RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Апрель 2019
www.philharmonia.spb.ru


09 апреля, вторник 19:00
Малый зал
La belle epoque francaise
Вечер фортепианных дуэтов

Оригинальные сочинения для двух фортепиано
7-й концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Фортепианный дуэт (Франция)
Людмила Берлинская
Артур Ансель (Франция)
Шаминад: Вальс карнавале; Анн: «Развязавшаяся лента», сюита из двенадцати вальсов; Обер: Короткая сюита; Кёклен: Сюита; Дебюсси: «По белому и черному»


10 апреля, среда 20:00
Большой зал
Государственный академический русский оркестр имени В.В.Андреева
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
дирижер - Евгений Хохлов
Андреев; Глинка; Глазунов; Шостакович; Гаврилин; Караев; Штраус И. (сын); Сибелиус; Бояшов; Беккер; Джойс; Байнес; Росас; Жарр


11 апреля, четверг 20:00
Большой зал
Равель. Болеро
«Моя матушка гусыня»

4-й концерт 9 абонемента «Популярная классика»
дирижер - Ион Марин (Австрия)
Пётр Лаул - фортепиано
Равель: «Моя матушка гусыня», сюита, Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром, Alborada del gracioso («Утренняя серенада шута»), «Павана усопшей инфанте», Болеро


11 апреля, четверг 19:00
Малый зал
Светлана Москаленко
Вокальный вечер

7-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Вадим Мессерман - виолончель
Аренский; Чайковский; Рахманинов; Массне; Тома; Бернстайн


12 апреля, пятница 20:00
Большой зал
Венгрия
5-й концерт 8 абонемента «Шесть стран. Шесть романтических признаний»
дирижер - Даниил Райскин
Андрей Гугнин - фортепиано
Донаньи: Свадебный вальс из пантомимы «Покрывало Пьеретты»; Лист: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Брамс: Венгерские танцы; Кодаи: «Танцы из Марошсека»; Лист: Венгерская рапсодия № 2


12 апреля, пятница 19:00
Малый зал
Ирина Татт
Вокальный вечер

Фортепианный квинтет
Анна Василевская - скрипка
Наталья Дубовик - скрипка
Алексей Бурдаков - альт
Фёдор Калинин - виолончель
Валерий Кроль - фортепиано
И.С. Бах: Хорал “Jesus bleibet meine Freude”(«Иисус остается моей радостью») из кантаты «Уста и сердце»; Каччини: "Ave Maria"; Пахельбель: Канон и жига; Джордани: "Caro mio ben"; Гендель: "Lascia ch’io pianga"; Вивальди: Симфония соль мажор; Моцарт: "Ave verum", "Laudamus te" из мессы до минор; Чайковский: «День ли царит», «То было раннею весной», «Баркарола» и «Подснежник» из цикла «Времена года»; Паладиль: «Психея»; Вила-Лобос: Ария из «Бразильской Бахианы»; Массне: «Размышление»; Пуччини: Ария Тоски из оперы «Тоска»


13 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Дюк Эллингтон
К 120-летию со дня рождения
Jazz Philharmonic Orchestra
художественный руководитель - Кирилл Бубякин
Владимир Фейертаг - ведущий


13 апреля, суббота 19:00
Малый зал
Вечер скрипичной музыки
К юбилею Татьяны Кирилловны Либеровой

Камерный оркестр "Synergy orchestra"
художественный руководитель - Илья Тен
Илья Грингольц - скрипка
Сергей Малов - скрипка
Григорий Калиновский - скрипка
Любовь Хатина - скрипка
Алексей Зильберт - скрипка
Семён Климашевский - скрипка
Мария Тен - скрипка
Светлана Бедрань - скрипка
Александр Васильев - скрипка
Марина Комарова - скрипка
Аполлинария Носачева - скрипка
Аннукка Неваляйнен-Лиус - скрипка
Хейди Кнутерс - скрипка
Алексей Тищенко - скрипка
Алиса Губанова - скрипка
Светлана Кокнаева - скрипка
Илари Кинберг - скрипка
Каролиина Ингерво - скрипка
Кристина Оликайнен - скрипка
Ирина Рюмина - фортепиано


14 апреля, воскресенье 15:00
Большой зал
«Музыкальные приключения»
6-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Михаил Мосенков
Николай Буров - ведущий абонемента
Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена; Элгар: «Юный дирижер», фрагменты сюит


14 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
«Пришло мне в голову писать по-русски»
Михаил Иванович Глинка

7-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Фортепианный дуэт
Татьяна Беззубенкова
Светлана Коннова
Мария Провоторова - фортепиано
Андрей Проказин - скрипка
Иван Сендецкий - виолончель
Анастасия Лерман - сопрано
Виталий Дудкин - тенор
Мирослав Молчанов - бас
Полина Васильева - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая


14 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Кальман. «Сильва»
Гершвин. «Порги и Бесс»
Бернстайн. «Вестсайдская история»

5-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Камерный оркестр
Участники Международного фестиваля «Мир контрабаса»
дирижер - Иосиф Нурдаев
Артем Чирков - контрабас
Григорий Седух - скрипка-пикколо


15 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
Александр Мельников
Фортепианный вечер

Шуберт: Фантазия до мажор «Скиталец»; Брамс: Семь фантазий соч. 116; Шостакович: Прелюдии и фуги (№№ 1-12)


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»