RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Апрель 2019
www.philharmonia.spb.ru


19 апреля, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер – Александр Дмитриев
Солист – Вадим Репин

5-й концерт 4 абонемента «Академический симфонический оркестр филармонии»
Скрябин: Симфония № 1; Глазунов: Концерт для скрипки с оркестром, «Раймонда», фрагменты музыки балета


19 апреля, пятница 19:00
Малый зал
«Красота»
6-й концерт 7 абонемента «DI-версии»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Камерный хор FESTINO
художественный руководитель - Александра Макарова
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Лидия Коваленко - альт
Вера Чеканова - сопрано
Моцарт: Адажио; Мендельсон: "Salve Regina" для сопрано и струнных; Шуберт: Месса № 2 соль мажор для солистов, хора и оркестра; Мартынов : "Come In" для двух скрипок, струнных, челесты и ударных


20 апреля, суббота 19:00
Малый зал
«Вчера мы встретились»
Вокальный вечер

8-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Борис Пинхасович - баритон
Алексей Гориболь - фортепиано
Григ: «С тоской глядел долго...», «Мой дух,как горный исполин...», «Солдат», «Слышу ли песни звуки», «Розы», «С тех пор, как ты в могиле», «В вечерний час», «Раненый», «С водяной лилией», «О дружбе», «Сердце поэта»; Рахманинов: «У врат обители святой...», «Мы отдохнём», «Письмо К.С.Станиславскому от С.В.Рахманинова», «Все отнял у меня», «Она, как полдень, хороша», «Христос Воскрес», «Вчера мы встретились», «В молчаньи ночи тайной...»; Глазунов: «Красавица», «Сновиденье»; Аренский: «Разбитая ваза»


21 апреля, воскресенье 20:00
Большой зал
Дирижер – Элиаху Инбал (Израиль)
Солист – Мирослав Култышев

3-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Моцарт: Концерт № 27 для фортепиано с оркестром; Брукнер: Симфония № 4 «Романтическая»


21 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
«О, звезды маргаритки…»
Грезы в музыке великого композитора
Рахманинов

7-й концерт 16 абонемента ««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Александр Никитин - баритон
Анна Кучерявый - сопрано
Анатолий Степанов - фортепиано
Пётр Лаул - фортепиано
Алексей Коптев - альт
Алиса Брацлавская - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий


21 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Мужской вокальный ансамбль «Коневец-квартет»
8-й концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Ансамбль «Коневец-квартет»
Игорь Дмитриев - бас
Максим Мостовой - тенор
Юлиан Даньшин - тенор
Евгений Гусин - баритон
Песнопения Великого поста и Пасхи: А.Шереметьев, С.Трубачёв, А.Танеев, В.Зиновьев, П.Чесноков, А.Архангельский, М.Мусоргский, Ю.Гришечкин; Народные песни; Классическая музыка на стихи русских поэтов: Н.Брянский, В.Золотарев, А.Злобин, Э.Направник, А.Аренский, В.Калинников


22 апреля, понедельник 20:00
Большой зал
Григорий Соколов
Фортепианный вечер

Бетховен: Соната № 3, Одиннадцать багателей; Брамс: Шесть пьес соч. 118, Четыре пьесы соч. 119


22 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
Фортепианный вечер
Памяти Владимира Крайнева

К 75-летию со дня рождения
Дмитрий Онищенко - фортепиано
Михаил Шаламов - фортепиано
Эльмар Гасанов - фортепиано
Екатерина Сканави - фортепиано
Иван Рудин - фортепиано
Андрей Бараненко - фортепиано
Александра Довгань - фортепиано
Шио Окуи - фортепиано
Александра Стычкина - фортепиано
Тимофей Владимиров - фортепиано
Шопен; Мендельсон; Рахманинов; Лист; Бах-Зилоти


23 апреля, вторник 19:00
Малый зал
«Влюбиться в оперу»
Вокальный вечер

Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра
Оксана Шилова - сопрано
Ольга Пудова - сопрано
Владислав Сулимский - баритон


24 апреля, среда 20:00
Большой зал
Дирижер - Бен Глассберг (Великобритания)
Победитель 55-го международного конкурса молодых дирижеров в Безансоне (2017)
5-й концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
дирижер - Бен Глассберг (Великобритания)
Николай Мажара - фортепиано
Чайковский: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Мендельсон: Симфония № 4 «Итальянская»


24 апреля, среда 19:00
Малый зал
«Из репертуара Ивана Петрова»
6-й концерт 6 абонемента «Блестящие и великолепные. Оперные легенды»
Глинка: «Иван Сусанин», «Руслан и Людмила»; Бородин: «Князь Игорь»; Мусоргский: «Борис Годунов», «Хованщина»; Римский-Корсаков: «Сказка о царе Салтане»; Россини: «Севильский цирюльник»


25 апреля, четверг 20:00
Большой зал
Стравинский, Глинка, Чайковский

Общедоступный концерт 
Камерный оркестр Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Елизавета Украинская - фортепиано
Стравинский: «Пульчинелла», сюита для малого оркестра из музыки балета на основе тем, фрагментов и пьес Дж.-Б.Перголези; Глинка: Дивертисмент на темы из оперы «Сомнамбула» Беллини для фортепиано с оркестром; Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет


25 апреля, четверг 19:00
Малый зал
Вечер камерной музыки
7-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Марина Яковлева - скрипка
Михаил Яковлев - альт
Лев Сивков - виолончель
Ростилав Яковлев - контрабас
Ашот Хачатурян - фортепиано
Р.Штраус: Фортепианный квартет; Шуберт: Фортепианный квинтет ля мажор («Форель»); Амани: Струнное трио


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»