимаясь шаг за шагом»; Родыгин: «Уральская рябинушка» (переложение для ансамбля китайских народных инструментов); Шуберт: "Nacht und Träume" («Ночь и грёзы»), стихи М.К. фон Коллина; Берлиоз: Ария Маргариты из оперы «Осуждение Фауста»; Гершвин: Колыбельная Клары из оперы «Порги и Бесс»; Синхай: «Плач женщины» из кантаты «Хуанхэ»; Рахманинов: «Весенние воды», стихи Ф.Тютчева
Организаторы: Интерпроект
25
октября, 2023
19:00, ср
Концерт перенесен на
25
октября, 2023
19:00, ср
«Вечер в Большом»
По страницам любимых опер и балетов
В рамках фестиваля «Чайковский. Перезагрузка»
Сергей Лысенко (гобой)
Сергей Петров (кларнет)
Андрей Рудомёткин (фагот)
Алексей Раев (валторна)
Чайковский: Увертюра из балета «Щелкунчик»; Прокофьев: Сюита из балета «Ромео и Джульетта»; Моцарт: Ария Донны Анны из оперы «Дон Жуан», Ария Церлины из оперы «Дон Жуан», Ария Донны Эльвиры из оперы «Дон Жуан», Ария Дон Жуана "Fin ch'han dal vino calda la testa" из оперы «Дон Жуан»; Бриччальди: Фантастическое попурри на темы оперы Дж.Россини «Севильский цирюльник»; Н. Попов: «Яд безумия», фантазия на темы оперы Н.А.Римского-Корсакова «Царская невеста», «Мемуары Рудольфа», фантазия на темы оперы Дж.Пуччини «Богема», «Страсть и грех», фантазия на темы оперы Ж.Бизе «Кармен»; Лысенко: Фантазия на темы оперы П.И.Чайковского «Пиковая дама»
Организаторы: Фонд поддержки развития проектов в области культуры «Мост искусств»
26
октября, 2023
19:00, чт
«Камерные cерии»
XХIII фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Драган Средоевич - скрипка (Сербия); Инга Дзекцер - фортепиано; София Виланд - флейта; Елена Серова - фортепиано; Алексей Васильев - виолончель; Александр Бондурянский - фортепиано
И.С.Бах: Чакона из Партиты для скрипки соло № 2; Шуман: Соната для скрипки и фортепиано № 1; Таффанель: Большая фантазия на темы из оперы А.Тома «Миньон»; Чайковский: Меланхолическая серенада для скрипки с оркестром (переложение для флейты и фортепиано Д.Бурякова); Мясковский: Соната для виолончели и фортепиано № 1; Рахманинов: Соната для виолончели и фортепиано соль минор, III часть
Организаторы: Интерпроект
27
октября, 2023
19:00, пт
Чайковский. Русский гений VII Международный фестиваль «Чайковский. Перезагрузка»
художественный руководитель, дирижер - Фабио Мастранджело
Анна Викулина - сопрано; Елизавета Михайлова - меццо-сопрано; Павел Шнипов - тенор; Василий Степанов - виолончель, лауреат XVII Международного конкурса им.П.И.Чайковского, солист Санкт-Петербургского Дома музыки
Чайковский: «Горними тихо летела душа небесами…», «Скажи, о чем в тени ветвей…», «Кабы знала я», романс, «То было раннею весной», «Средь шумного бала», «День ли царит», «Времена года», двенадцать характеристических картин, Сюита № 4 «Моцартиана», Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Организаторы: СПБ ГАУК «Музыкальный Театр имени Ф.И. Шаляпина»
29
октября, 2023
15:00, вc
Путешествие в мир музыки
«Пушкин-квартет»
Наталья Решетникова (скрипка)
Людмила Гуцевич (виолончель)
Учащиеся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
Марианна Мурзина - флейта; Даниил Казаков - баритон; Елена Серова - фортепиано; Вероника Солнцева - фортепиано
29
октября, 2023
19:00, вc
Вокальный вечер XIV Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Инструментальный ансамбль
А.Петров; Дунаевский; Соловьев-Седой; Колмановский; Френкель; Мурадели; Варламов; Фельцман; Маркова; Портнов; Крылатов; Гамалия; Милютин; Шангин-Березовский; Колкер; Пожлаков
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
31
октября, 2023
19:00, вт
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»