Войти
Регистрация
Афиша
01
декабря, 2017
19:00, пт
Гала-концерт звезд классической музыки и театра «Друзья Оксаны Волковой»
Оксана Шилова - сопрано; Дмитрий Махтин - скрипка; Анна Макарова - арфа; Мария Баянкина - сопрано; Ирина Шишкова - меццо-сопрано; Юрий Воробьев - бас
ведущий - Юлиан Макаров
02
декабря, 2017
19:00, сб
03
декабря, 2017
15:00, вc
Гармонии виолончели
3Концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Ансамбль виолончелистов Санкт-Петербурга
художественный руководитель - Ольга Руднева
ведущая концерта - Елена Попова
03
декабря, 2017
19:00, вc
Андрей Иванович
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
4Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Григ: 15 пьес из фортепианных циклов - «Юморески», «Лирические тетради», «Сцены из народной жизни»; Брубек, Питерсон, Гершвин: Хиты джазовой музыки
04
декабря, 2017
19:00, пн
Моцарт
Шуберт
Шуберт
3Концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Илья Козлов - скрипка; Игорь Золотарёв - скрипка; Алексей Коптев - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Артем Чирков - контрабас; Олеся Тертычная - флейта; Павел Соколов - гобой; Андрей Лаухин - кларнет; Марк Крещенский - фагот; Игорь Карзов - валторна
05
декабря, 2017
19:00, вт
Юбилейный концерт
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Евгений Акимов - тенор
Евгений Акимов - тенор
Арии из опер: «Евгений Онегин» Чайковского, «Майская ночь» Римского-Корсакова, «Рафаэль» Аренского, «Турандот», «Тоска» Пуччини, «Риголетто» Верди; Рахманинов: Романсы, Арии из опер; Неаполитанские и русские песни
06
декабря, 2017
20:00, ср
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт - художественное слово; Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом», «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Глинка: «Детская полька»; Скрябин: Этюд ре-диез минор, соч. 8 № 12; Дебюсси: «Кукольный кэк-уок» из цикла «Детский уголок», «Сады под дождем», прелюдия; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
При поддержке:
Фонд поддержки музыкального образования,
07
декабря, 2017
20:00, чт
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт - художественное слово; Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом», «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Глинка: «Детская полька»; Скрябин: Этюд ре-диез минор, соч. 8 № 12; Дебюсси: «Кукольный кэк-уок» из цикла «Детский уголок», «Сады под дождем», прелюдия; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
При поддержке:
Фонд поддержки музыкального образования,
10
декабря, 2017
15:00, вc
Шопен и Лист
3Концерт 16 абонемента «Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
Илья Якушев - фортепиано; Александр Болотин - фортепиано
ведущий концерта - Александр Галицкий
Шопен: Ноктюрн до минор, Ноктюрн фа-диез минор, Вальс ре-бемоль мажор, Вальс до-диез минор, Вальс ля-бемоль мажор, Мазурка оп. 33 № 1, Мазурка оп. 33 № 2, Мазурка оп. 33 № 3, Мазурка, соч. 33 № 4, Колыбельная, Полонез ля-бемоль мажор; Лист: «Долина Обермана» из цикла «Годы странствий» тетрадь I (Швейцария), Мефисто-вальс
10
декабря, 2017
19:00, вc
Исаак Шварц
95 лет со дня рождения «Любовь и разлука»
95 лет со дня рождения «Любовь и разлука»
3Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Шварц: Увертюра «Карусель», Музыка из кинофильмов «Жизнь и смерть Фердинанда Люса», «Необычайное пари», «Официант с золотым подносом», «Нас венчали не в церкви», «Последний эшелон», «Станционный смотритель», «Звезда пленительного счастья», «Мелодия белых ночей», «Законный брак», «Капитан Фракасс», «Последняя жертва», «Соломенная шляпка», «Не стреляйте в белых лебедей», «Дикая собака Динго», «Женя, Женечка и «катюша», «Белое солнце пустыни»
12
декабря, 2017
19:00, вт
«Голоса академии»
Вечер вокальной музыки
Вечер вокальной музыки
Международная академия музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы:
Академия Музыки Елены Образцовой
13
декабря, 2017
19:00, ср
Чайковский. «Времена года»
3Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Станислав Соловьёв - фортепиано
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин, Большая соната
15
декабря, 2017
19:00, пт
17
декабря, 2017
15:00, вc
Первый роман в песнях
3Концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Пётр Гайдуков - тенор; Артём Савченко - баритон; Дмитрий Мячин - фортепиано; Анна Дьяченко - фортепиано; Светлана Меланчук - фортепиано
ведущая концерта - Наталия Энтелис
Шуберт: «Прекрасная мельничиха», вокальный цикл на слова В.Мюллера, Песни, Сочинения для фортепиано
17
декабря, 2017
19:00, вc
20
декабря, 2017
14:00, ср
20
декабря, 2017
19:00, ср
Александр Шустин
Вечер скрипичной музыки
Вечер скрипичной музыки
3Концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Александр Шустин - скрипка; Евгений Изотов - фортепиано
21
декабря, 2017
19:00, чт
Моцарт
Григ
Бриттен
Григ
Бриттен
3Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Молодёжный симфонический оркестр им. А. Р. Паулавичюса Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижёр - Алексей Васильев
Артём Варгафтик - комментарии к программе
22
декабря, 2017
19:00, пт
Концерт стипендиатов Международного фонда культурных инициатив маэстро Темирканова
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
Арсений Алексеев - саксофон, лауреат премии Юрия Темирканова (2017); Сергей Редькин - фортепиано; Софья Кипрская - арфа; Илья Козлов - скрипка; Павел Товпич - фортепиано; Иван Сендецкий - виолончель; Елизавета Украинская - фортепиано
23
декабря, 2017
19:00, сб
24
декабря, 2017
15:00, вc
Новогодний концерт
3Концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Камерный женский хор «Кантилена»
художественный руководитель - Светлана Абдулова
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
ведущая концерта - Юлия Минкина
24
декабря, 2017
19:00, вc
«Как упоительны с Россини вечера...»
3Концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Михаил Колелишвили - бас; Ирина Васильева - сопрано; Анна Михайлова - сопрано; Евгения Карпяк - сопрано; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Дамир Закиров - тенор; Роман Карпяк - тенор; Константин Щербенко - тенор; Нариман Алиев - тенор; Раиль Сафаргалиев - баритон; Андрей Тульников - баритон; Артём Савченко - баритон; Антон Андреев - бас
Ирина Шарапова - комментарии к программе; Елизавета Славина - режиссер-постановщик; Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Дина Орлова - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик; Марина Голякова - режиссер-постановщик; Анастасия Авдонина - режиссер-постановщик; Артур Церр - партия фортепиано; Ярослава Сердобольская - партия фортепиано; Кристина Изгиева - партия фортепиано; Юлия Сыдыкбаева - партия фортепиано; Елена Гурина - партия фортепиано; Александр Ларионов - партия фортепиано
Россини: «Севильский цирюльник», «Золушка», «Итальянка в Алжире», «Путешествие в Реймс»
26
декабря, 2017
19:00, вт
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Никлас Валентин - скрипка (Дания)
Николай Буров - чтец
Нильсен: Концерт для скрипки с оркестром; Радвилович: «Галоши счастья» для чтеца и оркестра по сказке Г.Х. Андерсена
Организаторы:
Датский институт культуры в Санкт-Петербурге
27
декабря, 2017
19:00, ср
Александр Князев
Вечер музыки для виолончели
Вечер музыки для виолончели
3Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Александр Князев - виолончель; Анастасия Воскресенская - фортепиано
28
декабря, 2017
19:00, чт
«Времена года»
Струнный ансамбль артистов Заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Аргине Степанян (скрипка)
Любовь Крестникова (скрипка)
Екатерина Тарасова (скрипка)
Елизавета Петрова (скрипка)
Константин Бычков (альт)
Александр Чижов (альт)
Дмитрий Ерёмин (виолончель)
Артем Чирков (контрабас)
Ксения Куэльяр - флейта; Тихон Лукьяненко - скрипка
Елена Серова - клавесин
29
декабря, 2017
19:00, пт
Лев Винокур
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Шуман: 6 концертных этюдов по каприсам Паганини для фортепиано, Этюды в форме вариаций для фортепиано («Симфонические этюды»); Чайковский-Кирхнер: Сюита из балета «Спящая красавица»; Стравинский: Сюита из балета «Жар-птица»; Прокофьев: «Золушка», сюита из балета
30
декабря, 2017
15:00, сб
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини
К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
Августа Цускман (скрипка)
Кристина Казанкина (виолончель)
Ксения Попова (фортепиано)
Семён Сердюков (кларнет)
Федор Чернышов (флейта)
дирижер - Арсен Еникеев
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Организаторы:
Театр «Реплика»
"Клуб друзей сказки - "Посиделкино"
НП «Русская культура»
30
декабря, 2017
19:00, сб
«Новогодний сувенир»
Витаутас Сондецкис - виолончель; Верен Андроникоф - сопрано (Франция); Алексей Лундин - фортепиано; Татьяна Федосеева - скрипка
Боккерини: Соната для виолончели и фортепиано ля мажор; Корелли: Соната № 3 для скрипки и виолончели; Гендель: Адажио для виолончели и фортепиано, Пассакалия для скрипки и виолончели; Изаи: Соната для скрипки соло, op. 27 № 6; Форе: «Бабочки» для виолончели и фортепиано; Равель: Соната для скрипки и виолончели; Лист: «Орфей», симфоническая поэма; Легар: Ария из оперетты «Весёлая вдова»; Пуччини: «Прекрасная мечта Доретты»
31
декабря, 2017
15:00, вc
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини
К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
Августа Цускман (скрипка)
Кристина Казанкина (виолончель)
Ксения Попова (фортепиано)
Семён Сердюков (кларнет)
Федор Чернышов (флейта)
дирижер - Арсен Еникеев
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано; Вера Маслова - сопрано; Сергей Чепурко - бас-баритон; Пётр Гайдуков - тенор; Тигрий Бажакин - баритон
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Организаторы:
Театр «Реплика»
"Клуб друзей сказки - "Посиделкино"
НП «Русская культура»
31
декабря, 2017
19:00, вc
Новогодний концерт
художественный руководитель и дирижер - Андрей Алексеев
Наталья Савченко - сопрано; Олег Ромашин - баритон
Штраус; Пьяццолла; Легран; Дунаевский; Стрельников
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год