Войти
Регистрация
Афиша
01
апреля, 2018
15:00, вc
«Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
6Концерт 12 абонемента «Детские сцены»
ведущий - Николай Буров
И.С. Бах: «Шутка» из сюиты № 2 для оркестра; Андерсон: «Вальсирующий кот» для струнного оркестра; Стравинский: «Полька для слона»; Цеслюкевич: «Менуэт двух влюблённых верблюдов», «Грустная жирафа»; Петрова: «Изящная корова»; Клейнсингер: «Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
01
апреля, 2018
15:00, вc
День смеха и улыбок
7Концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Трио Quod Libet
Дмитрий Маховиков (кларнет)
Людмила Коляго (флейта)
Наталья Шамшуро (гобой)
Евгения Хомутова - меццо-сопрано; Ольга Васильева - сопрано; Екатерина Курбанова - меццо-сопрано; Константин Щербенко - тенор; Раиль Сафаргалиев - баритон; Алексей Кулагин - бас; Алексей Цыганов - гусли
ведущая концерта - Елена Попова
Александра Шилко - партия фортепиано; Кристина Изгиева - партия фортепиано; Анастасия Авдонина - режиссер
Александра Шилко - партия фортепиано; Кристина Изгиева - партия фортепиано; Анастасия Авдонина - режиссер
01
апреля, 2018
19:00, вc
«Времена года»
Olympic Symphony Orchestra
художественный руководитель - Алексей Степанов
дирижер - Александр Голиков
Наталья Круковская - скрипка
Наталья Круковская - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин
02
апреля, 2018
19:00, пн
Шарль Гуно
200 лет со дня рождения
Жюль Массне
175 лет со дня рождения
Джоаккино Россини
225 лет со дня рождения
Джакомо Пуччини
160 лет со дня рождения
200 лет со дня рождения
Жюль Массне
175 лет со дня рождения
Джоаккино Россини
225 лет со дня рождения
Джакомо Пуччини
160 лет со дня рождения
6Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Арии, дуэты и сцены из опер
03
апреля, 2018
20:00, вт
Кашиф. QUEEN Symphony
6Концерт 6 абонемента «Девять знаменитых симфоний. От «Королевы» до “Queen”»
художественный руководитель - Николай Корнев
главный хормейстер и дирижер - Игорь Грибков
дирижер - Модестас Питренас (Литва)
Владимир Гентцельт - скрипка; Сергей Печатин - виолончель; Николай Мажара - фортепиано
Владимир Гентцельт - скрипка; Сергей Печатин - виолончель; Николай Мажара - фортепиано
Гайдн: Симфония № 85 «Королева»; Кашиф: The Queen Symphony
03
апреля, 2018
19:00, вт
Концерт перенесен на
04
апреля, 2018
19:00, ср
«Из истории танца»
дирижер - Александр Титов
И. Штраус (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс, «На охоте», быстрая полька; Шуберт - Денисов: Сюита вальсов; Хиндемит: Регтайм; Р.Штраус: Танец Саломеи из оперы «Саломея», Сюита вальсов из оперы «Кавалер розы»
05
апреля, 2018
19:00, чт
Григ, Скрябин
6Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Владимир Поляков - фортепиано
Григ: Лирические пьесы, Норвежские крестьянские танцы; Скрябин: 24 прелюдии для фортепиано
06
апреля, 2018
20:00, пт
06
апреля, 2018
19:00, пт
«Гитара в камерном ансамбле»
Концерт-открытие VI Международного фестиваля «Магия гитары»
Анатолий Изотов - гитара ; Владимир Гапонцев - гитара ; Владимир Погорецкий - скрипка; Евгений Пилипчук - виолончель; Владимир Шубин - контрабас; Юрий Нефёдов - гобой, английский рожок; Илья Динов - флейта ; Антон Дереза - кларнет
Дауленд: Две гальярды; Бетховен: Соната № 14; Кастельнуово-Тедеско: “Eclogues” для гитары, флейты и английского рожка, Ария для гобоя, виолончели и гитары (премьера в России); Кошкин: «Продавец цикад» для дуэта гитар и контрабаса; Паганини: Трио для скрипки, виолончели и гитары; Рибай: Квинтет для дуэта гитар, флейты, гобоя и кларнета (премьера в России); Уркузунов: Три пьесы для дуэта гитар, флейты и виолончели; Беркли: Ноктюрн для дуэта гитар и ансамбля (мировая премьера)
Организаторы:
«Студия современного искусства «АЗиЯ-Плюс»
07
апреля, 2018
20:00, сб
Бах. «Страсти по Иоанну»
5Концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Александра Репина - сопрано; Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Александр Юденков - тенор; Антон Андреев - баритон; Юрий Мончак - бас
Александра Репина - сопрано; Галина Сидоренко - меццо-сопрано; Александр Юденков - тенор; Антон Андреев - баритон; Юрий Мончак - бас
07
апреля, 2018
19:00, сб
II открытый фестиваль исполнителей на гуслях «Гуслей серебристый перезвон»
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
Наталья Шкребко - домра; Ирина Ершова - гусли; Константин Шаханов - гусли; Ольга Алексеева - гусли; Любовь Басурманова - гусли; Любовь Михайлова - домра; Анна Павлова - гусли; Альберт Хатмуллин - баян; Елена Веселова - гусли; Ольга Васильева - гусли; Ольга Красницкая - гусли; Андрей Касьянов - балалайка
Наталья Шкребко - домра; Ирина Ершова - гусли; Константин Шаханов - гусли; Ольга Алексеева - гусли; Любовь Басурманова - гусли; Любовь Михайлова - домра; Анна Павлова - гусли; Альберт Хатмуллин - баян; Елена Веселова - гусли; Ольга Васильева - гусли; Ольга Красницкая - гусли; Андрей Касьянов - балалайка
08
апреля, 2018
15:00, вc
Антуан де Сент-Экзюпери
«Маленький принц» Музыкально-поэтическая композиция с песочной анимацией
«Маленький принц» Музыкально-поэтическая композиция с песочной анимацией
6Концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Николай Винокуров
08
апреля, 2018
20:00, вc
Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»
Висков: «Пасха Красная»; Гречанинов: Демественная литургия для солистов, хора, органа
При поддержке:
Телеканал «Культура»,
Организаторы:
«Театрально-концертный альянс»
Концерт отменен
08
апреля, 2018
15:00, вc
Верди и Чайковский
7Концерт 16 абонемента «Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Ирина Васильева - сопрано; Надежда Сердюк - меццо-сопрано; Александр Никитин - баритон; Александр Михайлов - тенор; Ирина Шарапова - фортепиано; Наталия Стейт - фортепиано; Александр Галицкий - фортепиано
08
апреля, 2018
19:00, вc
Пасхальный концерт
8Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель - Сергей Поляничко
художественный руководитель - Александра Макарова
дирижёр - Эдуард Яблочкин
09
апреля, 2018
19:00, пн
Брамс, Чайковский
Струнные секстеты
Струнные секстеты
7Концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Наталия Морозова - скрипка (Россия/Голландия); Мария Быкова - скрипка (Португалия); Ян Бяюзер - альт (Голландия); Альберт Пайя Веласкес - альт (Испания); Дмитрий Хрычёв - виолончель; Анастасия Ферулёва - виолончель (Россия/Голландия)
10
апреля, 2018
20:00, вт
«Андреевскому оркестру – 130 лет!»
Посвящение С.Рахманинову и Б.Трояновскому
художественный руководитель и дирижер - Дмитрий Хохлов
Светлана Мончак - сопрано; Александр Шахов - баритон; Александр Щипицин - балалайка; Татьяна Костяная - домра
Светлана Мончак - сопрано; Александр Шахов - баритон; Александр Щипицин - балалайка; Татьяна Костяная - домра
Андреев; Фомин; Рахманинов; Чайковский; Ниман; Трояновский; Русские народные песни
10
апреля, 2018
19:00, вт
Вера Чеканова
Вокальный вечер
Вокальный вечер
8Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Михаил Блехер - фортепиано
Василенко: «Заклинания», вокальный цикл; Мусоргский: «Детская», вокальный цикл; Глинка, Даргомыжский, Римский-Корсаков: Романсы
11
апреля, 2018
20:00, ср
Пасхальный концерт
Дивна Любоевич
Дивна Любоевич
Хор «Мелоди» (Сербия)
Премьера новой программы с участием инструментального ансамбля
Организаторы:
Фонд поддержки русского искусства и православной культуры «Общество возрождения художественной Руси 1915»
11
апреля, 2018
19:00, ср
Андрей Гугнин
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
7Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
И.С. Бах - Бузони: Прелюдия и фуга; Бетховен: Соната № 28 ля мажор; Шуман: «Детские сцены»; Шопен: Соната № 3 си минор
12
апреля, 2018
20:00, чт
Прокофьев, Скрябин, Свиридов
5Концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
художественный руководитель и дирижер - Валерий Успенский
Хор театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель - Юлия Хуторецкая
автор и ведущая абонемента - Юлия Кантор
12
апреля, 2018
19:00, чт
Вечер инструментальных дуэтов
Сергей Догадин - скрипка; Нарек Ахназарян - виолончель (Армения)
Глиэр: Восемь дуэтов для скрипки и виолончели; Кодай: Дуэт для скрипки и виолончели; Равель: Соната для скрипки и виолончели; Гендель-Хальворсен: Пассакалия
13
апреля, 2018
19:00, пт
Павел Попов
Вечер скрипичной музыки
Вечер скрипичной музыки
Павел Попов - скрипка; Виктория Зимина - фортепиано
Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано; Чайковский: Пять пьес для скрипки и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Брамс: Венгерские танцы
Концерт перенесен на
14
апреля, 2018
15:00, сб
Концерт учащихся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова
Организаторы:
Фонд поддержки музыкального образования
14
апреля, 2018
19:00, сб
Юбилейный вечер
Виктор Ильич Акулович К 70-летию со дня рождения
Виктор Ильич Акулович К 70-летию со дня рождения
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Сергей Зыков - баритон; Юрий Шишкин - баян; Андрей Горбачев - балалайка; Константин Шаханов - гусли; Алена Петровская - вокал; Николас Уолкер (Великобритания)
15
апреля, 2018
20:00, вc
Шедевры немецкой органной музыки
Алексей Семенов - орган
И.С. Бах: Фантазия соль мажор; Фробергер: Токката № 1(из книги 1649 года), "Гробница Бланкроше", Токката № 6 (из книги 1649 года); Мендельсон: Прелюдия и фуга ре минор; Кребс: Хоральная прелюдия "Ach Herr, mich armen Sünder" («Ах, Господь, не наказывай меня бедного грешника своим гневом»); Регер: Интродукция и пассакалия ре минор; Бах: Прелюдия и фуга до минор, Хорал "Schmücke dich, o liebe Seele" («Укрась себя, о возлюбленная душа»), Хорал "Allein Gott in der Höh sei Her" («Слава в Вышних Богу»)
15
апреля, 2018
15:00, вc
История венгерских танцев
Брамс
Брамс
7Концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Фортепианный «ПетРо Дуэт»
Дмитрий Петров (фортепиано)
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Жанна Домбровская - сопрано; Чингиз Османов - скрипка; Алексей Коптев - альт; Анна Кантор - фортепиано
ведущая концерта - Наталия Энтелис
15
апреля, 2018
19:00, вc
«Чтобы душа развернулась...»
Музыка народов Восточной Европы
7Концерт 5 абонемента «Музыка для души»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Дмитрий Храмцов
Илья Гиндин (кларнет)
Григорий Спиридонов (тромбон)
Максим Карпычев (саксофон)
художественный руководитель - Алексей Степанов
Евгений Лизин (ударные)
Роман Шиндер (банджо)
16
апреля, 2018
20:00, пн
Пасхальный концерт
Хор монастыря Тринадцати Ассирийских отцов (Грузия)
Организаторы:
Фонд поддержки русского искусства и православной культуры «Общество возрождения художественной Руси 1915»
17
апреля, 2018
20:00, вт
«Римские каникулы»
4Концерт 8 абонемента «Шесть столиц, шесть романтических признаний»
дирижер - Массимилиано Кальди (Италия)
18
апреля, 2018
20:00, ср
Максим Венгеров
Полина Осетинская
Полина Осетинская
Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано, Соната № 2 для скрипки и фортепиано, Соната № 3 для скрипки и фортепиано, Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты "F-A-E"
Организаторы:
Фонд поддержки музыкального образования
18
апреля, 2018
19:00, ср
«И жизнь, и слезы, и любовь...»
6Концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Верди: «Травиата», «Луиза Миллер»; Мейербер: «Динора»; Шуман: «Геновева»; Пуччини: «Мадам Баттерфляй»; Баневич: «Кай и Герда»; Щедрин: «Не только любовь»
Арии, дуэты и сцены из опер
19
апреля, 2018
20:00, чт
Шварц, Гаврилин, Шостакович, Бернстайн
дирижер - Михаил Голиков
Шварц: «Накануне», сюита из музыки балета; Гаврилин: «Анюта», фрагменты музыки балета; Шостакович: «Болт», сюита из балета; Бернстайн: «Вестсайдская история», cимфонические танцы из мюзикла
Концерт отменен
19
апреля, 2018
19:00, чт
20
апреля, 2018
20:00, пт
20
апреля, 2018
19:00, пт
«Филипп и его впечатления»
Мультфильмы «Времена года», «Монах и рыба», «Дождь сверху вниз» с иллюстрацией на гитаре музыкой Руднева, Тарреги и Баха
7Концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Филипп Вилла - гитара (Франция)
Мерлин: «Сюита дель Рекуэро»; Руднев: «Троица», «Импровизация», «Регтайм»; Таррега: «Большая охота»; Кано: «Эль Делирио»; Регонди: «Реври»
21
апреля, 2018
19:00, сб
«Черное, белое и между...»
7Концерт 7 абонемента «Отражения»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка)
Броссе: «Черное, белое и между...», концерт для скрипки и струнного оркестра; Королёв: «Баланс белого» для струнного оркестра; Пярт: Tabula Rasa, концерт для 2х скрипок, препарированного фортепиано и камерного оркестра; Херрманн: «Психо», сюита из музыки к к/ф А.Хичкока
22
апреля, 2018
20:00, вc
Дирижер - Жан-Клод Казадезюс (Франция)
Солист - Евгений Изотов К 135-летию коллектива
Солист - Евгений Изотов К 135-летию коллектива
5Концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Р.Штраус: «Дон Жуан», симфоническая поэма, «Танец семи покрывал» из оперы «Саломея»
22
апреля, 2018
15:00, вc
Россия
7Концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
«Пушкин-квартет»
Элина Друх (скрипка)
Сандра Патрикеева (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Ансамбль солистов оркестра русских народных инструментов имени В.В. Андреева
художественный руководитель - Владимир Фонин
Елизавета Зарянская - сопрано; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Андрей Удалов - бас; Алексей Тихомиров - фортепиано
ведущая концерта - Юлия Минкина
22
апреля, 2018
19:00, вc
Лист, Ляпунов
12 трансцендентных этюдов
12 трансцендентных этюдов
7Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Юлия Стадлер - фортепиано
22
апреля, 2018
19:00, вc
Концерт перенесен на
23
апреля, 2018
20:00, пн
24
апреля, 2018
20:00, вт
Ллойд Уэббер
4Концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
ведущий - Александр Малич
Ллойд Уэббер: «Фантазия», сюита по мюзиклу «Призрак оперы»; Шостакович: Праздничная увертюра, Балетная сюита № 1, Балетная сюита №2
24
апреля, 2018
19:00, вт
«Голоса Академии»
Сцены и арии из опер русских и зарубежных композиторов
Организаторы:
Академия Музыки Елены Образцовой
25
апреля, 2018
20:00, ср
Бах, Бетховен, Мендельсон, Шнитке
Михаил Гантварг - художественный руководитель и солист
И.С. Бах: Концерт № 2 для скрипки, струнных и бассо-континуо; Бетховен: Большая фуга для струнного квартета си-бемоль мажор; Мендельсон: Октет для струнных; Шнитке: Сюита в старинном стиле (оркестровая версия Г.Корчмара); Гендель: Concerto Grosso № 4
25
апреля, 2018
19:00, ср
Гайдн. Симфонии «Школьный учитель», «Сюрприз», «Прощальная»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
26
апреля, 2018
20:00, чт
Ллойд Уэббер, Гершвин, Хачатурян
Ллойд Уэббер: «Фантазия», сюита по мюзиклу «Призрак оперы»; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма; Хачатурян: «Спартак», фрагменты музыки балета
26
апреля, 2018
19:00, чт
Ф.М.Достоевский
«Сон смешного человека» Фантастический рассказ. Музыка. Ожившие полотна.
«Сон смешного человека» Фантастический рассказ. Музыка. Ожившие полотна.
9Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Дмитрий Хрычёв - виолончель; Анна Макарова - арфа, живопись; Матвей Макаров - художественное слово
Алексей Шестаков - режиссер-постановщик ; Елена Бадмаева - художник по костюмам
27
апреля, 2018
20:00, пт
«Светское и духовное»
5Концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Анастасия Бурковская - cлово перед концертом ; Светлана Мурашкина - cлово перед концертом
Моцарт: Увертюра к опере «Так поступают все женщины»; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Хиндемит: Симфония «Художник Матис»
27
апреля, 2018
19:00, пт
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Станислав Горковенко
Моцарт: «Свадьба Фигаро», «Волшебная флейта», «Так поступают все», Симфония № 36; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия, Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин»
28
апреля, 2018
20:00, сб
Гала-концерт «Весна европейской оперы»
дирижер - Фабио Мастранджело
Катарина Рукгабер - сопрано (Германия); Кассандра Вюсс - меццо-сопрано (Лихтенштейн); Эгле Шидлаускайте - меццо-сопрано (Литва); Мартин Мхизи - баритон (Южная Африка); Александра Флад - сопрано (Австралия); Давид Ягодич - тенор (Словения); Бастиан Томас Коль - бас (Германия); Юрий Юшкевич - контртенор; Миндаугас Янкаускас - тенор (Литва)
Катарина Рукгабер - сопрано (Германия); Кассандра Вюсс - меццо-сопрано (Лихтенштейн); Эгле Шидлаускайте - меццо-сопрано (Литва); Мартин Мхизи - баритон (Южная Африка); Александра Флад - сопрано (Австралия); Давид Ягодич - тенор (Словения); Бастиан Томас Коль - бас (Германия); Юрий Юшкевич - контртенор; Миндаугас Янкаускас - тенор (Литва)
Организаторы:
ООО «Классический стиль»
28
апреля, 2018
19:00, сб
Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Мигран Агаджанян
Программа - дополнительно
Концерт отменен
29
апреля, 2018
20:00, вc
Ансамбль барочной музыки La Voce Strumentale
Дмитрий Синьковский - художественный руководитель
Программа - дополнительно
Организаторы:
«Театрально-концертный альянс»
Концерт отменен
29
апреля, 2018
20:00, вc
"Hollywood Music Marathon"
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»; Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Морриконе: Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Манчини: Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Сильвестри: Сюита из кинофильма «Форест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Гардель: Танго из кинофильма «Аромат женщины»
Организаторы:
«Рококо Артс Групп»
29
апреля, 2018
19:00, вc
Вечер танго
Дмитрий Абдурасулов (аккордеон)
Виктория Мисайлиди (скрипка)
Глеб Колядин (фортепиано)
Антон Глушкин (гитара)
Илья Финкельштейн (контрабас)
Пьяццолла; Санчес; Гало; Акуна; Гуэрсберг; Шисси: Танго
30
апреля, 2018
19:00, пн
«Под музыку Вивальди»
«Пушкин-квартет»
Элина Друх (скрипка)
Сандра Патрикеева (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Вивальди: Маленькая синфония, Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Синфония соль мажор, Концерт для скрипки ля минор, «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год