RU | EN
Контакты
Как купить билет
Генеральный партнер

Афиша

09
мая, 2018
19:00, ср
09
мая, 2018
19:00, ср
Государственный русский концертный оркестр 73-летию Победы в Великой Отечественной войны посвящается
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Иван Ожогин - тенор
Соловьев-Седой; Мокроусов; Блантер; Тухманов: Военные песни; Инструментальные композиции на народные темы
10
мая, 2018
19:00, чт
«Кармен» Концертно-сценическая постановка
художественный руководитель и главный дирижер - Мигран Агаджанян
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
11
мая, 2018
19:00, пт
«Приношение Петербургу»
Концерт-открытие Международного фестиваля
«Петербургская музыкальная весна»
дирижер - Владимир Альтшулер
Наталья Евстафьева - меццо-сопрано
Глиэр: «Гимн Великому городу» из балета «Медный всадник»; Слонимский: «Петербургские видения» для симфонического оркестра; Банщиков: «Петербургский ноктюрн», кантата для меццо-сопрано и оркестра на слова А.Блока; Баневич: «Петербург», сюита из балета-фантазии по одноименному роману А.Белого; Петров: «Блистательный Санкт-Петербург», музыка для симфонического оркестра
12
мая, 2018
19:00, сб
Бизе. «Кармен» Опера в концертном исполнении
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
дирижер - Мигран Агаджанян
Дара Савинова - меццо-сопрано
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
12
мая, 2018
19:00, сб
Гала-концерт лауреатов III Международного юношеского конкурса классического сольного исполнительства "Nota bene!" В рамках III Международного музыкального фестиваля «Классика без границ»
Санкт-Петербургский академический симфонический оркестр "Ensemble"
художественный руководитель и главный дирижер - Михаил Черниговский
дирижер - Кирилл Заводчиков
Александр Рублёв - труба; Михаил Коротков - гитара; Наталья Хорохорова - фортепиано; Тихон Евланов - виолончель; Екатерина Рудь - фортепиано; София Мельник - скрипка; Анастасия Аширова - скрипка; Евгения Крылова - балалайка; Дарья Пученкова - гитара
13
мая, 2018
20:00, вc
Вечер популярной классики
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», «Цыганский барон», Вальсы, Польки; Вальдтейфель: Вальс «Помона», Вальс «Поцелуй»; Легар: «Весёлая вдова»; Оффенбах: «Орфей в аду»; Зуппе: Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия», Увертюра к оперетте «Проказы бандитов»; Кальман: «Принцесса цирка», «Марица», «Фиалка Монмартра»
14
мая, 2018
20:00, пн
Рота. Музыка к кинофильмам
5-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Димитрис Ботинис (Греция/Россия)
Джузеппе Альбанезе - фортепиано (Италия)
ведущий абонемента - Александр Малич
Успенский: «Летят журавли», сюита из балета; Рота: Концерт до мажор для фортепиано с оркестром, «Рокко и его братья», музыка к к/ф; Бернстайн: «Вестсайдская история», сюита из мюзикла
При поддержке: Итальянский институт культуры в Санкт-Петербурге,
14
мая, 2018
15:00, пн
«Музыкальные узоры»
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Евгений Изотов - фортепиано; Инна Гладовская - малая домра; Анастасия Сучкова - басавая домра; Анастасия Фомина - гусли; Анна Козлова - балалайка бас; Евгений Редькин - балалайка контрабас; Михаил Луконин - баритон
Дебюсси; Биберган; Плешак; Глыбовский; Панченко; Туркина; Круглик; Фадеев; Конов; Рушанский; Козулин
14
мая, 2018
19:00, пн
Камерно-вокальная музыка петербургских композиторов
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
художественный руководитель - Лариса Гергиева
15
мая, 2018
20:00, вт
Концерт перенесен на
15
мая, 2018
19:00, вт
«Трагедия нравов»
7-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Ирина Васильева - сопрано; Лариса Елина - сопрано; Анна Михайлова - сопрано; Виталий Дудкин - тенор; Каролина Шаповалова - сопрано; Егор Чубаков - баритон; Регина Рустамова - меццо-сопрано; Энхбат Тувшинжаргал - баритон; Анастасия Заболоцкая - меццо-сопрано; Кристина Безносова - сопрано; Константин Щербенко - тенор; Сергей Кайдалов - баритон; Мария Вахрушева - сопрано
Ирина Шарапова - комментарии к программе; Ирина Тайманова - режиссер-постановщик; Илья Устьянцев - режиссер-постановщик; Елизавета Славина - режиссер-постановщик; Дина Орлова - режиссер-постановщик; Александр Пономарёв - режиссер-постановщик; Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик; Артем Вольховский - режиссер-постановщик; Анна Дьяченко - фортепиано; Ярослава Сердобольская - фортепиано; Анатолий Степанов - фортепиано; Надежда Яковлева - фортепиано; Елена Гурина - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано
Верди: «Луиза Миллер»; Пуччини: «Плащ»; Доницетти: «Лючия де Ламмермур»; Р.Штраус: «Саломея»; Бернстайн: «Кандид»; Прокофьев: «Игрок»; Воробьёв: «Маленький принц»
фрагменты из опер
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30) Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30) Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2017, «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича» Информация о концертах, прошедших в Филармонии в предыдущие годы