RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

12
апреля, 2019
20:00, пт
Венгрия
дирижер - Даниил Райскин
Андрей Гугнин - фортепиано
Донаньи: Свадебный вальс из пантомимы «Покрывало Пьеретты»; Лист: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Брамс: Венгерские танцы; Кодаи: «Танцы из Марошсека»; Лист: Венгерская рапсодия № 2
12
апреля, 2019
19:00, пт
Ирина Татт
Вокальный вечер
Фортепианный квинтет
Анна Василевская (скрипка)
Наталья Дубовик (скрипка)
Алексей Бурдаков (альт)
Фёдор Калинин (виолончель)
Валерий Кроль (фортепиано)
И.С. Бах: Хорал “Jesus bleibet meine Freude”(«Иисус остается моей радостью») из кантаты «Уста и сердце»; Каччини: "Ave Maria"; Пахельбель: Канон и жига; Джордани: "Caro mio ben"; Гендель: "Lascia ch’io pianga"; Вивальди: Симфония соль мажор; Моцарт: "Ave verum", "Laudamus te" из мессы до минор; Чайковский: «День ли царит», «То было раннею весной», «Баркарола» и «Подснежник» из цикла «Времена года»; Паладиль: «Психея»; Вила-Лобос: Ария из «Бразильской Бахианы»; Массне: «Размышление»; Пуччини: Ария Тоски из оперы «Тоска»
13
апреля, 2019
19:00, сб
Вечер скрипичной музыки
К юбилею Татьяны Кирилловны Либеровой
Камерный оркестр "Synergy orchestra"
художественный руководитель - Илья Тен
Илья Грингольц - скрипка; Сергей Малов - скрипка; Григорий Калиновский - скрипка; Любовь Хатина - скрипка; Алексей Зильберт - скрипка; Семён Климашевский - скрипка; Мария Тен - скрипка; Светлана Бедрань - скрипка; Александр Васильев - скрипка; Марина Комарова - скрипка; Аполлинария Носачева - скрипка; Аннукка Неваляйнен-Лиус - скрипка; Хейди Кнутерс - скрипка; Алексей Тищенко - скрипка; Алиса Губанова - скрипка; Светлана Кокнаева - скрипка; Илари Кинберг - скрипка; Каролиина Ингерво - скрипка; Кристина Оликайнен - скрипка; Ирина Рюмина - фортепиано
Организаторы: Фонд поддержки музыкального образования
14
апреля, 2019
15:00, вc
«Музыкальные приключения»
6-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
ведущий абонемента - Николай Буров
Григ: «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена; Элгар: «Юный дирижер», фрагменты сюит
14
апреля, 2019
15:00, вc
«Пришло мне в голову писать по-русски»
Михаил Иванович Глинка
7-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Фортепианный дуэт
Татьяна Беззубенкова
Светлана Коннова
Мария Провоторова - фортепиано; Андрей Проказин - скрипка; Иван Сендецкий - виолончель; Анастасия Лерман - сопрано; Виталий Дудкин - тенор; Мирослав Молчанов - бас; Полина Васильева - фортепиано
14
апреля, 2019
19:00, вc
Кальман. «Сильва»
Гершвин. «Порги и Бесс»
Бернстайн. «Вестсайдская история»
5-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Камерный оркестр
Участники Международного фестиваля «Мир контрабаса»
дирижер - Иосиф Нурдаев
Артем Чирков - контрабас; Григорий Седух - скрипка-пикколо
15
апреля, 2019
19:00, пн
Александр Мельников
Фортепианный вечер
Шуберт: Фантазия до мажор «Скиталец»; Брамс: Семь фантазий соч. 116; Шостакович: Прелюдии и фуги (№№ 1-12)
16
апреля, 2019
19:00, вт
Дирижер - Алексей Асланов
Солист - Сергей Ролдугин
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и главный дирижёр - Александр Канторов
Гайдн: Симфония № 94 «Сюрприз», Концерт до мажор для виолончели с оркестром; Моцарт: Маленькая ночная серенада
17
апреля, 2019
20:00, ср
Кэмерон Карпентер
"All You Need is Bach"
И.С. Бах: «Гольдберг-вариации», Токката фа мажор, Прелюдия и фуга си минор, Трио-соната ре минор, Прелюдия и фуга ля минор; Карпентер: Серенада и фуга. Собственная интерпретация Баха
Организаторы: Концертная организация Ильдара Бакеева
17
апреля, 2019
19:00, ср
Илья Грингольц
Вечер скрипичной музыки
7-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Илья Грингольц - скрипка; Пётр Лаул - фортепиано
Моцарт: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Дворжак: Сонатина; Корнгольд: Соната
18
апреля, 2019
20:00, чт
Знаменитые увертюры, вальсы и танцы
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Вальдтейфель: Вальсы; Моцарт: Немецкие танцы; Брамс: Венгерские танцы; Дворжак: Славянские танцы; Григ: Норвежские танцы; Россини, Верди, Масканьи: Увертюры из опер
18
апреля, 2019
20:00, чт
Фантастические пьесы
I Международный музыкальный фестиваль «Камерата»
К 90-летию со дня рождения Саулюса Сондецкиса
Людмила Берлинская - фортепиано; Валентин Урюпин - кларнет; Витаутас Сондецкис - виолончель; Верен Андроникоф - сопрано (Франция)
Шуман: Адажио и Аллегро для виолончели и фортепиано, Фантастические пьесы для кларнета и фортепиано; Метнер: «Соната-воспоминание»; Шуберт: «Пастух на скале» для сопрано, кларнета и фортепиано; Брамс: Трио для кларнета, виолончели и фортепиано
Организаторы: "Enterpriserusart"
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»