RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Апрель 2019
www.philharmonia.spb.ru


06 апреля, суббота 20:00
Большой зал
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
В зале Дворянского собрания впервые был исполнен автором 15 ноября 1903 года
4-й концерт 2 абонемента «Воспоминания о Большом зале»
дирижер - Николай Алексеев
Вадим Руденко - фортепиано
Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Барток: Концерт для оркестра


06 апреля, суббота 19:00
Малый зал
«Под музыку Вивальди»
«Пушкин-квартет»
Элина Друх - скрипка
Сандра Патрикеева - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт
Татьяна Тутынина - виолончель
Вивальди: Маленькая синфония, Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Синфония соль мажор, Концерт для скрипки ля минор, «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных


07 апреля, воскресенье 15:00
Малый зал
«Петербургские композиторы – детям»
7-й концерт 14 абонемента «Мы – Музыканты!»
Оркестр русских народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Вячеслав Глазунов
дирижер - Илья Ситкин
дирижер - Владимир Конов
Елена Попова - ведущая
Римский-Корсаков; Стравинский; Биберган; Петров; Гаврилин; Конов; Шалов


07 апреля, воскресенье 19:00
Малый зал
Андрей Коробейников
Фортепианный вечер

5-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шостакович: «Афоризмы», десять пьес для фортепиано, Соната № 2, Прелюдия и фуга ре минор; Прокофьев: Соната № 2 ре минор, Соната № 8 cи бемоль мажор


08 апреля, понедельник 20:00
Большой зал
«Волнение»
Антон Батагов

(Премьера спектакля - 18 апреля 2019 года)
Шуберт: Две фортепианные пьесы; Гласс: "Distant Figure", пассакалия для фортепиано; Батагов: «Волнение», музыка к спектаклю Ивана Вырыпаева в БДТ им.Г.А.Товстоногова


08 апреля, понедельник 19:00
Малый зал
Шёнберг. Струнный секстет «Просветленная ночь»
Брамс. Соната № 2 для скрипки и фортепиано

4-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Павел Попов - скрипка
Виктория Зимина - фортепиано
Юрий Ущаповский - скрипка
Алексей Богорад - альт
Дмитрий Косолапов - альт
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Тарас Трепель - виолончель


09 апреля, вторник 19:00
Малый зал
La belle epoque francaise
Вечер фортепианных дуэтов

Оригинальные сочинения для двух фортепиано
7-й концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Фортепианный дуэт (Франция)
Людмила Берлинская
Артур Ансель (Франция)
Шаминад: Вальс карнавале; Анн: «Развязавшаяся лента», сюита из двенадцати вальсов; Обер: Короткая сюита; Кёклен: Сюита; Дебюсси: «По белому и черному»


10 апреля, среда 20:00
Большой зал
Государственный академический русский оркестр имени В.В.Андреева
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
дирижер - Евгений Хохлов
Андреев; Глинка; Глазунов; Шостакович; Гаврилин; Караев; Штраус И. (сын); Сибелиус; Бояшов; Беккер; Джойс; Байнес; Росас; Жарр


11 апреля, четверг 20:00
Большой зал
Равель. Болеро
«Моя матушка гусыня»

4-й концерт 9 абонемента «Популярная классика»
дирижер - Ион Марин (Австрия)
Пётр Лаул - фортепиано
Равель: «Моя матушка гусыня», сюита, Концерт соль мажор для фортепиано с оркестром, Alborada del gracioso («Утренняя серенада шута»), «Павана усопшей инфанте», Болеро


11 апреля, четверг 19:00
Малый зал
Светлана Москаленко
Вокальный вечер

7-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Вадим Мессерман - виолончель
Аренский; Чайковский; Рахманинов; Массне; Тома; Бернстайн


12 апреля, пятница 20:00
Большой зал
Венгрия
5-й концерт 8 абонемента «Шесть стран. Шесть романтических признаний»
дирижер - Даниил Райскин
Андрей Гугнин - фортепиано
Донаньи: Свадебный вальс из пантомимы «Покрывало Пьеретты»; Лист: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Брамс: Венгерские танцы; Кодаи: «Танцы из Марошсека»; Лист: Венгерская рапсодия № 2


12 апреля, пятница 19:00
Малый зал
Ирина Татт
Вокальный вечер

Фортепианный квинтет
Анна Василевская - скрипка
Наталья Дубовик - скрипка
Алексей Бурдаков - альт
Фёдор Калинин - виолончель
Валерий Кроль - фортепиано
И.С. Бах: Хорал “Jesus bleibet meine Freude”(«Иисус остается моей радостью») из кантаты «Уста и сердце»; Каччини: "Ave Maria"; Пахельбель: Канон и жига; Джордани: "Caro mio ben"; Гендель: "Lascia ch’io pianga"; Вивальди: Симфония соль мажор; Моцарт: "Ave verum", "Laudamus te" из мессы до минор; Чайковский: «День ли царит», «То было раннею весной», «Баркарола» и «Подснежник» из цикла «Времена года»; Паладиль: «Психея»; Вила-Лобос: Ария из «Бразильской Бахианы»; Массне: «Размышление»; Пуччини: Ария Тоски из оперы «Тоска»


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»