Репертуар

Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru

01 апреля, суббота 20:00
Рахманинов. «Каприччио на цыганские темы»
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Симфония № 1

В день 150-летия со дня рождения композитора
Фестиваль «Рахманинов и (не) его время»
5 Концерт 2 абонемента «Рахманинов. Страницы дневника»

дирижер - Александр Лазарев
Вадим Руденко - фортепиано

02 апреля, воскресенье 15:00
Шостакович. Симфония № 1
Фестиваль «Рахманинов и (не) его время»
6 Концерт 7 абонемента «Шесть шедевров»

дирижер - Анатолий Рыбалко
Наталия Энтелис - ведущая
Рахманинов: Этюд-картина, соч. 39 № 2; Мосолов: «Тракторная бригада въезжает в колхозную деревню», «Завод. Музыка машин»; Прокофьев: «Стальной скок», музыка балета; Шостакович: Симфония № 1, Скерцо фа-диез минор для оркестра, соч. 1

02 апреля, воскресенье 20:00
Иван Бессонов
Фортепианный вечер

Закрытие фестиваля
Фестиваль «Рахманинов и (не) его время»

Скрябин: Вальс, соч. 38, Две поэмы, соч. 32, Соната-фантазия № 2; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор; Рахманинов: Десять прелюдий, соч. 23

04 апреля, вторник 20:00
Дирижер – Теодор Курентзис

Симфонический оркестр musicAeterna
Хор musicAeterna
Детский хор «Весна» имени А.С.Пономарёва
художественный руководитель - Надежда Аверина
дирижер - Теодор Курентзис
Ксения Раппопорт - чтец
Стравинский: «Персефона», мелодрама для чтеца, тенора, хора и оркестра, Симфония псалмов для хора и оркестра

05 апреля, среда 20:00
Шедевры классики в джазовой обработке

«Чижик-джаз-квартет»
Алексей Чижик - вибрафон
Сергей Тарусин - фортепиано
Виктор Савич - бас-гитара
Гарий Багдасарьян - ударные
Ирина Чижик - ведущая
Авторские обработки Алексея Чижика
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Вивальди: Концерт № 1 «Весна» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; Моцарт: Фантазия ре минор, «Рондо в турецком стиле»; Перголези: «Stabat Mater»; И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Чижик: Тарантелла; Глинка: Ноктюрн «Разлука»; Римский-Корсаков: «Полёт шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане», «Царевич и царевна», III часть симфонической сюиты «Шехеразада»; Чайковский: Русский танец из оперы «Черевички»; Стравинский: Скерцо из балета «Жар-птица»

07 апреля, пятница 20:00
«Классика. Новое»
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

дирижер - Юрий Лебедев
Николай Мажара - фортепиано
Ярослав Тимофеев - ведущий
Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Бетховен: Симфония № 6 «Пасторальная»; Саариахо: Ciel d´hiver («Зимнее небо») для оркестра

08 апреля, суббота 20:00
Дирижер – Александр Чернушенко
Солист – Илья Иофф

Вебер: Увертюра к опере «Оберон»; Моцарт: Концерт № 3 для скрипки с оркестром; Сибелиус: Симфония № 2

09 апреля, воскресенье 20:00
«Любовь и классика»
Ко дню рождения дирижера

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Мария Литке - сопрано
Екатерина Егорова - меццо-сопрано
Роман Арндт - тенор
Моцарт: Увертюра к опере «Так поступают все женщины»; Россини: Увертюра к опере «Итальянка в Алжире»; Глазунов: Вступление к балету «Раймонда»; Григ: «Песня Сольвейг»; Оффенбах: «Орфей в аду», оперетта (заключительная сцена с канканом); Зуппе: Увертюра к оперетте «Прекрасная Галатея»; Бизе: Фрагменты оперы «Кармен»

11 апреля, вторник 20:00
Гершвин. «Порги и Бесс»
Кашиф. The Queen Symphony

5 Концерт 6 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»

Хор Санкт-Петербургского государственного университета
Детский хор Филармонического общества Санкт-Петербурга
дирижер - Эдуард Кротман
Михаил Крутик - скрипка
Баграт Лаппо - виолончель
Николай Мажара - фортепиано
Александр Малич - ведущий абонемента
Гершвин: «Порги и Бесс», симфоническая картина по мотивам оперы (оркестровка Р. Беннета); Кашиф: The Queen Symphony

12 апреля, среда 20:00
«Российская камерата»

Общедоступный концерт

Губернаторский камерный оркестр Тверской академической филармонии «Российская камерата»
дирижер - Андрей Кружков
Бриттен: «Простая симфония», Вариации на тему Ф.Бриджа; Бридж: Сюита для струнных; Элгар: Серенада для струнных; Уорлок: Каприоль-сюита

13 апреля, четверг 20:00
Иоганн Себастьян Бах и органная музыка Франции XVII-XX вв.

Органный вечер

Александр Фисейский - орган
И.С.Бах: Токката и фуга ре минор, Партита на тему хорала "O Gott, du frommer Gott", Alla breve ре мажор, Хоральные обработки "Nun komm’, der Heiden Heiland"; "An Wasserflüssen Babylon"; "Komm, Gott Schöpfer, heiliger Geist", Прелюдия и фуга ре мажор; Куперен: Офферторий из Приходской мессы; Франк: Пастораль; Мессиан: Две части из Органной мессы – «Птицы и источники», «Дуновение Духа»; Боэльманн: Готическая сюита

14 апреля, пятница 20:00