Афиша

01
ноября, 2024
20:00, пт
Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии Закрытие XV Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»
дирижёр - Ярослав Забояркин
Андрей Росцик - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано
Мендельсон: «Морская тишь и счастливое плавание», увертюра, Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром, Музыка к комедии В. Шекспира «Сон в летнюю ночь», Симфония для струнных № 10
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
600 — 1800 р.
03
ноября, 2024
15:00, вc
«В стране мультфильмов» Музыка из мультфильма «Ну, погоди!» (выпуски 3 и 6)
Концерт 11-го абонемента «Детский альбом»
ведущая - Анна Михалкова
«Степь да степь кругом», русская народная песня; Мелитонян: «Сельский наигрыш»; Ереб: «Гримаса»; Фучик: «Выход гладиаторов»; Леманн: «Степной всадник»; Паркер: “My Little Suede Shoes”; Игнатьев: «Карусель»; Ларионов: «Калинка»; Стон: «Ча-ча-ча Ямайка»; Гладков: «Бременские музыканты», Песня диких гитар из м/ф «Новогодние приключения Маши и Вити»; Минков: «В Порту», музыка к м/ф; Уильямс: «Имперский марш» из киносаги и м/ф «Звездные войны»; Джонс: “Soul Bossa Nova”; Андерсон: “Bugler s Holiday”; Манчини: «Розовая пантера», музыка из к/ф; Пулккинен: “Angry Birds”, музыка из м/ф; Хорнер: «Легенда Зорро», музыки из к/ф
500 — 1300 р.
03
ноября, 2024
20:00, вc
Шостакович. Симфония № 10
дирижёр - Димитрис Ботинис (Греция/Россия)
Дмитрий Шишкин - фортепиано
Моцарт: Концерт № 20 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 10
500 — 1300 р.
03
ноября, 2024
15:00, вc
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Организаторы: А. Лубянцев
Об онлайн-продаже билетов будет сообщено дополнительно
04
ноября, 2024
15:00, пн
«Метель». «Шинель»
Ксения Гаврилова - фортепиано; Наталья Лисанова - фортепиано; Александра Коробкина - скрипка; Борис Никонов - перкуссия; Илья Измайлов - виолончель; Виктория Романова - сопрано; Дария Гаврилова - сопрано; Константин Ефимов - тенор; Сергей Чепурко - бас-баритон
Организаторы: АНО РКИ "Антреприза русского искусства"
600 — 1500 р.
05
ноября, 2024
20:00, вт
К 85-летию со дня рождения Б.И.Тищенко
Дирижёр будет объявлен дополнительно; Алексей Васильев - виолончель
Тищенко: Концерт № 1 для виолончели, семнадцати духовых, ударных и фисгармонии, Симфония № 6 для сопрано, контральто и симфонического оркестра, Фрагменты музыки балета «Ярославна»
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
500 — 1100 р.
05
ноября, 2024
19:00, вт
Концерты для флейты с оркестром
Концерт 13-го абонемента «Игроки на флейте»
Моцарт: Концерт до мажор для флейты и арфы с оркестром; Фети: Концерт си минор для флейты с оркестром; Глюк: Концерт соль мажор для флейты с оркестром; Вивальди: Концерт № 1 «Весна» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года», Концерт № 4 «Зима» для скрипки и струнных из цикла «Времена года»
Продажа абонементов
06
ноября, 2024
19:00, ср
Вечер камерной музыки
Концерт 8-го абонемента «Играем вместе. Ансамблевые вечера»
Александр Шустин - скрипка; Ян Томилов - скрипка; Юлия Томилова - скрипка; Даниил Меерович - альт; Семен Коварский - виолончель; Олеся Морозова - фортепиано
Моцарт: Трио "Kegelstatt"; Аттерберг: Сюита для скрипки и альта; Веберн: Langsamer Satz (Медленная часть) для струнного квартета; Дворжак: Фортепианный квинтет
Продажа абонементов
07
ноября, 2024
19:00, чт
Фортепианный вечер
Концерт 14-го абонемента «Семейный портрет в интерьере»
Дмитрий Петров (фортепиано)
Игорь Рогалёв - композитор; Игорь Петров - фортепиано; Арина Петрова - фортепиано
И.С. Бах; Моцарт; Э.Штраус; И. Штраус (отец); И. Штраус (сын); Рахманинов; Холст; Рогалёв; Черни
Cочинения композиторов, представителей музыкальных династий
Продажа абонементов
08
ноября, 2024
19:00, пт
Камерная музыка для духовых инструментов
Концерт 2-го абонемента «Вечера камерной музыки»
Александр Петров - флейта; Ирина Догуева - кларнет; Пётр Попов - фагот; Александр Петров - валторна; Александр Кашпурин - фортепиано
Глинка: «Патетическое трио» для фортепиано, кларнета и фагота; Римский-Корсаков: Квинтет для фортепиано, флейты, кларнета, валторны и фагота си-бемоль мажор; Мучински: «Фрагменты», трио для флейты, валторны и фортепиано; Бони: «Лесные сцены» для флейты, валторны и фортепиано; Тансман: Сонатина для фагота и фортепиано; Арнольд: Гранд-фантазия для флейты, кларнета и фортепиано; Коннессон: Техно-парад для флейты, кларнета и фортепиано
Продажа абонементов
10
ноября, 2024
15:00, вc
«Рассказать, объяснить не могу я…»
Концерт 17-го абонемента «О красоте и любви рассказывает музыка»
Солисты-вокалисты
Струнный квартет "Quasar"
Евгения Чернышева (скрипка)
Анна Пучкова (скрипка)
Полина Козырицкая (альт)
Руслан Тлеубаев (виолончель)
Наталия Стейт - фортепиано; Ирина Шарапова - фортепиано
Продажа абонементов
10
ноября, 2024
19:00, вc
Иван Сендецкий (виолончель) и Олеся Морозова (фортепиано)
Концерт 9-го абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Форе: Соната № 1 для виолончели и фортепиано; Бриттен: Соната для виолончели и фортепиано; Шопен: Соната для виолончели и фортепиано соль минор
Продажа абонементов
13
ноября, 2024
20:00, ср
Дирижёр – Франческо Оммассини (Италия) К 90-летию присвоения звания Заслуженного коллектива Республики
Концерт 3-го абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Брамс: Концерт для скрипки и виолончели с оркестром; Р.Штраус: «Так говорил Заратустра», симфоническая поэма
Солисты будут объявлены дополнительно
600 — 1600 р.
13
ноября, 2024
19:00, ср
Посвящение Рахманинову
Вечер фортепианной музыки
Евгений Изотов - фортепиано; Александр Кашпурин - фортепиано
Организаторы: АНО РКИ "Антреприза русского искусства"
800 — 2000 р.
13
ноября, 2024
18:00, ср
200 р.
15
ноября, 2024
20:00, пт
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Концерт 12-го абонемента «Оркестровая география России»
дирижёр - Юрий Симонов
Елена Таросян - скрипка
Вагнер: Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры»; Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром; Брамс: «Симфония в танце» («Венгерские танцы» № 1–21)
600 — 1600 р.
17
ноября, 2024
20:00, вc
Хачатурян. Симфония № 2 «С колоколом» К 80-летию Победы
Концерт 5-го абонемента «Великие симфонии военных лет»
дирижёр - Максим Алексеев
Илья Папоян - фортепиано
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Хачатурян: Симфония № 2 «Симфония с колоколом»
600 — 1600 р.
17
ноября, 2024
15:00, вc
Мендельсоны, брат и сестра
Феликс и Фанни
Концерт 16-го абонемента «Удивительные люди»
ведущая - Наталия Энтелис
Елизавета Украинская - фортепиано; Дария Гаврилова - сопрано; Евгения Иванова - меццо-сопрано; Лидия Ефимович - фортепиано
Продажа абонементов
17
ноября, 2024
19:00, вc
Симфонические танцы
Концерт 5-го абонемента «От классики до поп-музыки»
Фортепианный дуэт
И.С. Бах: Концерт до мажор для двух клавиров с оркестром; Рахманинов: Симфонические танцы для двух фортепиано; Гершвин: Рапсодия в стиле блюз; Бернстайн: Симфонические танцы для двух фортепиано из «Вестсайдской истории»
Продажа абонементов
18
ноября, 2024
19:00, пн
Квартет имени Танеева
Артём Варгафтик - вступительное слово
Шостакович: Струнный квартет № 15
Продажа абонементов
18
ноября, 2024
18:00, пн
200 р.
19
ноября, 2024
20:00, вт
6000 — 12000 р.
23
ноября, 2024
15:00, сб
«Италия. Без границ…»
Камерный оркестр «Триумф»
Организаторы: Камерный оркестр «Триумф»
Об онлайн-продаже билетов будет сообщено дополнительно
23
ноября, 2024
19:00, сб
Вадим Пальмов
Фортепианный вечер
Концерт 4-го абонемента «Фортепианные вечера»
Шуберт: Четыре музыкальных момента; Бенда – Пальмов: Grave; Гайдн: Соната ми минор; Шуберт – Годовский: Музыкальный момент; Рамо – Годовский: Элегия, Менуэт; Шуман: Арабеска, «Венский карнавал»; Массне – Пальмов: «Размышление», из оперы «Таис»; Массне: «Безумный вальс»
Продажа абонементов
24
ноября, 2024
20:00, вc
«Альфред Шнитке: новое или классика?» 90-летие со дня рождения композитора
Концерт 8-го абонемента «Классика. Новое»
Шнитке: Симфония № 1, «Гоголь-сюита» (Сюита из музыки к спектаклю Театра на Таганке «Ревизская сказка»)
400 — 1200 р.
24
ноября, 2024
15:00, вc
«Поющие струны»
Струнные инструменты
Квартет контрабасистов
Даниил Фурман (контрабас)
Арсений Газизов (контрабас)
Артём Алексеев (контрабас)
Никита Домолоков (контрабас)
Элина Друх (скрипка)
Маргарита Елизарова (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Валерия Сапкевич - скрипка; Тимофей Уваров - скрипка, альт; Артемий Ильяшевич - виолончель
ведущая - Ирина Смукул
Дворжак; Брамс; Моцарт; Барток; Вайнберг; Дунаевский; Штраус; Мирзоев
Продажа абонементов
26
ноября, 2024
19:00, вт
Свиридов. «Петербург»
«Отчалившая Русь»
Концерт 10-го абонемента «Я люблю оркестр!»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель, дирижер - Виктор Акулович
Сергей Зыков - баритон
Продажа абонементов
27
ноября, 2024
19:00, ср
Артисты Академического симфонического оркестра филармонии
«Хольц-квинтет» Академического симфонического оркестра Санкт- Петербургской филармонии
Impulse Percussion
Квартет валторн
Александр Шустин - скрипка; Михаил Крутик - скрипка; Юлия Томилова - скрипка; Даниил Меерович - альт; Николай Мажара - фортепиано
Мийо: Соната для двух скрипок и фортепиано; Гомилиус: Квартет для валторн; Дворжак: Терцет для двух скрипок и альта; Тюйе: Секстет для фортепиано и квинтета духовых инструментов; Impulse Percussion: Попурри
Продажа абонементов
28
ноября, 2024
19:00, чт
Вечер музыки композиторов барокко для двух клавесинов
Концерт 11-го абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Михаил Блехер - клавесин; Андрей Коломийцев - клавесин
И.С. Бах; Рамо; Куперен; Марэ; Шарпантье
Продажа абонементов
29
ноября, 2024
20:00, пт
Моцарт. Реквием
Концерт 7-го абонемента «Популярная классика»
Римский-Корсаков: «Моцарт и Сальери», одноактная опера; Моцарт: Реквием для солистов, хора и оркестра
600 — 1600 р.
29
ноября, 2024
19:00, пт
Вольфганг Амадей Моцарт
Концерт 7-го абонемента «Дивертисмент: простое и сложное»
Илья Иофф - художественный руководитель, скрипка; Лидия Коваленко - скрипка; Николай Мажара - фортепиано
Моцарт: Концерт № 20 для фортепиано с оркестром, Симфония № 40, Concertante для двух скрипок и струнного оркестра ре мажор (Соната К.448)
Продажа абонементов
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»